Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Vanches Member
    офлайн
    Vanches Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #49439

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 мая 2013 14:06

    тоже за стеклопакеты

    Mess with the best - Die like the rest
  • RodsTVenNIK Member
    офлайн
    RodsTVenNIK Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #167752

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 20 мая 2013 15:40
    matok:

    Уважаемые будущие жильцы,
    любительский сайт нашего дома:
    122.mn

    Ох ничё се! Уже и сайт замутили))
    Неужто будет товарищество с блекджеком и воздушными шариками ^_^

    Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас...
  • crow1976 Member
    офлайн
    crow1976 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #302449

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 мая 2013 21:57

    Примите голос ЗА стеклопакеты (6 секция,9 этаж).

  • zagdanja Junior Member
    офлайн
    zagdanja Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #821236

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 мая 2013 22:39

    Привет. И мы, за двойные стеклопакеты, секц. 5, кв.299.

  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 21 мая 2013 12:19 Редактировалось nice.galaxy, 10 раз(а).

    Всем спасибо, кто высказался за двойные стеклопакеты на балконах, нас уже 22 человека, вот список желающих, посмотрите, может кого то пропустил.

    Очень много людей из 6-й секции. Еще пару человек и можно писать коллективное заявление, как говорят за спрос не бьют. Очень хотелось бы, чтобы все получилось.

    Поиск желающих продолжается.

    spadar_belarus, КаСяНя, crow1976, zagdanja, Gullka, Assed, Tourtla, gizmadgan, Bladestorm, somebodyelse, nice.galaxy, Siarhey, Swinny-P, footcare, matok, desario, Vitalik_19, romario_01, doverchivaya_an, anja87, Vanches, helene85

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 мая 2013 12:35

    меня пропустил

  • footcare Junior Member
    офлайн
    footcare Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #460464

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 мая 2013 13:59

    Мы тоже за двойные стеклопакеты (кв. 273)

  • Swinny-P Member
    офлайн
    Swinny-P Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #268784

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 мая 2013 14:06

    наверное про 4-ю секцию и двойные стеклопакеты поздно даже думать....

    Девушки, сигарета во рту вас не красит....Занимайтесь спортом!!!
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 21 мая 2013 14:42
    Siarhey:

    меня пропустил

    Уже включил в список всех, кто еще хочет пишите, потом надо будет как то организовать встречу, чтобы вместе подумать как написать заявление.
    Обращаюсь к товарищам из 3 и 4 секции, которым разрешали делать перепланировку, скажите в каком формате и на имя кого вы писали заявление?

  • Assed Junior Member
    офлайн
    Assed Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #472728

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 мая 2013 17:10

    Новость по поводу перепланировки жилья http://realt.onliner.by/2013/05/21/pereplanirovka-7
    обращает на себе внимание тот факт, что теперь "Запрещаются переустройство и (или) перепланировка балконов и лоджий в отапливаемые помещения". Вот только не могу понять, если убрать стену между отапливаемой комнатой и лоджией - это и есть перевод лоджии в категорию отапливаемого помещения или речь идет о запрете установки радиаторов отопления на лоджии

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 мая 2013 17:58

    ну как я понял официально стену на балкон и раньше был огромный геморой убрать, а теперь вообще без шансов.

    Другой вопрос, чо всётаки можно рискнуть. На крайняк назад кирпичом заложить если прижмут :)

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 21 мая 2013 23:05
    Assed:

    Вот только не могу понять, если убрать стену между отапливаемой комнатой и лоджией - это и есть перевод лоджии в категорию отапливаемого помещения или речь идет о запрете установки радиаторов отопления на лоджии

    Понятия отапливаемое помещения в НПА и ТНПА нету. Поэтому можно предложить отапливаемое помещение это помещение где есть система отопления.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 21 мая 2013 23:07

    Да не проблема, пока живешь, можно убирать, кто там проверит, главное несущие стены не трогать (в собственных же интересах).

    Кухни у нас вообще маленькие по нынешним меркам, и чем выше - тем меньше, за счет вентиляции.

  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 мая 2013 20:03 Редактировалось vinny2000, 1 раз.
  • doverchivaya_an Junior Member
    офлайн
    doverchivaya_an Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #665849

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 мая 2013 20:56

    Здравствуйте. Честно говоря, радость от "своих метров" омрачена стеклянным балконом. Как это - без ограждений и решеток? А безопасность, а ребёнок? А можно ли как-то добавить эти решетки? С кем согласовывается?

    Добавьте нас:) 6 секция, 369 однокомнатная, Денис, Аня и Варя)

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 22 мая 2013 21:31

    Вопрос безопасности конечно важен, конечно застройщик на себя ответственность за гибель людей брать не захочет, и уверен есть все бумаги, говорящие о том, что такое остекление балконов соответствует требованиям по безопасности. По поводу решеток, это к министерству ЖКХ. Не знаю по прочности и теплопроводности какие стеклопакеты ставят снизу, но лично я буду менять. Кто нижние стеклопакеты менять не будет могу посоветовать оклеить их специальной прозрачной пленкой, которая в случае разбития удерживает стекло.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 мая 2013 21:54 Редактировалось vinny2000, 1 раз.
    doverchivaya_an:

    Здравствуйте. Честно говоря, радость от "своих метров" омрачена стеклянным балконом. Как это - без ограждений и решеток? А безопасность, а ребёнок? А можно ли как-то добавить эти решетки? С кем согласовывается?

    Простите doverchivaya_an , а оформляя договор вы не могли эти вопросы обсудить в офисе МПС?
    Совет: изнутри делаете любую решётку, оранжерею или ещё что-то там и никто вам за это не предьявит претензий т.к. это ваш балкон и ставить на нём можете что угодно. Протрясите вопрос с тонировкой стекла (полностью или частично) так вы спрячете свою решётку от просмотра с улицы.

  • doverchivaya_an Junior Member
    офлайн
    doverchivaya_an Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #665849

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 мая 2013 22:42
    vinny2000:

    doverchivaya_an:

    Здравствуйте. Честно говоря, радость от "своих метров" омрачена стеклянным балконом. Как это - без ограждений и решеток? А безопасность, а ребёнок? А можно ли как-то добавить эти решетки? С кем согласовывается?

    Простите doverchivaya_an , а оформляя договор вы не могли эти вопросы обсудить в офисе МПС?

    Спасибо за совет. Договор на стадии подписания, задаток оплачен, потому и пытаемся все нюансы учесть, чтобы можно было задать и вопросы МПС, и на недочеты (на мой взгляд обывателя) указать, чтобы потом не махать руками после драки. Кстати, мы тоже ЗА двойные стеклопакеты.

  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 мая 2013 14:24

    http://www.[censored].org/life/233235/ - О евроремонте белорусам осталось лишь мечтать :D
    Приехали называется...

  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 мая 2013 20:03 Редактировалось vinny2000, 1 раз.

    Дочитал до пункта • изменение конструкции пола; - Бред, писалось на скоряк, поганцами что видят всё в тёмном цвете и любят баламутить народ.