Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1908

    4 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 20 июня 2026 11:03
    pseudom:

    А если телефон кнопочный нокиа 3310? Давай еще вспомним что 25 лет назад было..)

    Куча бюджетных трубок идет без NFC и сейчас.
    Ну а лично мне удобнее платить картой - меньше телодвижений.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 20 июня 2026 11:05
    3355702:

    Ну а лично мне удобнее платить картой - меньше телодвижений.

    Каждому свое (с)

    Моя карта у жены, а телефон всегда в кармане :super:

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 20 июня 2026 11:16
    pseudom:

    3355702:

    Ну а лично мне удобнее платить картой - меньше телодвижений.

    Каждому свое (с)

    Моя карта у жены, а телефон всегда в кармане :super:

    Вот-вот. Каждому -- свое. Поэтому отменять талончики, имхо, преждевременно.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 20 июня 2026 11:20
    FDDVORON:

    cdartBY:

    От талончиков в реальности отказаться не смогут - слишком много будет жалоб, да и не правильно от них отказываться.
    Если не будет талончиков, то у людей появится психологический барьер, что слишком сложная страна - в общем, из этого семени вырастет революция.

    В 2014 году отказались от бумажных проездных. Революции не свершилось. Народные массы не забрались на танки, требуя вернуть бумажные проездные.

    Проездные и талончики - это разные форматы.

    Я держу у себя несколько талончиков (иногда обмениваю их с доплатой на новые введённые), проездными не пользуюсь, смартфоны у меня старые - почти 20-летней давности, а активная банковская карточка лишь одна - карта рассрочки.

    Когда есть талончики, то для приезжих (туристов, иностранцев) в Минск в этом вопросе всё очень просто и понятно (и может откладываться хорошее впечатление от этого), а когда не будет талончиков, то этого плюса уже не будет.
    И без этого страна очень сложная (впрочем, туристам это не заметно, и даже некоторые местные [особенно, когда пассивные в инициативах] могут это не замечать).

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 20 июня 2026 11:39

    с чего вообще все решили, что отменять будут талоны? отменят продажу талонов водителем :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11396

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11396
    # 20 июня 2026 11:46

    Главное чтобы талоны, вновь не ввели. 8)

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 20 июня 2026 11:49
    leksi1993:

    с чего вообще все решили, что отменять будут талоны? отменят продажу талонов водителем :-?

    До конца года пассажиры троллейбусов, трамваев и автобусов в Минске смогут оплачивать проезд исключительно банковской картой прямо в салоне. Наземный транспорт окончательно откажется от бумажных талончиков.

    https://money.onliner.by/2026/06/19/proshhajte-talonchiki-obshhes ... atu-kartoj

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    про БСК ни слова, но и "исключительно" наводит на размышления
    а вот ради интереса, может пойти по проторенному пути и написать на обращениябел ? :D

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 20 июня 2026 11:58
    A.Z.:

    а вот ради интереса, может пойти по проторенному пути и написать на обращениябел ?

    попробуйте. есть у меня подозрения, что журналисты могли напутать

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 20 июня 2026 12:04
    leksi1993:

    отменят продажу талонов водителем

    И правильно сделают. Нефик отвлекать водителя на продажу талончиков :znaika:

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 20 июня 2026 12:08

    https://blizko.by/notes/v-minske-skoro-otkazhutsya-ot-talonchikov ... artoy-_nm2

    Примечание Blizko.by

    По-видимому, ОНТ все же неверно передало контекст и об отказе от талончиков речь не идет. Директор «Минсктранса» Константин Гололобов ни слова не сказал про талончики, он лишь говорил, когда будет полностью внедрена систем оплаты проезда банковской картой.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 20 июня 2026 12:15
    leksi1993:

    попробуйте. есть у меня подозрения, что журналисты могли напутать

    готово. Ждем. Отпишусь по итогу.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 20 июня 2026 12:23

    посмотрела видео это с онт. журналистка задала вопрос про отказ от талонов, транспортник ответил, что до конца года полностью перейдут на оплату картой, после чего та уточнила, что оплата картой есть кое-где, "говорите, что до конца года это появится во всем наземном транспорте?"-"сейчас это проходит тестовую эксплуатацию на 2 маршрутах.".
    кто там ездит на единичках, талоны ж можно пробить?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 20 июня 2026 12:33
    leksi1993:

    кто там ездит на единичках, талоны ж можно пробить?

    1 троллейбус ходит около меня, но не езжу...

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 20 июня 2026 13:26
    leksi1993:

    кто там ездит на единичках, талоны ж можно пробить?

    даже представления не имею где сейчас ходит Т1, и иметь не хочу. В Т 33 или Т34 не раз видел новые валидаторы и оплачивал по ним БСК. Когда с первого клика, когда не очень :D валидаторы для талонов были..

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 20 июня 2026 13:55 Редактировалось serg42, 1 раз.

    А тут бац ,оплата не прошла , и что делать :-?
    Очередной идиотизм ,бодро отрапортовать и получить премии

    добропорядочный социопат
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 20 июня 2026 13:59

    Кстате а где в правилах форума сказано что алкоголь необходимо блюрить?? Т.е. за что мне карту дали??? Я не против фик с ней...

    Ну вот есть ветка про коньяк. Там же ничего не блюрят...)

    Может я тупой поясните пожалуйста. Т.е. надо блюрить всё кроме коньяка и вина? :-?

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31118

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31118
    # 20 июня 2026 14:15
    A.Z.:

    даже представления не имею где сейчас ходит Т1

    Восток, Зелёный Луг...

    A.Z.:

    В Т 33 или Т34 не раз видел новые валидаторы и оплачивал по ним БСК. Когда с первого клика, когда не очень

    :D
    В Т34 видел судорожные попытки оплаты по новым валидаторам. У пацана почему-то получилось только с 3-й попытки :spy: , и тут.... заходит контроль на остановке))) Если бы 3-я попытка была у него неудачная, то контролю бы ничего не доказал. Обвинили бы, что последний заяц, ринувшийся оплачивать при виде контроля из окна, и всё.
    Не, компостеры с талонами гораздо надёжнее. Они так не глючат.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 20 июня 2026 14:18
    Avanturist:

    Обвинили бы

    Харэ фантазировать. Не сработало - так и скажи...

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 20 июня 2026 14:23
    Avanturist:

    судорожные попытки

    фантазер. что, прям в судорогах бился парень?

    Avanturist:

    Обвинили бы,

    и он еще задвигает про отсутствие фантазии

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46387

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46387
    # 20 июня 2026 14:51
    Avanturist:

    Не, компостеры с талонами гораздо надёжнее. Они так не глючат.

    Никогда не упускал случая.....
    Спросить у знакомого попутчика проездной......
    И его пробить......)))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))