Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 7 апреля 2017 23:25
    Sav@ge:

    только что смотрел на 1,4 tsi - оригинал 04E905601B 10$ за шт

    где их можно купить за 10$?
    а то я запланировал длит.поездку :)

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 8 апреля 2017 22:37 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.

    raubtier, я очень сомневаюсь, что на Фелокте будет по 10 за шт. Фелокт отдаёт опт клиентам дешевле, чем в розницу!

    Добавлено спустя 43 секунды

    B.B.C., в л.с.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    renome, :D

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 апреля 2017 00:14
    GGood-LucK:

    был 10 дней в германии на 2.8фси) На из 95(е10) машина ела 7.5л на 120круизе) На белорусском 1в1 условия 9.8л ) например))))
    да давно споры пруфы и прочая ахинея) я менял и буду менять свечи чаще()

    Был в Польше, топил по 150 км/ч по их автобанам. Расход был 5.6 л/100 (2.0ТДИ). На нашем брестском "автобане " :puke: при 120 км/ч расход вырос до 6.5 л/100. Один и тот же авто, одно и тоже топливо, шины и прочее.... имхо, не в свечах дело

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 9 апреля 2017 00:53

    Tofsla, 7,5л я говорил про топливо))))))))))))))

    свечи чисто фан

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 9 апреля 2017 11:07 Редактировалось StepCool, 1 раз.

    Немного о качестве выполняемых работ оффдилером в Могилеве. Осенью на Круиз-Авто ставил колонки в задние двери, все вроде норм поставили. Вчера первый раз с осени решил убрать в салоне и помыть машину сам. Загрузил керхер в багажник и поехал к теще на блины. Убирал салон, обратил внимание на криво установленную накладку порога под ногами пассажира сзади слева, как-то не плотно она прилегала к накладке стойки, щель была, понятно, что сидела не на своем месте. Короче стал ковыряться, пришлось снимать и ставить заново. Оказалось, что двумя фиксаторами не попали в раз, один согнули, а второй просто поломали. Провод к задним колонкам под накладкой просто лежит, ни к чем ону не закреплен, через стойку его проложили просто просунув над разъемом двери, никто не заморачивался добавлением пинов в разъем. Сейчас боюсь даже предположиь, что они там наделали в дверях. Качество на уровне, да. Точно также я мог и сам положить, но почему то решил, что оффдилер выполнит все работы по технологии. Сейчас задумался о целесообразности посещения дилера после окончания гарантии (уже закончилась, но думал продолжать делать то у них).

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 9 апреля 2017 11:16
    Tofsla:

    GGood-LucK:

    был 10 дней в германии на 2.8фси) На из 95(е10) машина ела 7.5л на 120круизе) На белорусском 1в1 условия 9.8л ) например))))
    да давно споры пруфы и прочая ахинея) я менял и буду менять свечи чаще()

    Был в Польше, топил по 150 км/ч по их автобанам. Расход был 5.6 л/100 (2.0ТДИ). На нашем брестском "автобане " :puke: при 120 км/ч расход вырос до 6.5 л/100. Один и тот же авто, одно и тоже топливо, шины и прочее.... имхо, не в свечах дело

    объективно асфальт у нас пошершавее будет, чем в европах. обусловлено климатическими особенностями. отсюда и сопротивление качению

    Добавлено спустя 59 секунд

    StepCool, ТО надо делать там, где можно находиться в ремзоне. :)

    РВКИНХ
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 9 апреля 2017 11:57
    LeMoorrr:

    StepCool, ТО надо делать там, где можно находиться в ремзоне. :)

    Да я уже понял, что самое правильное ТО будет у меня в гараже...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 апреля 2017 14:16
    LeMoorrr:

    пошершавее будет, чем в европах. обусловлено климатическими особенностями. отсюда и сопротивление качению

    В чем особенность нашего климата? Экстремальных перепадов нет, вечной мерзлоты тоже? Палящее солнце плавящее асфальт? Не очень то часто такое случается. Объём атмосферных осадков тоже не выделяется на общем фоне. Таким образом климат наш обычный. Возможно даже более благоприятнее чем у других. Другое дело качество изготовления дорог :moderator: где то украли, где то не доделали тяп, ляп и так сойдёт :( и в результате не дорога а вибростенд и мясотряс. Ещё это так называемое "усовершенствованное покрытие" когда гравий обливают битумом за эту "инновацию" автора стоило бы хотя бы разок расстрелять этим самым гравием

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 9 апреля 2017 17:03 Редактировалось SavAgeNew, 5 раз(а).

    StepCool, с нашим сервисом, я прежде чем ставить подпись в заказ наряде, сначала с манагером ижиц проверять машину, полностью, и только потом ставлю подпись!

    Мне на так на серова Ауди ТО сделали, включили в стоимость снятие/установку защиты ДВС. Я потом манагеру говорю, такс я сейчас ставлю подпись и сразу вызываю милицию, пойдём глянем под капот есть защита или нет.... если вы Ее снимали и устанавливали значит она должна быть, так?!? А по факту Ее и не было там никогда ;) плюс капот пальцами в масле заляпали и даже не протерли ...... Ауди блин.....я там такой хай поднял ...;) так то сказали бесплатно, только без записей и вызовов милиции :D

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 9 апреля 2017 18:01
    Sav@ge:

    StepCool, с щами сервисом, я прежде чем ставить подпись в заказ наряде, сначала с манагером ижиц проверять машину, полностью, и только потом ставлю подпись!

    да, но вот как проверить качество укладки проводки? как там подключено в разъеме? что там в дверях понаделали? не будешь же снимать обшивку, чтобы проверить, остается только надеяться на совесть и растущие из нужного места руки у исполнителя. Всегда считал, что официальный дилер-это значит, что работы будут выполняться согласно каких-то норм, в соответствии с какими-то техпроцессами, а на деле получается обычный гараж дяди васи.

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 9 апреля 2017 21:52

    положил в салон коврики от Евромата. качество весьма отличное. ковры легли как влитые. единственный минус, о чем писали на драйве владельцы супов, это коврик переднего пассажира: под сиденьем расположен блок блютуза, крышка которого мешает лечь коврику. буду думать как решить эту маленькую проблемку

    было вот так

    положил Евромат 3D Люкс

    РВКИНХ
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 9 апреля 2017 22:02

    LeMoorrr, а можно в личку ссылку где заказывали?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 9 апреля 2017 22:04 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    StepCool:

    Sav@ge:

    StepCool, с щами сервисом, я прежде чем ставить подпись в заказ наряде, сначала с манагером ижиц проверять машину, полностью, и только потом ставлю подпись!

    да, но вот как проверить качество укладки проводки? как там подключено в разъеме? что там в дверях понаделали? не будешь же снимать обшивку, чтобы проверить, остается только надеяться на совесть и растущие из нужного места руки у исполнителя. Всегда считал, что официальный дилер-это значит, что работы будут выполняться согласно каких-то норм, в соответствии с какими-то техпроцессами, а на деле получается обычный гараж дяди васи.

    Ну тот факт что молдинг сломали или не до конца защелкнули увидеть при приемке можно. Как проложили проводку и где и что впаяли - конечно нет. Только вот в гараже у дяди Васи будет напорядок дешевле все это стоить! О том и речь, что платим ОД немалые деньги, соответсвенно хотяб качество давали .......печаль

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 9 апреля 2017 22:22
    Exxon:

    LeMoorrr, а можно в личку ссылку где заказывали?

    кинул :)

    РВКИНХ
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27530

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27530
    # 10 апреля 2017 11:32

    LeMoorrr, please, не сочтите за труд обратить внимание в процессе эксплуатации, как быстро сохнут ковры после мойки (немного смущает верхний ворсяной слой), и не будет ли этот ворс дополнительным источником пыли в салоне?
    Заранее благодарю! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 10 апреля 2017 13:31

    Парни, помогите определиться с выбором на ТО, а то я как-то даже теряюсь
    http://exist.by/price.aspx?pid=B97079F5&sr=106
    http://exist.by/price.aspx?pid=68B0876E&sr=106
    http://exist.by/price.aspx?pid=1E208A04&sr=106
    и по свечам тоже, бош или ngk?

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1478

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 10 апреля 2017 13:43

    StepCool,
    говорят бош уже нетот...

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 10 апреля 2017 13:49 Редактировалось poligraph, 1 раз.

    StepCool, фильтры брал Mann, свечи брал бы Denso

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    16 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 10 апреля 2017 14:21

    PAN_, StepCool, у человека в автопарке 10 авто, на всех с завода NGK - максимальный пробег на них до 20тыс и в мусорку, ставил BOSCH - больше 60тыс без проблем отъезжает.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1478

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 10 апреля 2017 14:28
    Sav@ge:

    PAN_, StepCool, у человека в автопарке 10 авто, на всех с завода NGK - максимальный пробег на них до 20тыс и в мусорку, ставил BOSCH - больше 60тыс без проблем отъезжает.

    :-?