Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 12:01
    lobank:

    Да, выясняется, что это уже четвертый оператор с разрывами.

    Плохо вы что-то выясняете. У БТК разрывы были по DIAL-UP, неизвестно сколько лет тому назад. У матери по ADSL разрывов через БТК не было. Понятно, что на скорости 2 Мбит, да ещё и доживающем своё ноуте, далеко идущие выводы не сделать

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    lobank:

    Я так и не пойму: он к бтк почему не хочет подключиться?

    Не хочу опять сидеть неделю без Интернета. Вам 100-й раз повторить??? :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    dima210194:

    от буфлу отключают долго- я ждал 2 недели, и чуть не закончилось написанием заявления на имя главного на участке

    Я тоже если бы в пятницу в середине дня не позвонил на несколько номеров (123 - потом городской 200++++), тоже бы могло неделей не ограничиться на всё про всё.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 июля 2015 12:04
    Avanturist:

    Не хочу опять сидеть неделю без Интернета. Вам 100-й раз повторить???

    почему неделю. когда я уходил в 2012 г. с бтк на вессобел, во вторник расскроссировали. в среду скроссировали линию :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 12:07 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Dmitry:

    О господи! Так еще у БТК тысячу лет назад уже были бесконечные разрывы? Ну, это о многом говорит

    И что это говорит? Через беспарольку от БТК по DIAL-UP были разрывы за разрывами, а вот через Соло по DIAL-UP было всё идеально, НИ РАЗУ не отваливалось. Так в чём же дело? Такая странная "плохая линия"? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    mikola1l:

    Avanturist:

    Не хочу опять сидеть неделю без Интернета. Вам 100-й раз повторить???

    почему неделю. когда я уходил в 2012 г. с бтк на вессобел, во вторник расскроссировали. в среду скроссировали линию :-?

    Читайте выше: когда освобождал линию от БТК под ДС, заняло неделю ,да и то с кучей звонков на всякие городские номера БТК
    Так что я понимаю, что никто особо не спешит...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 22 июля 2015 12:10

    Avanturist, так я и по 200хх звонил. Там смольный- все время занято, с мобильного раз по 200 на дню набирал- не факт что кто-нить трубу возьмет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 12:13 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    lobank:

    2. мне были готовы ВСЕ рассказать о телефонной линии - нужно только назвать номер телефона и ФИО человека, который заключил договор (я получил бы всю информацию ПО ТЕЛЕФОНУ).

    Ну если вы чиновник от БТК, может быть.
    Назовите телефон начальника, к которому вы звонили, я сам позвоню и поговорю по вчерашней ситуации, опишу здесь в теме ответ

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    dima210194:

    Avanturist, так я и по 200хх звонил. Там смольный- все время занято, с мобильного раз по 200 на дню набирал- не факт что кто-нить трубу возьмет

    :super:
    Вот это уже ближе к дело по бюрократическому БТК. А тут некоторые рассказывают сказки, как всё легко и просто )))

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    lobank:

    у него на всех интернет провайдерах одинаковые проблемы и все его обижают и ограничивают скорость интернета

    Что за бред? Космос не ограничивал скорость, давал по максимуму, выбрал ТП 7 Мбит - около 7 Мбит и было по спидтесту, просто когда пошли косяки с переходом с Доксис 2.0 на Доксис 3.0. не хватило терпения на 0 - 0.05 исходящей и ответов от Интернет-ресурсов типа "Не удалось вернуть данные" (может не точно так, но по смыслу). Не короткие разрывы, а уже вылеты Интернета трижды на день по полчаса тоже напрягали. ТП приехала - "ничего не видим, в данный момент Интернет у вас есть"....

    Ну а тут проблема другая - как бы на пару Мб поднять скорость. А по разрывам тут даже не сравнить с Инфоланам - ситуация гораздо лучше. Понятно ,что идеально нигде ничего не бывает.
    lobank, Так зачем впустую трепаться, разводить флуд и оффтоп??? :molotok:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 июля 2015 12:30 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Avanturist:

    Ну а тут проблема другая - как бы на пару Мб поднять скорость. А по разрывам тут даже не сравнить с Инфоланам - ситуация гораздо лучше. Понятно ,что идеально нигде ничего не бывает.
    lobank, Так зачем впустую трепаться, разводить флуд и оффтоп??? :molotok:

    никаких проблем! уже второй день Вам предлагаю огласить телефон и ФИО на кого оформлен договор на МГТС (минская городская телефонная сеть - если что) для более конкретной информации! :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    dima210194:

    все время занято, с мобильного раз по 200 на дню набирал- не факт что кто-нить трубу возьмет

    т. 2003498 это абонентский отдел БТК.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Avanturist:

    Не хочу опять сидеть неделю без Интернета. Вам 100-й раз повторить??? :molotok:

    все-таки странный какой!
    1. банка пива + шоколад = пароль на на ви-фи соседа.
    2. в БТК можно оформить подключение на эту услугу http://www.byfly.by/_hwf/index.html
    3. 3г - с посуточной оплатой.
    4. таксофонка и параллельный адсл по ней пока кросс/раскросс основная линия.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 12:38
    lobank:

    уже второй день Вам предлагаю огласить телефон и ФИО на кого оформлен договор для более конкретной информации!

    Может вам ещё и паспортные данные сказать? :lol:
    Сейчас позвоню в МГТС, посмотрю, что мне скажут по возможности / невозможности разглашения технических параметров. Я думаю вы тут больше понты раздуваете, а если Ладутько вчера сказала, что эта информация - закрытая, то она действительно закрытая.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 июля 2015 12:42 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Может вам ещё и паспортные данные сказать? :lol:
    Сейчас позвоню в МГТС, посмотрю, что мне скажут по возможности / невозможности разглашения технических параметров. Я думаю вы тут больше понты раздуваете, а если Ладутько вчера сказала, что эта информация - закрытая, то она действительно закрытая.

    так а в чем проблема?
    никто ничего с этой информацией сделать не сможет при всем желании. ЧЕГО конкретно Вы так боитесь?
    З.Ы. мне мило улыбнулись в БТК и переспросили - где я общаюсь с ТАКИМ человеком, которому заявили о ТАКОМ! :lol: "закрытая информация" - для "мистера подключателя"! :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 12:43
    lobank:

    1. банка пива + шоколад = пароль на на ви-фи соседа.

    Нелегально, незаконно? Я так не хочу. А законно соседа ещё надо выловить (редко тут появляется), а у его жены спрашивать что-то подобное даже не рискну, бабы есть бабы ,ещё какую истерику закатит...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 22 июля 2015 12:45

    lobank, да не помню я этот номер бтк :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 июля 2015 12:49 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    Avanturist:

    Нелегально, незаконно? Я так не хочу. А законно соседа ещё надо выловить (редко тут появляется), а у его жены спрашивать что-то подобное даже не рискну, бабы есть бабы ,ещё какую истерику закатит...

    ТАМ ЕЩЕ ТРИ ВАРИАНТА ОСТАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННЫХ!!!!!
    :trollface: Или читать не умеем?
    есть полстакана воды.
    для одних - он полупустой. для других - наполовину полный. я уже 300 раз слышу отговорки на тему ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ :lol:
    если личность у всех видит истерику - значит это истеричная личность :lol:

    все ваши вопросы - и наши ответы описаны здесь: http://beltelecom.by/news/company/itogi-aktsii-zadai-vopros-beltelekom

    запишитесь на прием к гл. инженеру Дорошко Дмитрию Валентиновичу http://beltelecom.by/about/management/schedule/mgts-schedule/mgts-struchture
    записаться можно в приемной. тел. + 375 17 205-05-80 (приемная)
    или к ней - Заместитель директора по продажам и обслуживанию клиентов - Трипутень Татьяна Петровна
    тел. + 375 17 205-05-80 (приемная)
    ой

    Avanturist:

    бабы есть бабы ,ещё какую истерику закатит...

    тогда сюда - Директор - Белокурский Эдуард Анатольевич тел. + 375 17 205 05 80 (приемная)
    :roll: поможет точно! это Бог "мистеров-подключателей" в РБ!
    З.Ы. да и огласите телефон и ФИО - все выясним про Вашу линию! :lol: уж поверьте - кому нужно по вашему ип и времени соединения найдет все Ваши паспортные данные. :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 12:54 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    :lol: Позвонил на "горячую линию" МГТС (2561566), Дергай Алина Вячеславовна со мной разговаривала.
    Она подтвердила правильность вчерашних действий Ладутько о неразглашении "конфиденциальной информации" (параметров линии)
    Когда спросил про НПА, согласно которому такое происходит, последовал ответ "это внутренний приказ, с которым все ознакомлены под роспись".

    Я понимаю, lobank, что при блате можно любые приказы обойти стороной. Но без блата такое не обходится, а у меня его нет.
    Ну а по теме, слегка обнадёжило, что мой дом в планах на оптику от БТК на следующий год. Так что впереди надежда на лучшее. 8)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    lobank:

    запишитесь на прием к гл. инженеру Дорошко Дмитрию Валентиновичу

    И он мне на приёме скажет тоже самое,что только что сказала другая специалист МГТС? :lol:
    Вот мне делать больше нечего

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    lobank:

    да и огласите телефон и ФИО - все выясним про Вашу линию!

    Ничего вы не выясните. Просто скажете типа дозвонились и узнали, скажете параметры "от балды" (типа очень плохая линия) и будете склонять к таксофонке.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 22 июля 2015 13:11 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Avanturist:

    И он мне на приёме скажет тоже самое,что только что сказала другая специалист МГТС?

    Вам уже 38 годков и должны знать, что по телефону дела не делаются. :D Максимум - справочная, договориться о встрече.

    Avanturist:

    Позвонил на "горячую линию" МГТС (2561566), Дергай Алина Вячеславовна со мной разговаривала.
    Она подтвердила правильность вчерашних действий Ладутько о неразглашении "конфиденциальной информации" (параметров линии)

    Ессесно. Где - то эта ладутько ляпнула не к месту... Своих сдавать на всю ивановскую кто будет ? Может вы пишите разговор ? :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 июля 2015 13:11 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Avanturist:

    Ничего вы не выясните. Просто скажете типа дозвонились и узнали, скажете параметры "от балды" (типа очень плохая линия) и будете склонять к таксофонке.

    выложу аудиофайл на файлообменник! :lol:
    вы, кстати, можете то же самое сделать! мы бы послушали!

    а то - вы во всех видите свои черты! "механизм проекции" - называется.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Walsh code - одновременно написали. :beer:
    З.Ы. Avanturist, ждем запись разговора или ФИО и телефон! :P

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 22 июля 2015 13:21

    Avanturist, сам пишу 90% разговоров автоматом. Спасибо, что напомнил sdшку почистить :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 13:22 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Walsh code:

    Вам уже 38 годков и должны знать, что по телефону дела не делаются. Максимум справочная.

    Это да, тут согласен. Надо минимум письменное обращение с уведомлением, или личный приём. Только меня могут по параметрам линии пробросить легко и просто ,поскольку номер ВСЁ ЖЕ НЕ НА МЕНЯ оформлен, а на мать. Скажут типа я "левое лицо", пусть даже и прописан, но всё равно "левый". И будет закономерный итог. А мать точно не будет заниматься такой беготнёй, выяснением не пойми чего, не пойми от кого

    Добавлено спустя 43 секунды

    dima210194:

    Avanturist, сам пишу 90% разговоров автоматом. Спасибо, что напомнил sdшку почистить :trollface:

    Я пока до таких извращений не дошёл :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Ладно, заканчиваем оффтоп. Если осталось примерно с год до оптики БТК, можно потерпеть и то ,что имеется на данный момент от ДС.
    (просто в конце прошлого года говорили, что даже в планах на оптику нет нашего района)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 22 июля 2015 13:25

    Avanturist, мой тел есть в Интернете, а следовательно пора себя обезопасить :D
    Да и сам за речью следишь лучше, когда пишет :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 22 июля 2015 13:25 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Только меня могут по параметрам линии пробросить легко и просто ,поскольку номер ВСЁ ЖЕ НЕ НА МЕНЯ оформлен, а на мать.

    Кстати, заведите таксофонку на себя. :D
    Две линии всегда лучше, чем одна. Сможете плавно переходить с одного провайдера на другого.
    p.s.
    C собой возьмите паспорт того, на кого оформлен городской номер. Этого достаточно.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Avanturist:

    Если осталось примерно с год до оптики БТК....

    И вы им поверили ? :D В стране кризис, денех нет, какая оптика в срок ?! :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 22 июля 2015 13:30
    Walsh code:

    p.s.
    C собой возьмите паспорт того, на кого оформлен городской номер. Этого достаточно.

    Проще слетать на Луну :lol: Это не шутки, а вполне серьёзно.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 22 июля 2015 13:31
    Avanturist:

    Walsh code:

    p.s.
    C собой возьмите паспорт того, на кого оформлен городской номер. Этого достаточно.

    Проще слетать на Луну :lol: Это не шутки, а вполне серьёзно.

    Мама не даст паспорт ?! :spy: