Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 4 декабря 2014 16:23
    Onotole_Vasserman:

    masha_28:

    Onotole_Vasserman:

    Большими буквами справа возле бара моргающая яркая табличка "Стоимость развлекательной программы - 50 тыс."

    И внимания даже не обратила на эту табличку! Для меня это неожиданность, что в ресторане (пабе) помимо еды-напитков нужно оплатить еще и выступление кавер-бэндов!!!! Это нонсенс! Впервые сталкиваюсь с таким жлобством администрации ресторана.

    А вы хотите чтобы они тупо подняли цены на всё, чтобы отбить программу и для Вас сделать её бесплатной?

    Меня как-то не особенно волнует ценообразование ресторанов. Основное назначение ресторана - покушать. И как именно хозяева ресторанов будут привлекать посетителей на это самое "покушать" (кавер-бэндами, фирменными блюдами, скидками и т.п.) и во сколько им это обойдется - это личное дело самих хозяев. Посетитель же не должен заморачиваться ни над чем, кроме выбора из меню (и последующей оплаты этого выбора) :) .
    Да и я бы не сказала что в других пивных ресторах Минска (в т.ч. и пиццериях) при исполнении в этом самом заведении живой музыки, чек у меня получался больше, чем в Пивнярах. Хотя доплаты никто не требовал.
    Для примера, в Таллине в пивном ресторане в центре Старого города!!!! была настоящая программа с живой музыкой, песнями (которые исполняли профи своего дела, зал заводился с пол-оборота), национальными танцами. Обслуживание - на высоте! Через 5 минут после заказа у вас на столе пиво, через 7 мин - горячие закуски, через 15 мин - полноценное горячее блюдо! И цены в таком ресторане были такими же, как и во многих других, менее популярных местах Таллина. К слову, даже значительно ниже, чем в ресторанах Минска.
    Так что причину надо искать все-таки в отношении владельцев ресторанов и администрации к своим же клентам. В основе которого лежит желание побольше заработать, развести клиента, навязать доп. услуги, предлагая при этом посредственный сервис.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Onotole_Vasserman:

    Точно так же, как если Вы купили что-то в магазине, скушали и Вам не понравилось.

    Немножко не так:
    Это точно так же, как, если бы вы зашли в магазин, ходите по залу, продукты в корзинку кладете. А к вам подходит продавец и говорит, что сейчас для вас споет Пупкин и компания (программа у них такая в магазине сегодня), а вы должны будете на кассе оплатить ваши продукты и отдельным чеком бенефис Пупкина.

  • Dimmam Junior Member
    офлайн
    Dimmam Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #899810

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 декабря 2014 16:35
    masha_28:

    Охлажденная рыба в наших гипперах сама по себе -развод! Как-то в Гиппо покупала камбалу охлажденную. Ну да, она охлажденная была! Только не свежая и охлажденная, а размороженная с поддержанием охлажденного состояния.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    А вот еще у меня созрел вопрос к форумчанам: считаете ли вы разводом следующую ситуацию?
    Представьте: отдыхаете вы в пивном ресторанчике. Уютная обстановка, приятная музыка, беседуете с человеком, с которым пришли, пивко попиваете, кушаете. К вам подходит официантка и говорит: "Извините, но у нас через полчаса будет развлекательная программа с живой музыкой, которая стоит 50 тыс." Т.е. по сути, если вы хотите все-таки неспеша доесть свой ужин и продолжить беседу с другом (подругой), выбора-то у вас и нету. Но это было бы не так и важно, 50тыс. небольшие деньгие, да и развлекательная программа, тем более с живой музыкой, призвана только улучшить ваш вечер. Но, когда на сцену выходят пацаны-музыканты а-ля "пэцыки из соседнего района", с отсутсвующим видом, без эмоций, переминаясь с ноги на ногу начинают исполнять мировые хиты!!!!???? :molotok: Да так, что иногда и слова-то разобрать не возможно. Кроме раздражения такая "культурная программа" ничего не вызывает. :moderator:
    Лично я считаю, что впринципе в ресторанах и барах живая музыка - это "фишка" владельцев заведения, дабы сделать заведение более привлекательным в глазах посетителей. И уже ни в коем случае такая услуга не должна навязываться клиенту. И уж тем более, не считаю нужным за таку "культурную программу" платить.

    Да конечно же развод! Я пришел и заказал себе ужин, сколько я его буду есть не должно никого волновать - я заплатил за него. И когда на пол ужина тебе говорят доплатите, то послать их куда подальше: когда доем оплаченный ужин уйду. О таких мероприятиях они должны были предупредить заранее.

    Dimmam
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 декабря 2014 16:38

    Сопсна, я б сказал вежливо "нет, спасибо!" - и делов-то. Конечно, вряд ли бы этим обошлось, и пришлось бы ещё пообъяснять, но суть позиции такова: это не требование а предложение, и ты можешь отказаться. раз ты уже внутри, и даже получил свой заказ, им будет трудно фпарить этот концерт. достаточно просто отказаться.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Onotole_Vasserman Senior Member
    офлайн
    Onotole_Vasserman Senior Member

    2216

    15 лет на сайте
    пользователь #175484

    Профиль
    Написать сообщение

    2216
    # 4 декабря 2014 16:41
    _ZingeR_:

    Сопсна, я б сказал вежливо "нет, спасибо!" - и делов-то. Конечно, вряд ли бы этим обошлось, и пришлось бы ещё пообъяснять, но суть позиции такова: это не требование а предложение, и ты можешь отказаться. раз ты уже внутри, и даже получил свой заказ, им будет трудно фпарить этот концерт. достаточно просто отказаться.

    Было бы желание, я думаю действительно можно обьяснить ситуацию администратору, и тебе пойдут на встречу, а не разглагольствовать тут на форуме)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 4 декабря 2014 16:54
    Onotole_Vasserman:

    Было бы желание, я думаю действительно можно обьяснить ситуацию администратору, и тебе пойдут на встречу, а не разглагольствовать тут на форуме)

    Зачем мне желание объясняться с администратором? И еще кто-кому идет на встречу.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 4 декабря 2014 17:51 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Dimmam:

    Да конечно же развод! Я пришел и заказал себе ужин, сколько я его буду есть не должно никого волновать - я заплатил за него.

    Ну вот тут вот не вся правда на Вашей стороне. Ресторан-то рассчитывает, что Вы уложитесь в некие усредненные сроки и освободите столик для других.

    В будучи в отпусках пробовал буквально втиснуться в один популярный ресторан, дык мало того что по предварительной записи так еще и сразу предупреждают, что у нас будет ровно час на то чтобы насладиться их высокой кухней, включая время ожидания подачи блюда. Так вот это действительно концепция когда пришел покушать. Но заведение само решает какой у них будет формат и если рестораторы решили что музыкальной программе быть, то это их законное право. А посетители сами решают где и как им отдыхать.

  • 1AL1 Neophyte Poster
    офлайн
    1AL1 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #705749

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 декабря 2014 18:53
    masha_28:

    Меня как-то не особенно волнует ценообразование ресторанов. Основное назначение ресторана - покушать.

    Не совсем так. Если просто покушать так это столовка или хутка-смачна. Остальные заведения стараются привлечь еще чем-то. Будь то развлекательные программы либо особая атмосфера. Есть множество мест где днем кормят а ближе к выходным вечером дополнительно проводят на той же площадке концерты, шоу и дискотеки (что-то бесплатно, а что-то за деньги). В данном конкретном заведении такой формат был практически с самого открытия и, как справедливо уже тут заметили, 90% посетителей в пятницу и субботу ходят именно на живую музыку и танцпол. Остальных стараются заранее предупреждать во избежание вот таких вот инцедентов. Хотя то что вас сразу на входе не предупредили это, конечно, небольшой их косяк. Может вы просто выглядели как посетители пришедшие именно на выступление.
    P.S. Кстати это не ресторан, а паб со сценой. Ресторан там слева от входа. Вот там и можно было посидеть в спокойной атмосфере.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Diman25:

    Onotole_Vasserman:

    Было бы желание, я думаю действительно можно обьяснить ситуацию администратору, и тебе пойдут на встречу, а не разглагольствовать тут на форуме)

    Зачем мне желание объясняться с администратором? И еще кто-кому идет на встречу.

    Ну хотя бы потомучто вы пришли в "чужой монастырь со своим уставом". По незнанию либо по невнимательности не обратили на формат заведения и расписание (которое расписано за месяц).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1503240

    Профиль

    14
    # 4 декабря 2014 21:45

    [censored by Juv4ik]

  • Трофим777 Senior Member
    офлайн
    Трофим777 Senior Member

    1378

    11 лет на сайте
    пользователь #830415

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 4 декабря 2014 21:51

    Идите уважаемый со своей жевательной резинкой гулять.

    Все врут...
  • громилушка Senior Member
    офлайн
    громилушка Senior Member

    2590

    13 лет на сайте
    пользователь #338691

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 5 декабря 2014 06:18
    boxy6:

    Расскажу свою историю, как месяца 1,5 назад нас развели с подругой. Идем значит по Bigzz никого не трогаем, тут нам на встречу два молодых человека кавказкой внешности, один сразу куда-то слинял, второй оказался понаглее и напористее. И давай нам жалобным таким тоном умолять купить у него ноутбук samsung galaxy note sm-p600 за 100 долларов. Мол мы приехали посмотреть на ваш город, но мы нарушили правила (пересекли двойную сплошную, а) менты остановили, забрали последние 300 у.е, а нам бы до Москвы доехать. Мамой клянулся, что купил ноут купил за 500 у.е., вам за 100 отдам. Пол часа он нас обрабатывал. Мозги так затуманил, но своего добился. Естественно мы ему отдали деньги (1 000 000 руб. РБ). Приехав, домой полезли в нэт, узнали что купили Китайскую подделку, все на минус... При этом он дал сфотографировать свой паспорт и водит.удостоверение. Никогда бы не подумала, что стану жертвой такого выродка, который самым святым прикрылся.

    :lol: это не он выродок,а вы ЛОХ

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 5 декабря 2014 10:35

    Мде...Тут находятся те, кто оправдывает стремление администрации впиндюрить в счет музыкальную программу и считают нормальным ставить для клиентов дедлайн :o :insane: Белорусики. Спите и видите, как друг друга нае...ать.
    Ведь есть же элементарные маркетинговые уловки, при которых ты и прибыль получишь, и клиентов не будешь пугать. Подсказать какие? Заложи расходы на исполнителей в стоимость блюд. Когда клиент спорит с администрацией по поводу ценников на блюда (а администрация может хоть Бонакву на лям продавать - ее право), то здесь именно клиент выглядит идиотом: не нравится - давайдосвидания. Но когда ты видишь в счете музыкальную программу, хлебушек или записку с требованием чаевых - я принципиально за это не заплачу, устрою кипиш и разумеется - в это заведение больше ни ногой. Еще и пару отзывов оставлю в сети.
    Не нравится, что клиенты долго сидят и при этом мало берут, - да, такие бывают, да, как владельцу они вам не приносят радости. Но таких - малый процент, надо просто принять это как данность, а не сегментировать клиентов и перед одними стелиться, а другим - забирать недопитое пиво и класть счет. Как нормальное средство борьбы с такими клиентами - отключите нафик Wi-Fi. Я вообще не вижу смысла его подключать в кафе, стимулирая стиль жизни "онлайн" задротов.

  • Вусаты_храцузавод Neophyte Poster
    офлайн
    Вусаты_храцузавод Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1046413

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 декабря 2014 10:42
    ***Thunder***:

    Ведь есть же элементарные маркетинговые уловки, при которых ты и прибыль получишь, и клиентов не будешь пугать. Подсказать какие? Заложи расходы на исполнителей в стоимость блюд. Когда клиент спорит с администрацией по поводу ценников на блюда (а администрация может хоть Бонакву на лям продавать - ее право), то здесь именно клиент выглядит идиотом: не нравится - давайдосвидания. Но когда ты видишь в счете музыкальную программу, хлебушек или записку с требованием чаевых - я принципиально за это не заплачу, устрою кипиш и разумеется - в это заведение больше ни ногой. Еще и пару отзывов оставлю в сети.

    +1 :super:
    Просто ленятся мозг включить.
    А вот то, что в некоторых заведениях с заказом сразу без спроса приносят счёт - реально бесит. Пару раз попадал. Сидишь, сделал заказ, принесли, бывало даже не весь, и счёт в нагрузку. Это наверное намёк - доедай свой салат, допивай пиво и сваливай.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 5 декабря 2014 11:35
    Вусаты_храцузавод:

    Сидишь, сделал заказ, принесли, бывало даже не весь, и счёт в нагрузку

    Бывает когда уже поёл, просидел просишь счёт....и ждешь его пол часа, при этом ходишь напоминаеш... Это бесит ещё больше.

    водород гелий литий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 декабря 2014 11:56
    solni6ko-sergej:

    Это бесит ещё больше.

    :100500:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 5 декабря 2014 12:00

    Принесли счет. Это твоя беда, что ты решил, что тебя выпроваживают.

    Второе, не могут у нас рестораны любую цену писать, наценки лимитированы государством.

    IMHO by default.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 5 декабря 2014 12:08
    John 2:

    наценки лимитированы государством.

    Особенно початок кукурузы по 300 тыр

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 5 декабря 2014 12:18

    rumyn08, я б не брал.

    IMHO by default.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 5 декабря 2014 12:28
    John 2:

    Принесли счет. Это твоя беда, что ты решил, что тебя выпроваживают.

    А вдруг я еще что хочу заказать? :)
    В любом случае это непрофессионализм.

    P.S. Пример из недавних: Бар "Визит" в Бресте на Советской, заказал еду, официантка принесла вместе со счетом, плюс потребовала тут же оплатить. Хотя я еще к трапезе не приступал, да и чай ещё не донесли. В любом случае на чаевые она уже не рассчитывает. :trollface:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • bymer_7 Member
    офлайн
    bymer_7 Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #69664

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 декабря 2014 12:30 Редактировалось bymer_7, 1 раз.

    ...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 декабря 2014 12:32
    John 2:

    rumyn08, я б не брал.

    ну так не говорите глупости :)
    наценки лимитированы, но цена состоит из двух составляющих: затраты и наценка. а на затраты в калькуляции лимита нет ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.