Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 декабря 2014 20:10

    John 2, прикинь, сидит такой клиент и с определённой частотой оглашает:
    - Меня не предупредили, что в зале нет душа! Я недоволен! А, это не баня? Ну тогда ладно...
    - Меня не предупредили, что за багаж нужно доплачивать! А, это не авиарейс? Ну тогда ладно...

    вы так всегда в ресторанах делаете?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 декабря 2014 22:24
    John 2:

    masha_28, а на проезжей части клиент имеет право быть невнимательным если устал на работе?

    Не путайте отдых и ответственность

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    John 2:

    _ZingeR_, остался вопрос. Насколько крупное объявление на входе было?

    Да вообще не заметили :-?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 8 декабря 2014 22:56
    sergeiss:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12842248 :trollface:

    Так тут нет развода, все честно, чуваку по ходу деньги позарез нужны...

    Stupid Tracer
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 9 декабря 2014 09:09
    1AL1:

    Diman25:
    ходил года 3 назад на открытие сезона Ф1 в какой-то ресторан. Просто отдали залог. Потом на эту сумму набрали напитков и салат.

    Я тоже ходил. Было бесплатно и без залогов. К чему была эта ремарка?

    Что не понятно. Кафешка была набита фанатами Ф1 и телики с трансляцией. Но ДОПОЛНИТЕЛЬНО за ЭТО никто денег не брал. На депозит нужно набрать напитков, но можно и не брать. Условия оговаривались за 2 недели.

    Был в Паланге. Там главная улочка вся в кафешках и в каждой живая музыка. Никогда за музыку отдельно не платили. Так же как и в Болгарии.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70322

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70322
    # 9 декабря 2014 09:10

    Чего, вон Остап Ибрагимович деньги за вход в провал брал. Чтобы тот не проваливался :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 9 декабря 2014 12:31

    _ZingeR_, это надо говорить официанту тихо, но твердо и уверенно.

    Добавлено спустя 39 секунд

    masha_28, т.е. Вы на отдыхе за себя не отвечаете. Вот откуда эта слава русских на отдыхе.

    IMHO by default.
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 9 декабря 2014 20:28
    John 2:

    masha_28, т.е. Вы на отдыхе за себя не отвечаете. Вот откуда эта слава русских на отдыхе.

    John 2, не фантазируйте! Я на самом деле, приходя в заведение покушать, не рассматриваю стены на наличие каких-либо афиш и объявлений! Это нормально! Не за тем пришла. И напротив, в кинотеатрах и билетных кассах я не ищу меню с перечнем блюд. ;)

  • Scrooge Member
    офлайн
    Scrooge Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #181383

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 декабря 2014 07:15 Редактировалось Scrooge, 1 раз.

    А есть ли право у кафе брать деньги за "концерт"? Это вроде другой вид предпринимательской деятельности. Другие налоги, лицензии. Она ведь зарегистрированы как пункт питания.как они интересно будут эти деньги проводить по кассе? Реализация билетов на концерт? Они ведь не берут дополнительно деньги за прокат мебели, за пользование туалетом. Так почему я должен платить за фоновую музыку? Живую или с магнитофона.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 декабря 2014 08:17
    masha_28:

    И напротив, в кинотеатрах и билетных кассах я не ищу меню с перечнем блюд

    :super:
    вот именно :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • aston82 Member
    офлайн
    aston82 Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #924471

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 декабря 2014 18:28

    Вот и до Витебска добрались "работодатели". Очередной спам в почте :D

  • 1AL1 Neophyte Poster
    офлайн
    1AL1 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #705749

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 декабря 2014 18:46
    Scrooge:

    А есть ли право у кафе брать деньги за "концерт"? Это вроде другой вид предпринимательской деятельности. Другие налоги, лицензии. Она ведь зарегистрированы как пункт питания.как они интересно будут эти деньги проводить по кассе? Реализация билетов на концерт? Они ведь не берут дополнительно деньги за прокат мебели, за пользование туалетом. Так почему я должен платить за фоновую музыку? Живую или с магнитофона.

    1. Есть право.
    2. Проводят по кассе. Можете себе даже чек взять.
    3. Это шоупрограмма с приглашенными артистами, а не фоновая музыка. Вы просто платите за услугу.
    "Бесплатно" нигде нет - людям всегда платят за выступление. Просто в одном случае вы платите непосредственно, а в другом вас разводят и включают все в стоимость блюд, и не важно видели вы выступление или нет.
    Странно что для многих такой формат заведения это новость. Еще лет пятнадцать назад стали появляться такие заведения.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 декабря 2014 18:56

    1AL1, да не новость, и никого не удивляет.
    Проблема лишь в том, что надо к клиентам быть внимательнее, и обязательно донести до клиента "формат" прежде, чем он сделал заказ.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 1AL1 Neophyte Poster
    офлайн
    1AL1 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #705749

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 декабря 2014 20:56
    _ZingeR_:

    1AL1, да не новость, и никого не удивляет.
    Проблема лишь в том, что надо к клиентам быть внимательнее, и обязательно донести до клиента "формат" прежде, чем он сделал заказ.

    Это понятно. Но когда о формате написано на сайте, на входе, около гардероба, на двери в зал, в самом зале, в туалете и сообщается охранником и хостес, то почему это становится сюрпризом когда напоминается еще и официантом незадолго до начала? Сцена и готовящеся музыканты как бы тоже о чем-то намекают.
    Это еще неплохо что приносят вместе со счетом. Помню в одном месте пришлось выйти из заведения, оплатить там на входе готовящуюся программу и снова вернуться в зал. Вот это было странно. :-?

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 10 декабря 2014 21:05
    1AL1:

    Вот это было странно.

    Это было па Беларуску! :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 10 декабря 2014 21:33 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 декабря 2014 10:20
    1AL1:

    и сообщается охранником и хостес, то почему это становится сюрпризом когда напоминается еще и официантом незадолго до начала?

    в этом случае нипочему ;)
    не становится сюрпризом.

    а вот когда не сообщается - то становится.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2203

    14 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 11 декабря 2014 13:20
    Селяви:

    Онлайн развод

    всё! пропала тема!! исчезла!!! но почитать было интересно!
    вот ещё она же
    http://1h2.ru/viewtopic.php?f=4&t=881&start=10

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #491527

    Профиль

    304
    # 12 декабря 2014 11:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Артём-Д:

    кекоза:

    p_prokhorov:

    eremey1:

    Кого кинул ИП ФИРАГО пишите мне - он занимается "ремонтом" планшетов, ноутбуков - его профиль remont.minsk.01 ! Вот он вконтакте http://vk.com/id46434392 . Уже есть несколько человек, которых он кинул - ! Его "офис" на Семенова 2.

    я тоже его ищу !!!!

    теперь он на ул. Скрипникова 11а

    С прошлого года планшет не могу забрать. Забрал. Оказалось хреново всё сделано. Теперь жду опять его. Всё сказки придумывает

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    В продолжение моего предыдущего постав. Фираго. Нашёлся. Либо кто-то из сообщников. Причем сам спалился.
    http://map.by/ru/info/servis-centr-stateks.htm

    Комментарий от некоего Victor Tuder о том, что очень крутое место . Заходим на его страницу Вк. А там School: Зембинская средняя '09, Website:http://Stateks.by

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2295

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2295
    # 12 декабря 2014 16:18

    из разряда чудо-фильтров для воды?
    http://a.jekonor.org/?a_aid=547da5359bb73&a_bid=e230c008&chan=mal ... 11G9JUSMs1