Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 13 июня 2026 15:38
    leksi1993:

    3738623:

    брачный договор был бы хорошим решением в таких случаях

    брачный договор потому и называется брачным, что отношения внебрачные он не регулирует. ваш кэп

    :insane: :spy: Может заключается В БРАКЕ, а регулирует отношения ПОСЛЕ брака?

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45151

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45151
    # 13 июня 2026 15:54
    MOISHA_P:

    leksi1993:

    3738623:

    брачный договор был бы хорошим решением в таких случаях

    брачный договор потому и называется брачным, что отношения внебрачные он не регулирует. ваш кэп

    :insane: :spy: Может заключается В БРАКЕ, а регулирует отношения ПОСЛЕ брака?

    https://belnotary.by/sprosite-notarius/chasto-zadavaemye-voprosy/ ... y-dogovor/

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 13 июня 2026 16:16

    leksi1993, вОООт! :super:

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • 3738623 Senior Member
    офлайн
    3738623 Senior Member

    566

    2 года на сайте
    пользователь #3738623

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 июня 2026 16:19
    leksi1993:

    3738623:

    брачный договор был бы хорошим решением в таких случаях

    брачный договор потому и называется брачным, что отношения внебрачные он не регулирует. ваш кэп

    ну да

    но и в случае сожительства (без заключения брака) гражданский кодекс не запрещает гражданам заключать соглашения об использовании общего имущества и его разделе при определенных обстоятельствах и условиях

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 13 июня 2026 16:37
    3738623:

    поэтому плодитесь и размножайтесь

    Да уж... Так сильно размножаются, что уже слух пошёл о закрытии детского садика в Минске! :spy: Такой дефицит детей.. ((

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46369

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46369
    # 13 июня 2026 17:01
    4069844:

    капканы на каждом шагу

    Петли.....
    Растяжки......)))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 13 июня 2026 18:13
    Avanturist:

    3738623:

    поэтому плодитесь и размножайтесь

    Да уж... Так сильно размножаются, что уже слух пошёл о закрытии детского садика в Минске! :spy: Такой дефицит детей.. ((

    Где? На Ангарской? Так там и детей немного. Оптимизация -- детей садика разбросают по близлежащим садам.

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    3522

    17 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    3522
    # 13 июня 2026 18:21 Редактировалось colt_may, 2 раз(а).

    «Мы молодая пара из Минска, и мы не представляем, как купить жилье»
    Крайне забавные клоуны. ))
    А что: кто-то должен?
    Работаем, зарабатываем...
    У меня оба парней в общаге родилось (правда, там общага - как двухкомнатная "хата": выбил, достал, в конце 90-х).
    Чуть позже построили свою "халупку" на три комнаты. ))
    И уж точно, у родителей даже мысли просить, хоть копейку, всполхновения не было.
    Меня всегда изумляли человеки:
    "нам родители подкинули", "мы собрали по-родне", "ну, родителей попросили - дали денюшкофф".
    Машу вать: взрослые люди - найдите себе возможность заработать.
    (на всякий случай: у моих покойных, давно, родителей, здоровенная квартира, в которой я вырос - но у меня и мысли не возникало просить "разменять - продать" (предлагали). У жены чуть "стеснённые" условия, но, вновь таки, - даже не заговаривали. Родители вас вырастили - "велком" во взрослую жизнь и живите. ИМХО.)

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28379

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 13 июня 2026 18:45

    Сейчас неадекватные цены на жильё в городах , и чем ближе к Минску , тем дороже
    Да , можно купить дом в деревне какой , но где работать тогда :-?
    Да и молодым что там делать , все наоборот уезжают в города

    добропорядочный социопат
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 13 июня 2026 18:53
    oks_1964:

    Где? На Ангарской? Так там и детей немного. Оптимизация -- детей садика разбросают по близлежащим садам.

    Да, сады тут строились в бум 80-х прошлого века. И даже один потом ещё "свежий" добавился, в 00-х.
    Тогда даже очереди были! в детский сад... Прошла четверть века, и так круто всё изменилось. :(

  • 4069844 Junior Member
    офлайн
    4069844 Junior Member

    30

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4069844

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 июня 2026 18:53
    serg42:

    Да , можно купить дом в деревне какой , но где работать тогда

    60-100 километров от города вполне. Просто чересчур банки задирают ставки по кредитам

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 13 июня 2026 18:56

    На фоне данной новости уже шутки от бабушек на скамейке ходят, что пора возрождать "налог на яйца", как было в СССР ))

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    serg42:

    Сейчас неадекватные цены на жильё в городах , и чем ближе к Минску , тем дороже
    Да , можно купить дом в деревне какой , но где работать тогда :-?
    Да и молодым что там делать , все наоборот уезжают в города

    У нас коллега уже много лет ездит в Минск из Молодечно на электричке. Понятно, что пока молодой, такие поездки переносятся легко.

  • 3738623 Senior Member
    офлайн
    3738623 Senior Member

    566

    2 года на сайте
    пользователь #3738623

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 июня 2026 18:58
    serg42:

    Сейчас неадекватные цены на жильё в городах , и чем ближе к Минску , тем дороже

    были бы неадекватные, не покупались бы
    не будет спроса, цены упадут
    а так квартиры любого ценового диапазона разлетаются как горячие пирожки

    serg42:

    Да и молодым что там делать , все наоборот уезжают в города

    где родился там и пригодился

    а плакать и жаловаться это легче да
    ищите да обрящите. а под лежачий камень вода не течет :super:

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    2731

    13 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 13 июня 2026 18:59
    serg42:

    Сейчас неадекватные цены на жильё в городах , и чем ближе к Минску , тем дороже
    Да , можно купить дом в деревне какой , но где работать тогда :-?
    Да и молодым что там делать , все наоборот уезжают в города

    Союзное государство. Россияне у нас и наши граждане у них. Только сколько нас, купят жилье в России и сколько их, купят жилье у нас. Сделай цены ниже - скупят все на корню. Особенно сегодня

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 13 июня 2026 19:01
    3738623:

    где родился там и пригодился

    Это уже давно не актуально.
    Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Вот поговорка 21 века.

  • 3738623 Senior Member
    офлайн
    3738623 Senior Member

    566

    2 года на сайте
    пользователь #3738623

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 июня 2026 19:03
    Avanturist:

    3738623:

    где родился там и пригодился

    Это уже давно не актуально.
    Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Вот поговорка 21 века.

    тогда пусть рыба не жалуется, а реально ищет как решить проблему

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    из соплей и слез квартиру не построить

    colt_may:

    Родители вас вырастили - "велком" во взрослую жизнь и живите.

    +
    и дальше сами-сами :D

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    4569

    10 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    4569
    # 13 июня 2026 19:09
    Лабуда:

    скупят все на корню

    а что, разве еще не скупили?

    Я стану морем твоїм. Кохання я буду нести. Ты чуеш мяне? Я побач з табой.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 13 июня 2026 19:09
    Avanturist:

    oks_1964:

    Где? На Ангарской? Так там и детей немного. Оптимизация -- детей садика разбросают по близлежащим садам.

    Да, сады тут строились в бум 80-х прошлого века. И даже один потом ещё "свежий" добавился, в 00-х.
    Тогда даже очереди были! в детский сад... Прошла четверть века, и так круто всё изменилось. :(

    Ну так те дети выросли, разъехались, их дети ходят в другие сады. То, что сады в старых "спальниках" расформировываются -- не удивительно. + их откапиталить дороже, чем сотню этих самых детей раскидать по другим садам (таким же не шибко переполненным).

  • 3738623 Senior Member
    офлайн
    3738623 Senior Member

    566

    2 года на сайте
    пользователь #3738623

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 июня 2026 19:11
    ililili:

    Лабуда:

    скупят все на корню

    а что, разве еще не скупили?

    статистика знает все

    Граждане России совершают каждую десятую сделку (около 8–10%) на рынке купли-продажи жилья в Минске. Годом ранее этот показатель составлял всего 2–3%, а спрос среди россиян за последнее время взлетел на 10–15%.
    Ключевые факты о покупках:Статистика сделок: Например, по данным Национального кадастрового агентства в марте, из всех зарегистрированных сделок с недвижимостью в столице около 126 объектов (до 10% от общего числа) были оформлены на россиян.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    oks_1964:

    Avanturist:

    oks_1964:

    Где? На Ангарской? Так там и детей немного. Оптимизация -- детей садика разбросают по близлежащим садам.

    Да, сады тут строились в бум 80-х прошлого века. И даже один потом ещё "свежий" добавился, в 00-х.
    Тогда даже очереди были! в детский сад... Прошла четверть века, и так круто всё изменилось. :(

    Ну так те дети выросли, разъехались, их дети ходят в другие сады. То, что сады в старых "спальниках" расформировываются -- не удивительно. + их откапиталить дороже, чем сотню этих самых детей раскидать по другим садам (таким же не шибко переполненным).

    все верно :super:
    а вот в новостройках наоборот не хватает мест в садах и школах
    сады и школы перегружены

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28379

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 13 июня 2026 19:36
    4069844:

    serg42:

    Да , можно купить дом в деревне какой , но где работать тогда

    60-100 километров от города вполне. Просто чересчур банки задирают ставки по кредитам

    Если от Минска , то не :D

    Добавлено спустя 49 секунд

    3738623, где родились ?
    И где сейчас живёте ?

    добропорядочный социопат