Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    4547

    11 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    4547
    # 25 июня 2026 21:31
    Чуфырь:

    Никогда ни у кого не становись поручителем :znaika: Все. Ах, да, и по взможности не бери в долг и кредитов- и будет счастье :znaika:

    я собственно так и делаю. Поручителем не стану ни за какие коврижки, привычки брать в долг также нет

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4463

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4463
    # 25 июня 2026 21:34
    Avanturist:

    Ну в ракурсе какого-то там "союзного государства" и типа "равных прав граждан", не должно быть разбежек в ценах для "своих" и "чужих".

    Это всё в теории. А на практике, белорус в РФ - это гражданин иностранного государства, а не союзного.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76740

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76740
    # 25 июня 2026 21:53
    Coyote_Odin:

    я собственно так и делаю. Поручителем не стану ни за какие коврижки, привычки брать в долг также нет

    :beer: :100500: отдалживать деньги так же не буду (за исключением некоторых ситуаций), близкие друзья и близкие родственники вполне себе самодостаточные люди в плане доходов . а денежные и прочие вопросы людей, кого я вижу раз в 10 лет меня мало волнуют..
    не говоря о том чтоб дать рубль другой условному побирушке-сшибателю на пиво у магазина
    перехватить до завтра коллеге (условно) 10-20-50 руб не в счет

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37393

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37393
    # 25 июня 2026 22:41
    Avanturist:

    Хочешь жить - умей вертеться))
    Конечно, это вам не россыпь в ряд. Но и цена этих ягод повыше будет. За труд.

    Именно этих повыше? Или из ящика насыплют таких же, но не выложенных?
    Поведайте секреты продаж ягод, о знаток.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Чуфырь:

    Обычный пенал, просто убрана передняя крышка

    Что за пенал?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4886

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 26 июня 2026 00:16
    Avanturist:

    Ну в ракурсе какого-то там "союзного государства" и типа "равных прав граждан", не должно быть разбежек в ценах для "своих" и "чужих".

    Вы это... :shuffle: представляете себе, что это будет? Если сюда ломанутся эти соседи, доходы которых гораздо выше, чем у очень обычного среднего беларуса? И не будет регулировки цены. Цены из-за спроса и их платежеспособности неминуемо поползут вверх и создадут такую очередь из дорогих россиян, что беларусу и мечтать не придётся о платной медпомощи в своей стране.

    Примерно как с санаториями получилось - такой ценник, что капец. Съездите за полную стоимость в какой-нибудь "Радон". И это не услуги дорогие, а беларусы бедные.

    А росиян желающих слишком много. Особенно в условиях их ограниченной возможности выехать в визовые страны. Даже усадебный наш отдых, особенно север Беларуси, настолько на них переориентировался, что простому беларусу снять какой-то номер в агроусадьбе на недельку практически нереально, если заранее бронировать. Хозяева усадеб ждут хапуна от более богатых пришельцев с севера и отвечают что-то типа - звоните накануне желаемых дат. Если что-то останется, заселим. Броировать - фигвам. Ждём соседей большими компаниями.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31143

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31143
    # 26 июня 2026 01:11
    Seraffima:

    Вы это... представляете себе, что это будет? Если сюда ломанутся эти соседи, доходы которых гораздо выше, чем у очень обычного среднего беларуса? И не будет регулировки цены. Цены из-за спроса и их платежеспособности неминуемо поползут вверх и создадут такую очередь из дорогих россиян, что беларусу и мечтать не придётся о платной медпомощи в своей стране.

    Примерно как с санаториями получилось - такой ценник, что капец. Съездите за полную стоимость в какой-нибудь "Радон". И это не услуги дорогие, а беларусы бедные.

    Согласен. По жилью примерно тоже самое получилось. Цены рванули вверх из-за большого спроса соседей...

    Добавлено спустя 3 минуты

    Seraffima:

    Хозяева усадеб ждут хапуна от более богатых пришельцев с севера и отвечают что-то типа - звоните накануне желаемых дат. Если что-то останется, заселим. Броировать - фигвам. Ждём соседей большими компаниями.

    Что ещё раз доказывает, что никаких "равных прав" и прочих красивых лозунгов, не было, нет, и не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Leo-Leo:

    Поведайте секреты продаж ягод, о знаток.

    Витрина - лицо продавца. Это закон. Тем более когда речь про рынок с кучей продавцов, а не отдельно стоящий одинокий лоток.

  • Чуфырь Junior Member
    офлайн
    Чуфырь Junior Member

    50

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4069844

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июня 2026 02:41
    Leo-Leo:

    Что за пенал?

    Витрина, засыпается ягодой, а крышка передняя прозрачная потом убирается и ощущение получается, как будто руками выложено)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46457

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46457
    # 26 июня 2026 07:01
    Avanturist:

    что никаких "равных прав" и прочих красивых лозунгов, не было, нет, и не будет

    Ну не знаю, не знаю.....
    Вчера при мне состоялся разговор по телефону , во время работ по восстановлению отмостки....
    - ты уже приехал?
    - да. А ты где был?
    - на рыбалку ездил с компашкой. На Селигер.
    ))))))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11591

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11591
    # 26 июня 2026 07:23

    Жалуюсь на, жару.

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56603

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56603
    # 26 июня 2026 07:42

    Кондиционеры в каталоге онлайнер) :znaika:

    Possessed by the Scanner
  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11591

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11591
    # 26 июня 2026 07:50

    pseudom, пифчара в магазах :beer:

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56603

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56603
    # 26 июня 2026 07:58
    qwerty:

    pseudom, пифчара в магазах :beer:

    Тоже вариант ) :beer:

    Possessed by the Scanner
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25989

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25989
    # 26 июня 2026 09:26
    Avanturist:

    По жилью примерно тоже самое получилось. Цены рванули вверх из-за большого спроса соседей...

    :lol:
    Риэлтор от бога.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    pseudom:

    qwerty:

    pseudom, пифчара в магазах :beer:

    Тоже вариант ) :beer:

    Холодная пифчара с рыбкой под кондиционером из каталога Онлайнер :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28422

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28422
    # 26 июня 2026 09:35

    То , что россияне покупают у нас жильё ,это один из факторов подорожания , а так их много .
    Жалуюсь , что могу себе позволить только домик в деревне :znaika:

    добропорядочный социопат
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56603

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56603
    # 26 июня 2026 09:40
    Lonewolf:

    Холодная пифчара с рыбкой под кондиционером из каталога Онлайнер :D

    Идеально! :love:

    Добавлено спустя 41 секунда

    serg42:

    Жалуюсь , что могу себе позволить только домик в деревне

    Лучше чем ничего (с) ;)

    Possessed by the Scanner
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12082

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12082
    # 26 июня 2026 09:43
    serg42:

    То , что россияне покупают у нас жильё ,это один из факторов подорожания , а так их много .

    Еще один :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Россияне может хоть приедут и распродадут элитку от $1млн, что колом стоит

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28422

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28422
    # 26 июня 2026 09:44

    pseudom, так это будет старенький дом с печкой :D
    И хорошо если автобус раз в день ходит , в некоторые деревня пару раз в неделю только , а в некоторые вообще без машины не добраться :D

    добропорядочный социопат
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12082

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12082
    # 26 июня 2026 09:44
    serg42:

    Жалуюсь , что могу себе позволить только домик в деревне

    На только такое и хватает :D

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56603

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56603
    # 26 июня 2026 09:49
    serg42:

    pseudom, так это будет старенький дом с печкой

    Опять ты ноешь с самого утра. У многих минчан вообще никакого жилья нет в собственности. Снимают..

    Possessed by the Scanner
  • 4074564 Junior Member
    офлайн
    4074564 Junior Member

    88

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4074564

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 июня 2026 09:50
    serg42:

    То , что россияне покупают у нас жильё ,это один из факторов подорожания , а так их много .
    Жалуюсь , что могу себе позволить только домик в деревне :znaika:

    В Борисове разве тоже цены на жильё растут?