Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 11:42 Редактировалось Continental, 1 раз.
    MuXaCb:

    Continental:

    так а лексус то где? не нашёл на видео ни одного лексуса

    Сорян, запамятовал. Акура.

    моя позиция таже... нехер тошнить в левой... опередила тойота фуру... свали вправо.. тем более всеми любимый поток в левой идёт куда быстрее... не мешай.. нет сзади никого - ну и хрен с тобой... тошни дальше в левой..

    то что мы видим действия лексуса - это уже следствие.... а причина в той самой тойоте..

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    MuXaCb, п.с. и как мы видим.... тойота и ситроена хрен пропустила.. хотя могла без проблем..

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 9 августа 2018 11:45
    Vamp1re:

    Для этого нужны навыки контраварийного вождения. Далеко не все ходили к Сергею Олеговичу или на аналогичные курсы

    Ну я, в общем-то, к тому и говорил. Плохо, что большая часть водителей не сделает банальный лосиный тест. И получается, что у одних бездумно тапка в пол, что в ряде ситуаций приведет к крайне неприятным последствиям, а у других бездумно крутануть руля, пофиг на встречку с грузовиком или в кювет.

    Careful what you wish.
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 11:49
    KSSS:

    Continental:

    Это ж форум линера.. тут принято хомячками думать что их надо пропускать в таких ситуациях

    да ладно, бургера не переплюнуть
    он у нас один в своем роде такой маразматик уникум
    Вовка еще не понял с кем связался :lol:

    Из соседней ветки

    1821689:

    Мало что по встречке, так еще и создание аварийной ситуации в добавок.
    Страна должна знать своих героев в лицо!!!!

    Объясните кто-нибудь, какого лешего киавод развернулся и поехал обратно, поддавшись рыжысеру-дурачку - мненехерделать ?

    По ходу знак одностороннего движения установлен не верно. Регик тормознул этого корча будучи перед знаком, соответственно, это регик едет по встречке и не пускает? )) То бишь чел мог не доехать до знака и развернуться и поехать обратно на другую стоянку )) Чего-то там не хватает явно или еще один знак установлен в самом начале и на видео не попал )

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1223

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 9 августа 2018 11:49

    Continental:
    то что мы видим действия лексуса - это уже следствие.... а причина в той самой тойоте..

    А мог быть замес неплохой, когда уже в школах начнут учить, что своему здоровью и других тоже полезно сваливать вправо и освободить полосу? Всегда ж найдётся неадекват, который оттормозит. 10 проедут, одиннадцатый подучит, хорошо если без последствий

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 августа 2018 11:52
    Continental:

    MuXaCb, п.с. и как мы видим.... тойота и ситроена хрен пропустила.. хотя могла без проблем..

    Хоспидя, да там же все левонамагниченные. Одни более левонамагниченные предъявляют претензии к другим таким же. Та же Акура могла ехать в любой из трех полос. Но нет, ему надо тоже именно в левую, а там другие. Их там быть не должно (не помню кто сказал :) ) Что мешало Акуре перестроиться в среднюю и ушуршать вдаль? Но нет же, ска, надо экшн и показать свои рукиизруля. Расступись море - гомно плывет. Там в той Тойоте дед лет под 70 был. Хорошо хоть, что по лицу ему не решили дать.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 11:53
    J.e.e.N.:

    Ну я, в общем-то, к тому и говорил. Плохо, что большая часть водителей не сделает банальный лосиный тест. И получается, что у одних бездумно тапка в пол, что в ряде ситуаций приведет к крайне неприятным последствиям, а у других бездумно крутануть руля, пофиг на встречку с грузовиком или в кювет.

    если есть понимание куда крутить руль и какие педали нажимать - то достаточно площадки и фишек...и всё отлично самому можно делать и выполнять...
    а если понимания нет... то никакой Сергей Олегович не поможет.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    nikl7:

    когда уже в школах начнут учить, что своему здоровью и других тоже полезно сваливать вправо и освободить

    нормальные люди это понимают и так.. и без автошкол.... а вот такие как тойоты - увы только через замес

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5333

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5333
    # 9 августа 2018 11:56
    Woffkaa:

    И? Я схематично нарисовал вам ваш расчётный путь и мой и они не совпали даже с 1% погрешности. Хотя, по вашим расчётам, на основе двух столбов, которые находятся на разных расстояниях от конечных точек, под разным углом относительно моей траектории и т.д. и т.п...

    Объект, на который выбрали находится метров на 4-5 ближе к углу следующего здания. Угол обзора камеры около 40 справа (на что вы обратили внимание). Выходит меньшее расстояние. Оттого и скорость у вас меньше получается. Проблемка именно в том, что схематично, а не геометрично.

    и ещё раз, в картинке вашей вы показали поворот центральной оси камеры, постарались его сделать побольше для наглядности. Решили ещё и прочертить черным цветом на тёмном фоне, чтобы попытаться меня потроллить.
    А саму геометрическую картинку не нарисовали, и не захотели ничего считать. И пропустили мимо вашего сознания трижды то, о чём я вам писал.

    Woffkaa:

    Включил логику. Увидел в здании 5 колон, которые, как мне показалось, делят здание на равные отрезки. Т.к. мы видим конец пролёта между 3-ей и 4-ой колонной, это значит туда и направлен край камеры.

    А я эту логику стараюсь сделать проще. Увидел в кино и увидел на карте, определил что 2 объекта находится на одной линии, параллельной линии движения, (сильно в сторону не уходит, слово геометрическое). Тогда можно считать и будет точнее.

    Woffkaa:

    Не помню. Так бить в бочину всё таки можно, если какой-то хитрец будет ехать 61 рядом со мной? Вы разрешаете? Ну он то первый нарушил и в момент АС/ДТП был с превышением. А меня моё шестое чувство подвело, именно поэтому я по зеркалам и не смотрел. Прошу понять и простить!(

    Нет :insane: . Не разрешаю :D

    Woffkaa:

    Нет, я не помню всех формул, каникулы как никак же. Поэтому открыл гугль, зашёл в первую ссылку и прочитал

    И я тоже не помню. И мои каникулы у меня давным-давно в прошлом, поэтому не только захожу в первую ссылку от google.

    Woffkaa:

    Поэтому и спрашиваю, почему вы взяли 0.8g, а не 0.5g. Ну максимальное же взяли. Я вот прошу минимальное или среднее, что вас не устраивает?)
    при (0,5+0,8)/2 будет 20,79, что больше ваших 17 метров до бампера логана. Да даже при 0.7 будет 17,9966метров. Вы поэтому взяли 0.8?)

    Конечно. Чтобы вам не отвертеться было. :D
    Я присмотрелся к вашей ситуации попристальнее и могу выполнить подсчёт по разметке и там будет видно что у вас это ускорение достигало порядка 0,8g :D. Сосед ваш ехал немного быстрее, чем я оценил раньше, и чем оценили вы. Он ускорялся, пытаясь от вас уехать.

    Woffkaa:

    Я так и не понял про что речь(

    Вы уже пытаетесь апеллировать к плохой дороге, показывая знание, что на ней тормозной путь больше. Предположим это так, вы знаете и видите что покрытие в полосе впереди скверное, знаете что тормозной путь больше и всё равно едете с превышением. Для вас же ещё хуже.
    Ехать быстрее и усугблять АО, добиваться чтобы ситуация для себя самого стала сложнее, уй. :trollface: Словечко вертится.

    Woffkaa:

    И к чему это?)

    Я не говорю, что увернуться и избежать ДТП было плохим решением.
    Просто вам замедляться надо с наибольшим ускорением, а вы колёса вращаете рулевым управлением, меняете и искривляете вашу траекторию и тратите на это часть силы сцепления, увеличивая тормозной путь.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 августа 2018 11:58 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Чудо отписалось.
    "— Машина не моя, но я был за рулем, — пояснил он. — Я ехал по улице Орловской в направлении проспекта Пушкина, заметил грузовик, который двигался со скоростью около 90 км/ч как минимум. И это с прицепом. Я его обогнал за путепроводом улицы Тимирязева — опередил его, да, там превысил скорость. И перед ним снизил скорость до своей: поехал 60 км/ч примерно, даже, может быть, около 70 км/ч. Он начал вилять из стороны в сторону — хотел меня опередить. Куда он так летел — я не могу понять."
    ЧТД. Конфликта не было. Не так ехал как хотелось бы учитэлю. Чем не из разряда "Эй, ты, сюда иди! Че смотришь?" :molotok:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 9 августа 2018 11:59
    Marabu:

    KSSS,

    какого лешего киавод развернулся и поехал обратно, поддавшись рыжысеру-дурачку - мненехерделать?

    тонко набрасываете?... :spy:

    как бэ нет

    2.

    односторонее движение начинается дальше

    З.Ы. или мне пора освежать знания ПДД?

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1223

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 9 августа 2018 12:02

    Continental:
    нормальные люди это понимают и так.. и без автошкол.... а вот такие как тойоты - увы только через замес

    Беда в том, что понимающих процентов 20, деду этому уже да, не вдолбишь - поздно, но если новичкам в автошколе в мозг вбивали бы эту простую истину, может лет через десять и поменялось что

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 12:02
    MuXaCb:

    Чудо отписалось.
    "— Машина не моя, но я был за рулем, — пояснил он. — Я ехал по улице Орловской в направлении проспекта Пушкина, заметил грузовик, который двигался со скоростью около 90 км/ч как минимум. И это с прицепом. Я его обогнал за путепроводом улицы Тимирязева — опередил его, да, там превысил скорость. И перед ним снизил скорость до своей: поехал 60 км/ч примерно, даже, может быть, около 70 км/ч. Он начал вилять из стороны в сторону — хотел меня опередить. Куда он так летел — я не могу понять."
    ЧТД. Конфликта не было. Не так ехал как хотелось бы учитэлю. Чем не из разряда "Эй, ты, сюда иди! Че смотришь?" :molotok:

    на видео грузовик еле тащится, какие 90? )))

    KSSS:

    односторонее движение начинается дальше

    З.Ы. или мне пора освежать знания ПДД?

    возможно еще знак установлен там, где велосипедиста пропускал, но не факт, а если оперировать фактами с видео, то да, учит не там, где надо )

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5333

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5333
    # 9 августа 2018 12:03 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    KSSS:

    односторонее движение начинается дальше

    KSSS, если посмотреть чуть пораньше, SkodaKIA в кино движется навстречу в зоне действия знака.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 12:04 Редактировалось KORZHIK-13, 1 раз.
    budgerigar:

    KSSS:

    односторонее движение начинается дальше

    KSSS, если посмотреть чуть пораньше, Skoda в кино движется навстречу в зоне действия знака.

    да, но тормознули там, где знак не действует ) получается в лучшем случае его можно привлечь за неправильное движение, но а регика за то, что сам был на встречке и препятствовал движению )))

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 9 августа 2018 12:06
    KORZHIK-13:

    По ходу знак одностороннего движения установлен не верно.

    нормально все там установлено
    дают возможность ближайшим к перекрестку машинам выехать, не наворачивая круги

    еще примеры подобной установки: возле Цеткин 51, на Сухой

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 12:10
    KSSS:

    KORZHIK-13:

    По ходу знак одностороннего движения установлен не верно.

    нормально все там установлено
    дают возможность ближайшим к перекрестку машинам выехать, не наворачивая круги

    еще примеры подобной установки: возле Цеткин 51, на Сухой

    имхо правильнее его было поставить там, где заезд во двор 86 дома с тем рассчетом, чтобы из этого двора могли и налево поехать и направо и тогда бы регик поймал в нужном месте этого корча )

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 9 августа 2018 12:12
    budgerigar:

    KSSS, если посмотреть чуть пораньше, Skoda в кино движется навстречу в зоне действия знака.

    1. не шкода, а киа
    2. какая разница где и как она двигалась раньше, до встречи с региком
    регик ее стопорнул, когда она находилась в своей полосе, а он на встречке
    АС чистейшей воды создано дурачком-оператором
    по видео максимум что можно впаять киа - движение против шерсти = 1 б.в.
    регику выезд на встречку с созданием АС - до 2-х лет лишения
    вот тогда бы и послушали его рыготание :lol:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 9 августа 2018 12:12

    Эт не артемка сегодня на держинку из третьего ряда съезжал, пытался заскочить наперед разгоняющихся по полосе разгона\торможения и чуть об трактор не разложился, оттормозив в ноль мкад? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 9 августа 2018 12:15 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    KORZHIK-13:

    имхо правильнее его было поставить там

    знак стоит, там где стоит
    жаль рыжысера- дурачка-рыготальщика не поставил дядько на киа на место

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 12:16
    aquasik:

    Эт не артемка сегодня на держинку из третьего ряда съезжал, пытался заскочить наперед разгоняющихся по полосе разгона\торможения и чуть об трактор не разложился, оттормозив в ноль мкад? :trollface:

    не я туда не съезжаю... я на слуцкую трассу сьезжаю

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 9 августа 2018 12:18

    Continental, больно похож, да и на синей лагуне третьей. С третьего ряда и на съезд, тормозя до нуля.

    censored by forest.ranger