Тема закрыта
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 июня 2013 20:12

    Frog_, Вы меня не так поняли. Я не про остаток по карте, а про капитализацию. проценты по связному прибавились к остатку, а вот по депозиту (МТБелки) проценты начислены (отдельная строчка в выписке), но к основной сумме депозита не добавлены.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    922

    18 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 1 июня 2013 21:25 Редактировалось 68694, 1 раз.

    Оранжевое настроение, в этом месяце формула такая Х*0,265/360 (по-моему МТб считает всё-таки 360 дней в году)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 1 июня 2013 23:49
    Оранжевое настроение:

    Я вот сегодня удивился новой ставке по сберегательной карте... 26%, но она же только через месяц начнет действовать? а какая до этого была? не помню уже. 30 или 28? что-то маленькая капитализация получилась сегодня. Если кому несложно, объясните как считать. Я так себе представляю, как должно было посчитаться: (остаток на счете на текущий день*0,3\365) - складываем эти вычисления за каждый день прошедшего месяца. Так?

    Оранжевое настроение:

    Я вот сегодня удивился новой ставке по сберегательной карте... 26%, но она же только через месяц начнет действовать? а какая до этого была? не помню уже. 30 или 28? что-то маленькая капитализация получилась сегодня. Если кому несложно, объясните как считать. Я так себе представляю, как должно было посчитаться: (остаток на счете на текущий день*0,3\365) - складываем эти вычисления за каждый день прошедшего месяца. Так?

    боюсь ошибиться, но ставки по сберкам от МТБ действуют с момента опубликования , а не с первого числа след. месяца, как у ББ

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 1 июня 2013 23:52 Редактировалось Yuirka, 1 раз.

    Оранжевое настроение, формула примерно следующая: ((Х*0.285/360)*14)+(Х*0.265/360)*16). Не забываем о том, что с 15 мая СР понизили на 2%

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 июня 2013 13:16

    серый волк, Ставки действуют при изменении СР, со дня изменения, при изменении +Х%, по старым договорам, через месяц со дня объявления, плюс учитывайте диапазоны сумм дневного остатка, на утро следующего дня.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 3 июня 2013 07:47

    Взял страшную в Жодино. На почтампте у них нет, отправляют в 7е отделение на улице 50 лет октября.

    У всех инет банкинг не работает ?

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 3 июня 2013 08:01

    не работает со вчерашнего вечера у меня? :weep:

    Dont worry... Be happy...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 3 июня 2013 17:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    СМСка мне так и не пришла (карточка заказана еще 20 мая). Ясно, что не мною. Мне их недовиза сто лет не нужна. Принудительная смена Мастера. В справке сказали, что карточка вроде бы :roof: готова, но опять же вроде бы :roof: не в том отделении, на которое заказывал, а в головном.

    Может написать письменную жалобу? Хотя бы в книгу жалоб в том отделении, куда карточка попала. На сайтовые жалобы они не отвечают. Достал уже этот ***банк. То ордером не зачисляют, то принудительно карточки меняют, и те не могут по-человечески поменять. :molotok:

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 июня 2013 19:46
    tgb:

    На сайтовые жалобы они не отвечают.

    Отвечают. Правда, тянут до максимально допустимого срока - но это чуть ли не везде так, и по письменным в т.ч.

    tgb:

    Подскажите, куда написать письменную жалобу.

    А что, адрес с сайта не устраивает?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 3 июня 2013 20:37
    tgb:

    Достал уже этот ***банк

    +1
    Какое отделение ни возьми - бардак. И безнаказанность за любые косяки. Не понимаю как он раз от раза становится банком года и прочие премии. Детей в кассиры и операционисты понабирали - на Независимости, 40, например, некоторые работают с клиентами с дредами и с фенечками. Ужос.
    В головном офисе говорят одно, в филиале другое, по справке (на которую хрен дозвонишься) третье.
    На сайте телефоны филиалов указаны неверно (или там попросту никто не берет трубку).
    Банкоматы - отдельная песня. Почему-то многие считают Приоровские - своими. Хотя на отдельные карточные продукты комиссия далеко не 0%. А в своих при снятии вылюты - правая сторона с цифрами сумм - вылазит за край. Их не видно. Никто на это не обращает внимания - на клиентов - плевать.

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 4 июня 2013 12:59

    Какова длительность грейс-периода по кредитке, полученной к Гарант-Прогрессу в мае 2013 года ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 июня 2013 13:19

    Для тех кто балуется грейсом от МТБ, напоминаю о граблях погашения при просрочке платежа, обращайте внимание на строчки в выписке по комиссии и по процентам:
    Задолженность на 04-06-2013 13:10:12
    по овердрафту: -2999985
    по процентам: -407
    по комиссии: 0
    по комиссии по овердрафту: 0

    Если гасите только основной долг, то минуса по комиссии и процентам гасятся из кредитного лимита в тот же день, и Грейс не закрывается и продолжает считаться задолженность по процентам за кредит, и следующий минус посчитают через месяц.

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 4 июня 2013 13:56

    Если баланс счета 0, в выписке по карт-счетам,

    Разрешенный овердрафт 2000000
    Задолженность на 04-06-2013 13:55:05
    по овердрафту: 0
    по процентам: 0
    по комиссии: 0
    по комиссии по овердрафту: 0
    ИТОГО: 0

    значит можно начинать новый грейс?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 4 июня 2013 14:17

    Кто пользуется грейс-периодом, проверьте строчку "Задолженность по процентам". Я выполнил условия грейса, но проценты были начислены. После звонка в банк сказали, что ошибка банка, и не только у меня. Обещали исправить.

  • 41670 Member
    офлайн
    41670 Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #41670

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 4 июня 2013 14:44
    GotIt:

    Кто пользуется грейс-периодом, проверьте строчку "Задолженность по процентам". Я выполнил условия грейса, но проценты были начислены. После звонка в банк сказали, что ошибка банка, и не только у меня. Обещали исправить.

    Та же ситуёвина. Еще в воскресенье обратил внимание. Позвонил в ОК: пообещали исправить и перезвонить. Пока не исправили и не перезвонили.

  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 июня 2013 21:56 Редактировалось Soller, 1 раз.

    del

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 5 июня 2013 08:42

    Soller, в МТБ бывают ошибки, люди выполнили условия грейса, по которым задолженноти быть не может. Вот если не уложились тогда да. Гасить лучше сразу все, иначе выплывет потом еще.

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 июня 2013 13:10
    Frog_:

    по процентам: -407

    Правильно ли я понимаю, что эта строчка появляется в том случае, если какая-то операция по карте была расценена как "наличная", в результате чего она не подпала под условия грейса и стали капать проценты?

    Мне тоже так насчитали около 900 руб процентов, карта ДТ. В прошлом месяце разок пришлось расплатиться ей в кассе ББ (с комиссией). Подозреваю что % капнули именно за это, видимо с точки зрения МТБ это был не "чистый безнал".

    Собственно вопрос - может кто знает, можно ли как-то в и-банке (у меня мини) узнать те операции (или хотя бы их сумму), что прошли как "наличные" и попали под проценты.
    Видел как-то на ветке скриншот выписки, где чётко видны суммы за период по безналу, налу и итого. Но у себя в ибанке такого не нашел..

    Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд

    вот, нашёл тот скрин. кто знает, где и как такой получить? нужна версия и-банка повыше или только в РКЦ?

  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 июня 2013 14:51

    Bloodspirit, читайте договор, там указано. расплывчато конечно, но кое-какие выводы можно сделать.

    Присоединяюсь к просьбе Bloodspirit где и как такую выписку получить?

    Bloodspirit, а Вы откуда ее взяли?

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 июня 2013 15:24

    я ж говорю, тут же на форуме и взял, месяца два назад кто-то запостил то ли в этой ветке, то ли про депозиты.

Тема закрыта