Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 апреля 2017 12:27
    Xenos:

    SDrozdovskij:

    Ну сейчас-то оптика работает? Работает. Я не понимаю, вы реально хотели, чтоб все было сразу и идеально? Это строительство, тут бывают форс-мажоры. Главное, что все сделали в итоге

    Ну дык зачем тогда было продавать квартиры с лозунгом "Въезжай и живи", то есть просто сразу заселяйся и полноценно живи со всем коммуникациями.

    Ну не подрассчитали видимо. Опоздали на пару месяцев с оптикой. Конечно, тем, кто въехал сразу, может и не шибко комфортно было, но с другой стороны, это и не самое необходимое в квартире)) Пока у меня создается впечатление, что А100 учится на своих ошибках и старается их учесть. Думаю, в новых домах такого быть не должно

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 апреля 2017 13:18

    SDrozdovskij, в новых домах будет ещё жестче)

    А Корпорация Зла учится только в том, как бы обезопасить себя на случай форс-мажора (невыполнения сроков, удешевления проекта=изменение проектно-сметной документации).

    От тут уж они да, действительно поднаторели. Я б даже сказал, собаку съели. И такое чувство, что не одну :D

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 апреля 2017 14:05

    А вот, кстати, и новости (к вопросу о том, почему 14 дом начинают раньше) - начинают строить 8й и и сдадут его раньше 14го. Такими темпами просто застроят всю полосу вдоль костела к моменту сдачи 14го, нормальное решение

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 апреля 2017 14:24
    st_jesus_christ:

    Брауни:

    Только даром ли?

    Нет, тут как раз все честно. Цена абсолютно равна цене зеркальной квартиры без этой гардеробной. Эта распродажа идет с 1 апреля, странно что только сейчас новость выбросили. И вроде как остались только торцевые.

    Я б сделал миникабинет. Рабочее место + шкафы книжные. Для этого много места не надо, и окно есть

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 17 апреля 2017 14:25

    IDDQD_X, а каркасники та и будут весь микрорайон разделять на участки отдельные - вечная стройка продолжится куда ни глянь и в следующем году.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 апреля 2017 14:28

    Xenos, это да, а еще ж столбы слева (кстати, с парковкой вокруг них). Пока все в квартале не достоят, один черт стройка вокруг.
    Я больше к тому, что тут на форуме какие-то были теории заговора насчет того, почему начали продавать внезапно 14й.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 апреля 2017 14:30
    Брауни:

    SDrozdovskij чего Вы точно не знаете, так это что такое приводить ребёнка устраивать в школу, когда благодаря твоему новому району в классе вместо 22 детей стало 40, в параллели вместо 7 классов - 12, и класс Вашего ребёнка переводят во вторую смену.
    Вы точно не знаете, что такое ждать обещанную застройщиком школу, в результате идти в старую, где родители из ИХ района тебя тихо и громко ненавидят.
    Вы не знаете, как с тобой разговаривает директор школы, которому ЛИЧНО застройщик обещал пристройку именно под ваш новый район, но ничего не построил.

    И пускай Вы и Ваши дети этого не знают, я не злопыхатель. Но я пережил всё вышесказанное - купив квартиру у "дочки" А-100 и лично Центера А.Л. (так написано в договоре - "УП "Дамаан" и лично Центер А.Л." ).
    Предваряя вопрос: выбора школы не было. Если в детский сад ребенка можно возить, то из школы без продлёнки ребёнок при работающих родителях должен волей-неволей возвращаться сам. Поэтому школа должна быть близко от дома.

    Понимаю ваши эмоции. Но тут проблема не столько Новой Боровой, сколько в целом системы образования. Учителей не хватает сейчас везде (увы, не говоря уже про КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ). А чтоб родители ненавидели, так это, извините, дикость.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 апреля 2017 16:15 Редактировалось Muwyn, 2 раз(а).
    Madeon:

    Брауни:

    SDrozdovskij чего Вы точно не знаете, так это что такое приводить ребёнка устраивать в школу, когда благодаря твоему новому району в классе вместо 22 детей стало 40, в параллели вместо 7 классов - 12, и класс Вашего ребёнка переводят во вторую смену.
    Вы точно не знаете, что такое ждать обещанную застройщиком школу, в результате идти в старую, где родители из ИХ района тебя тихо и громко ненавидят.
    Вы не знаете, как с тобой разговаривает директор школы, которому ЛИЧНО застройщик обещал пристройку именно под ваш новый район, но ничего не построил.

    И пускай Вы и Ваши дети этого не знают, я не злопыхатель. Но я пережил всё вышесказанное - купив квартиру у "дочки" А-100 и лично Центера А.Л. (так написано в договоре - "УП "Дамаан" и лично Центер А.Л." ).
    Предваряя вопрос: выбора школы не было. Если в детский сад ребенка можно возить, то из школы без продлёнки ребёнок при работающих родителях должен волей-неволей возвращаться сам. Поэтому школа должна быть близко от дома.

    Понимаю ваши эмоции. Но тут проблема не столько Новой Боровой, сколько в целом системы образования. Учителей не хватает сейчас везде (увы, не говоря уже про КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ). А чтоб родители ненавидели, так это, извините, дикость.

    Если вопрос настолько остро стоит и некоторые критерии выбора жилья настолько принципиально важны, то, может, в таком случае стоило вообще брать вторичку? И никаких проблем не было бы, ей-богу. Точнее, одних не было бы, были бы другие, вроде текущих труб и сумасшедших бабушек в подъезде)
    Я, к своему собственному сожалению, согласна с Madeon. Ситуация в школах сейчас очень печальная, если не сказать плачевная. И с кадрами, и с материальной базой. Город растет гораздо быстрее, чем строятся новые школы.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    lobank:

    Muwyn:

    Новость же выкладывали про садик на Лопатина. Кстати, вроде неплохой по фото. Даже очень.

    когда же до народа начнет доходить, что фото это не реальная жизнь. а всего лишь фото? :-? пройдитесь по любому подъезду хваленой и разрекламированной пятиэтажки. которая уже пошла вся трещинами.

    Кхм, я вообще-то в "хваленой и разрекламированной" пятиэтажке живу)) И ничего, как-то все живы-здоровы, слава Богу)
    А садик вам чем по фото не угодил?)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 апреля 2017 16:29

    Muwyn, у Вас увогуле былi пытаннi да iнфраструктуры?
    Цi за яе адказвае муж?

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 апреля 2017 16:45
    IDDQD_X:

    понятно, что это вкусовщина, но лично я очень рада,что А-100 не построило это стандартное каменногорское уныние.
    По делу: 100% на момент покупки вами дома существовал генплан застройки квартала. Вы его видели? Он отличался от того, что построили в итоге? Насколько я могу судить, нет.
    Рендеры 5этажки с актуальной отделкой появились, насколько я помню, до старта продаж. Вы их видели?

    жму руку за "каменногорское уныние"
    по делу отвечу за себя. я по факту получил то же, что видел при покупке на плане.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Muwyn:

    Кхм, я вообще-то в "хваленой и разрекламированной" пятиэтажке живу)) И ничего, как-то все живы-здоровы, слава Богу)
    А садик вам чем по фото не угодил?)

    товарищи забыли, что садик не НБ строила. решили заодно поругать. на всякий.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 апреля 2017 17:37
    igor.sevas:

    по делу отвечу за себя. я по факту получил то же, что видел при покупке на плане.

    Как ни странно, не один вы))

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 апреля 2017 21:21 Редактировалось LUSI1987, 1 раз.

    Становится все загадочней, почему в 8 доме сначала будут продавать только 1 -комнатные? :-?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 апреля 2017 22:26 Редактировалось gendalf_1981, 9 раз(а).

    Краткая история того, как некий застройщик (не будем показывать на него пальцем, но это а100шечка) окончательно запутался в своих показаниях):

    Исх. от 09.03.2017г (от ООО "Астодевелопмент" )

    "09 марта 2017 г. ИП С. на основании договора ......с 9-00 приступил к выполнению работ по монтажу защитной полипропиленовой сетки на фасады здания со стороны витражей жилого дома. Данные подготовительные работы проводятся с целью обеспечения безопасности, до полного завершения ремонтных работ конструкций лоджий в многоквартирном жилом доме......"

    На следующий день, видимо, передумали (ну, у женщин часто такое бывает) и уже пишут:

    Исх. от 10.03.2017г (от ООО "Астодевелопмент" )

    "Настоящим ООО "Астодевелопмент" информирует о том, что согласно заключения экспертизы......установлено, что имеется возможность безопасного использования конструкций фонарного заполнения объекта с выполнением работ в объеме текущего ремонта."

    Далее уже ТС требует:

    Исх. от 20.03.2017г (от ТС "Кедровый квартал" )

    "ТС "Кедровый квартал" требует незамедлительного принятия мер для срочной замены некачественно установленных витражных остеклений балконов по адресам ЛдВ №1 и ЛдВ №2, в рамках гарантийного срока....."

    Далее ООО "Астодевелопмент" отвечает и подтверждает то, что витраж годен к эксплуатации:

    Исх. от 28.03.2017г (от ООО "Астодевелопмент" )

    "Согласно заключениям экспертов конструкция остекления лоджий признана годной к эксплуатации. Аналогичные выводы были сделаны иными экспертами (специалистами), проводившими обследование данных конструкций ранее."

    Ну и, наконец, ТС окончательно запутавшись, на основании вышеизложенных ответов, просит тогда остановить натяжение сеток (формулировка не моя :D ):

    Исх. от 29.03.2017г (от ТС "Кедровый квартал" )

    "Доводим до сведения ООО "Астодевелопмент", что если согласно экспертизе ......имеется возможность безопасного использования фонарного заполнения объекта с выполнением текущего ремонта. Просим учитывая изложение экспертизы, и если ООО "Астодевелопмент" берет на себя ответственность за безопасность от выпадающих окон, остановить натяжение сеток на лоджиях в связи с массовым возмущением жильцов...." (стилистика, орфография и пунктуация сохранены в авторском варианте :D )

    Как итог, женская сборная а100 по маркетингу видимо всё же не захотела брать на себя ответственность и натяжение сеток не прекратили.

    Более того, исполнитель работ, некто ИП С. со всеми своими работниками, продолжали выполнять работы в неустановленные сроки, получая доступ на крышу (от кого?, с чьего разрешения?)

    На коллективное обращение жильцов, написанное 04.04.2017 г., председатель правления еще не дал ответа (а он и не может дать, ибо он сам не в курсе, что происходит). 17.04.2017г. повторил запрос уже на имя директора ООО "Астодевелопмент" лично от себя, а также председателю правления.

    P\s Вы, конечно, там все уже мне порядком надоели, что Корпорация Зла, что председатель правления, но мне до сих пор не понятно:

    1) безопасна или небезопасна эксплуатация витражного остекления? Если опасна, так может быть я подвергаю свою жизнь каждодневному риску, выходя на лоджию?

    2) Если всё таки безопасно, то какого, простите, чорта, какие-то альпинисты, втихаря (реально втихаря) караулят пока жильцов не будет дома и натягивают и натягивают свои сети?

    3) Если пытаются выполнить заявки написавших (попросивших) о ремонте/модернизации, то что за уравниловка? На основании какого документа? Какого заключения? Какой экспертной компании? У меня много документов есть на руках, назовите, сошлитесь уже кто-нибудь на что-нибудь! Я вот, к примеру, ничего не просил. Все вон от моей самой-лучшей -в мире-лоджии

    Похоже, кто-то окончательно запутался в своих попытках скрыть правду? А?

    В дело уже пошла и милиция, как-то же альпинистам хватило ума, вешая сетку не наделать дыр в раме моей лоджии. А то бы встречное заявление (уже подготовленное) не осталось бы лежать в полке стола. Видимо, не все так гладко все таки с бумагами? Как я, собственно, и предполагал.

  • unm2010 Member
    офлайн
    unm2010 Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #299218

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 17 апреля 2017 22:48

    gendalf_1981, так подавайте в суд! Как можно вообще было купиться на это? Где тот лидский физрук? :D

    все что стоит дорого - можно купить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2017 00:17

    gendalf_1981, гы-гы.
    а что думают пожарники (МЧС) по поводу:
    1. нахождения (легко-) горючего материала на фасаде здания?
    2. сетка, которая затрудняет доступ в здание в случае возникновения ЧС и, также, затрудняет экстренную эвекуацию людей из здания в случае ЧС.
    3. Согласовано ли с МЧС мероприятия натягивания сетки? :roll:

    Когда влепят за эти 3 пункта нехилый штраф мы очень быстро узнаем КТО ответственен за сетку на окнах и кому она все-таки принадлежит (кому предъевлен к уплате штраф и предписание убрать ЭТО с лоджий).
    :lol:

  • unm2010 Member
    офлайн
    unm2010 Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #299218

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 18 апреля 2017 00:30

    Так а там же пожарка под боком вроде. Заехали бы рассказали про сетки.

    все что стоит дорого - можно купить
  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 апреля 2017 09:01
    Muwyn:

    Если вопрос настолько остро стоит и некоторые критерии выбора жилья настолько принципиально важны, то, может, в таком случае стоило вообще брать вторичку? И никаких проблем не было бы, ей-богу. Точнее, одних не было бы, были бы другие, вроде текущих труб и сумасшедших бабушек в подъезде)
    Я, к своему собственному сожалению, согласна с Madeon. Ситуация в школах сейчас очень печальная, если не сказать плачевная. И с кадрами, и с материальной базой. Город растет гораздо быстрее, чем строятся новые школы.

    Ну так здесь все ясно. Государству не очень интересно строить самому школы. Оно у нас, сами знаете, не очень богатое. Поэтому по возможности стараются спихнуть все на застройщиков. А социалка для застройщиков - это дополнительный финансовый груз, прибыли она не приносит. Поэтому вполне логично, что застройщик сначала концентрируется на домах, а потом на социалке. Если построить один дом, а потом школу и сад, то некому этими школой и садом пользоваться будет. Или понабьется жителей других районов. А это ни нам ни застройщику неинтересно. Поэтому имеем, что имеем.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 18 апреля 2017 09:15
    Madeon:

    Muwyn:

    Если вопрос настолько остро стоит и некоторые критерии выбора жилья настолько принципиально важны, то, может, в таком случае стоило вообще брать вторичку? И никаких проблем не было бы, ей-богу. Точнее, одних не было бы, были бы другие, вроде текущих труб и сумасшедших бабушек в подъезде)
    Я, к своему собственному сожалению, согласна с Madeon. Ситуация в школах сейчас очень печальная, если не сказать плачевная. И с кадрами, и с материальной базой. Город растет гораздо быстрее, чем строятся новые школы.

    Ну так здесь все ясно. Государству не очень интересно строить самому школы. Оно у нас, сами знаете, не очень богатое. Поэтому по возможности стараются спихнуть все на застройщиков. А социалка для застройщиков - это дополнительный финансовый груз, прибыли она не приносит. Поэтому вполне логично, что застройщик сначала концентрируется на домах, а потом на социалке. Если построить один дом, а потом школу и сад, то некому этими школой и садом пользоваться будет. Или понабьется жителей других районов. А это ни нам ни застройщику неинтересно. Поэтому имеем, что имеем.

    Когда это уже стало правилом, что государство спихивает социалку на застройщиков?
    Недавно говорили про Каскад - они построили сад и школу. Кто-нибудь ещё построил?

    А-100 после того, как построило 15 10-этажных домов на 3330+ квартир и 6000+ жителей, отжалело детский садик. Не своим жителям - просто для района.
    МайКлассКом построил садик непосредственно для жителей "Вясёлки" в Прилуках.

    Пресловутая Дана, несмотря на величие и могущество, ещё не доросла до строительства соцобъектов. Но ей может и не надо - она договаривается с государством, а то строит сады и школы под дановские новые проекты.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 апреля 2017 09:38 Редактировалось Mr.AD, 1 раз.
    Брауни:

    Недавно говорили про Каскад - они построили сад и школу. Кто-нибудь ещё построил?

    Про школу фантазии, только сад на 95 мест. Д/сады построили Майкласском в Вяселке, А100 в ЗБ, СИТрейдинг в Копищах, А100 строит в НБ. Все строят и передают районам, которые власти (а не застройщики) и распределяют среди страждущих. А будет еще и школа в НБ. У А100 есть шансы стать первым застройщиком построившим школу.

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 18 апреля 2017 09:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Mr.AD:

    У А100 есть шансы стать первым застройщиком построившим школу.

    http://www.univest-m.by/presscenter/about_us/13.02.2014/