Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 3 сентября 2024 19:22

    И если легкую оболочку хоноров 680-ый еще вывозит относительно ровно, то на миуи в сяоми уже силенок у него не хватает.

    С обзора гсмарена:

    К сожалению, Snapdragon 685 оставил нас без внимания в отделе производительности. Даже в чисто практическом плане, с такими вещами, как бесперебойная работа пользовательского интерфейса телефона, чип оставляет желать лучшего. Redmi Note 13 4G не кажется гладким или резким, а довольно медленным и вялым. В анимации и переходах нет реальных заиканий, что, по крайней мере, приятно видеть, но производительность все еще очень не на должном уровне.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 3 сентября 2024 19:28

    nasty_z_xt, как удобно неудобные результаты скрывать, а показывать лишь удобные циферки. В куда более популярном Антуту, разница всего лишь 11%

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16091

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16091
    # 3 сентября 2024 19:29 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    3156994:

    nasty_z_xt, как удобно неудобные результаты скрывать, а показывать лишь удобные циферки

    Ты про себя что-ли? :trollface:

    Быстрое ядро в 6020 быстрее в полтора раза. В полтора, Карл! :znaika:

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 3 сентября 2024 22:56

    nasty_z_xt, как уж эти диванные эксперты надоели, в Антуту сколько разница по процу??? Процентов 13 от силы :trollface: при этом по памяти Хонор бесславно сливает Ксяоми)))

    Можно подумать вся система работает от одного ядра :lol: уже давно все в мультипотоке)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7385

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7385
    # 3 сентября 2024 23:14
    3156994:

    Можно подумать вся система работает от одного ядра уже давно все в мультипотоке)

    Промик, так забугорный обзорщик сказал, что процессор не вывозит, говорит, что еле работает все, даже пруф выше кидали. Шо, опять катаракта включилась и ты не видишь неудобного? Тут же ясно, как днем - ссяоми дно, процессор там днище, а ты пытаешься кричать, что оно не совсем днище, а на полшишечки. А смысл?
    И да, мой продажный братанчик, дабы исключить маневры с твоей стороны, в прошке от ссяоми стоит Г99, так что смотри, в попытке обгадить 6020 в хоноре, не обрызгайся :trollface:

    Имхо, смысл в редме нот 13 вообще? Есть сорта ссяоми получше, пусть дороже будут, но все же

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1740

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 3 сентября 2024 23:41 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    То есть ты матчасть не изучил, а другим это советуешь делать?

    Лысые языки говорят что проблемой всему игровые сервисы самсунха. Но я не утверждаю, потому что не проверял, ведь в игори я не играю. Какие ко мне претензии?
    Ты когда захочешь зацепиться в следующий раз- думай посильнее)

    ExOrienteLux:

    Для этого не нужен новостной повод - только скажи что, и стук Димончика будет слышен издалека, и он тут же разразится филиппиками насчет хонора

    "Не знаю, у меня датчик приближения в ссяоми нормально работает и рекламы нету. И у всех родственников и друзей тоже..." Давай, фас :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11129

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 4 сентября 2024 09:05 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    3156994, есть некоторые нюансы, когда у тебя 8 gen 3 против 8s gen 3 разница в процессорах на самом деле не маленькая, но что первого что второго будет хватать с головой на все, а вот когда проц слабый важен каждый %, и разница в 13-27% будет чувствоваться очень сильно, а если ещё учесть что оболочка сяо тяжёлая в отличии от хонора, так там вообще пропасть.
    Объясню на примере авто и разгона, когда у тебя 230 сил или 270, разница есть но в городе тебе будет хватать обоих, но когда у тебя 87 против 113 это разница уже чувствуется куда сильнее, а если твои 87 сил стоят в 3 тонном бусе то это разница становится просто огромной.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 4 сентября 2024 09:36 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    oldq:

    фотки (относительно качественные)

    и

    oldq:

    Xiaomi Redmi Note 13 (версия EU или global)

    нет. Что-то относительно качественное по фото начинается примерно с Realme 13 Pro+ и аналогов...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1740

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 4 сентября 2024 09:46
    Wolfheart:

    Realme 13 Pro+

    Шо? Так 12 линейка ж пол года назад только вышла :o
    Я смотрю в этом году прорыв в технологиях случился. Сразу хонор за год 90, 100 и 200 выпускает, потом гуголь линейку раньше срока обновляет. Теперь вот рылми. Мрак :roof:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11129

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 4 сентября 2024 09:57
    KorDimon:

    Сразу хонор за год 90, 100 и 200 выпускает

    Димон, мне кажется или тебе приводили даты что за год выпустили 100 и 200, из которых 100 только для рынка Китая, Тоесть глобалку раз в год, помнится мне ты даже согласился с этим и вот опять ты накидываешь.
    Но ты же сейчас начнёшь, honor 90 презентовали 29 мая а 200ку 27го мая, Тоесть чисто технически меньше чем через год, на два дня блин :lol:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1740

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 4 сентября 2024 10:12

    О, адвокат активизировался :trollface:
    Я отлично помню что рекламный понос проект хонора 90 был осенью. Зашёл сейчас, проверил, и правда, рекламные ролики в основном датируются концом сентября. А на хонор 200- концом июля. 2 дня и 2 месяца не перепутал? Так что наверное тебе кажется. А презентовать можно что угодно и когда угодно, я по поступлению в продажу смотрю.

    bezblefa:

    за год выпустили 100 и 200, из которых 100 только для рынка Китая

    Вот вообще больше нечего делать кроме как в тупом китайском маркетинге разбиратся. Это как если бы самс выпускал для кореи с24, для сша с25, для снг с26... Блин я ваще хз под какими веществами до такого можно было додуматься :trollface:

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 4 сентября 2024 10:21

    Всем привет. выбираю между двумя телефонами, что скажете? или в эту стоимость что-то лучше есть? 1000-1200р
    https://catalog.onliner.by/compare/note13pp8256nvl+x6pro12512yel

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 4 сентября 2024 10:40

    zbarabanov, у поко - мощность
    У редми - камера
    Ваш шо больше надо?)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7385

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7385
    # 4 сентября 2024 10:40
    KorDimon:

    Лысые языки говорят что проблемой всему игровые сервисы самсунха. Но я не утверждаю, потому что не проверял, ведь в игори я не играю. Какие ко мне претензии?

    Ты же ранее простукивал, что вина на процессоре. Оказывается, теперь дело в игровых сервисах? Ты определиться не можешь, вучоный?
    И да, лысые языки говорят, что тензор не эксинос. Ему за это предъявишь или туда стучать хлопотно - пошлет? :trollface:

    KorDimon:

    Я отлично помню что рекламный понос проект хонора 90 был осенью. Зашёл сейчас, проверил, и правда, рекламные ролики в основном датируются концом сентября. А на хонор 200- концом июля. 2 дня и 2 месяца не перепутал? Так что наверное тебе кажется. А презентовать можно что угодно и когда угодно, я по поступлению в продажу смотрю.

    Поменьше стучи, тогда начнешь понимать, что реклама всегда появляется раньше старта продаж. Квартиры тоже рекламят не тогда. когда уже дом готов. а когда его строят. Вроде дока по матчасти, а стучишь абы что. В самоиронию не убеги только
    Ну а чтоб твой мозг точно все понял - внезапно ссяоми рекламят тоже не с началом продаж, а заранее. Наверное надо им сказать, чтоб рекламили позже :trollface:

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2574

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 4 сентября 2024 10:43
    3758039:

    zbarabanov, у поко - мощность
    У редми - камера
    Ваш шо больше надо?)

    думаю камера, т.к. телефон девочке в подарок

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 4 сентября 2024 11:01
    zbarabanov:

    думаю камера, т.к. телефон девочке в подарок

    такой еще посмотрите - у него отдельный модуль для портретных фотографий

    Смартфон HONOR 200 8GB/256GB международная версия

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11129

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 4 сентября 2024 11:08
    KorDimon:

    А на хонор 200- концом июля. 2 дня и 2 месяца не перепутал? Так что наверное тебе кажется. А презентовать можно что угодно и когда угодно, я по поступлению в продажу смотрю.

    Димон, даже глупо с тобой это обсуждать, Тоесть ты считаешь с того момента как наши официалы решили его сюда привезти а не с того как хонор его показал? Ну это же глупость :lol:

    KorDimon:

    Вот вообще больше нечего делать кроме как в тупом китайском маркетинге разбиратся. Это как если бы самс выпускал для кореи с24, для сша с25, для снг с26... Блин я ваще хз под какими веществами до такого можно было додуматься

    Подожди, ты же считаешь с момента как его у нас продавать начали, получается по твоей логике 100ки вообще не существует, ты сам себе противоречишь :trollface:

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2993

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 4 сентября 2024 11:17

    Добрый, сейчас пользуюсь xiaomi redmi note 10 pro 8/128, хочу поменять телефон. Привык и люблю оболочку xiaomi. Смотрю на redmi note 13 pro+5G 12/512. Или что посоветуете?

    Всё будет хорошо...
  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 4 сентября 2024 11:21
    AirPost:

    Привык и люблю оболочку xiaomi. Смотрю на redmi note 13 pro+5G 12/512. Или что посоветуете?

    поко ф6
    POCO F6 8GB/256GB с NFC
    похуже камера, но мощнее

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 4 сентября 2024 11:28 Редактировалось vittoff, 1 раз.
    AirPost:

    Добрый, сейчас пользуюсь xiaomi redmi note 10 pro 8/128, хочу поменять телефон. Привык и люблю оболочку xiaomi. Смотрю на redmi note 13 pro+5G 12/512. Или что посоветуете?

    В рассрочку у оператора или за нал? Какой бюджет?