Ответить
  • krukru Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    krukru Senior Member Автор темы

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 26 ноября 2007 16:23 Редактировалось krukru, 57 раз(а).

    В первую очередь необходимо прочитать:
    Положение о порядке предоставления молодым и многодетным семьям финансовой поддержки в погашении задолженности по кредитам, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 22.11.2007 № 585 (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 30.12.2011 № 610)

    Действие данного Указа распространяется только на кредитные договоры, заключенные до 06.08.2017

    Текст указа 503 от 18 декабря 2015 №503

    Текст УКАЗА 585 в редакции УКАЗА №503

    Указ Президента Республики Беларусь № 503 от 18 декабря 2015 г. вступает в силу с 1 января 2016 г. и не распространяется на решения местных исполнительных и распорядительных органов о предоставлении финансовой поддержки, принятые до его вступления в силу. Согласно указу № 503:
    - Помощь государства увеличивается в 2 раза!
    - Если семья не обращалась за помощью при рождении первого ребенка, то она приобретает право получить помощь по обоим детям.
    - Ранее выделенная помощь данным указом не пересматривается.

    Основные положения:
    Финансовая поддержка предоставляется в погашении задолженности по кредитам (за исключением льготных кредитов), выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе приобретение не завершенных строительством капитальных строений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, молодым (семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий) и многодетным семьям (семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей на дату подачи заявления об оказании финансовой поддержки).
    1.31. если молодая семья, обратившаяся за финансовой поддержкой при рождении, усыновлении (удочерении) второго ребенка, до его рождения, усыновления (удочерения) имела право на финансовую поддержку в связи с рождением, усыновлением (удочерением) первого ребенка или наличием одного несовершеннолетнего ребенка, но не воспользовалась таким правом, расчет финансовой поддержки осуществляется путем сложения сумм финансовой поддержки...

    Для получения финансовой поддержки в службу «Одно окно» подаются следующие документы:
    1. Заявление (форма заявления имеется в службе «Одно окно»);
    2. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
    3. Копия кредитного договора;
    4. Копия свидетельства о заключении брака;
    5. Копия удостоверения многодетной семьи – при его наличии;

    На что следует обратить внимание:
    - Если один из супругов получал льготный кредит в оказании финансовой поддержки будет отказано.

    - На момент подачи документов приобретенное (построенное) жилье должно быть оформлено в собственность (сведения об этом запрашиваются в БРТИ)

    - Оба супруга должны быть зарегистрированы в приобретенном (построенном) жилом помещении.

    Финансовая поддержка предоставляется в следующих размерах:
    при рождении или наличии одного несовершеннолетнего ребенка - 40 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения (далее - БПМ);
    при рождении или наличии двоих несовершеннолетних детей - 80 БПМ;
    многодетным семьям при наличии троих и более несовершеннолетних детей - 100 БПМ.
    при рождении двойни - на одного ребенка из двойни в размере 40 БПМ, на другого - 80 БПМ.
    при рождении тройни - на одного ребенка из тройни в размере 40 БПМ, на другого - 80 БПМ, на третьего - 100 БПМ.

    Финансовая поддержка предоставляется равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором.
    В случае, если сумма финансовой поддержки равна либо превышает сумму остатка задолженности (основной долг и проценты) по кредиту, финансовая поддержка предоставляется единовременно на сумму остатка задолженности по кредиту.

    Если кредит валютный:
    Остаток по кредиту определяется в валюте кредита с переводом в белорусские рубли по курсу Национального банка на дату подачи заявления;
    Сумма перечисляется в белорусских рублях с пересчетом в валюту кредита по курсу Национального банка на дату поступления средств.

    почитайте ветку прежде чем задать Ваш вопрос - наверняка он уже обсуждался.
    пользователи нарушающие данное правило будут наказываться согласно ПРАВИЛ ФОРУМА.

    (с) Vitek Minsky

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    C 01.07.2016 по 31.07.2016 бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения установлен в размере 169,94 рублей в месяц. Также с 18 декабря 2015 г. Президент подписал Указ № 503, которым вносятся изменения и дополнения в Указ от 22 ноября 2007 года № 585.

    Соответственно, в новой редакции указа № 503 с 01.07.2016 по 30.07.2016 сумма финансовой поддержки составит:

    - на одного ребенка - 6797,6 рублей.
    - на двоих детей - 13595,2 рублей.
    - на троих детей - 16994 рублей.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    (с) KruKru

    Динамика изменения Бюджета прожиточного минимума в 2008-2016 гг. в расчете на один месяц в BYR
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | В ценах месяца| БПМ в ср. на д. нас.| фин подд. на 1 реб.| фин подд. на 2 детей| фин подд. на 3 детей |
    | -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- |
    | 03.2008 -------------------- 231 160 ------------- 4 623 200 ------------ 9 246 400 ------------- 11 558 000 ------------- |
    | 03.2009 -------------------- 261 320 ------------- 5 226 400 ------------ 10 452 800 ------------ 13 066 000 ------------ |
    | 03.2010 -------------------- 284 860 ------------- 5 697 200 ------------ 11 394 400 ------------ 14 243 000 ------------- |
    | 03.2011 -------------------- 373 260 ------------- 7 465 200 ------------ 14 930 400 ------------ 18 663 000-------------- |
    | 03.2012 -------------------- 809 440 ------------- 16 188 800 ----------- 32 377 600 ------------ 40 472 000------------- |
    | 03.2013 -------------------- 1 074 680 ----------- 21 493 600 ----------- 42 987 200 ------------ 53 734 000------------- |
    | 03.2014 -------------------- 1 212 470 ----------- 24 249 400 ----------- 48 498 800 ------------ 60 623 500------------- |
    | 03.2015 -------------------- 1 428 100 ----------- 28 562 000 ----------- 57 124 000 ------------ 71 405 000------------- |
    | 03.2016 -------------------- 1 591 310 ----------- 63 652 400 -----------127 304 800 ------------159 131 000------------ |
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не спешите нести документы в исполком, как только у вас появилось право воспользоваться поддержкой!!!

    Как видно из таблицы выше, те, кто подождали 6 лет (с 2011 по 2016), "выиграли" :
    ~60млн. фин. поддержки на одного ребенка (за вычетом ~40 тыс. руб ежемесячно в течении 6 лет)
    ~127млн. фин. поддержки на второго ребенка (за вычетом порядка 80 тыс. руб ежемесячно в течении 6 лет)
    ~152млн. фин. поддержки на третьего ребенка (за вычетом порядка 100 тыс. руб ежемесячно в течении 6 лет)

    Рекомендуемая стратегия - интересоваться динамикой и прогнозированием роста суммы гос поддержки.
    Правильнее будет воспользоваться господдержкой через период времени, когда финансовая поддержка
    будет равна остатку вашей задолженности по кредиту. Проявляйте финансовую ответственность, господа.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    (с) KruKru

  • 1508862 Neophyte Poster
    офлайн
    1508862 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1508862

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2014 19:57

    Добрый день! Подскажите у меня такая ситуация, я стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2011 г,.В 2012 вступил в долевое строительство с привлечением кредита в беларусбанке под 16%. Дом сдали в 2013 я сразу прописался, в августе 2014 я женился в январе 2015 ждем малыша.Вопрос положена ли нам финансовая поддержка при рождении ребенка - 20 бюджетов прожиточного минимума.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!

  • pupusa Member
    офлайн
    pupusa Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #529969

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 декабря 2014 15:01

    Здравствуйте! Строим дом в составе ЖСПК, сдача планируется в сентябре 2015. Думаем взять кредит, чтобы сразу погасить фин. помощью. Как я понимаю, кредит нужно начинать выплачивать с момента сдачи дома. Но сколько на практике может пройти времени с момента начала выплат по кредиту и получением фин помощи (пока оформим собственность, пока исполком вынесет решение)?

  • irish75 Neophyte Poster
    офлайн
    irish75 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1512917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2014 01:33 Редактировалось irish75, 5 раз(а).

    Здравствуйте! Моя ситуация:
    1.В браке оба впервые (на момент заключения мне было 31 год, а мужу 28 лет) -2006 год. На очередь как молодую семью нас не поставили, так как я была прописана с родителями в Гродно, а муж со своими родителями в Лиде. Жили мы в Гродно.
    2.В конце 2006 года у нас родилась дочь, которую прописали к моим родителям и в январе 2007 года меня поставили на очередь по нуждаемости. Муж не стоял на очереди нигде, т.к. нам объяснили в жилищном отделе, что когда очередь будет подходить он пропишется ко мне.
    3. В марте 2008 года мы купили квартиру в Гродно с помощью кредита Беларусьбанка для нуждающихся на 15 лет под 14% годовых. Кредит оформлен на меня, муж в совокупном доходе. Мы все втроем прописаны в нашей квартире. С очереди для нуждающихся нас сняли.
    В апреле 2008 года мы собрали пакет документов для оказания помощи по Указу №585, но нам отказали по причине, что мы стояли на очереди как немолодая семья (из-за прописки в разных городах).
    Вообще маразм!!! Если бы мне было не 31 год а 30 лет я бы получила эту помощь? Или если бы моя мама прописала к себе моего мужа хоть на один день перед покупкой мы тоже бы получили помощь? Так что это за закон!!! Покупали квартиру мы семьей, при получении кредита все должны были взять в БТИ справки о том, что нет жилья ни у кого, помощь предоставляется при рождении детей на погашение кредита, а здесь такие заковырки, что получить что то очень трудно в нашем государстве.
    В 2013 году у нас родилась еще одна дочка, но мы уже никуда ничего не подавали. Хотелось бы поинтересоваться, может за эти годы что то поменялось? Спасибо, если ответите!!!

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 15 декабря 2014 13:32
    chushenkovy:

    Завтра с утра запланировали семейный поход в исполком, будем парировать устными аргументами, но не имея на руках формы заявления сложно заранее что-то продумывать, а в частности, как грамотно сформулировать по двум договорам предоставление поддержки, что-то в этом роде... Будем ждать скана, будем хоть чем-то вооружены...

    сорри что пропал - заболел на две недели.
    расскажите как сходили. или не пошли тогда?
    сегодня найду скан, выложу.

    Лёнчикк:

    Подскажите,пжл, обратилась в одно окно за списком необходимых документов на получение помощи по 585 указу, сказали не положено, т.к. У мужа это второй брак, но в указе про кол-во браков ничего не нашла...права ли я? Заранее спасибо за ответ!

    правы, ничего про второй брак нету в указе.
    так Вы в итоге документы подали или после того как Вам сказали что не положено не подавали?
    Вам не сказать, а решение выдать должны. с указанием причины отказа. если будете не согласны, можете обжаловать.
    Трэст, расписывайте свою ситуацию подробно.
    и письмо в два адреса сразу.
    с вопросом: положена ли финансовая поддержка в указанной ситуации.

    Трэст:

    И ещё одно. Могу ли я Вам в личку отправить решение, мое обращение по поводу решения и ответ на обращение?

    конечно. никаких препятствий не вижу.

    Alexanderov:

    Добрый день.
    У меня один ребенок и я вожьму нельготный кредит на 25 000 000 ( менее 20 БМП). Могу ли я при подаче документов претендовать на разовое погашение со стороны государства?
    Или не так все гладко?

    если выполнены все условия предоставления поддержки - более гладко не бывает))))

    vadima09:

    с 1 ноября 20БПМ составляет почти 28 млн, а с 1 января будет еще больше, учтите это при получении кредита

    ответ неверный. БПМ утверждается на ТРИ месяца.
    следующее изменение размера БПМ - с 1 февраля 2015.

    Alexanderov:

    Начинают возникать нюансы. Беру кредит, квартира в залоге в банке, пока все не погашу. Соответсвенно ребенка прописать, по словам банка. не получиться. Читаем выше - ребенка прописывать не надо, но в одном окне твердят, что вся семья должна прописаться.
    Неаонятка. Подскажите.

    разве в договоре о залоге есть такое что нельзя в квартиру прописать несовершеннолетних детей?
    по закону дети регистрируются с родителями (одним из родителей).

    1508862:

    Добрый день! Подскажите у меня такая ситуация, я стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2011 г,.В 2012 вступил в долевое строительство с привлечением кредита в беларусбанке под 16%. Дом сдали в 2013 я сразу прописался, в августе 2014 я женился в январе 2015 ждем малыша.Вопрос положена ли нам финансовая поддержка при рождении ребенка - 20 бюджетов прожиточного минимума.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

    исходя из приведенной хронологии, Вы как семья на учете нуждающихся не состояли, поскольку строили квартиру не в браке.
    если сейчас станете на учет (и должно хоть одному из супругов быть до 31 года) - положено.
    если нет - откажут.

    irish75:

    В 2013 году у нас родилась еще одна дочка, но мы уже никуда ничего не подавали. Хотелось бы поинтересоваться, может за эти годы что то поменялось? Спасибо, если ответите!!!

    irish75, закон такой что должна состоять на учете семья.
    и все. других вариантов не дано.
    к сожалению, в Вашем случае поддержка не положена (муж не был включен в состав семьи).

  • irish75 Neophyte Poster
    офлайн
    irish75 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1512917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 декабря 2014 16:23

    Спасибо и на этом!!! Просто очень трудно понять гос-во: когда мы покупали квартиру совместно с мужем, банк у нас столько справок из БТИ запросил, что ни у кого ничего нет в собственности, муж брал и в Лиде и в Гродно, а зачем, если мы вообще не нуждались как семья???

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 15 декабря 2014 18:05

    irish75, ну, банк это далеко не = государство)))

  • ДевушкаЯ Member
    офлайн
    ДевушкаЯ Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #181093

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 декабря 2014 00:18
    Alexanderov:

    krukru:

    - Оба супруга должны быть зарегистрированы в приобретенном (построенном) жилом помещении.

    Начинают возникать нюансы. Беру кредит, квартира в залоге в банке, пока все не погашу. Соответсвенно ребенка прописать, по словам банка. не получиться. Читаем выше - ребенка прописывать не надо, но в одном окне твердят, что вся семья должна прописаться.
    Неаонятка. Подскажите.

    Ребенка прописывают в ЖРЭО. У них нет информации, в залоге ваша квартира или нет.Пописать кого-либо можно только имея тех.паспорт на руках.

    Что-то не так. Причем везде.
  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 16 декабря 2014 01:10
    ДевушкаЯ:

    Ребенка прописывают в ЖРЭО. У них нет информации, в залоге ваша квартира или нет.Пописать кого-либо можно только имея тех.паспорт на руках.

    И?
    что Вы хотели сим сказать?

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 16 декабря 2014 09:25
    ДевушкаЯ:

    Пописать кого-либо можно только имея тех.паспорт на руках.

    или Вы думаете что в случае залога техпаспорта как такового не существует?

  • chushenkovy Junior Member
    офлайн
    chushenkovy Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #599355

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 декабря 2014 15:47 Редактировалось chushenkovy, 2 раз(а).
    Vitek Minsky:

    chushenkovy:

    Завтра с утра запланировали семейный поход в исполком, будем парировать устными аргументами, но не имея на руках формы заявления сложно заранее что-то продумывать, а в частности, как грамотно сформулировать по двум договорам предоставление поддержки, что-то в этом роде... Будем ждать скана, будем хоть чем-то вооружены...

    сорри что пропал - заболел на две недели.
    расскажите как сходили. или не пошли тогда?
    сегодня найду скан, выложу.

    С выздоровлением, уверенной походкой пошли 1 декабря и настоятельно подали заявление указав оба договора и .... они их приняли, хотя до этого напрочь отказывались, но пригрозили отрицательным решением... увы Теперь через месяц что-то решится... Ждем скан )))

  • 1508862 Neophyte Poster
    офлайн
    1508862 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1508862

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 декабря 2014 18:47

    Добрый день! Вопрос квартиру я построил до свадьбы с привлечением кредита Беларусбанка можем ли мы с женой сейчас стать на очередь как молодая семья чтобы попасть под указ 585.

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 16 декабря 2014 22:44
    chushenkovy:

    С выздоровлением, уверенной походкой пошли 1 декабря и настоятельно подали заявление указав оба договора и .... они их приняли, хотя до этого напрочь отказывались, но пригрозили отрицательным решением... увы Теперь через месяц что-то решится... Ждем скан )))

    спасибо)))

    а у Вас Минск или область?
    я разъяснение нашел.
    но разъяснение написано было финансовым управлением Мингорисполкома. еще в конце 2009 года.

    сегодня попросил поискать Минфиновское такое же (вроде оно было).

    1508862:

    Добрый день! Вопрос квартиру я построил до свадьбы с привлечением кредита Беларусбанка можем ли мы с женой сейчас стать на очередь как молодая семья чтобы попасть под указ 585.

    добрый.
    если одному из супругов на сегодня не исполнилось 31 год, а также имеются основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий - должны поставить.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 17 декабря 2014 01:07

    Скажите БПМ меняется раз в квартал? Когда выгодней подавать заявление чтобы получить бОльшую сумму?! Спасибо

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 17 декабря 2014 09:03
    pOpUt4iK:

    Скажите БПМ меняется раз в квартал? Когда выгодней подавать заявление чтобы получить бОльшую сумму?! Спасибо

    БПМ меняется раз в три месяца.
    однако с календарными кварталами срок установления размера БПМ не совпадает.
    последний утвержден с 1 ноября 2014 года в размере 1 396 020 рублей (с 1 августа по 30 октября был 1 343 420 рублей).
    выгодней подавать со второго числа после установления нового размера БПМ.

  • chushenkovy Junior Member
    офлайн
    chushenkovy Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #599355

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 декабря 2014 21:47 Редактировалось chushenkovy, 3 раз(а).
    Vitek Minsky:

    а у Вас Минск или область?
    я разъяснение нашел.
    но разъяснение написано было финансовым управлением Мингорисполкома. еще в конце 2009 года.

    сегодня попросил поискать Минфиновское такое же (вроде оно было)

    у нас Могилев, ждем...

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 20 декабря 2014 15:53
    chushenkovy:

    у нас Могилев, ждем...

    не нашли.
    я думаю, в случае предоставления поддержки только на один кредит, Вам следует обратиться в Министерство финансов с описанием своей ситуации, приложением решения.
    и вопросом - должна ли предоставляться поддержка с учетом обоих кредитов или только одного (и какого из них).

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 20 декабря 2014 16:27 Редактировалось Borgirtut, 4 раз(а).

    Добрый день
    Кто подскажет - в какие сроки обычно поступают деньги от этой субсидии после подачи всех бумажек?
    Просто ситуация как раз такая, что остаток задолженности меньше 20 ПМ - значит, мой кредит прибьётся полностью.
    Долго вообще ждать поступления средств?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Vitek Minsky:

    Alexanderov:

    Начинают возникать нюансы. Беру кредит, квартира в залоге в банке, пока все не погашу. Соответсвенно ребенка прописать, по словам банка. не получиться. Читаем выше - ребенка прописывать не надо, но в одном окне твердят, что вся семья должна прописаться.
    Неаонятка. Подскажите.

    разве в договоре о залоге есть такое что нельзя в квартиру прописать несовершеннолетних детей?
    по закону дети регистрируются с родителями (одним из родителей).

    Брали летом ипотеку в Белгазпромбанке, тоже просили не прописывать в квартире несовершеннолетних детей ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ипотеки. После заключения договора - никаких проблем. Там, видимо, какие-то нюансы с обременением собственности - с самим договором об ипотеке. Тонкостей не знаю, не юрист - но такой момент был.

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • Miguel4wd Member
    офлайн
    Miguel4wd Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #163573

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 декабря 2014 12:40
    Vitek Minsky:

    pOpUt4iK:

    Скажите БПМ меняется раз в квартал? Когда выгодней подавать заявление чтобы получить бОльшую сумму?! Спасибо

    БПМ меняется раз в три месяца.
    однако с календарными кварталами срок установления размера БПМ не совпадает.
    последний утвержден с 1 ноября 2014 года в размере 1 396 020 рублей (с 1 августа по 30 октября был 1 343 420 рублей).
    выгодней подавать со второго числа после установления нового размера БПМ.

    Т.е., если новый БПМ утверждается 1 февраля, то документы необходимо подавать 2 февраля, чтобы распространялся новый БМП. так? а если я подам документы 1 февраля,то будет распространяться БПМ за предыдущий квартал? Заранее большое спасибо за ответ.

    @ms_1984|telegram| http://mishanya.mnstars.biz
  • Veta8886 Member
    офлайн
    Veta8886 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #740833

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2014 23:09 Редактировалось Veta8886, 5 раз(а).
    Vitek Minsky:

    Veta8886:

    Несмотря на то, что основанием для постановки на учет было - как молодая семья
    нет такого основания.
    читайте указ 565 (по постановке на учет)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Спасибо. Молодая семья - я имела ввиду, вот этот пункт: п.3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства.
    В любом случае нуждающимися были на момент взятия кредита.
    Суть вопроса - правомерен ли отказ от фин. поддержки, если мы с мужем состояли на учете нуждающихся в разных городах. Спасибо.

  • chushenkovy Junior Member
    офлайн
    chushenkovy Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #599355

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 декабря 2014 13:40

    Из минфина пришло положительное письмо-ответ на мой вышепоставленный вопрос, но их право высказывать только мнение, а последнее слово за мин стр-ва и архитектуры?