Ответить
  • YellowVinni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YellowVinni Senior Member Автор темы

    837

    19 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    837
  • ilua_2004 Member
    офлайн
    ilua_2004 Member

    218

    16 лет на сайте
    пользователь #232388

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 октября 2012 21:48

    Vitalik_P, а ОПКомом можно глянуть как турба дует,как работает расходомер??

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2012 22:03
    Vitalik_P:

    Сказали А говорите и Б.
    У меня на Audi 1.9AVF тоже имеет место быть данная проблема, при интенсивном разгоне плюет дымом, он не черный, а такой как я описал выше, масло от замены до замены не уходит, форсунки (по компьютеру) льют в допусках, расход в норме, возле багажника если газануть то стоять не возможно, шмон дикий , ошибок по компу также нет.
    Куда копать? Андрей Владимирович вы то как знающий подскажите, может расходомер (хочу завтра снять показания под нагрузкой) может зажигание? или сразу везти форсунки на стенд?

    то есть не черный, а серый, и форсунки живые, значит предкапитальное состояние двс

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ilua_2004 Member
    офлайн
    ilua_2004 Member

    218

    16 лет на сайте
    пользователь #232388

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 октября 2012 22:09 Редактировалось ilua_2004, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    то есть не черный, а серый, и форсунки живые, значит предкапитальное состояние двс

    меня пугает эта строка :) у меня дым появился после удаления фильтра..

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 1 октября 2012 22:16
    ilua_2004:

    Vitalik_P, а ОПКомом можно глянуть как турба дует,как работает расходомер??

    я не Виталик конечно, но отвечу, да можно!

  • ilua_2004 Member
    офлайн
    ilua_2004 Member

    218

    16 лет на сайте
    пользователь #232388

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 октября 2012 22:24
    -=SerG=-:

    ilua_2004:

    Vitalik_P, а ОПКомом можно глянуть как турба дует,как работает расходомер??

    я не Виталик конечно, но отвечу, да можно!

    понял :) Спасибо...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2012 22:28
    ilua_2004:

    меня пугает эта строка :) у меня дым появился после удаления фильтра..

    тут незнаю ибо если ецу таки доливает запальные порции солярки в фазе продувки для прожига фапа, то это тоже даст едкий, ядовитый такой серо-черный дым... но тогда вопрос как удалялся фильтр

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 2 октября 2012 09:26
    Андрей Владимирович:

    Vitalik_P:

    Сказали А говорите и Б.
    У меня на Audi 1.9AVF тоже имеет место быть данная проблема, при интенсивном разгоне плюет дымом, он не черный, а такой как я описал выше, масло от замены до замены не уходит, форсунки (по компьютеру) льют в допусках, расход в норме, возле багажника если газануть то стоять не возможно, шмон дикий , ошибок по компу также нет.
    Куда копать? Андрей Владимирович вы то как знающий подскажите, может расходомер (хочу завтра снять показания под нагрузкой) может зажигание? или сразу везти форсунки на стенд?

    то есть не черный, а серый, и форсунки живые, значит предкапитальное состояние двс

    не смешите :)
    я не сказал что форсунки живые, я сказал что по компьютеру они льют в допусках, а на стенде может оказаться совсем другая песня, пока не проверял.

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2012 10:21

    Vitalik_P, на самом деле льющие распылители дают на холодную сизоватобелый едкий дым и на горячую насыщенно черный густой дым
    серый дым это совсем другое

    ну а если разговор был о коррекциях, то коррекция вообще ничего о распылителях не говорит, это только показатель относительной компрессии по цилиндрам и все

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 2 октября 2012 11:19
    Андрей Владимирович:

    на самом деле льющие распылители дают на холодную сизоватобелый едкий дым

    такого не наблюдал

    Андрей Владимирович:

    на горячую насыщенно черный густой дым

    ладно, сегодня попрошу кого нибудь за мной проехать, разобрать цвет и интенсивность, т.к. днем я у себя при любом разгоне ничего не вижу в зеркалах, хорошо наблюдается данные эффект вечером в свете фар сзади идущих авто, вот именно в данном случае дым мне не показался черным :-?
    Думаю в любом случае кинуть форсунки на стенд лишним не будет.

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • ilua_2004 Member
    офлайн
    ilua_2004 Member

    218

    16 лет на сайте
    пользователь #232388

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 октября 2012 13:04
    Андрей Владимирович:

    ilua_2004:

    меня пугает эта строка :) у меня дым появился после удаления фильтра..

    тут незнаю ибо если ецу таки доливает запальные порции солярки в фазе продувки для прожига фапа, то это тоже даст едкий, ядовитый такой серо-черный дым... но тогда вопрос как удалялся фильтр

    Фильтр удалялся в автотерапии!с прошивкой блока управления двс

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2012 13:26

    ilua_2004, а фильтр удалялся кстати по какой причине? умер? или просто так?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 2 октября 2012 13:48
    Андрей Владимирович:

    ilua_2004, а фильтр удалялся кстати по какой причине? умер? или просто так?

    насколько я помню по причине того, что прожиг уже не запускался приличное время, а диагностика выявила почему он не запускается, оказалось не работал датчик температуры на выходе, т.е. №2, который стОит героиновых денег :)
    По такой же причине удалял и я себе, датчик стОял около 300, а удаление 400 (в 2010г.)

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2012 13:58

    понятно,
    но всеже надо еще раз посмотреть что это за дым, и когда его видно, в каких режимах
    но дым это всегда признак неисправности, и в 90% эта неисправность есть естественный износ мотора и падение температуры в камере сгорания, капиталить такой моор еще нету смысла, он такой еще тыщ 200 пройдет пока совсем не ляжет,
    но и сделать что-то с дымом уже трудно, на ЦР-моторе уголок ключиком на 12 не подкрутишь

    светло-синевато-сизый дым - масло
    густой, белый, едкий дым - пропуск воспламенения (по одному из циллиндров нету температуры для вспышки, либо предпуск неживой, либо провал по клапанам, либо задир цпг)
    черный дым - воспламенившаяся но непрогоревшая/недогоревшая солярка (из-за плхого смесеобразования, то есть турба, форсунки и электронный обвес)
    темно серый дым - износ, и как следствие необходимость изменения/корректировки угла впрыска, что на ЦР толкьо програмно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • apple-man Member
    офлайн
    apple-man Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #278390

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 4 октября 2012 10:59

    Всем привет!
    Необходима замена процессоров сим модуля на opel vectra c. кто может помочь?

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 октября 2012 19:48

    Кто менял маховик на дизеле? Во что обошлось и где делали?

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 4 октября 2012 19:51

    какой мотор?

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 октября 2012 21:16

    1.9

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 4 октября 2012 21:26

    их там два :D

  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1065

    22 года на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 4 октября 2012 22:31 Редактировалось Dmket, 1 раз.

    Впорос к владельцам Vectra C. У кого стоит webasto не заводской Eberspecher, а Webasto termo top C? Есть на форуме хоть один человек кому ставили webasto в бампер, а не под капот - где для него мало места? Просто есть webasto termo top C. И не хочется покупать Eberspecher.

    Вот и терзаюсь сомнениями:
    1. Будет ли отопителю комфортно в бампере(брызги от луж, рядом много пластика-перегрев, не дай бог дтп.-помнется)?
    2. Не запутают ли провода подкапотное пространство т.о., что потом для какого нибудь ремонта придется демонтировать коммуникации webasto?

    Зри в корень.
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 октября 2012 22:34

    :insane: 1.9DTH