Ответить
  • y.rodionov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    y.rodionov Junior Member Автор темы

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #296765

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2010 15:38 Редактировалось y.rodionov, 36 раз(а).

    Полезная информация

  • WILD_DEAD Junior Member
    офлайн
    WILD_DEAD Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #187185

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 марта 2011 21:36
    UrriF:

    А смысл? Если вдруг ключи выдадут ну например 30 марта. А вы доки по срочному получите 12-го... Душу греть будут?

    В 108 кабинете сегодня при выдаче справки для регистрации права собственности была получена следующая информация:

    1. ориентировочно на следующей неделе, т.е. после праздников, позвонят из МС;

    2. также ориентировочно на следующей неделе состоится собрание, на котором выдадут ключи и акты приемки;

    3. для того чтобы получить ключи необходимо предоставить готовые документы из БРТИ или расписку от них в том что они приняли от дольщика документы для регистрации права собственности (нами была взята расписка, т.к. документы забирать 14-го);

    4. заселяться можно будет на следующее утро после собрания и выдачи ключей (утром откроются подъезды).

    Хочется надеяться что так все и будет!!!:beer:

    P.S. Для однушки 43,5 кв.м. банк пересчитал кредит - МС вернет налом порядка 900 тыс, остальной возврат - уменьшение кредитной линии (где то 6,5 млн). Изначально своими средствами полностью были оплачены услуги застройщика + недостающая сумма до стоимости некредитуемых 3,5 метров.:)

    Вопрос: в банк вообще нужно будет ехать для того, чтобы с ними какое доп. соглашение подписывать? Кто что знает на счет этого?

    seven7:

    У меня вопрос: почему в договоре один метраж квартиры и соответственно платили мы за эти метры2, а в справке - другой (меньше)?? Ведь в допсоглашении ничего не сказано про уменьшение метража???

    В справке метраж указан без учета метража балкона

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    21 год на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 2 марта 2011 21:55

    nika09, Я и не паникую... Как-бЭ не привык... :wink:

    Первой моей мыслью так и было, что банк при перерасчете кредита включил в него и услуги застройщика, которые я оплатил сам. Как раз по суммам получается прбл. Просто раньше говорили, что услуги застройщика не кредитуются, потому собственно и уплатил. А потом народу вроде их кредитовали... Если это так, и МС при возврате вернет уплаченную мной сумму услуг, то вопросов естественоо никаких...

    WILD_DEAD,

    P.S. Для однушки 43,5 кв.м. банк пересчитал кредит - МС вернет налом порядка 900 тыс, остальной возврат - уменьшение кредитной линии (где то 6,5 млн).

    Читайте внимательно мой пост. Банк лично мне уменьшил кредит на 1.740.000 (а не на 6,5, как Вы пишете). Если Вы и рассчитываете получить от МС 900.000. То всё-равно маловато. В этом случае МС должен вернуть порядка 4,5 - 5 миллионов, а не 900.000.

    MiKa10_79,

    А я думала, Вы оптимист

    Оптимист... Хм... А кто это? :lol:

  • WILD_DEAD Junior Member
    офлайн
    WILD_DEAD Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #187185

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 марта 2011 22:18
    UrriF:

    Читайте внимательно мой пост.....

    И что? читаю внимательно:

    UrriF:

    У всех такое? или я такой эксклюзив?

    Изложил только ту инфу, что была получена в 308-м, которая приблизительно сходится и с моими подсчетами...

    И сами читаем внимательно: Изначально своими средствами полностью были оплачены услуги застройщика + недостающая сумма до стоимости некредитуемых 3,5 метров, а не так как у Вас услуги + недостающие метры ... разницу улавливаете? Т.е. самолично внесено порядка 8 800, банк прокредитовал 92 900, посему и суммы возвратов отличаются от Ваших:wink:

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    21 год на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 2 марта 2011 22:22

    WILD_DEAD, Да ладно, суммы расчетов могут отличаться. Это понятно. Главное чтобы общая сумма выплат равнялась сумме проплат... :wink:

    Вот съезжу в МС, думаю всё встанет на свои места. Если будет так, как я думаю и Вы говорите, дык это ж лучше. Больше на руки получим. :wink:

  • Dalen Member
    офлайн
    Dalen Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #178080

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 3 марта 2011 07:29
    UrriF:

    WILD_DEAD, Да ладно, суммы расчетов могут отличаться. Это понятно. Главное чтобы общая сумма выплат равнялась сумме проплат... :wink:

    Вот съезжу в МС, думаю всё встанет на свои места. Если будет так, как я думаю и Вы говорите, дык это ж лучше. Больше на руки получим. :wink:

    у меня тоже однушка... много платил своими средствами. мне вчера в МС сказали, что будут возвращать 7,2 млн мне, а не банку. Скорее всего, и вам тоже просто выдадут почти всю сумму на руки

  • Krottoff Member
    офлайн
    Krottoff Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #164426

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 марта 2011 07:55
    Dalen:

    UrriF :

    WILD_DEAD, Да ладно, суммы расчетов могут отличаться. Это понятно. Главное чтобы общая сумма выплат равнялась сумме проплат...

    Вот съезжу в МС, думаю всё встанет на свои места. Если будет так, как я думаю и Вы говорите, дык это ж лучше. Больше на руки получим.

    у меня тоже однушка... много платил своими средствами. мне вчера в МС сказали, что будут возвращать 7,2 млн мне, а не банку. Скорее всего, и вам тоже просто выдадут почти всю сумму на руки

    Такая же штука, брал кредита меньше чем мог бы, поэтому сказали открыть счет в БПС-Банке, и после 9-го марта придти написать заявление на возврат денежных средств мне, а не банку.

  • antowaa Junior Member
    офлайн
    antowaa Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #317132

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 марта 2011 09:54
    Dalen:

    UrriF :

    WILD_DEAD, Да ладно, суммы расчетов могут отличаться. Это понятно. Главное чтобы общая сумма выплат равнялась сумме проплат...

    Вот съезжу в МС, думаю всё встанет на свои места. Если будет так, как я думаю и Вы говорите, дык это ж лучше. Больше на руки получим.

    у меня тоже однушка... много платил своими средствами. мне вчера в МС сказали, что будут возвращать 7,2 млн мне, а не банку. Скорее всего, и вам тоже просто выдадут почти всю сумму на руки

    Та же ситуация. Двушка, пообещали вернуть 10 млн.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #374447

    Профиль

    72
    # 3 марта 2011 11:13

    Скажите, а ванные чугунные или стальные?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #374447

    Профиль

    72
    # 3 марта 2011 11:13

    :-?

  • lena154 Neophyte Poster
    офлайн
    lena154 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #298780

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 марта 2011 11:46

    Swat_lana, ванна чугунная

  • MiKa10_79 Member
    офлайн
    MiKa10_79 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #352200

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 марта 2011 12:01
    UrriF:

    MiKa10_79,

    А я думала, Вы оптимист

    Оптимист... Хм... А кто это?

    Я думала, что Вы :wink: :lol:

    И мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется (с)
  • 15767 Member
    офлайн
    15767 Member

    317

    22 года на сайте
    пользователь #15767

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 3 марта 2011 12:55

    В первые ночи, после подписания акта частенько выносят плиты, счетчики, раковины вообщем все, что можно вытянуть.... будте бдительны!

    Хороший офисный стол просто обязан выдерживать двух человек.
  • Dalen Member
    офлайн
    Dalen Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #178080

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 3 марта 2011 13:17
    XyDoIHuK:

    В первые ночи, после подписания акта частенько выносят плиты, счетчики, раковины вообщем все, что можно вытянуть.... будте бдительны!

    не сидеть же и не сторожить по ночам... пока дверь металлическую поставят - это минимум неделя-две... а что в это время делать?

  • MiKa10_79 Member
    офлайн
    MiKa10_79 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #352200

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 марта 2011 13:50
    Dalen:

    XyDoIHuK :

    В первые ночи, после подписания акта частенько выносят плиты, счетчики, раковины вообщем все, что можно вытянуть.... будте бдительны!

    не сидеть же и не сторожить по ночам... пока дверь металлическую поставят - это минимум неделя-две... а что в это время делать?

    Вынести самим :wink:

    И мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется (с)
  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    21 год на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 марта 2011 15:29

    Я вот смотрю, что всем они говорят об одной и той же вещи, но в разных вариациях...

    Одна только девушка из 108 говорит одно и тоже всем: Собрание, ключи, через 10 дней...

    В бухгалтрерии мне сегодня сказали дословно следующее:

    "Банк Вам списал 1млн. 740. Но этого мало., так как вернуть Вам должны 7 млн 400. Банк должен был списать больше, но он не хочет сильно уменьшать размер кредитной линии, значит возвращать надо нам. Типа откройте счет.

    Но... Нам тоже такие суммы возвращать не хочется, поэтому, мы будем решать с банком, чтобы он взял на себя еще кусочек, а остальное мы вернем... Ну а если банк не возьмет, то вернем Мы."

    В общем "про не сон тот сон, то сон про не сон...

    Короче, если кто ведет подсчет: кв. 82. Справка получена, документы в БРТИ сданы, получение паспорта и свидетельства на право собственности 15 марта.

    Кстати, кто-то тут писАл, что метраж в справке не совпадает с метражом в договоре. В справку вносится вся площадь квартиры за исключением балконов. Добавьте половину площади балконов и получится прбл. нужная площадь. Естественно после обмеров БРТИ.

    Одно хорошо, что всё то, что мне должны вернуть в МС подсчитано и совпадает с моими собственными подсчетами. :wink:

  • seven7 Member
    офлайн
    seven7 Member

    342

    16 лет на сайте
    пользователь #220596

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 марта 2011 17:37

    В первые ночи, после подписания акта частенько выносят плиты, счетчики, раковины вообщем все, что можно вытянуть.... будте бдительны!

    Отлично, хоть самому не придется таскать на мусорницу:D

  • seven7 Member
    офлайн
    seven7 Member

    342

    16 лет на сайте
    пользователь #220596

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 марта 2011 17:41

    а что в это время делать?

    нанять людей из очереди "по вторникам" у мс :super: ..пусть посторожат немножко

  • Moys Member
    офлайн
    Moys Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #268506

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 марта 2011 19:42

    кв. 184. Справка получена, документы в БРТИ сданы, получение паспорта и свидетельства на право собственности 15 марта.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #374447

    Профиль

    72
    # 3 марта 2011 20:03
    lena154:

    Swat_lana, ванна чугунная

    Класс, менять не надо!

  • T-1 Junior Member
    офлайн
    T-1 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #379758

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 марта 2011 21:20

    я был в той очереди,давай говори квартиру,подежурю)