Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • gentlegiant Senior Member
    офлайн
    gentlegiant Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #191086

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 4 декабря 2014 01:07

    напишите в ОБЭП

    Viber +1 (856) 298-8937, хочешь поговорить - звони
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 4 декабря 2014 09:09 Редактировалось FattCat, 2 раз(а).

    Удалено.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    13 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 4 декабря 2014 09:34
    444445:

    Andrey198328, могло быть и так с вашим авто:

    Житель Щучина, уе привлекавшийся к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, вновь попался в руки правоохранителей. Он продавал различные инструменты прямо в салоне автомобиля Toyota Corolla. После контрольной закупки налоговиков товар и машину арестовали. Суд принял решение конфисковать транспортное средство

    Они хитрее делают, в машине не продают, берут рекламные буклетики и идут людей разводить, если видят, что жертва поддается, берут товар и несут показывать и т.д.

  • Onotole_Vasserman Senior Member
    офлайн
    Onotole_Vasserman Senior Member

    2216

    15 лет на сайте
    пользователь #175484

    Профиль
    Написать сообщение

    2216
    # 4 декабря 2014 09:44 Редактировалось Onotole_Vasserman, 1 раз.
    Aleksa55:

    Это одна из фишек доп.обдираловки клиентов владельцами ресторанов (чаще администрацией) а музыкантам достаются копейки из этого!!!)

    Знал бы ты сумму, которую отдают кавер бэндам - не писал бы чушь!

    masha_28:

    1AL1:

    Обычно еще на входе об этом предупреждают (вдруг вы не увидели объявление при входе) сначала охрана, потом администратор и оффициант.

    Никто не предупреждал :-?
    Наверное, если бы висела хоть какая-то афиша с изображением выступающего в тот вечер кавер-бэнда, половина посетителей паба предпочли бы на этот вечер другое заведение. :)

    Большими буквами справа возле бара моргающая яркая табличка "Стоимость развлекательной программы - 50 тыс."
    А по поводу "половина посетителей паба предпочли бы на этот вечер другое заведение" - там 90% посетителей, как раз таки и танцуют с радостью и подпевают кавер бэндам.

  • fakephone Neophyte Poster
    офлайн
    fakephone Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1491386

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 декабря 2014 09:50

    В магазине 5ok (ООО "Ньюайлд";) был куплен мобильный телефон. Сломался на следующий день. После чего телефон хотел отвезти в гарантийный сервис, но обстоятельства сложились так, что маленький ребенок стянул телефон на пол и треснуло стекло экрана и телефон собственно лишился гарантии. В последствие на другом сервисе указали, что телефон уже ремонтировался. Внутри уже откручивали болтики и полно отпечатков. Т.е. б/у начинку после ремонта воткнули в новый корпус и продали под видом нового. Очень жаль, что повелся на звезды онлайнера. А надо было забить в поисковик ООО "Ньюайлд" и почитать отзывы об этом и других магазинах (у них много разводных), которые обманывают людей.

  • sam2010 Neophyte Poster
    офлайн
    sam2010 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #350437

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 декабря 2014 10:08

    насколько я знаю если заведение высшей наценочной категории обязано иметь программу тобишь цена за эстетику заложена в круэтоне

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    13 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 4 декабря 2014 10:47
    evil_monkey:

    Будучи в Праге нужно внимательно выбирать пункт обмена валют - развод на каждом шагу. То заниженные курсы, то комиссии (под 30%) и т.п. Есть и честные обменники с честными курсами. На одном из таких увидел вот такую объявку о мошенничестве:

    соотечественники наверное работают. нас на такое не разведешь :)

    Вот оказывается для чего только годятся белорусские деньги ... Цифры на них крупные, стоят копейки, водяные знаки и т.д. есть, чехи соображают.

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 декабря 2014 11:32 Редактировалось alpha2050, 1 раз.

    [deleted]

  • nbookminsk Senior Member
    офлайн
    nbookminsk Senior Member

    2196

    14 лет на сайте
    пользователь #189110

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 4 декабря 2014 11:33
    masha_28:

    Охлажденная рыба в наших гипперах сама по себе -развод! Как-то в Гиппо покупала камбалу охлажденную. Ну да, она охлажденная была! Только не свежая и охлажденная, а размороженная с поддержанием охлажденного состояния.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    А вот еще у меня созрел вопрос к форумчанам: считаете ли вы разводом следующую ситуацию?
    Представьте: отдыхаете вы в пивном ресторанчике. Уютная обстановка, приятная музыка, беседуете с человеком, с которым пришли, пивко попиваете, кушаете. К вам подходит официантка и говорит: "Извините, но у нас через полчаса будет развлекательная программа с живой музыкой, которая стоит 50 тыс." Т.е. по сути, если вы хотите все-таки неспеша доесть свой ужин и продолжить беседу с другом (подругой), выбора-то у вас и нету. Но это было бы не так и важно, 50тыс. небольшие деньгие, да и развлекательная программа, тем более с живой музыкой, призвана только улучшить ваш вечер. Но, когда на сцену выходят пацаны-музыканты а-ля "пэцыки из соседнего района", с отсутсвующим видом, без эмоций, переминаясь с ноги на ногу начинают исполнять мировые хиты!!!!???? :molotok: Да так, что иногда и слова-то разобрать не возможно. Кроме раздражения такая "культурная программа" ничего не вызывает. :moderator:
    Лично я считаю, что впринципе в ресторанах и барах живая музыка - это "фишка" владельцев заведения, дабы сделать заведение более привлекательным в глазах посетителей. И уже ни в коем случае такая услуга не должна навязываться клиенту. И уж тем более, не считаю нужным за таку "культурную программу" платить.

    это явно про "Арбат", да есть такое там

  • Вусаты_храцузавод Neophyte Poster
    офлайн
    Вусаты_храцузавод Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1046413

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 декабря 2014 11:38
    Aleksa55:

    Это одна из фишек доп.обдираловки клиентов владельцами ресторанов (чаще администрацией) а музыкантам достаются копейки из этого!!!)

    Не скажите. У меня знакомые музыканты примерно 200$ за вечер в ресторане имеют на четверых, т.е. по 50$ на брата.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 4 декабря 2014 14:23 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    masha_28, вот это история! "Бизнес" чисто по-белорусски! Я бы остался, дождался включения в чек этой "услуги" - и черканул бы пару "лестных" слов в книге жалоб. Это единственный (но, к сожалению, не стопроцентный) способ наказать в корень обнаглевших коммерсантов, которые спят и видят, как бы еще развести клиентов на деньги. В этой стране еще нескоро поймут, что клиенты в таком бизнесе могут быть не одноразовые и что отрицательный сарафан сослужит им медвежью услугу.

    Сказал бы "Дайте доесть спокойно и в тишине". Ибо я приходил в ресторан не музыку слушать

    А тут вы неправы. Заведение само вправе определять программу свою и не будет подстраиваться под любителей тишины. Это вам не войны из темы про соседей. В моем любимом питерском кафе "Музыка крыш" как-то был такой конфликт: мол, пришли 2 деловых мужика обсудить бизнес. Пришлось бизнесменов выпроваживать через охрану.
    Другой вопрос, что чаще такие заведения всячески позиционируют себя как заведения с живыми выступлениями, а если даже такую инфу вы не увидели - уж сцену точно увидите. Как правило, живые выступления начинаются с 19 часов.

  • Вусаты_храцузавод Neophyte Poster
    офлайн
    Вусаты_храцузавод Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1046413

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 декабря 2014 14:35
    ***Thunder***:

    А тут вы неправы. Заведение само вправе определять программу свою и не будет подстраиваться под любителей тишины. Это вам не войны из темы про соседей. В моем любимом питерском кафе "Музыка крыш" как-то был такой конфликт: мол, пришли 2 деловых мужика обсудить бизнес. Пришлось бизнесменов выпроваживать через охрану.
    Другой вопрос, что чаще такие заведения всячески позиционируют себя как заведения с живыми выступлениями, а если даже такую инфу вы не увидели - уж сцену точно увидите. Как правило, живые выступления начинаются с 19 часов.

    Например пришел клиент в 18.00, в 18.30 принесли заказ, в 19.10 ушёл. Ему что за 10 минут платить?

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 4 декабря 2014 14:38

    Вусаты_храцузавод, так я согласен, что эта программа в принципе не должна никак оплачиваться! Тут просто человек возмущался тем, что он, видите ли, пришел посидеть в тишине, а ему тут петь под ухом начали :D

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 4 декабря 2014 14:43

    Если продолжать рассуждать на тему муз.программы - то с ее началом - пусть начинают продавать билеты на нее при входе в заведение.

  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 4 декабря 2014 14:51
    Onotole_Vasserman:

    Большими буквами справа возле бара моргающая яркая табличка "Стоимость развлекательной программы - 50 тыс."

    И внимания даже не обратила на эту табличку! Для меня это неожиданность, что в ресторане (пабе) помимо еды-напитков нужно оплатить еще и выступление кавер-бэндов!!!! Это нонсенс! Впервые сталкиваюсь с таким жлобством администрации ресторана.

  • Onotole_Vasserman Senior Member
    офлайн
    Onotole_Vasserman Senior Member

    2216

    15 лет на сайте
    пользователь #175484

    Профиль
    Написать сообщение

    2216
    # 4 декабря 2014 15:45
    masha_28:

    Onotole_Vasserman:

    Большими буквами справа возле бара моргающая яркая табличка "Стоимость развлекательной программы - 50 тыс."

    И внимания даже не обратила на эту табличку! Для меня это неожиданность, что в ресторане (пабе) помимо еды-напитков нужно оплатить еще и выступление кавер-бэндов!!!! Это нонсенс! Впервые сталкиваюсь с таким жлобством администрации ресторана.

    А вы хотите чтобы они тупо подняли цены на всё, чтобы отбить программу и для Вас сделать её бесплатной?

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 4 декабря 2014 15:56

    а если мне не понравится музыка, мне вернут 50 т.б.р.? :-?

    Belarusians Lives Matter
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 4 декабря 2014 16:02
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    а если мне не понравится музыка, мне вернут 50 т.б.р.? :-?

    Нет конечно же :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Onotole_Vasserman Senior Member
    офлайн
    Onotole_Vasserman Senior Member

    2216

    15 лет на сайте
    пользователь #175484

    Профиль
    Написать сообщение

    2216
    # 4 декабря 2014 16:04
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    а если мне не понравится музыка, мне вернут 50 т.б.р.? :-?

    Точно так же, как если Вы купили что-то в магазине, скушали и Вам не понравилось.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 декабря 2014 16:19
    Onotole_Vasserman:

    А вы хотите чтобы они тупо подняли цены на всё, чтобы отбить программу и для Вас сделать её бесплатной?

    ну какбэ да, что плохого в этом способе? остальные свои затраты и прибыль они ведь отбивают этим способом, а не продают продукты и выпивку по закупке сырья

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.