Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 апреля 2009 12:49

    Gray+,

    Обязательно отразите и получите ещё и штраф за переход в неположенном месте. Кстати, где-то читал про случай, когда водителя за городом в темноте попросили выйти из машины, а потом ввалили за отсутствие фликера.

    Это такая же чушь, как если инспектор потребует остановится в зоне действия знака "остановка запрещена" и впаяет штраф за остановку в неположенном месте.

    Указания инспектора имееют приоретет над общими правилами, так как инспектор есть должностное лицо при исполнении, обладает специальными знаниями и навыками, руководствуется реальной дорожной обстановкой и его задача и ответственность обеспечение безопасности дорожного движения. Если действия инспектора подвергли чью-то жизнь или здоровье опасности, это профессиональная некомпетентность инспектора и чем раньше это будет выявлено и приняты соответствующие меры, тем лучше для самих же "органов".

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 апреля 2009 15:40

    Влад, Вы обязаны выполнять законные требования должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Думаю вопрос "На каком основании вы требуете нарушить ПДД и подвергнуть опасности мою жизнь и безопасность ДД" поставит их в тупик. Аналогично и на просьбу выйти из машины - права требовать "выйти поговорить" им закон "Об органах внутренних дел Республики Беларусь" не дает.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 26 апреля 2009 07:52 Редактировалось Прокоп, 1 раз.

    25.04.09 Я двигаясь попроспекту Пушкина совершил поворот налево (в это время велись асфальтоукладочные работы на перекрестке,но знаков запрещающих поворот не было установлено, ровно как и разметки) нарушив при этом знак 5.8.1 " Направление движения по полосам". При рекомендуемом движении прямо повернул таки налево.

    Поскольку с улицы Ольшевского стояли стротельные блоки я остановился и вышел, что бы выяснить как проехать на улицу у инспектора ДПС. Я услышал первую фразу от него " Не люблю наглецов...ваши документы" Я сказал , подав д-ты, что не хотел создавать пробку на проезде и хотел выяснить схему объезда. Вину в протоколе не признал. Талон изъяли.Мои дальнейшие действия. Фрунзенское ГАИ инсп. ДПС Рыженков. На лице написано " Я люблю спиртосодержащие жидкости" - позор РУВД в целом.:(

    Как там насчет адекватности начальника в целом?

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 26 апреля 2009 08:00

    Кстати как там трактуется такая вещь . Инспектор нес патрулирование один. Имеет ли право останавливать более одной машины для оформления нарушения. Слышал, что если не совершается нарушение связаное с опасностью и угрозой жизни людей он не имеет права остановки более одного транспортного средства ( если инспекторов двое - соотв. два ТС):shuffle:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 апреля 2009 09:08
    Прокоп:

    ... Как там насчет адекватности начальника в целом?

    http://www.belgazeta.by/20070430.17/540230751

    http://www.belgazeta.by/20090202.4/540160751

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 26 апреля 2009 12:40

    Интересная информация но вопросы не раскрыты

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 28 апреля 2009 07:51
    Прокоп:

    25.04.09 Я двигаясь попроспекту Пушкина совершил поворот налево (в это время велись асфальтоукладочные работы на перекрестке,но знаков запрещающих поворот не было установлено, ровно как и разметки) нарушив при этом знак 5.8.1 " Направление движения по полосам". При рекомендуемом движении прямо повернул таки налево...

    все просто, но несколько иначе...

    5.8.1 Направления движения по полосам» – количество полос движения на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них;

    Статья 18.14. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки людей или других правил дорожного движения

    4. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, маневрирование, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения - влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 28 апреля 2009 18:29
    Прокоп:

    Кстати как там трактуется такая вещь . Инспектор нес патрулирование один. Имеет ли право останавливать более одной машины для оформления нарушения. Слышал, что если не совершается нарушение связаное с опасностью и угрозой жизни людей он не имеет права остановки более одного транспортного средства ( если инспекторов двое - соотв. два ТС)

    Starik13, а вот этот вопрос интересен мне больше.

    На разборе что светит и какую позицию выдержать?:shuffle:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 28 апреля 2009 19:53
    Прокоп:

    ... На разборе что светит и какую позицию выдержать?:shuffle:

    Проще признать вину, раскаяться, выразить готовность возместить ущерб и ... внести в кассу 17500.

    Или жалобу в плечи...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 28 апреля 2009 21:18

    Если я правильно понял Starik13, ,Вы забыли еще один нолик

    т.е. давить что ехал к инспектору не прокатит?

    А что за жалоба?

    ух весело как становится:lol:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 29 апреля 2009 05:54

    Прокоп, нет, это Вы не можете понять, что применение части 6 ст. 6.5 - обязательно при выполнении вышеописанных требований...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 апреля 2009 10:11

    Прокоп, тебе с ментами поругаться или свой вопрос решить? Если поругаться, то лучше уж сам придумывай "точки" соприкосновения. Если свой вопрос решить, то на разборе как тебе советовал Starik13,

    признать вину, раскаяться, выразить готовность возместить ущерб

    А именно: - Да, нарушил требования знака и признаю это. Но были обстоятельства... излагаешь суть, что заблудился и оказался в затруднительной ситуации, свернул остановился потому как заметил сотрудника ГАИ, обязанность которых помогать честным гражданам. Если не имел проблем с ГАИ ранее, упирай на добропорядочность и законопослушание. Учитывая вышеизложенное попроси вынести не административное взыскание, а предупреждение, что предусмотрено статьей 18.14. Не захотят, требуй наказание в соответствии со статьей 6.6.5 (учитывая раскаяние нарушителя и готовность возмещения ущерба наказывают по минимальной ставке "вилки" щтрафа, но не менее 0,5БВ

    Starik13,

    .... внести в кассу 17500.

    Это было бы возможно если бы штраф не имел нижней границы. Иначе возможен только минимальный штраф, а не 0,5БВ. Но в данном случае есть смысл пропробовать вообще без штрафа.:wink:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 апреля 2009 10:15

    Это было бы возможно если бы штраф не имел нижней границы. Иначе возможен только минимальный штраф, а не 0,5БВ.

    вот именно что МИНИМУМ 17500, если 6.5.6. если не всё признать или не быть готовым возместить ущерб, то возможно предупреждение.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 апреля 2009 10:31

    Saturn,

    вот именно что МИНИМУМ 17500, если 6.5.6.

    Что то я не понял, почему тут минимум 17500, если штраф по данному нарушению предполагается от 1 до 5 БВ, т.е от 35т. до 175т. бел руб....

    П.С.

    6.5.6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 апреля 2009 10:36

    Tofsla, я имел в виду не по конкретному нарушению, а по применению 6.5.6. если есть предупреждение, то просить или не просить 6.5.6 применить - ваше право. ибо тогда или предупреждение (если не просите применить 6.5.6) или по 6.5.6 17500 минимум.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 апреля 2009 10:53

    Saturn,

    я имел в виду не по конкретному нарушению, а по применению 6.5.6. если есть предупреждение, то просить или не просить 6.5.6 применить - ваше право. ибо тогда или предупреждение (если не просите применить 6.5.6) или по 6.5.6 17500 минимум.

    Запутал все окончательно :insane: Давай не в общем, а конкретно к ситуации Прокопа

    Его нарушение описывает статья 18.14, которая влечет

    предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

    1) Чтобы получить предупреждение, надо проявить себя с положительной стороны и показать что предупреждения будет вполне достаточно для профилактики подобных правонарушений со стороны данного водителя в будущем будет достаточно.

    2) Штраф, если в наказании ввиде предупрежедения было отказано, то тут два варианта:

    - Если Прокоп придет в ГАИ и будет настаивать, что инспектор го..но, его начальник го..но, и вообще он эти правила ложил с большим прибором, и не понимает с какого препугу к нему прицепился инспектор и чего от него тут хотят, то получит максимум в 5 БВ (175 000 руб).

    - Если после отказа в предупрежеднии, Прокоп заявит, что согласен с правонарушением, и согласен оплатить штраф, то при положительной истории, а точнее ее отстутствия у ГАИ на данного водителя (мы же не знаем Прокопа, может у него весь талон в предупреждениях исписан, а за правами в отделение он как на работу ходит :D) он получит минимальный штраф в размере 35 000 руб.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10849

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10849
    # 29 апреля 2009 11:17

    Насколько я понимаю, если написать в потоколе все, что предусмотрено 6.5.6, то не имеют право вынести больше, чем минимум штрафа. Но должностное лицо имеет право назначить еще более мягкое наказание, т.е. предупреждение. Мне кажется, надо сразу говорить инспектору "виноват, нарушил случайно, по невнимательности, осознал, раскаялся, готов понести заслуженное наказание и возместить причиненный вред. Обязуюсь не нарушать, предлагаю ограничиться предупреждением" Если не прокатило, писать все это в протоколе, кроме последнего (про предупреждение).

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 апреля 2009 11:29

    "виноват, нарушил случайно, по невнимательности, осознал, раскаялся, готов понести заслуженное наказание и возместить причиненный вред. Обязуюсь не нарушать, предлагаю ограничиться предупреждением"

    я так сказал, когда меня на 75 в городе словили (+15). не прокатило. предупреждение не дали - штраф на месте 17500. но тут 6.5.6 фактически не нужен был.

    Tofsla, можно было ходатайствовать о предупреждении (с объяснениями и раскаяниями и рассказами про 3 детей). в случае отклонения, получит 35 000 в плечи и по домам.

    НО ОН ВИНУ УЖЕ НЕ ПРИЗНАЛ! поэтому про предупреждение можно забыть.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10849

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10849
    # 29 апреля 2009 18:36

    я так сказал, когда меня на 75 в городе словили (+15). не прокатило. предупреждение не дали - штраф на месте 17500. но тут 6.5.6 фактически не нужен был.

    Значит не убедительно говорил, если не дали предупреждение :-) Но ст. 6.5.6 все-таки сработала.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 29 апреля 2009 20:12

    Saturn, Zioma, Tofsla, спасибо за рассмотрение конкретного случая, завтра пойду ,раскаюсь, признаю вину и выражу готовность заплатить штраф. Потом отпишусь. :beer:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.