Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1271

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 12 сентября 2024 10:01
    гордостьФранции:

    кстати у моего реалми 11 про+ зарядка 100вт. покупал в марте. 6 месяцев - деградация 2% . 98% ёмкости осталось. и это при том,что я до 100% заряжаю каждый день всегда.

    А чем меряли? Такие подсчеты очень часто пальцем в небо, почти с потолка цифры программа берет.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6739

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6739
    # 12 сентября 2024 10:49
    bezblefa:

    nogerep:

    Подскажите пожалуйста телефон до 700р.Из всего что важно , чтобы был надежный, с диагональю &gt; 6.3.

    Скорее нужно смотреть в сторону Tecno, infinix
    Zero 30, Camon 20 pro, note 30 pro, pova 5, pova 6
    Можно ещё на honor x9b глянуть, новый на куфаре.
    С диагональю меньше 6,3 вариантов нет.
    Разве что б.у и то это будут древние s21, pixel 6a, xiaomi 11 итд
    Ну или смотреть в сторону али с куботами и кинконгами

    я бы х8б вместо 9 смотрел. а по еыеещним ценам аналога инфиникса ноут 30 про альтернатив из новых не вижу)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11229

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11229
    # 12 сентября 2024 10:58
    gpt:

    гордостьФранции:

    кстати у моего реалми 11 про+ зарядка 100вт. покупал в марте. 6 месяцев - деградация 2% . 98% ёмкости осталось. и это при том,что я до 100% заряжаю каждый день всегда.

    А чем меряли? Такие подсчеты очень часто пальцем в небо, почти с потолка цифры программа берет.

    в меню телефона в разделе батарея.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 11:00
    KorDimon:

    Про версию ты ничего не говорил.

    Так изначально вопрос был, чем хуавеевская оболочка на основе Андройд 12 хуже 14?
    Они же его обновляют, функции добавляют итд

    KorDimon:

    Как жаль что на форуме одни троли и боты

    Так ты написал бред, что тебе ещё ответить?

    KorDimon:

    берёшь самые выгодные цены на пуру, пусть даже это будет моя любимая помоечка, а на самс- нет

    Ты про куфаре написал, опять придумал что я цены с куфара взял, и я макнул тебя в твоё вранье как всегда, ибо на куфаре ещё дешевле чем я писал, но Димон до последнего будет строить из себя дурачка типо он этого не понял.

    KorDimon:

    Молодец, везде соломки подложил себе, изворотливый троль

    Я тебе чётко написал, что может произойти все что угодно, и жить надо сегодняшним днем, и за столько лет этого не случилось, с чего вдруг это должно случится сейчас? С такой-же вероятностью у нас в стране гугл заблокируют, хватит соскакивать, все ты понял в моих словах, но просто ответить нечего.

    KorDimon:

    То есть гмс есть

    Двойка тебе с минусом за знания, это костыли это не полноценные сервисы, и как я уже писал с этими костылями необходимое мне приложение работать не будет.
    [

    KorDimon:

    Вы же не верите моим сказкам шо гмс обязательно слетят

    А есть предпосылки? Или это ваша зейтерская воспаленная фантазия?)

    KorDimon:

    Та мне с первого раза дошло

    Очень не похоже на это, ибо вы все пытаетесь мне приписать какое-то мнимое фанат во хуавея, что опять таки всего то ваша выдумка.
    Завязывай те приписывать людям то что они не говорили и то чего они не делали, выглядит это мягко говоря не очень.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 11:22 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    bezblefa:

    Так ты написал бред, что тебе ещё ответить?

    Такой бред шо фанаты хонора вижжяли неистово, когда это наконец добавили в их оболочку. То, что было с андроидом с самого начала. А в хуавей так и остался слизанный с ойфона жест открытия поиска свайпом вниз

    bezblefa:

    за столько лет этого не случилось, с чего вдруг это должно случится сейчас?

    Чего не случилось? Напомню, что поставить сервисы без виртуальщины можно только начиная с пуры (ну были ещё пара девайсов на кирине 810, как мой хонор 9х). Поэтому я не знаю откуда у тебя взялась статистика, наверное из фанатского мозка.
    Зная испепеляющий маркетинх хуахонора не удивлюсь, если с выходом пура80 "злые пиндосы заблокируют гмс на пура 70, но наша любимка всё превозмогла и на пура80 опять героически работают костыли для гмс", возможно слегка обновлённые, для виду
    Но это мои глупые фантазии. Не слушай, не будет такого :trollface:

    bezblefa:

    Так изначально вопрос был, чем хуавеевская оболочка на основе Андройд 12 хуже 14?
    Они же его обновляют, функции добавляют итд

    Много они надобавляли, можно по пунктам, конкретно?
    Мой п30 про на эмуи 10 ничем не отличался от п60 на 12, когда я их клацал в магазине. Клацал на пуре и 14 (или 13, хз какой он там), и всё то же, блэт, самое)). И вообще- хуавей самая ленивая компания в плане обновлений. Как бы шо сложного было взять за базу аосп 14 версии, а не 12. Но ладно, слава богу шо не 10, как до этого :trollface:

    bezblefa:

    Двойка тебе с минусом за знания, это костыли это не полноценные сервисы, и как я уже писал с этими костылями необходимое мне приложение работать не будет.

    Ты сейчас споришь с человеком, обладающим 3 (уже двумя) санкционными хуахонорами. Поэтому двойка с минусом- так двойка с минусом, уважаемый фанат хуавея. Ради бога, так сказать :trollface:

    bezblefa:

    Завязывай те приписывать людям то что они не говорили и то чего они не делали, выглядит это мягко говоря не очень.

    Если б ты всем так говорил, а не только хейтерам идолочка, я бы может и поверил. А так звучит как стёб :znaika:

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6739

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6739
    # 12 сентября 2024 11:26

    KorDimon, да подзабили они похоже на ведроид. походу акцент на хармони. и да. рынок китая ярда полтора и платежеспособен. а для индейцев в виде яуропы есть онор, ля

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 11:30
    K_O_T:

    KorDimon, да подзабили они похоже на ведроид. походу акцент на хармони. и да. рынок китая ярда полтора и платежеспособен. а для индейцев в виде яуропы есть онор, ля

    Так и в пуре, официально не ведроид, а эмуи. Циферку подбили шоб как у андроида была, авось кто и поведётся)
    А хармони у меня на планшете. Те же яйца, тот же ведроид, только там ещё 10. Я думал уже все вкурсе что нет никакой "независимой ос от хуавей"

    Добавлено спустя 57 секунд

    K_O_T:

    а для индейцев в виде яуропы есть онор, ля

    Так хонор всё таки относится к хуавею? :o

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 11:32
    KorDimon:

    Ты сейчас споришь с человеком, обладающим 3 (уже двумя) санкционными хуахонорами. Поэтому двойка с минусом- так двойка с минусом, уважаемый фанат хуавея.

    Ну Тоесть на твоих хуавеях tapxphone будет работать? Ты не с Минска случайно? Я бы приехал в гости попробовали бы, с проигравшего коньяк.

    KorDimon:

    Чего не случилось?

    Так вот, установка сервисов с каждым годом только проще становится, а ты говоришь что все будет только хуже.

    KorDimon:

    Много они надобавляли, можно по пунктам, конкретно?

    Понятия не имею ибо хуавея и не пользуюсь, а много добавили в гармошке по сравнению с miui в xiaomi 13 например?
    В Magic 8 много изменений по сравнению с Magic 7 на h50?
    Да мля, каких либо кординальных изменений я с Android 8 не видел.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    KorDimon:

    Такой бред шо фанаты хонора вижжяли неистово, когда это наконец добавили в их оболочку.

    Кто визжал? Мне вообще пох, и досихпор с центра поиск и сканер qr с последними приложениями.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    KorDimon:

    Если б ты всем так говорил, а не только хейтерам идолочка, я бы может и поверил. А так звучит как стёб

    Ну пока таким откровенным вранье и приписыванием мне чужих слов замечен только ты.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 11:39
    bezblefa:

    Ну Тоесть на твоих хуавеях tapxphone будет работать? Ты не с Минска случайно? Я бы приехал в гости попробовали бы, с проигравшего коньяк

    Да не, я как раз таки уверен что не пойдёт (если уж даже фанат утверждает). И много чего ещё не пойдёт, но сольюсь, лень проверять :toliet:

    bezblefa:

    Так вот, установка сервисов с каждым годом только проще становится, а ты говоришь что все будет только хуже.

    В 19 году было лучше, потом ухудшилось и вплоть до 2024 не улучшалось. Так что не удивлюсь если повторится то, что уже было на рубеже 19-20гг. Но врядли, конечно. За 4 года до хуавеев дошло что народу нужен таки гмс, а на политику и их разборки с сша народ какать хотел

    bezblefa:

    Понятия не имею ибо хуавея и не пользуюсь, а много добавили в гармошке по сравнению с miui в xiaomi 13 например?
    В Magic 8 много изменений по сравнению с Magic 7 на h50?
    Да мля, каких либо кординальных изменений я с Android 8 не видел.

    :toliet:
    Я ж не про одну версию разницы говорю. Там уже четвёртая версия особо не меняется :-?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12333

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12333
    # 12 сентября 2024 12:28 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    K_O_T:

    рынок китая ярда полтора и платежеспособен.

    на столько платёжеспособен, что местные компании продают смартфоны с убытками по цене в два раза ниже, чем в остальном мире :trollface:

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21831

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21831
    # 12 сентября 2024 13:16 Редактировалось Padshi, 1 раз.

    Доброго времени суток. Что сейчас можно приобрести до 1500руб. с хорошей камерой для фото/видео, производительностью и поддержкой в виде обновлений на 2 года и плавной работой системы?
    В игры не играю, иногда HSR полчаса-час в день

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7526

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7526
    # 12 сентября 2024 13:40
    Padshi:

    Доброго времени суток. Что сейчас можно приобрести до 1500руб. с хорошей камерой для фото/видео, производительностью и поддержкой в виде обновлений на 2 года и плавной работой системы?
    В игры не играю, иногда HSR полчаса-час в день

    Свмсунг А55, даже дешевле у официалов

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21831

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21831
    # 12 сентября 2024 13:48

    stetoskop, а оболочку они исправили? Если все осталось на уровне А51/A52 по оболочке, то это печаль печальная+процессор в нем не фонтан.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14613

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14613
    # 12 сентября 2024 14:11

    ну вот 12 сентября и наступило.В РФ день икс.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7526

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7526
    # 12 сентября 2024 14:23
    Padshi:

    stetoskop, а оболочку они исправили? Если все осталось на уровне А51/A52 по оболочке, то это печаль печальная+процессор в нем не фонтан.

    все там в порядке с процессором под описанные вами задачи, уан юай ваще навернео лучшая оболочка на андроиде

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7384

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7384
    # 12 сентября 2024 14:55
    bezblefa:

    Так изначально вопрос был, чем хуавеевская оболочка на основе Андройд 12 хуже 14?

    Дак это ж наш Димасио - он может разглагольствовать, что обновы ничего тактго не приносят, что функционала море. но потом резко поменять обувь и кричать, что обновы важны. Он мне напоминает одного гомельского ссяомиста, у которого люди на деньги попадали из-за обнов :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 15:25
    KorDimon:

    Я ж не про одну версию разницы говорю. Там уже четвёртая версия особо не меняется

    Да что вы как уж на сковородке, вы прямо ещё не на один вопрос не ответили, все какие-то сьезды, уходы, переобувания.
    Вы написали про Андройд 12 не я.
    Так какие кординальные изменения с 14м, только не гуглите, то что вы увидели? По пунктам, Android 14 умеет так так и так.
    Про свайп с центра экрана это от версии Андройд не зависит от слова вообще сращу говорю, это можно было ещё в Андройд наверное 1,1 сделать.
    Ну давай, напрягись, хоть на один вопрос ответь, не лей воду, не переобувайся, просто ответь по пунктам.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Padshi:

    Доброго времени суток. Что сейчас можно приобрести до 1500руб. с хорошей камерой для фото/видео, производительностью и поддержкой в виде обновлений на 2 года и плавной работой системы?
    В игры не играю, иногда HSR полчаса-час в день

    Honor 200.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21831

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21831
    # 12 сентября 2024 15:34
    bezblefa:

    Honor 200.

    Как я понимаю, на куфаре все они куплены в рассрочку, судя по описаниям. Могут быть подводные камни при покупке такого смарта?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11128

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11128
    # 12 сентября 2024 15:37 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Padshi:

    bezblefa:

    Honor 200.

    Как я понимаю, на куфаре все они куплены в рассрочку, судя по описаниям. Могут быть подводные камни при покупке такого смарта?

    В случае гарантийный проблем только ремонт без замены смарта и возврата денег либо надо будет искать того кто этот смарт у оператора покупал.
    Если вы боитесь что кто то у вас этот смарт заберёт, то на моей памяти ниодного такого случая небыло, были как-то очень давно с лайфом и huawei u8230 приколы что брали смарты на бомжей и могли вызвать в милицию и написать документ об ответственности хранении, но там изначально было мошенничество и смарты если не изменяет память по договору прнадлежали лайфу и то их никто не забирал да и было это ещё при царе горохе.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 12 сентября 2024 15:43
    bezblefa:

    Так какие кординальные изменения с 14м, только не гуглите, то что вы увидели? По пунктам, Android 14 умеет так так и так.

    Я? Ничего не увидел. А должен был? Я вроде не говорил что куча изменений, а просто имел ввиду что экономит на обновах любимка. Типа как и гугол заранее выпустил пихель на старом андроиде, а не как раньше, на свежем. Чтобы меньше обновлять. Но не так всё плохо, естественно, как у хуавея, но деградация в этом плане есть.
    А вот ты сказал про какие то новые функции в новой эмуай. На мой вопрос о конкретике- слился, ожидаемо ответив вопросом на вопрос. И кто бы уже про ужа на сковородке и про приписывании слов распинался, но точно не наш изворотливый коммерсант :lol:

    bezblefa:

    Про свайп с центра экрана это от версии Андройд не зависит от слова вообще сращу говорю, это можно было ещё в Андройд наверное 1,1 сделать.

    Ну так что мешает? Желание любимки быть как айфон? Хонор шмагла только когда от её гнёта освободилась и обрела независимость :weep:
    Ей богу, ты как будто меня винишь в этом :lol: