Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad mini

Ответить

7.9" IPS (1024x768), iOS, Apple A5, ОЗУ 512 МБ, цвет черный/серебристый/белый

  • Qwerty577 Senior Member
    офлайн
    Qwerty577 Senior Member

    681

    13 лет на сайте
    пользователь #452128

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 2 января 2014 21:04

    galvanikmaster, найдите человека, который в европейском apple store купит и привезёт, и не понадобится местная "гарантия" СЦ, а в случае брака он сможет обратно в apple store отвезти, где его заменят

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 2 января 2014 21:10
    Qwerty577:

    а в случае брака он сможет обратно в apple store отвезти

    Если захочет :D

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 января 2014 21:56 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Обзавелся новым миником с ретиной. На невооруженный взгляд первый от второго достаточно тяжело различить, только всматриваясь в дисплей можно понять, что буквы стали четче. Старый миник тоже остался при деле, отдал его сыну.

    У меня вопрос. Как-то поднимал тему в общем, теперь более конкретно:

    Ищу приложение для синхронизации выбранных папок документов на iPad без джейла в приложениях с аналогичными папками на PC. Без облачных сервисов, только прямую мануальную синхронизацию через USB или Wi-Fi по принципу, как это делают программы типа AllwaySync.

    Поиск в интернете дал только возможность с помощью iExplorer смонтировать диск с нужными папками http://www.macroplant.com/iexplorer/tutorials/how-to-auto-mount-a ... d-ipod.php и запустить их синхронизацию на AllwaySync. Анализ файлов происходит, но вероятно неправильно, т.к. практически все предлагает удалить/заменить, к тому же процесс синхронизации останавливается и файлы записать/удалить Allwaysync не может (хотя с флешками и прочими дисками все без проблем). Вроде направление, как мне кажется, верное, но пока что тупик.

    Этот вопрос волнует не только меня http://support.digidna.net/entries/21365772-Sync-folders-with-my-PC Но может все-таки кто-нибудь его решил?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • miammi Junior Member
    офлайн
    miammi Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #323291

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 января 2014 10:30

    столкнулась с не совсем приятной проблемой
    на планшете постоянные проблемы с вайфаем дома. причем во всех остальных местах ловит и подключает с первого раза.. дома же для этого нужно потратить минут 10-15 либо спасает перезагрузка модема.. дома модем от байфлая (промсвязь если не ошибаюсь)..проблема я так понимаю в модеме? или все-таки какая-то слабая совместимости если можно так выразиться?)
    p.s. к ноутам, к телефонам (хоть и айфон) но подключает и работает без проблем..сложности только с планшетом

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 6 января 2014 08:53

    miammi

    У вас либо проблема конфликта IP-адресов, либо что-то не так прописано в маршрутизаторе. Через какого провайдера работаете, если через byfly, то можете прописать принудительно это

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • tyrk90 Senior Member
    офлайн
    tyrk90 Senior Member

    2630

    12 лет на сайте
    пользователь #607058

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 6 января 2014 13:06

    я так понимаю, что совершать звонки с него нельзя??? а сим-карта только для интернета??? или я не прав???

    Можете оставить свое мнение при себе.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 6 января 2014 13:12
    tyrk90:

    я так понимаю, что совершать звонки с него нельзя??? а сим-карта только для интернета??? или я не прав???

    прав

  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 8 января 2014 22:06

    Имеет уже смысл переходить на ios 7.0.4? Критические баги, перезагрузки, глюки, нерабочие проги?Или пока еще позависать на 6ке и дождаться релиза 7.1?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 8 января 2014 22:14
    weider2142:

    Имеет уже смысл переходить на ios 7.0.4? Критические баги, перезагрузки, глюки, нерабочие проги?Или пока еще позависать на 6ке и дождаться релиза 7.1?

    мой вам совет, сидите и не рыпайтесь вообще, радуйтесь что шестая ось

    только лучшее
  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 8 января 2014 22:25
    svitanak:

    weider2142:

    Имеет уже смысл переходить на ios 7.0.4? Критические баги, перезагрузки, глюки, нерабочие проги?Или пока еще позависать на 6ке и дождаться релиза 7.1?

    мой вам совет, сидите и не рыпайтесь вообще, радуйтесь что шестая ось

    Ясно@понятно. Просто уведомление об обнове висит и хз как избавится от него. А можно узнать, с чего такая проблема с семеркой?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 8 января 2014 23:12
    weider2142:

    Просто уведомление об обнове висит и хз как избавится от него

    Кстати, да, можно от него как-то избавиться? Переходить не собираюсь никогда :D

  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 8 января 2014 23:31
    segu:

    weider2142:

    Просто уведомление об обнове висит и хз как избавится от него

    Кстати, да, можно от него как-то избавиться? Переходить не собираюсь никогда :D

    Сидеть-то всегда можно, но вот мне понадобилось написать обзор по игрушке, а она ios7 only. Хоть ты отдельно айпад покупай для семерки.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 9 января 2014 00:46
    weider2142:

    Ясно@понятно. Просто уведомление об обнове висит и хз как избавится от него.

    джейл поставте, в судии есть твики убирающие это обновление, за одно icleaner поставить можно, расчистите 1-2 гига места:)

    weider2142:

    А можно узнать, с чего такая проблема с семеркой?

    железо немного слабовато у миника под седьмую ось, все таки оно отстает на 3 покаления от топовых.
    пс. было б из-за чего ставить, если надо пыпочки вайфая и т.д. опять же в судии куча вариантов.

    только лучшее
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24343

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 9 января 2014 01:04

    Отлично работает на семерке. Никаких проблем.
    Отказался от джейла еще во времена 1 ипада. Ни о чем не жалею. Зачем делать из яблока ведройд, непонимаю...

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 9 января 2014 09:05 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).

    Reeko

    Абсолютно согласен, присоединяюсь. Начиная от 7ки и заканчивая джейлом. Глюков что в 6ке наблюдал, что в 7ке. Тормозов при переходе не обнаружил особых даже на 1м минике. Что вы там все находите подводное какое-то? Почитаешь порой отзывы при покупке чего-нибудь и теряешься. Напишут, к примеру, что в каком-то телефоне корпус скрепит, у кнопки люфт. Покупаешь не смотря на это и все путем. Какой скрип, какой люфт? Что они вообще с ним делают? А при таком подходе к прогрессу возникает вопрос: вы там случаем на Win95 или ХР не сидите, а то отлаженные продукты были все в свое время?

    Помню как все на форуме и в средствах массовой информации переживали по поводу, что нет ретины. Сейчас у меня 2 миника (один отдал сыну): с и без нее. Так хочу сказать, что достаточно тяжело невооруженным глазом различить один от другого, надо очень пристально всматриваться, чтобы понять, что здесь буквы чуть четче написаны. В других местах без текста и не различишь. А дебатов то было!

    А по поводу джейла... Всех прог от силы на сотку баксов наберется, что нужны по делу. Зато нет ни проблем с обновлениями, ни с поддержкой. Побаловался сначала с этим и забыл. Не понимаю, к чему эти регулярные танцы с бубунами, боязню обновится и игры с гарантией.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 10 января 2014 17:23
    Reeko:

    Зачем делать из яблока ведройд, непонимаю...

    ну это ваши цели видно были:) люди ставят джейл для удобства

    Jurassic:

    глюков что в 6ке наблюдал, что в 7ке.

    глюков и не бывает, просто он кадры анимации пропускает на семке, я про 1 миник.

    Jurassic:

    Так хочу сказать, что достаточно тяжело невооруженным глазом различить один от другого

    так ретина не для доказательства понта на "первый взгляд", а для комфортного долгого просмотра текстовой хрени и не заметить ее в данной ситуации невозможно.

    Jurassic:

    А по поводу джейла... Всех прог от силы на сотку баксов наберется, что нужны по делу.

    не стройте из себя оплот чэсности и спроведливости, у нас один уже есть в стране - хватит:(
    джейл ставят несколько для другого, не знаете, лень парится, неинтересно, не умею, обжегся (нужное подчеркнуть) - не надо всех скопом характеризовать по варезному сценарию. Тем более варез большинство без всякого джейла ставят с китайских серверов, так скорее это вас можно охарактеризовать как "а поводу без джейла... Всех прог от силы на сотку баксов наберется, что нужны по делу. Зато":)
    у меня вон не сотку, а на 300 софта и это без игр, которые я вообще не понимаю зачем покупать, когда в 90% случаев в течении полугода будут бесплатно, если не игроман конечно, так и чего горячку пороть, хватать?
    ну а джейл это отличная фича, чтоб не дожидаясь подачек эппал, иметь все перспективное прямо сейчас, тем более вся идеология джейла построена по-эппалски, а не по-андроидовски, никаких тебе танцев с компом, линуксовских приблуд, командной строки, бекапов и перепрошивок. Судия удобный цивилизованый магазин, зашел почитал описание, выбрал, поставил, решаются почти все вопросы, разрабы доводят свои творения до совершенства.

    только лучшее
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24343

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 10 января 2014 17:25
    svitanak:

    гики ставят джейл для персонализации

    fixed

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 10 января 2014 20:19 Редактировалось Jurassic, 10 раз(а).
    svitanak:

    просто он кадры анимации пропускает на семке, я про 1 миник.

    FPS что-ли разный?

    svitanak:

    так ретина не для доказательства понта на "первый взгляд", а для комфортного долгого просмотра текстовой хрени и не заметить ее в данной ситуации невозможно.

    Заметил, что сразу стало менее комфортно читать, глаза стали больше напрягаться, даже не понимаю с чем связано, будем списывать на персональные особенности и возрастную деградацию ;)

    svitanak:

    лень парится, неинтересно, не умею, обжегся (нужное подчеркнуть) - не надо всех скопом характеризовать по варезному сценарию.

    Ну есть еще пункт нет необходимости/не нужно. С компьютерами на ты, поэтому никаким джейлом и варезами не запугаешь. Судя по дебатам сторонников и противников джейла, которые ведутся не только здесь, то кроме постулатов свободы очень многие западают на халяву. Есть конечно и просто энтузиазм, но джейла хватает на полгода-год, до выхода новой версии, на которую хочется пересесть/обновиться. И это не воодушевляет.

    Конечно, всегда есть ИМХО, но в моей сфере, в которой его использую, перепробовал кучу разнообразных приложений, открыл много интересного и вряд ли думаю, что кто-то продвинулся по этой теме и сфере дальше чем я. Читать отсюда и до конца, кому интересно http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=48652#p48652

    На сколько купил софта даже и не знаю, может на 100, может на 200, но вряд ли больше. Самую дорогую прогу баксов за 30, остальные 1-2-5. В игры не играю уже давно, хватит тех 560ти, что прошел на разных платформах.

    Единственная проблема, которая лично меня напрягает и я не решил, это та, что я описал здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5230473&start=1420#p53795131 В джейле это решается?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 10 января 2014 22:21
    Jurassic:

    FPS что-ли разный?

    типо того, как на экшен сценах и слабой видюхе

    Jurassic:

    Ну есть еще пункт нет необходимости/не нужно.

    да каждому там что-то нужно:) не бывает такого чтоб что-то изменить не хотелось

    Jurassic:

    то кроме постулатов свободы очень многие западают на халяву

    еще больше это делают без всякого джейла

    Jurassic:

    но джейла хватает на полгода-год, до выхода новой версии, на которую хочется пересесть/обновиться

    а смысл обновлять на менее функциональную, менее удобную версию? вот у меня есть все что может предложить 7.1 и даже больше, так оно мне надо?

    Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд

    Jurassic:

    Единственная проблема, которая лично меня напрягает и я не решил, это та, что я описал здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5230473&start=1420#p53795131 В джейле это решается?

    конкретно эта тема меня не интересовала, я предпочитаю облако, но думаю а почему не решиться то.
    например. МИожно сделать доступ к устройству через MPT, типо как новые андроиды и винфоне, не знаю работает ли ваше приложение подобным образом.
    можно сделать тупо флешку в фате 32, но тогда этот сектор не будет видеть сам ипад.

    как еще варианты посмотрите в аппсторе BitTorrent Sync, в его описании:
    "Вы копируете в созданную папку на компьютере необходимые для просмотра на iPhone или iPad файлы и они автоматически (если включена автоматическая синхронизация) появляются на iOS-устройстве."
    еще какая-то бня

    только лучшее
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 11 января 2014 06:52 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    svitanak

    Все эти способы все-таки немного не подходят, но все равно спасибо. Кое-какие из них видел. Тут еще сложность, что нужны синхронизация внутри приложения и порой не всех папок. В данном случае приложение iExplorer на планшете очень удобно, когда у меня файлы в разных типах форматов в одной папке проекта и приходится их открывать оттуда же. И в принципе я почти добился цели, смонтировав нужные папки в виде отдельного устройства с помощью iExplorer для Win, но это все-равно мало дало толку: процесс синхронизации не работает.

    На вкус и цвет товарищи есть!