Ответить
  • Gribnick MemberАвтор темы
    офлайн
    Gribnick Member Автор темы

    180

    23 года на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 ноября 2003 23:03

    Запрашивая рекомендацию просьба указывать:
    1. Лимит по цене;
    2. Режим езды,% - Город/Трасса;
    3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч);
    4. География использования - Беларусь/Россия/Украина/...;

    Мнение форума на октябрь 2015 г.:

    100$-150$: неолайн 7500, супра ig серии, шоми 800(900)
    200$-250$: стритштормы (хоть что то появилось в этой нише толковое с жпс)
    over 300$: эскорты

    1. Не установлено ли на авто атермальное стекло т.к. оно блокирует сигнал радара;
    2. Не установлено ли на авто оборудование типа адаптивного круиз-контроля, датчиков мертвых зон и т.п., которые контролируют нахождение других транспортных средств в опасной близости - они как правило работают на частотах радара и не позволяют использовать радар-детектор на таком автомобиле;
    В каталоге нет трех параметров:
    1. есть ли пропуски по радарам нашего региона
    2. дальность обнаружения
    3. помехоустойчивость
    4. гейгер
    не зная как ведет себя РД по этим параметрам, даже в руки его брать нельзя
    а то какие там диапазоны производитель в буклетик вписал это вообще не имеет значения
    подъехать к любому супермаркету, от дверей которого "сифонит" РД. Стать лобовым стеклом к дверям (на датчики которых разрывается РД) так, чтобы РД показывал немаксимум сигнала. Опустить боковое стекло, РД руками в окно - сравнить уровень сигнала на РД напрямую (РД в окно) с уровнем сигнала через лобовое стекло. Если не отличается, или отличается незначительно - то стекло радиопрозрачно. Если отличается, надо экспериментально перемещая РД в районе зеркала или вверху по периметру, поискать по максимуму сигнала "радиоокно". Туда и крепить РД.

    Большой тест радар-детекторов : Valentine One, Escort Max, Escort 9500, Neoline 9500
    Тест радар-детекторов: Supra DRS68, ShoMe G900, Neoline 5500, 7500
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9950EX
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9550EX
    Тест радар-детекторов: StreeStorm STR-9550EX vs StreeStorm STR-9540EX

    Частоты, на которых работают радары
    Для выбора радар-детектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 июля 2014 21:59
    Андрей Владимирович:

    пишется обзор, но пашу штук закину пока не готово все до конца

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bess12345 Junior Member
    офлайн
    Bess12345 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #474692

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 июля 2014 07:15
    rms05:

    Нужен комплекс: РД + мапкам (или аналог) + рация

    Что есть за комплекс такой???

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 28 июля 2014 08:55
    Андрей Владимирович:

    пишется обзор, но пашу штук закину пока не готово все до конца

    - звук говно. Пора переходить на микрофон.
    Картинка с увличением - наверно хуже звука.
    На втором видео - длинное ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. :)

    Первое видео с горы и внизу стекла, второе - в гору и вверху стекла. -> разные условия. Кроме того, твой бегемот ни разу не низкая машина. Я так понимаю то, что у меня будет вверху стекла - у тебя внизу.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2014 09:04

    nivi44ok, на самом деле я пробовал и выше и ниже - разницы никакой вообще в пределах размещения на лобовом стекле

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    более того, я остановлися и ездил взад вперед по обочине, пытаясь стовить точку попадания луча
    не важно какой РД - с точностью до полуметра выходится на одну и туже точку
    и сильно влияет трафик, который может перекрыть луч

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 28 июля 2014 09:07
    Андрей Владимирович:

    на самом деле я пробовал и выше и ниже - разницы никакой вообще в пределах размещения на лобовом стекле

    - значит лепим под крышу, чтоб дальнобойность по остальным радарам поднять?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2014 09:07

    никакой "отраженки" словить ни разу не удалось!!!! только прямое по линии "попадание"

    Добавлено спустя 14 секунд

    nivi44ok:

    - значит лепим под крышу, чтоб дальнобойность по остальным радарам поднять?

    да

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    17 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 28 июля 2014 10:48

    Так а каков вердикт по полискану по последним видео (940ой, 7500/5500) ? Сработка уже в момент замера и фотографирования? Или все же можно надеяться на "оттормохиться"?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2014 11:52
    letsride:

    Или все же можно надеяться на "оттормохиться"?

    ни малейшего шанса, сработка в само мгновение попадания луча в машину или даже позже
    луч ощущается, и отчетливо перекрывается траффком

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • klego Member
    офлайн
    klego Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #372192

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 июля 2014 11:52

    Я с Эскортом 8500 оттормозиться точно не успею.. Заорал, когда был ровненько перед ним.. причем на трассе загорелся красный и к пешеходному переходу подъезжали медленно.. Нифига. Молчание .. И только когда в прямой наводке оказался - "LASER" на радаре..

  • borodovich Member
    офлайн
    borodovich Member

    341

    16 лет на сайте
    пользователь #237401

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 июля 2014 12:04 Редактировалось borodovich, 1 раз.

    Чудес на свете не бывает :(

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #48288

    Профиль

    0
    # 28 июля 2014 13:32
    Bess12345:

    rms05:

    Нужен комплекс: РД + мапкам (или аналог) + рация

    Что есть за комплекс такой???

    Кроме покупки радар-детектора ставите на свой смартфон программу MapcamDroid. В ней база данных стационарных радаров и опасных мест. База более актуальная, чем та, которая загружается в Эскорт с модулем GPS (модель Эскорт 9500). Проблема с актуальностью особенно заметна сейчас, когда недавно поставили и продолжают ставить новые стационарные радары. Покупаете СиБи-рацию с антенной. Если машина хорошая (на плохих на 160-180 не ездят), то можно поставить на крышу магнитную антенну с максимальным диаметром (170 мм) основания. Или врезать (поставить на кронштейн) антенну. Настраиваете рацию на 27.130 МГц (15-й канал) АМ и катаетесь. Все эти меры + мозги на нужном месте позволяют на 90% избежать штрафа за скорость.

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    17 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 28 июля 2014 15:07
    Андрей Владимирович:

    letsride:

    Или все же можно надеяться на "оттормохиться"?

    ни малейшего шанса, сработка в само мгновение попадания луча в машину или даже позже
    луч ощущается, и отчетливо перекрывается траффком

    а зачем тогда сыпят видео с дальностью сработки?) Я уж было понадеялся)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2014 15:09

    letsride, ну это модно так - погоня за сенсацией

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #59968

    Профиль

    0
    # 28 июля 2014 15:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    letsride:

    а зачем тогда сыпят видео с дальностью сработки?) Я уж было понадеялся)

    у меня товарищ хвастался так что у него Вистлер ПРО78 Места берет......................... в момент проезда)))))

    долго я ему объяснял что называется словом "берет".

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2014 15:37

    при чем вот еще что

    реально очень сильно заметно по какой полосе ехать по отношению с полискану
    если ехать по дальней от него полосе, то просто геометрически получается что луч попадает на сенсор на добрую четверть расстояния дальше, нежели ехать по ближней к нему полосе

    Добавлено спустя 12 секунд

    если понятно что я написал
    тут надо рисовать

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    но было жарко и сухо
    если будет мокро, - есть надежда на то что что-то отразится

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 июля 2014 16:38 Редактировалось Anat, 1 раз.
    Pilot2k:

    letsride:

    а зачем тогда сыпят видео с дальностью сработки?) Я уж было понадеялся)

    у меня товарищ хвастался так что у него Вистлер ПРО78 Места берет......................... в момент проезда)))))

    долго я ему объяснял что называется словом "берет".

    он оговорился - хотел сказать: Места берёт его вместе с его Вистлером ;)

    З.Ы. Сам езжу с таким, только тут Мест нету и полисканов т-т-т тоже.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1636

    19 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 28 июля 2014 16:39

    umpel, Спасибо.
    А что можно взять за 180$, что будет лучше Whistler WH-439ST Ru GPS
    трасса 40/город 60
    Скорости 120/70

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    17 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 28 июля 2014 16:52

    С другой стороны: 2,5 столба это больше сотки метров (между столбами 50?)
    Неужели номер различим будет на фото в таком случае? фоткает может он чутка попозже?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #59968

    Профиль

    0
    # 28 июля 2014 16:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    letsride, 30 между столбами вроде

    все эти разговоры про минимальные расстояния до радара и про возможность оттормозиться хороши только исключительно при полном отсутствии ложных сработок в принципе))))

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2014 16:54

    letsride, еще раз
    если ехать по крайней левой (ближней в данном случае к треноге полосе) то срабатывает оно уже за 1.5-2 столба, а не за 2.5
    плюс ему не надо фиксировать всю дорогу, это лазер, ему можно зумить ЛЕГКО

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"