Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 декабря 2014 16:36

    spaun_bel, не, это ещё круче. там хоть реально фильтр дают, просто врут что вода ппц отрава (фокусы показывают) и за говнофильтр 10-кратную цену выманивают.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 12 декабря 2014 16:55
    _ZingeR_:

    spaun_bel, не, это ещё круче. там хоть реально фильтр дают, просто врут что вода ппц отрава (фокусы показывают) и за говнофильтр 10-кратную цену выманивают.

    Кстати есть способы экономии, генератор обратной мощности или реактивной мощности, например - но он только остановит счетчик или замедлит.
    Они тоже вставляются просто в розетку. ;)
    Но продают врядли это, скорее всего там выпрямитель и светодиод.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 декабря 2014 17:03

    paparazzo, не. Внутре у ей неонка и думатель :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 12 декабря 2014 17:16
    paparazzo:

    Кстати есть способы экономии, генератор обратной мощности или реактивной мощности, например - но он только остановит счетчик или замедлит.
    Они тоже вставляются просто в розетку.

    Все эти "вертолёты" без вмешательства в счётчик/проводку не функционируют.
    Проще украсть счётчик и годами платить по среднему. Соседи так делали, старый дом был панельным и холодным, грелись электричеством сколько хотели. Мы, малые, через пару лет, лазая "за домом", нашли 2 счётчика в пакетике у подвального окна.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70329

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70329
    # 12 декабря 2014 18:10
    paparazzo:

    Кстати есть способы экономии, генератор обратной мощности или реактивной мощности, например - но он только остановит счетчик или замедлит.
    Они тоже вставляются просто в розетку.

    Не просто

    pashil:

    Все эти "вертолёты" без вмешательства в счётчик/проводку не функционируют.

    именно :znaika:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 декабря 2014 19:30
    spaun_bel:

    из разряда чудо-фильтров для воды?
    http://a.jekonor.org/?a_aid=547da5359bb73&a_bid=e230c008&chan=mal ... 11G9JUSMs1

    В нете можете пискать, чувак показывал результаты этой штуки до и после с нормальным прибором, толку от этого приборчика просто нет, бесполезная коробка, которая втыкается в розетку и мигает лампочками. Ну, а если возникают вопросы, то просто подумайте о такой штуке как закон сохранения энергии... К примеру лет десять назад подобным образом разводили автомобилистов, мол чудо штука вешалась на топливопровод и экономила топливо, т.е. море тупых инженеров, занимающихся разработкой авто, оказались настолько тупыми, что не додумались ставить данную штуку в свои авто...

    Stupid Tracer
  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 декабря 2014 02:19

    Одна только фраза выдаёт их с потрахами :СЕГОДНЯ в честь дня рождения сайта (5 лет) праздничная цена - всего 449000 бел. руб.!
    Дата регистраци домена: 2014-10-08T16:08:43Z Сайту 2 месяца :D

  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 декабря 2014 14:52 Редактировалось a.ver, 1 раз.

    Ничьи бабушки/дедушки, мамы/папы не попадались на Велкомовский развод? :molotok: Напишу здесь,хотя наверно,в профильной ветке может и обсуждалось. Суть:во время очередного посещения бабушки обычно пролистываю ее телефон (номер с незапамятных времен на мне-так иногда "старые связи" звонят/поздравляют на старый номер-проверяю) А бабушка еще к тому и говорит,мол,что-то деньги стали таять на балансе... Ну вообщем смотрю СМС-ки. Обнаруживаю входящую СМС "...бла-бла-бла напоминаем вам.что у вас подключена услуга Смеховызов" Я такой офигевший-"а зачем Вы услуги себе подключаете какие-то левые???" Естественно. бабушка ничего сама не подключала (живет одна и кроме нее (и иногда меня) никто телефон в руки не берет). Ну я недолго думая,набираю 411 и задаю милой девушке сакраментальный вопрос - КТО??? и КАК??? И получаю подробный ответ: ВНИМАНИЕ!!! :rotate: Эту услугу МОЖНО подключить нажав * и набрав ЛЮБЫЕ ДВЕ цифры,послать вызов!!! И всё!!! Вуаля)) Вы подключены к услуге Смеховызов! А абонентская плата 1080 руб в день :molotok: Говорю,-не могла бабушка набрать просто так звёздочку-две любые цифры и вызов,-на что девушка ангельским голоском подсказала вариант-"...в кармане случайно можно нажать! :jump: " Ладно...Понимаю,что она-то лично не при делах. Вопрос,-вернее требование-а ну ка быстренько отключите услугу! Не тут то было! У Вас минусовой баланс-отключить услугу невозможно- сначала оплатите. Правда,есть вариант -наберите 7878 и следуйте указаниям оператора. Но звонок на этот номер платный :moderator: Ладно,-оплатил быстренько бабушкин номер со своего интернет-банкинга, позвонил опять барышне-отключила. Ну а потом уже слазил на сайт велкома. Манагерам - ПЯЦЬ!!!! :lol: Читаю условия подключения услуги:Подключить услугу можно также по номеру *ХХ вызов, где ХХ – любые цифры (количество цифр после символа «*» не должно быть меньше двух). Всё стало на свои места! Бабушка проверяла баланс-нажала звездочку,затем 1-0-0 И! не нажав решетку,послала вызов! И усё! Клиент наш! Что и было доказано проверкой исходящих звонков с ее телефона! Нашел! Вот такие дела!
    p.s. Мораль сей басни такова: проверьте,за что платят Ваши пожилые родственники Велкому! ;-)

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 14 декабря 2014 15:00
    Steel_R@T:

    толку от этого приборчика просто нет, бесполезная коробка, которая втыкается в розетку и мигает лампочками. Ну, а если возникают вопросы, то просто подумайте о такой штуке как закон сохранения энергии... К примеру лет десять назад подобным образом разводили автомобилистов, мол чудо штука вешалась на топливопровод и экономила топливо,

    Толк есть, только тому, кто это продает.
    А есть люди, как например мой шеф. Который две недели назад спросил, что я думаю по поводу этого прибора.
    Я ему на пальцах все объяснил, привел пример, с этим магнитом на топливопровод, что он лет пять-семь назад устанавливал.
    И что вы думает? Купил! На мой вопрос зачем, сказал, что через месяц узнает.
    Просто, есть люди которые верят в сказки и деда Мороза всю жизнь, и ничего им уже не поможет. :)

    Мир! Труд! Май!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 декабря 2014 15:16

    a.ver, толково, спасибо!

    упыри мляць, нищебродские. нахаляву готовы говно жрать с земли, не отряхнувши пыли.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 декабря 2014 15:21
    Odin11:

    Steel_R@T:

    толку от этого приборчика просто нет, бесполезная коробка, которая втыкается в розетку и мигает лампочками. Ну, а если возникают вопросы, то просто подумайте о такой штуке как закон сохранения энергии... К примеру лет десять назад подобным образом разводили автомобилистов, мол чудо штука вешалась на топливопровод и экономила топливо,

    Толк есть, только тому, кто это продает.
    А есть люди, как например мой шеф. Который две недели назад спросил, что я думаю по поводу этого прибора.
    Я ему на пальцах все объяснил, привел пример, с этим магнитом на топливопровод, что он лет пять-семь назад устанавливал.
    И что вы думает? Купил! На мой вопрос зачем, сказал, что через месяц узнает.
    Просто, есть люди которые верят в сказки и деда Мороза всю жизнь, и ничего им уже не поможет. :)

    Шеф у вас, савсем бедный?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 декабря 2014 15:35

    a.ver, нет слов :roof:

  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 14 декабря 2014 17:59 Редактировалось Авен, 4 раз(а).

    a.ver

    Услуга «Смеховызов» – это веселая возможность удивить своих друзей и знакомых, позвонив им забавными голосами мультяшных персонажей.
    Кто может воспользоваться
    Услуга доступна абонентам velcom (кроме абонентов ПРИВЕТ).
    Как подключить и использовать
    Чтобы воспользоваться услугой «Смеховызов», зайдите на голосовой портал услуги, набрав 7878 и выберите понравившийся голос:
    голос ребенка
    голос страшилы
    галактический рейнджер
    робот
    голос эльфа
    мужской голос
    женский голос
    голос железного человека
    голос ящерицы
    голос с эхом

    Чтобы совершить звонок измененным голосом произведите подписку на услугу. После подключения услуги вам будет предложено набрать номер вызываемого абонента velcom в 9-значном формате, например, 29ХХХХХХХ.

    Подключить услугу можно также по номеру *ХХ вызов, где ХХ – любые цифры (количество цифр после символа «*» не должно быть меньше двух). Чтобы, после подключения, воспользоваться услугой - позвоните на 7878.

    Первые три дня услуга предоставляется без взимания оплаты.

    Как отключить услугу
    Чтобы отказаться от подписки на услугу, в голосовом портале 7878 нажмите цифру соответствующую пункту меню «Управление подпиской» и следуйте подсказкам автоинформатора

    Особенности предоставления услуги
    Стоимость подписки взимается посредством платных входящих SMS с номера 57878. SMS приходят в беззвучном режиме и не сохраняются в памяти мобильного телефона. В счете/детализации абонента такое списание отображается в секции «SMS входящие платные». SMS отсылаются абоненту ежедневно, 1 раз в день, до тех пор, пока услуга не будет отключена. Стоимость подписки не взимается при использовании услуги «Пауза» и при финансовой блокировке. Если срок блокировки превышает 30 дней - услуга отключается.
    Абонент velcom, которому вы звоните из голосового портала услуги измененным голосом, будет видеть ваш номер телефона, даже если вы используете услугу «Антиопределитель номера». После завершения звонка, вызываемому абоненту придет SMS о том, что звонок совершался с использованием услуги «Смеховызов».

    Тарифы
    Стоимость подписки на услугу «Смеховызов» составляет 1080 рублей в сутки.
    Стоимость звонка на номер 7878 - 216 руб./мин. Тарификация поминутная

    Про случайно нажать, - как-то не состоятелен вариант.
    P.S. Или случайного набора было достаточно для активации услуги, без всякого запроса на подтверждение?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 14 декабря 2014 18:16

    a.ver, от, оказывается, на что мой батька попал... а то он так коротко рассказал, что мне сдавалось - ему услугу при переключении тарифа впаяли.

    Про случайно нажать, - как-то не состоятелен вариант.

    при проверке баланса вполне реально, как и описано у a.ver
    или проверка карточки, да любой USSD-запрос неправильный.
    пойду на всякий случай и у себя в ИССА проверю (хотя вроде велком у меня особо не ест).

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 14 декабря 2014 19:51
    a.ver:

    Мораль сей басни такова: проверьте,за что платят Ваши пожилые родственники Велкому!

    И дети :znaika:
    А вобще, велик в последнее время - жопашники:moderator:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 декабря 2014 20:21 Редактировалось a.ver, 1 раз.
    Авен:

    Про случайно нажать, - как-то не состоятелен вариант.

    a.ver:

    Бабушка проверяла баланс-нажала звездочку,затем 1-0-0 И! не нажав решетку,послала вызов!

    a.ver:

    Что и было доказано проверкой исходящих звонков с ее телефона! Нашел!

    Авен, вроде ж доступно ;-)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    trant:

    И дети

    Кстати,да! 8) В профильной ветке как-раз отец и описывает такую ситуацию-малые в школе как обезьяны-подключают друг за другом всякюю фигню,побалуются пару дней и позабудут.А счетчик-то щелкает! :znaika:

  • endd Junior Member
    офлайн
    endd Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #829699

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 декабря 2014 01:18

    a.ver, АХРЕНЕТЬ !!! Спасибо за пост! :lol: Только что запрашивала баланс банковской карточки и не нажала в конце решетку. Услышав радостный голос про что-то типа "Вы будете хохотать до упаду!" тут же сбросила и как осторожный в этом плане человек решила поискать инфу в интернете, на что могла случайно подключиться. На сайте Velcom ничего подозрительного не обнаружила, хотя инфу добывать из интернета умею хорошо (запрятали они ее надежно). И тут нашла Ваш пост. Вот уж точно "хохотала до упаду" от такой наглости. :D В списке подключенных услуг правда не отображается (может потому что сразу сбросила и не успела подключить). Завтра буду разбираться :molotok: , а то уже спать пора. Недаром когда набираешь Velcom получается мудсщь. :moderator:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 декабря 2014 01:35

    Вбивайте все такие номера в тел. книгу!

    IMHO by default.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 15 декабря 2014 08:56
    John 2:

    Вбивайте все такие номера в тел. книгу!

    от тока хотела написать. зачем вручную эти циферки и символы щелкать, когда можно вбить в телефон?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 15 декабря 2014 10:06

    По БТ сегодня в Зоне-х был сюжет, что изъяли у уличных продавцов большую партию планшетов и телефонов, что из "Связного".

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.