Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • answerak Member
    офлайн
    answerak Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #193662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 3 мая 2014 00:24
    Andrey4010:

    И всё же, вдруг оперативы только 1Гб окажется ? Или процессор будет 6589?

    рейтинг AnTuTu - 26877, с RAM и с процессором - тоже всё правда.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 3 мая 2014 07:33
    DaLoS:

    vvpgsm:

    DaLoS:

    как можно оплатить покупку на али через paypal??

    Половину продавцов сидят и на али и на ебее. Там и оплатите через палку, если скопилось деньжат на аккаунте. Попробуйте название товара с али вбить в поиске на ебее и будет вам счастье.

    гениально, а цен в разы на ебей выше

    Бред какой то.
    Территориально они все в Китае находятся. С ебея обычно без трека шлют - на этом и экономят. Цены если и выше то на копейки. Но и защита денег ваших по-эффективней. На телефоны чехлы брал постоянно на ебее по цене 4-7$.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    answerak:

    рейтинг AnTuTu - 26877, с RAM и с процессором - тоже всё правда.

    Рейтинг какой то космический для такого разрешения. Антуту сами качали или на телефоне уже стоял?

    Акуна матата
  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 3 мая 2014 08:50
    Elenushka-я:

    да, собственно вот товар) http://www.aliexpress.com/item/Star-style-sunglasses-female-fashi ... 51941.html здесь им хвастались, повелась))

    Мне очки пришли без трека. Так что не парьтесь, а просто ждите.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 мая 2014 09:12

    Подскажите пожалуйста в конце февраля я заказала детский костюмчик. Прод в принципе быстро отправил, но товар с 11 марта еще не прилетел. Я открыла спор, т.к. прод 2 раза продлевал защиту. Продавец со спором согласился, но написал, если я получу товар, то деньги ему верну. Теперь он 2 раза писал мне, чтобы я оставила ему отзыв. Так вот я и не знаю какой отзыв ему написать, т.к. товар я до сих пор так и не получила.

  • smaizy Neophyte Poster
    офлайн
    smaizy Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1197668

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2014 09:17

    Сейчас у китайцев праздники или выходные?
    Просто хотел купить две сумки у китайцев с хорошим рейтингом, спросил у них есть ли в наличии, а они уже как 2 дня молчат.
    Обычно отвечали максимум через день, а тут такое...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 3 мая 2014 09:25
    tati27:

    товар с 11 марта еще не прилетел. Я открыла спор, т.к. прод 2 раза продлевал защиту.

    пардон ЧТО он мог продлевать, если ОБЫЧНО на доставку дают 60 дней???

    tati27:

    Я открыла спор, т.к. прод 2 раза продлевал защиту. Продавец со спором согласился, но написал, если я получу товар, то деньги ему верну. Теперь он 2 раза писал мне, чтобы я оставила ему отзыв. Так вот я и не знаю какой отзыв ему написать, т.к. товар я до сих пор так и не получила.

    я так понял он ничего и не отправлял...так и напишите в отзыве и оцените соответственно

    Собаки лают - караван идет!
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2989

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2989
    # 3 мая 2014 09:25
    mega-ga:

    а еще на Экспобеле - цены ниже, чем на али и товар такой же - проверено неоднократно.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Padshi:

    Это почтовая служба.

    +100.

    Так что ж вы тут людям столько уже голову морочите?? Добро пожаловать на экспобел))))

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 3 мая 2014 09:32
    Denicccka:

    mega-ga:

    а еще на Экспобеле - цены ниже, чем на али и товар такой же - проверено неоднократно.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Padshi:

    Это почтовая служба.

    +100.

    Так что ж вы тут людям столько уже голову морочите?? Добро пожаловать на экспобел))))

    :100500:

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • TTTPPP Neophyte Poster
    офлайн
    TTTPPP Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1181241

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 мая 2014 09:38

    Может кто сталкивался?
    Заказ оплачен, трек отслеживается.
    Но...
    По товару время доставки прописано - 25 дней.
    Счетчик защиты заказа тикает из расчета 39 дней.
    Чему верить?

  • MiLorDrs Member
    офлайн
    MiLorDrs Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #345825

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 мая 2014 09:44

    Повторюсь :)
    При получении товара, если все ок, вы сказу жмете кнопку "Подтвердить получение" или ждете до конца времени защиты, и только потом подтверждаете? (Что бы были лишнее 1-3 недели на проверку, мало ли, сломается через неделю.)

  • redman8787 Member
    офлайн
    redman8787 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #462166

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 3 мая 2014 09:46
    TTTPPP:

    Может кто сталкивался?
    Заказ оплачен, трек отслеживается.
    Но...
    По товару время доставки прописано - 25 дней.
    Счетчик защиты заказа тикает из расчета 39 дней.
    Чему верить?

    второму варианту. 25 рабочих дней.

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 3 мая 2014 09:52

    Поделюсь своим "долгим ящиком"
    Диодные лампочки
    Оплатил 07 февраля.
    Кетайскийновыйгод, прочая бла-бла-бла, прод дал трек где-то 20.02

    прохождение:
    2014-03-05 17:24:00 Получение отправления от отправителя 400059*
    2014-03-10 16:35:00 Отправка отправления из учреждения обмена BEIJING
    И тишина...

    Прод уже продлевал защиту на 20 дней. Когда осталась неделя до конца защиты, открыл диспут на полный рефанд, причина: Purchase Protection is running out, but package is still in transit.

    Дальше - классические кетайские просьбы "абажждаць ищо".
    Не ведусь, дискутирую коррэктно), обещаю в случае получения после рефанда - честно вернуть бабло.

    Вопрос к бывалым: каковы шансы на рефанд, полезет ли прод в з@лупу на эскалацию диспута или нет?
    И если будет эскалация - высоки ли мои шансы выиграть, если я таки этих лампочек не получу?

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 3 мая 2014 09:56 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    answerak, отпишитесь потом, если не сложно, по опыту использования своего 6,5 дюймовика. Всегда было интересно, что за они - недешевые нонэйм аппараты. Как ведет себя экран на солнце? Реальна ли 3500 мАч емкость батареи и на сколько хватает с таким экраном?

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Fang1,

    каковы шансы на рефанд, полезет ли прод в з@лупу на эскалацию диспута или нет?
    И если будет эскалация - высоки ли мои шансы выиграть, если я таки этих лампочек не получу?

    У вас есть все шансы выиграть в эскалации. Еще велик шанс, что пока медиаторы обратят на ваш спор внимание, лампочки все же придут :)

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 мая 2014 10:08 Редактировалось external, 3 раз(а).
    Fang1:

    Вопрос к бывалым: каковы шансы на рефанд, полезет ли прод в з@лупу на эскалацию диспута или нет?
    И если будет эскалация - высоки ли мои шансы выиграть, если я таки этих лампочек не получу?

    По поводу недоставки (левого трека) я первый раз открываю. Раньше у меня диспуты были по поводу качества. Обычно продаваны отказывались сразу бабло возвращать, поэтому приходилось эскалировать. Причем, чем левее был товар, тем з@лупнее продаваны. Они меня и проклятиями засыпали и чуть ли не матами обкладывали. Но я всегда выставлял аргументы на хорошем английском с приложением фото и видео и всегда выигрывал. Хороший английский, возможно, главный аргумент. 8) Открывайте диспут, не слушайте местных барыг, которые за своих идейных узкоглазых братьев-разводил заступаются. Им проще, они этот шлак все равно потом на Экспобеле сбагривают. :lol:

  • mootor Junior Member
    офлайн
    mootor Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #402739

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2014 10:51
    smaizy:

    Сейчас у китайцев праздники или выходные?
    Просто хотел купить две сумки у китайцев с хорошим рейтингом, спросил у них есть ли в наличии, а они уже как 2 дня молчат.
    Обычно отвечали максимум через день, а тут такое...

    У них сейчас выходные. Почта начинает работать с 4 мая.

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 мая 2014 10:58
    mootor:

    У них сейчас выходные. Почта начинает работать с 4 мая.

    Ах вот оно чё, Михалыч! (с) Надо было мне раньше диспут открывать, перед выходными. Как раз на автомате и закрылся бы в мою пользу. :D Может поэтому кетайса его не хотел, дабы поездку на Канары (или куда они там загорать ездят?) не омрачать диспутной суетой. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    nbreshko:

    Еще велик шанс, что пока медиаторы обратят на ваш спор внимание, лампочки все же придут

    Это если их реально выслали. Покупателю всегда нужно исходить из главного правила торговли (нормальной), что он всегда прав. Придут, значит, это бонус за счет нерасторопности продавана.

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 3 мая 2014 11:15

    покупатель всегда прав

    - золотые слова. Но для Fang1 альтернативы особой нет - сидеть и ждать в обостренном диспуте. Максимальный срок продления, судя по времени размещения заказа, уже вот-вот пройдет.

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 мая 2014 11:18
    nbreshko:

    Максимальный срок продления, судя по времени размещения заказа, уже вот-вот пройдет.

    А что это как-то мешает диспуту? Наоборот, вроде как аргумент - был оговоренный продаваном срок (синий будильник), он не выдержан. Всё - бабло на карту.

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 3 мая 2014 11:36 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    external, а кто-то говорит об отмене диспута? Говорится о том, что его ни в коем случае нельзя отменять, не смотря на слезы и проклятия :) и тупо ждать медиатора. Можно периодически взывать к совести продавца

  • Samael19 Senior Member
    офлайн
    Samael19 Senior Member

    817

    16 лет на сайте
    пользователь #115948

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 3 мая 2014 11:36

    Ребята, был озадачен руководством поиском настенных часов в офис. Может быть подскажете, такого плана часы кто-нибудь заказывал?
    Смотрятся оригинальненько... но вот, чего ожидать?

    Тут

Тема закрыта