Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52155

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52155
    # 12 июня 2009 19:24

    >жесть на украине, слабонервным не смотреть есть накрытые трупы.

    >http://stolitsa.glavred.info/archive/2009/06/09/115544-3.html

    >блин вот едеш, ничего не нарушаеш а тут козел или овца в тебя летит...

    просто слёзы на глаза наворачиваются... Это ужас просто... :cry::(

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 12 июня 2009 23:01

    чего-то сегодня не то на украинских дорогах:

    На Украине в Черниговской области директор школы, управляя автомобилем, сбил трех учеников на скутере и скрылся с места ДТП.

    Как сообщили в отделе общественных связей УМВД в Черниговской области, в результате дорожно-транспортного происшествия двое одиннадцатиклассников (17-летние подростки) погибли, а один с травмами госпитализирован.

    Трое подростков возвращались домой в село Дорогинка на скутере. Их сбил легковой автомобиль, за рулем которого находился директор школы. Мужчина скрылся с места ДТП, оставив автомобиль. Скорую помощь вызвал выживший подросток. В милицию директор пришел с повинной через несколько дней. Он задержан.

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения) и ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 13 июня 2009 11:53

    Давайте как-то придерживаться нашего региона, настроение и так не ахти.

  • Max_ProBikeR Senior Member
    офлайн
    Max_ProBikeR Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #167704

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 июня 2009 10:16

    Кое кто обещал отписаться о ДТП на стелле.... Воте небольшой прикол нашёл

    Экзамен по ПДД для мотоциклиста

    1) С какой скоростью разрешается ездить в городе если не установлен дополнительный знак ограничения?

    1)А что такое скорость

    2) 300!!!!!!!!!!!!!!!!

    3)А что такое знак ограничения?

    4)по городу это по газону или по тротуару?

    2)Вправе ли вы обогнать автомобиль движуйшся в левом ряду с включенной сиреной и мигалкой?

    1)Опа!!!

    2)Автомобиль – фиииии

    3)хоооооо-н-даааааааа

    4)а мне пофигу у меня голда я еду музыку слушаю

    3)Имеете ли вы право развернуться через пешеходный переход

    1)Подземный?

    2)А что такое переход?

    3)А что такое развернуться?

    4)на 250 я его заметить не успеваю

    4)По чему из ниже перечисленного запрещено движение мототранспорта?

    1) а мне пофигу у меня голда я еду музыку слушаю

    2)по отбойнику на разделительной полосе

    3)где могу проехать там и еду - идителесом

    4)по воздуху!!!!!

    5)если вы видите что автомобиль перед вами резко меняет траекторию или направление движения пересекая вашу траекторию вы:

    1)По возможности резко примете в противополжную сторону

    2)резко примете в противоположную сторону, откроете ручку газа затем заложите курс на обгон и ударите мотоперчаткой по зеркалу или в стекло (что у вас нет перчаток??)

    3)притормозите , затем обогнать и сделать тоже самое перед ним

    4) а мне пофигу у меня голда я еду музыку слушаю

    6)что означает знак красный кружок в который вписана цифра 40

    1) взлет по этой полосе запрещен.

    2)не стоит ехать больше 150.

    3)температура окружаюшей среды – 40 градусов

    4)лицам старше 40 проезд запрещен если они не на мотоциклах

    7)Если сотрудник ГИБДД угрожающе свистит в свисток и машет вам палочкой вы:

    1)помашете рукой ему в ответ

    2) а мне пофигу у меня голда я еду музыку слушаю

    3)философски удивитесь тому что он не успевает повернуть за вами голову

    4)резко увеличить скорость при возможности встав в вилли

    Что означает знак «главная дорога» ?

    1)нет такого знака

    2)нет такого знака

    3)нет такого знака

    4)нет такого знака

    Если будешь много работать, хоть что-то да заработаешь!
  • Legress Junior Member
    офлайн
    Legress Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #134937

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 июня 2009 11:40

    По поводу вчерашней аварии на стелле около 23 30 ... черная HONDA CB600 vs белый гольф.

    виновник аварии - белый гольф, который решил повернуть налево, не уступив встречному транспорту. По стечению обстоятельств на пути у него оказался именно мотоцикл. Схемку аварии и фотки скину позже . К счастью, скорость мотоциклист успел сбросить и удар получился не сильным. Сам мотоциклист не пострадал - благо был в экипировке. Про ощущения полёта через крышу автомобиля отпишется сам.... Удар пришёлся в стойку между дверями гольфа. Повреждения мотоцикла : согнута вилка, повреждён коллектор, повреждён спидометр. Народ, отпишитесь где лучше оценивать ущерб и где ремонтироваться.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 18 июня 2009 11:41

    еще продублируй в теме покатушки, все что вы хотели спросить..., поездка 13-14 июня и т.д.

  • Legress Junior Member
    офлайн
    Legress Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #134937

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 июня 2009 11:47

    To hamit > тему создал случайно. просто нажал не туда.

    возвращался Илья именно с покатушек...

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 18 июня 2009 11:48

    епт...так это Илья был??? у него не cb600....cb500 у него. Как он? дома? больница? где мотик?

  • Legress Junior Member
    офлайн
    Legress Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #134937

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 июня 2009 11:56

    Вроде всё в порядке. Только мелкие ссадины на коленях. Скоро сам отпишется.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 июня 2009 11:57

    мля.. что творится то....... :(

    Mesh Camouflage DeVision
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 18 июня 2009 12:04

    Бляяя... Илья? Дайте кто телефон его, это же наш комрад!!

  • skvtor Member
    офлайн
    skvtor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #146111

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2009 12:22

    Дело было на пересечении Машерова и Победителей (у стелы). Ехал от Немиги по Победителей (скоростной режим вроде как не нарушал), по третей справа полосе (из 4х доступных) за красным Гольфом (на некотором удалении). При подъезде к вышеуказанному перекрестку начал моргать зеленый – было решено (не очень удачно) не останавливаться (поворот на право, на Машерова был перекрыт – какие-то репетиции парада – подвоха не ожидал). Не доезжая до светофора, заметил белый автомобиль (то же гольф), который начал движение от перекрытого участка, стало быть, справа - налево, относительно меня (причем, выезжал он по ближайшей пересекаемой полосе – получается, ехал по встречной Машерова, собирался повернуть налево – на Победителей). Впередиидущий начал перестраиваться в крайнюю левую (достаточно агресивно), что заставило белый гольф затормозить, аккурат у меня на пути. Я весьма офигел от такого расклада – и ничего умнее торможения придумать не успел. Оттормаживался как мог (походу не очень эффективно, до стоппи было далеко), боялся завалить мотоцикл. Торпедировал стойку (между дверей), перед контактом подпрыгнул (ну вообще я хотел подпрыгнуть как можно выше – а как оно получилось - хз), короче торс прошло над крышей, а вот ногами зацепился… далее: «крыша гольфа» – вид сверху, толчок в ноги, вижу небо, утыкаюсь носом в асфальт (те, кто пренебрегает защитой лица и челюсти в частности – рекомендую подумать еще раз ;) ) Все обошлось – из повреждений: у меня - синяк на правой ноге (щитки свое отработали!), у мотоцикла «непрезентабельный перед».

    Хочется отметить действия прохожих и др. участников движения, в частности Сергея. Поначалу инспекторы ГАИ (они стояли на оцеплении рядом) начали прессовать меня - «чего летел на красный». Он подошло, поинтересовался, почему все еще не вызвана скорая, какого на меня орут и почему херово организовано движение (как вообще этот гольф тут оказался). Он же дал показания, о том, что я проезжал на разрешающий сигнал светофора. Чуть позже подъехал водитель красного гольфа, Женя (который ехал передо мной) – тоже дал показания в мою пользу. Подходило пару мотоциклистов – спрашивали, что к чему, один оставил телефон для помощи восстановления мотоцикла. Всем СПАСИБО, приятно чувствовать поддержку.

    Сижу сейчас на нервах, ожидаю звонка из ГАИ. Может, будет видео с камер наблюдения :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 июня 2009 12:29

    Жив- цел и это хорошо !

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 18 июня 2009 12:35

    Блин... и никто не позвонил... Как он, какая есть информация?

    SuzukiStorm, я тоже вчера прямо на выезде с точки разложился левым боком. На пустом месте блин... там песок, которого я ну никак не ожидал. смотрел вправо-влево на предмет помех, нажал тормоз, переднее колесо заблокировалось, а заднее соскользнуло и оппа... на пустом месте лежу на левом боку.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 июня 2009 12:48

    кстати, влезу тут, но на будущее. заметил по себе и вот нашел подтверждающее определение (ни в коем случае никого не виню), но если светофор моргает - лучше притормозить и подождать следующего.

    ибо на встречной находятся те, кто тоже желает быстренько проскочить именно на моргающий зеленый, так как это их единственный шанс проехать встречку и перекресток в целом, когда встречные машины уже останавливаются, но светофор вроде как еще разрешающий.

    мотоцикл за машиной они не видят и думают что именно эта (в частности красный гольф) машина и есть последняя кто осмелился ехать на моргающий зеленый, а за ней можно удобно проскочить. но вот за машиной оказывается мотоцикл.

    в точно такую же ситуацию можно попасть если резко стартануть на только-что загоревшийся зеленый.

    часто встречаются те, кто решает проскочить перед не успевшим тронуться встречным потоком.

    берегите себя

    Mesh Camouflage DeVision
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 18 июня 2009 12:54

    poisonn, пора менять резину?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • skvtor Member
    офлайн
    skvtor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #146111

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2009 12:55
    alexviper:

    кстати, влезу тут, но на будущее. заметил по себе и вот нашел подтверждающее определение (ни в коем случае никого не виню), но . . .

    Полностью согласен (теперь уже). И винить, меня в некоторой степени, можно – я легкомысленно отнесся к проезду перекрестка в темное время суток, понадеявшись на внимательность и соблюдение правил другими.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 июня 2009 12:59

    и вот нашел подтверждающее определение (ни в коем случае никого не виню), но если светофор моргает - лучше притормозить и подождать следующего.

    ибо на встречной находятся те, кто тоже желает быстренько проскочить именно на моргающий зеленый

    Главное, чтобы рассчитывающие проскочить перекресток на мигающий зеленый сзади тебя успели затормозить тоже.

    А то они по сторонам , на светофор смотрят, на встречку ту же и рассчитывают. что ты сейчас проскочишь, а они за тобой.

    Что так что так проблемы возможны, ИМХО невозможны тут 100% валидные рекомендация на все случаи

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 18 июня 2009 13:11

    skvtor, хорошо, что сам целый, железку починишь. Правда с поиском вилки задолбаешься, letcic на тутбае в прошлом году тоже жаловался на таран машины. И не поверишь на чем он ехал:)

    Народ, я вот как-то с год назад вынес для себя одну простую вещь: лучше трус, чем труп. Разница в одной букве, а вот в смысле...

    На мигающий лучше если и проскакивать, то всяческого рода пешеходные светофоры, пока они еще на дорогу не ступили. А перекрестки... "А вдруг там другой джыгит..."

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 18 июня 2009 14:34

    Einherie, новый мишлин и перед и зад. Просто песочек на тротуарной плитке уж очень коварная вещь.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug