Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46361

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46361
    # 19 июня 2026 23:00

    Жалуюсь ( нет)......
    Была вчера заявка из Солигорска по их трубе. Авто ждало выполнение заявки.....
    Пообщался с водителем. Говорит, что если поедет под знак и его тормознут......
    То прикинется дурачком......
    *******
    Вот мне интересно......
    Почему некоторые люди , прикидываясь дурачками , подстраховываясь ,так сказать ......
    Не понимают, что они пытаются сделать дурачками противоположную сторону?????)))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45151

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45151
    # 19 июня 2026 23:02
    cdartBY:

    Если не будет талончиков, то у людей появится психологический барьер, что слишком сложная страна - в общем, из этого семени вырастет революция.

    вы сахарочку вкусили?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23716

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23716
    # 19 июня 2026 23:32
    cdartBY:

    От талончиков в реальности отказаться не смогут - слишком много будет жалоб, да и не правильно от них отказываться.

    :) многие отказались, а у нас должны остаться :)

    Добавлено спустя 45 секунд

    leksi1993:

    cdartBY:

    Если не будет талончиков, то у людей появится психологический барьер, что слишком сложная страна - в общем, из этого семени вырастет революция.

    вы сахарочку вкусили?

    наоборот, вкусил бы, то и никакой проблемы небыло бы отказаться от талончиков...

  • Noita Senior Member
    офлайн
    Noita Senior Member

    3083

    менее полугода на сайте
    пользователь #4042285

    Профиль
    Написать сообщение

    3083
    # 19 июня 2026 23:33
    slon2003:

    многие отказались, а у нас должны остаться

    Это где многие?

    Minä olen se kauhu, joka räpyttelee yössä
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9523

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 19 июня 2026 23:35
    cdartBY:

    вырастет революция

    Не вырастет. Но талоны нужно пока оставить, и не только потому, что не у всех карты есть. Но кто-то скажет, что деньги на электронные компостеры потрачены давно и можно смело их снимать. В общем, рано, кмк.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4385

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 20 июня 2026 00:02
    slon2003:

    cdartBY:

    От талончиков в реальности отказаться не смогут - слишком много будет жалоб, да и не правильно от них отказываться.

    :) многие отказались, а у нас должны остаться :)

    В Беларуси даже памятники стараются не сносить...

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    2167

    19 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 20 июня 2026 10:15
    cdartBY:

    От талончиков в реальности отказаться не смогут - слишком много будет жалоб, да и не правильно от них отказываться.
    Если не будет талончиков, то у людей появится психологический барьер, что слишком сложная страна - в общем, из этого семени вырастет революция.

    В 2014 году отказались от бумажных проездных. Революции не свершилось. Народные массы не забрались на танки, требуя вернуть бумажные проездные.

    Дедуля с дискетой в кармашке.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56280

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56280
    # 20 июня 2026 10:21
    FDDVORON:

    В 2014 году отказались от бумажных проездных. Революции не свершилось. Народные массы не забрались на танки, требуя вернуть бумажные проездные.

    Во всех областных городах Беларуси бумажные проездные билеты продолжают действовать и свободно продаются для проезда в городском общественном транспорте. Их можно приобрести в газетных киосках, кассах транспортных предприятий (автобусных и троллейбусных парков) и в сети магазинов «Табакерка».

    В регионах бумажные проездные (на месяц или декаду) выпускаются на конкретные виды транспорта (автобус или троллейбус), а также бывают комбинированными.

    Possessed by the Scanner
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    2167

    19 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 20 июня 2026 10:25

    pseudom, Я про Минск. Революционно настроенных минчан из-за отказа от бумажных проездных, не видел.

    Дедуля с дискетой в кармашке.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56280

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56280
    # 20 июня 2026 10:28
    FDDVORON:

    pseudom, Я про Минск. Революционно настроенных минчан из-за отказа от бумажных проездных, не видел.

    Я тоже :beer:

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 20 июня 2026 10:36
    kva49:

    cdartBY:

    вырастет революция

    Не вырастет. Но талоны нужно пока оставить, и не только потому, что не у всех карты есть. Но кто-то скажет, что деньги на электронные компостеры потрачены давно и можно смело их снимать. В общем, рано, кмк.

    Поддерживаю. Пока лично у меня (и, по наблюдениям, не только у меня) карты начинают сбоить в самый неподходящий момент -- чипы из строя выходят, рановато убирать талоны.
    Перевыпуск карты занимает, кстати, несколько дней. Да, бесплатно. Но лично меня неисправный чип особо не парит (наличка и талоны всегда с собой).

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56280

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56280
    # 20 июня 2026 10:39
    oks_1964:

    Поддерживаю. Пока лично у меня (и, по наблюдениям, не только у меня) карты начинают сбоить в самый неподходящий момент -- чипы из строя выходят, рановато убирать талоны.

    Как часто сбоят? На моей памяти примерно за 3 года было около 3 раз сбоя.. Т.е. ниачем) Наличку не ношу.

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 20 июня 2026 10:41 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    pseudom:

    oks_1964:

    Поддерживаю. Пока лично у меня (и, по наблюдениям, не только у меня) карты начинают сбоить в самый неподходящий момент -- чипы из строя выходят, рановато убирать талоны.

    Как часто сбоят? На моей памяти примерно за 3 года было около 3 раз сбоя.. Т.е. ниачем) Наличку не ношу.

    Можете не носить. Но "на моей памяти" примерно за полгода было раза четыре отключение оплаты в магазинах. И карты из-за проблем с чипами за 3 года меняла 3 раза. Четвертый раз просто не стала менять -- оплачиваю через пин-кон.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1908

    4 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 20 июня 2026 10:42
    oks_1964:

    Перевыпуск карты занимает, кстати, несколько дней.

    Да ладно?! :o
    Потерял было карту, зашел в отделение банка, сразу же на месте выдали другую.
    Только без гравировки имени/фамилии.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56280

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56280
    # 20 июня 2026 10:43
    oks_1964:

    И карты из-за проблем с чипами за 3 года меняла 3 раза.

    К приложению телефона не пробовали привязать? Зачем вообще менять карты???

    Possessed by the Scanner
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1908

    4 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 20 июня 2026 10:46
    pseudom:

    oks_1964:

    И карты из-за проблем с чипами за 3 года меняла 3 раза.

    К приложению телефона не пробовали привязать? Зачем вообще менять карты???

    А если телефон без NFC? Ну, вот так получилось.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 20 июня 2026 10:48
    pseudom:

    oks_1964:

    И карты из-за проблем с чипами за 3 года меняла 3 раза.

    К приложению телефона не пробовали привязать? Зачем вообще менять карты???

    Так если невозможно оплатить по независящим от меня обстоятельствам (сбой в оплате -- "в связи с техническими проблемами оплата принимается только наличными"), то какой смысл привязки к телефону?
    Ради оплаты проезда "Оплати" привязывать?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56280

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56280
    # 20 июня 2026 10:53
    3355702:

    А если телефон без NFC? Ну, вот так получилось.

    А если телефон кнопочный нокиа 3310? Давай еще вспомним что 25 лет назад было..)

    oks_1964:

    Так если невозможно оплатить по независящим от меня обстоятельствам (сбой в оплате -- "в связи с техническими проблемами оплата принимается только наличными"), то какой смысл привязки к телефону?
    Ради оплаты проезда "Оплати" привязывать?

    Так я у вас и спросил как часто бывают такие сбои? У меня примерно раз в год... ;)

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 20 июня 2026 10:56
    pseudom:

    oks_1964:

    Так если невозможно оплатить по независящим от меня обстоятельствам (сбой в оплате -- "в связи с техническими проблемами оплата принимается только наличными"), то какой смысл привязки к телефону?
    Ради оплаты проезда "Оплати" привязывать?

    Так я у вас и спросил как часто бывают такие сбои? У меня примерно раз в год... ;)

    Раза 4 за полгода. Это в магазинах, а не в транспорте, кстати. В магазине вижу/слышу объявление -- достаю наличку. В транспорте как действовать?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56280

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56280
    # 20 июня 2026 10:59
    oks_1964:

    Раза 4 за полгода. Это в магазинах, а не в транспорте, кстати.

    У меня 2 раза за всю жизнь такое было. Не фартануло.. :weep:

    Possessed by the Scanner