Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 октября 2013 23:22 Редактировалось bobbaby, 1 раз.

    кому-то на один раз,а кто-то каждую копейку считает,хоть бы до зарплаты хватило
    я считаю что на зарплату сотрудникам 18 млн это многовато,сколько наш председатель получает?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 19 октября 2013 00:39

    bobbaby, зачем было такую дорогую квартиру покупать, что на оплату жировок денег не хватает?
    Ну а если серьёзно - судя по всему осталось старое штатное расписание, которое было составлено согласно всем нормативам, чтобы можно было получать субсидирование. Жаль, что дело до конца не успели довести, но это к делу не относится, впрочем...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 октября 2013 16:09 Редактировалось alvlad79, 2 раз(а).

    согласен с bobbaby , в соседних товариществах жировки в два раза меньше, и жильё у нас не элитное.
    по моему штатное раздуто, достаточно 1 председатель 1/2 бухгалтер 1/2 электрика 1/2 сантехника 1 уборщик и зп им сделать как у соседей.
    просто не понятно куда деньги уходят. а скоро еще коммуналка подорожает помимо отопления.
    даже самым богатым жильцам нашего дома думаю неприятно будет оплачивать лишние деньги, ведь они как никто знают что копейка рубль бережет, а если действительно денег некуда девать просспонсируйте пожалуйста качественную систему видео-наблюдения, и вывоз испорченных качелей со двора, уверен не только я скажу вам спасибо и пожму руку.

  • TBogd Neophyte Poster
    офлайн
    TBogd Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #770218

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 октября 2013 22:51

    Полностью согласна. Другие товарищества платят намного меньше. До элитного дома нам слишком далеко.

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 октября 2013 11:59

    так что будем делать
    дорогой председатель может собрание пора собрать?????

    Добавлено спустя 26 секунд

    чтобы пересмотреть штат и зарплаты

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 20 октября 2013 23:48

    Я так понял поступило предложение сократить обслуживающий персонал и снизить оставшимся зарплату? Не, ну если кто-то согласен заменить текущих работников, причём за меньшую сумму, и выполнять весь объём работ - вы предлагайте, я думаю ваши кандидатуры рассмотрят, и по итогу выплаты немного сократятся.
    Или вы абы ляпнуть предлагаете, а потом, когда уйдут те, кто хоть что-то делает, взвоете "а почему у нас неубрано", "а почему лампочки не горят" и так далее?
    В общем - предложения уровня "давайте всё поломаем" есть смысл давать вместе с "а потом сделаем не хуже".
    P.S. меня тоже не радует "лишний" миллион в год отдавать - но оно того стоит, как я думаю.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2013 11:00
    alvlad79:

    согласен с bobbaby , в соседних товариществах жировки в два раза меньше, и жильё у нас не элитное.
    по моему штатное раздуто, достаточно 1 председатель 1/2 бухгалтер 1/2 электрика 1/2 сантехника 1 уборщик и зп им сделать как у соседей.
    просто не понятно куда деньги уходят. а скоро еще коммуналка подорожает помимо отопления.
    даже самым богатым жильцам нашего дома думаю неприятно будет оплачивать лишние деньги, ведь они как никто знают что копейка рубль бережет, а если действительно денег некуда девать просспонсируйте пожалуйста качественную систему видео-наблюдения, и вывоз испорченных качелей со двора, уверен не только я скажу вам спасибо и пожму руку.

    Я видела наше штатное. Там сокращать нечего. Если кого-то что-то интересует - подойдите к председателю и посмотрите. З.п. у них не больше, чем у соседей. Просто у соседей в одно ТС входит 2-3 дома, да и кол-во квартир в них побольше. Поэтому каждый в отдельности платит меньше. А собирать общее собрание, платить за аренду зала, для того, чтобы всем посмотреть штатное расписание - есть ли смысл

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 октября 2013 12:05 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    У нас штатное составлялось исходя из норм количества работающих на количество квартир, если не ошибаюсь - потому на большее количество домов (и, соответственно, квартир) штатных единиц больше должно получаться... Не с потолка взято штатное.
    А по поводу "посмотреть" - я ссылку давал на штатное уже...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2013 15:29 Редактировалось alvlad79, 1 раз.

    что то у меня возникло желание присоединиться к жэсу, платить надо будет меньше а эффект тот же, как ничего не делалось так и не будет зато дешевле.( если нет разницы, зачем платить больше)

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 октября 2013 21:45

    Только почему-то у соседей поборов практически нет. И возникает вопрос - почему в одном месте нормально, а в другом обдираловка?
    Если кого интересует могу выложить жировку ЖСПК с почти таким же штатом роботников как у нас.

  • Natalya_2510 Junior Member
    офлайн
    Natalya_2510 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #636901

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 октября 2013 23:09

    Господа, мы тоже с удовольствием присоединимся к ЖЭСу, хотелось бы узнать когда aviaman и alvlad79 организуют поход в ЖЭС и переведут всех нас к ним на обслуживание?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 октября 2013 23:09

    Так это... Жэсы всё-таки пользуются субсидиями, а у нас с проживающих эти деньги берут - вот и разница. Как мне рекомендовали в комментариях к новости по жировкам - бухгалтера в исполком, тогда появится шанс и у нас...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 октября 2013 07:55 Редактировалось aviaman, 4 раз(а).
    Natalya_2510:

    Господа, мы тоже с удовольствием присоединимся к ЖЭСу, хотелось бы узнать когда aviaman и alvlad79 организуют поход в ЖЭС и переведут всех нас к ним на обслуживание?

    А может этим вопросом займутся те кому это положено делать, и обладающие определенным юридическим статусом и которым мы платим зарплату за "работу", а не простые жильцы? И готов ли наш уважаемый председатель сдать дом ЖЭСу?
    Кстати, зарплата работников входит в раздел тех.обслуживание http://realt.onliner.by/2013/09/16/teh и все остальные поборы я считаю не законными.

  • somlik Neophyte Poster
    офлайн
    somlik Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #240346

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 октября 2013 22:45

    Это все еще не поборы)))) Впереди приобретение помещения ТС, путем замысловатых взаимозачетов с ДСПК с каждой квартиры 1500 000 :super: , в рассрочку )))) + увеличение тарифа на обслуживание) И еще, очень хочется кипяточка из крана и горячих батарей!!!!

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 октября 2013 23:14

    Спокойствие, только спокойствие !!!
    Будет собрание, будут ответы на вопросы .
    Гражданам жаждущим в ЖЕС ,туда и дорога, совсем нафиг замерзнем и в мусоре засыпемся.
    Тем у кого имеются жировки дорогие, не покупайте по три квартиры, живите в одной и не нойте )))) Люди, держитесь скоро зима, запасайтесь терпением и теплыми одеялами))))
    По поводу вывоза сломанных качелей ето правильно, надо убрать , не обещаю что прям завтра но постараюся увезти как можно быстрее , может они надо кому в качестве в чего нить и кто может стес няется забрать?))

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 октября 2013 03:16 Редактировалось RomSV, 1 раз.
    somlik:

    Это все еще не поборы)))) Впереди приобретение помещения ТС, путем замысловатых взаимозачетов с ДСПК с каждой квартиры 1500 000 , в рассрочку )))) + увеличение тарифа на обслуживание) И еще, очень хочется кипяточка из крана и горячих батарей!!!!

    Кстати да... Вот мне лично интересно, зачем нашему товариществу помещение? причем площадью 60 м2 вроде... лопаты складывать? Или как они там написали в опроснике: "Для улучшения качества обслуживания и установления приемных дней" вроде как то так.
    Так я к ним на приемы не хожу, мне не влом и подъехать если что куда скажут, а ради того, что бы 1 раз за 10 лет отдать паспорт на прописку, платить 1 500 000... ну не знаю.

    Кстати касательно качества обслуживания и стоимости жировок, может кто, скажет мне, о каком качестве обслуживания может идти речь, если на парковке за домом уже по моему ГОД не горят две лампы +отсутствуют плафоны, и их ни кто не шевелится менять. Или мы мало платим?

    Вообщем я категорически против приобретения офиса, или пусть товарищество решает вопрос с застройщиком о передаче помещения под нужды ТС безвозмездно, или пусть не парит мозг. Как ни будь переживем думаю и без установления приемных дней.

    А вообще я за ЖЭС, а то чет платим, платим.... а толку ноль.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    palpalych:

    Гражданам жаждущим в ЖЕС ,туда и дорога, совсем нафиг замерзнем и в мусоре засыпемся

    Кстати после этих слов вспоминается прошлая зима, правда не мусором засыпались а снегом. Я вот думаю, а этой зимой трактора к нам приезжать будут? Прошлой зимой в соседние дворы ездили, а к нам 1 раз только заехал, ну 2 максимум.

    Вообщем чет мне подсказывает что ситуевина со снегом повторится... правда лопата есть, только за чем же столько коммуналки платить если ни че го не делается?

    Я не меркантильный, просто как то обидно, брат живет в ЖЭСовском доме, все чистенько, красиво и платит как то меньше, хотя площадь квартиры больше, фонари горят и снег убирают на парковке не силами жильцов, а техникой.

    Может не стоит бояться жэсов?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 24 октября 2013 08:07

    Когда собрание?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 октября 2013 09:25

    А я против ЖЭСА. Может трактор зимой появится не 2, а 3 раза - зато помощи от них практически никакой. Уважаемый RomSV, если у Вас возникнут проблемы в квартире с сантехникой, с электрикой - сколько Вы в ЖЭС будете дозваниваться и ждать мастера, а потом брать на работе день за свой счет и сидеть их ждать. Спасибо - нажились в ЖЭСах. Да - платили немного меньше - но, подъездов таких чистых не было, чистого пространства вокруг мусорных контейнеров не было (вечные собаки и не очень чистые люди, копающиеся периодически в контейнерах), сантехников-электриков ждали иногда по 2 дня. Чтобы перейти в ЖЭС - надо быть уверенным, что он работает как часы. Я, например, не знаю, как работает Боровлянский ЖЭС и, судя по разломанным скамейкам-мусоркам во дворах около почты - никак. А если так же, как работает наша почта - нам надо подальше держаться от ЖЭСа местного

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 октября 2013 13:28
    liss-1:

    подъездов таких чистых не было

    С этим согласен, нашим уборщикам респект.

    Кстати, с утра встал... на парковке заменены фонари :D

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 октября 2013 13:40 Редактировалось alvlad79, 3 раз(а).

    Товарищ председатель. Не могли бы вы включить в опросник пункт, о вступлении нашего дома в жэс. Ждем ответа на полях форума, я знаю вы его читаете.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Откуда такой долг, по каким тарифам дспмк его выставляла, где письмо претензия, или все на словах. Может пусть дспмк через суд пытаеться с нас поиметь. Может председателю не стоит пока соглашаться на хитрые схемы дспмк тем самым признавая долг. А помним ли мы как происходила задача объекта. Может пусть они на нас в суд подадут, думаю там разберутся.
    Что касается жэс то на них можно воздействовать, а наши полставочные спецы тоже сильно рваться не будут если у вас лампочка потухнет. А специалист по уборке, если он на целой ставке, должен находиться на рабочем месте весь день как во всех нормальных кооперативах.

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд

    У меня знакомый живет возле почты 14 дом, у него полы в подъезде моют 2 раза в неделю, дом жесовский.
    Мне впринципе не важно жес или нет, но когда знакомым щет за двушку приходит 150т то начинаешь задумываться а зачем нам это все.