Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 11 марта 2014 15:54 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    dyno:

    Управлять домом будет товарищество собственников, название ТС - "Мозаика", устав - пока типовой, председатель - пока по рекомендации застройщика (он же - председатель в ЗГ), бухгалтер - из собственников, ревизор - из собственников, актив (представители собственников) - 6 человек, мусоропровод - ПОКА заварить, устроив площадку для контейнеров рядом с домом, первый взнос с собственников - 10 базовых, с юрлиц - 50 базовых.

    Сдача дома - 31 марта, выдача ключей - конец апреля/начало мая.

    в целом все верно, только представителей 5, по одному от каждого подъезда, плюс еще один.
    общая парковка не известно на сколько мест, парковка со шлагбаумом на 16 мест а не на 12
    для кого закрытые места - тоже пока не определено.

    28 квартир в доме не продано.

    шлагбаумом можно закрыть общую стоянку, перенеся сам шлагбаум.
    для этого представителям собственников необходимо обратится к председателю
    что бы тот подготовил и реализовал план. вот только когда обращаться - не сказали.
    почему не обратится сейчас, и не сделать это сразу, пока стоянка еще не построена
    что бы потом не переделывать, я не понял

    договор, по крайне мере тот что дали мне на собрании, действительно типовой.
    возле дома будут велосипедные площадки.

    на собрании присутствовало 93 будущих собственника, плюс их родственники
    следующее собрание будет уже в доме.
    я вот только не понял, как это будет организовано.
    в доме же нет достаточно большого для этого помещения.

    замечу, что в подъездах дома видеонаблюдения изначально запланировано. и возможно его не будет там никогда.
    оно точно будет для парковки, возможно углы домов, и наружные входы в подъезды.
    я планирую поднять вопрос об установке его в подъезды на этажах позже.

    кстати, представители, отпишите номера своих квартир, и закрепим это в шапке.
    буду первым. представитель первого подъезда, квартира 37.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 16:00 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Supaplexus:

    почему не обратится сейчас, и не сделать это сразу, пока еще не построена
    что бы потом не переделывать, я не понял

    Дом на сдаче, а делать сейчас - это изменение проекта и срыв сроков. Там ничего не нужно переделывать потом, просто согласовать установку (перенос) шлагбаума, и сделать проектик под его электрификацию.

    Supaplexus:

    замечу, что в подъездах дома видеонаблюдения изначально не будет.

    Застройщик обмолвился, что будет, если я правильно расслышал... Да и доработать его проще, чем разрабатывать с нуля. Да и никто не запрещает скинутся на видеорегистратор с циклической записью на 12 часов. :) Думаю, на 4 квартиры это не много, учитывая их стоимость сейчас.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pda Junior Member
    офлайн
    pda Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #102525

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2014 16:45
    dyno:

    Это вы по себе судите? Не нужно, уверяю...
    Я вот уверен, что в доме, оборудованном видеонаблюдением, таких вещей случаться не будет.
    Система штрафов тоже появится со временем.
    Как мне видится, все давно уже определили для себя, нужен им мусоропровод, или нет. Агитация не даст толку, все проголосуют так, как решили для себя. К чему ваш опус с такими яркими (из жизни? ) примерами? Всё в наших руках, так давайте сделаем всё, чтоб не ущемлять сверх меры права тех, кто таки окажется в меньшинстве. Мы ж не звери, и не в СССР...

    Не будзем пераходзіць на асобы... І не трэба мяне запэўневаць... :)
    Да грубасці і хамства я звыклы, на мяне не дзейнічае гэта, а вось дрэнныя адносіны з суседзямі яшчэ не ўсяліўшысь - гэта канешне маветон нейкі... :)
    Проста на маю думку ,каб нешта вырашыць і прыйсці да кансэнсуса, трэба для пачатку НАВУЧЫЦЦА СЛУХАЦЬ СВАЙГО СУРАЗМОЎЦУ...
    А ментаркі тон і павучанні прывядуць толькі да адваротнага процэсу...

    Як паказвае жыццё і практыка, ці то ёсць відэаназіранне, ці то няма яго, гэта прынцыпова нічога не змяняе.
    Як кідалі недакуркі ў пад'ездах, так і будуць, як хадзілі ў госці падлеткі і малявалі свае графіці, так і будуць, канешне там дзе недасягае відэа.....
    А што датычыцца майго опуса, то ён і патрэбен для таго, каб схіліць на мой бок таго, хто яшчэ не вырашыў для сябе як трэба яму.
    Калі вырашылі заварыць - добра, значыць і мой опус непатрэбны, а вось калі наадварот, то плюралізм думак якраз тое, што і адрознівае нас ад Саюза. )))

    І потым, з чаго вы ўзялі, што будзе відэаназіранне і з чаго вы ўзялі, што чалавек будзе згодны зкідвацца на відэарэгістратар?
    Будзеце прымушаць яго?
    Ну скінецесь вы на сваём паверсе, а на паверсе вышэй скажуць - нам не трэба, вось і ўсё...
    Альбо могуць сказаць - вы будзеце ўмешывацца ў маё прыватнае жыццё сваім відэа, нехачу каб на маёй лесвічнай клеткі былі наогул відэарэгістратары.
    І потым, якія такія сыстэмы штрафаў будуць? Цікава даволе - будзем біць рублём, ці па ныркам? :)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 17:14

    pda, вы больше на теоретика тянете... Никто с вами ругаться не собирается, вы преувеличиваете собственную значимость, кмк. Зрите в корень.

    Тут не студенческие посиделки, склонять на свою сторону придётся оч долго. Но, как вы правильно заметили, уже решение принято и запротоколировано. Потребуется другое - проголосуем и реализуем. :beer:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pda Junior Member
    офлайн
    pda Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #102525

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2014 17:28
    dyno:

    вы больше на теоретика тянете... Никто с вами ругаться не собирается, вы преувеличиваете собственную значимость, кмк. Зрите в корень.
    Тут не студенческие посиделки, склонять на свою сторону придётся оч долго. Но, как вы правильно заметили, уже решение принято и запротоколировано. Потребуется другое - проголосуем и реализуем.

    Даруйце, паважаны, але гэта мая не першая набытая кватэра ў новабудзе.... ;)
    Дамы розныя - праблемы аднолькавыя. ;)

    Ва ўсялякім выпадку, я так зразумеў, што смеццеправод вырашылі заварыць, то бок правільна...
    P.S. Дзя я пісаў, што нібыто вы, альбо нехта іншы збіраецесь са мной лаяцца?! Выказаў сваю думку, не ўсё ж вашу эпісталярыку чытаць, хай хоць нехта яшчэ пішыць..... :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 11 марта 2014 18:33

    Уважаемые соседи, если Вы думаете, что потом можно перенести шлагбаум, то Вы ошибаетесь! Ну или придется заплатить сумму денег, пройти регистрацию и есть вообще вероятность отказа.Данным вопросам надо заниматься сейчас, до сдачи дома.

  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 марта 2014 18:49 Редактировалось kosticoleg, 2 раз(а).

    P.S. Дзя я пісаў, што нібыто вы, альбо нехта іншы збіраецесь са мной лаяцца?! Выказаў сваю думку, не ўсё ж вашу эпісталярыку чытаць, хай хоць нехта яшчэ пішыць..... :)

    +1

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 18:51 Редактировалось dyno, 1 раз.
    nik.tasha:

    Ну или придется заплатить сумму денег

    Отсрочив сдачу дома многие потеряют больше, чем стоимость взноса за проект... Не думаю, что кто-то вообще будет проверять законность его установки, ибо никого, кроме нас (жителей "Мозаики" ), это не интересует...

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    pda, проехали.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 11 марта 2014 18:57

    кто нибудь вообще глубоко копал правомерность установки шлагбаумов во дворах жилых домов? или просто все хотят?

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 марта 2014 19:00 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Сейчас потребовать у застройщика изменить и пересогласовать проект, думаю, нереально физически и по времени. Плюс 200-250 брелков на весь дом да и низкая степень антивандальности шлагбаумов не на пользу для большой стоянки. По моему мнению, простейшие ворота (пусть со створками по 50 см в высоту) и с обычным навесным замком (открыл/закрыл) или вообще обычной задвижкой будут более эффективными, менее затратными и с меньшими проблемами в эксплуатации (из жизненного).

    connect-tv, без проекта, согласования, сдачи/приемки - при жалобе 100% самовольная установка. В том числе и поэтому "мелкая пакость" в виде неказистых ворот будет менее заметна. Да и скажут убрать - убрали, а через неделю "кто-то" их снова установил.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 марта 2014 19:15

    nik.tasha, полностью согласна. Проблема в том, что мы, с юридической точки зрения, пока ТСЖ не являемся. И все решения, "принятые" на собрании, даже без необходимого кворума - это то, что было выгодно застройщику. А шлагбаум для всей парковки - это скорее всего не то, что он обещал юр лицам, продавая коммерческие площади. Напомню, что на собрании застройщик обещал сегодня же выложить генплан с указанием точного количества парковочных мест. Плана нет.
    Мусоропровод заварить -ок. Но не стоит забывать, что застройщик должен оборудовать площадку с контейнерами для крупногабаритного мусора в любом случае. И естественно, на много проще мусоропровод заварить, чем вводить в эксплуатацию. Лично я живу в доме где мусоропровод есть. Прямо на кухне. в 40см от плиты. Дом старый, контингент соответсвующий. Но ни запаха, ни дискомфорта, ни крыс нет. Ну да ладно.. за мусоропровод воевать не буду. Руки не оторвутся отнести под подъезд, в контейнеры. Просто не стоит забывать и о минусах контейнеров - близость к дому, запах от мусора сразу 160-ти квартир, гости из частного сектора, в лучшем случае четвероногие)), а еще пакетики, дожидающиеся своего часа на лестнице, под дверью, и мелочь, летящая из окна вниз, потому что идти на мусорку лень... Да и в лифте ездить будет ооочень приятно) Особенно после пары десятков соседей с пакетиками.
    Это все мелочи, и ни в коем случае не агитация. Просто очень хочется, чтобы мы все понимали как, за что и почему голосуем, и какие это повлечет последствия. Проще всего управлять толпой. Давайте не будем в нее превращаться.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 марта 2014 19:40

    natacola, отличный пост! Но

    dyno:

    Что конкретно не устраивает?

    И Ваши конструктивные предложения в связи с поставленной проблемой.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 марта 2014 20:25

    Конкретное предложение- поквартирное голосование. Чтобы каждый человек, понимал за или против чего он голосует. Нельзя решать вопросы о нашей с Вами дальнейшей жизни, комфорте, и гармоничном соседстве сомнительным вскидываеним рук, когда дальние ряды не услышали что предлагается в принципе, а передние уже обсуждают что-то другое.
    По парковке, шлагбаумам и прочему сложно пока что-то говорить. На собрании застройщик очень ловко выступал, не дав ни одного конкретного ответа на прямо поставленный вопрос. Завтра подъеду в отдел продаж, возможно удастся увидеть таки действующий план. И очень важно, на мой взгляд, узнать где именно будут располагаться вышеупомянутые мусорные контейнеры. Так как то, что было сказано нам, и то что будет сделано на самом деле может очень и очень сильно разниться.

  • pda Junior Member
    офлайн
    pda Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #102525

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2014 20:31
    natacola:

    И естественно, на много проще мусоропровод заварить, чем вводить в эксплуатацию. Лично я живу в доме где мусоропровод есть. Прямо на кухне. в 40см от плиты. Дом старый, контингент соответсвующий. Но ни запаха, ни дискомфорта, ни крыс нет.

    Вось колькі людзей - столькі думак.
    Знайшоў артыкул пра смеццепровад у Гародне:
    http://realt.onliner.by/2013/11/19/konflikt-interesov
    І вось нейкі Vikt0r (у каментах) так сама трывожыцца адсутнасцю смеццепровада:

    "ну если не будет мусоропровода то где мне облегчаться на время отключения за неуплату канализации???" - абураецца Vikt0r.

    А вось зваротная думка аб смеццепровадзе
    http://realt.onliner.by/2012/07/06/musor-7

    MuXaCb:

    И Ваши конструктивные предложения в связи с поставленной проблемой.

    Вось што прапануе напрыклад нехта starsp у каментах да апошняга артыкула:

    -Как вариант мусор можно вообще не выкидывать.

  • Woolf5 Junior Member
    офлайн
    Woolf5 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #258182

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 марта 2014 20:35

    Что касается парковки: в Зеленом бору устанавливали шлакбаум после сдачи дома - вышло не дороже чем месяц стоянки. Пультиков тоже не потребовалось - открытие/закрытие по СМС (что застройщик и пытался нам сказать). По поводу мусора, хочу успокоить скептиков, которые боятся пришлых с Большого Тросценца, дом скорее всего обнесут забором с входом по таблетке. Не думаю, что гости с соседних домов будут морозиться с ведрами перед калиткой, ожидая пока ее кто-то откроет. И вообще, все в наших руках, мы в этом доме хозяева, так что сами и изменим наш дом в лучшу сторону, у нас все впереди, а характерами со врменем "притремся" ;)

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 11 марта 2014 20:50

    Woolf5, на ЗБ знаю это шлагбаум. реально мест 20-30. остальные по тратуарам

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 21:15 Редактировалось dyno, 1 раз.
    natacola:

    Нельзя решать вопросы о нашей с Вами дальнейшей жизни, комфорте, и гармоничном соседстве сомнительным вскидываеним рук, когда дальние ряды не услышали что предлагается в принципе, а передние уже обсуждают что-то другое.

    Это вы про что? Я сидел сзади, всё прекрасно слышал, голосовали все осознанно. При таком соотношении, как было в зале, вы всерьёз полагаете, что что-то изменится?
    На первых 6-12 месяцев я предлагаю закрыть мусоропровод, а потом можно проголосовать ещё раз.

    ЗЫ Обсуждать можно тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1437096 , или создать отдельную тему с открытым голосованием.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • pda Junior Member
    офлайн
    pda Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #102525

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2014 21:35 Редактировалось pda, 2 раз(а).
    dyno:

    На первых 6-12 месяцев я предлагаю закрыть мусоропровод, а потом можно проголосовать ещё раз.

    А дагэтуль што? Куды смецце выкідаць? Што зменіцца ад таго, што не будзе смецця і смурода ў пад'ездах на 12 месяцаў, але будзе смярдзець у памяшканні дзе кантэйнеры, ды яшчэ пад вокнамі 1-4 паверхаў?
    Хто будзе потым узгадняць пляцоўку для кантэйнераў у адпаведных ворганах? Старшыня таварыства ўласникаў? Не трэба быць Вангай, каб прадбачыць, што праз 12 месяцаў прыйдзецца вырашаць тыя самыя пытанні, бо я ніколі не паверу, што ўсе такія правільныя і ня будуць кідаць у смеццепровад свое тумбачцы ды састарэлыя дываны. Праходзілі ужо....
    На маю думку трэба проста заварыць смеццепровад, абсталяваць пляцоўку (па нарматыве яна павінна быць не меньш чым за 20 м. ад дома- гэта дастатковая адлегласць каб не нясло) і забыць аб пытанні.
    Ну неразумею я - няго вам так цяжка прайсці раніцай лішнія 20 м. да кантэйнера? :molotok:
    Не, лепш прымаць на сябе рызыку таго, што ўсе ў доме будуць культурныя і ахайныя людзі і не будуць забіваць гэтыя смеццепровады .... :insane:
    Асабліва тут - дзе не пачаўшы жыць разам, ужо пачалі сварыцца з-за лухты...

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 11 марта 2014 21:39 Редактировалось dyno, 1 раз.
    pda:

    А дагэтуль што? Куды смецце выкідаць?

    На собрании решили - заварить, застройщик сделает площадку для контейнеров в заранее согласованном с нами месте. Читайте внимательнее, а то создаётся впечатление троллинга....

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    pda:

    ужо пачалі сварыцца з-за лухты..

    Это к вам относится в немалой мере, не кажется?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 марта 2014 21:48

    Господа хорошие. Все кто УЖЕ остался со своим мнением по любому из вопросов в меньшинстве при следующем общем собрании могут вынести данный вопрос на повестку дня или купить квартиру в доме, где не ущемляются права ни одного из меньшинств... Аминь.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»