Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    110

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 июля 2024 08:58

    VMMN, Спасибо, теперь поняла.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7803

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7803
    # 27 июля 2024 20:34 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    VMMN:

    Срок действия неофициального приглашения 6 месяцев с даты подписания, официального приглашения срок действия 1 год с некоторыми оговорками.

    Срок и первого и второго - 6 месяцев. По определению. Так всегда было. Т.е. столько, сколько, по мнению немцев, у приглашающей вас стороны не должно ничего сильно (плюс-минус) поменяться в плане материального положения (читай: доходов) и визового статуса. После этого срока у приглашающей стороны следует по-новому выяснять актуальный доход за последние 3 месяца. Имеет ли эта сторона все еще право кого-либо приглашать "официально" или нет.
    Так вот, поскольку неофициальное приглашение ничего не стоит и пишется за пару минут на коленке, нет никаких проблем, чтобы по прошествии этих самых 6 месяцев приглашаемому попросить приглашающую сторону обновить свое приглашение (т.е. написать новое взамен старого). Тем более, что такое приглашение пишется быстро, совершенно ничего не стоит, принимается к рассмотрению как правило в виде копии и (главное!) не требует никакой проверки финансового положения приглашающей стороны. Поэтому: в теперешних условиях, когда очереди в посольство достигли года (плюс-минус), совершенно логично, что для неофициального приглашения условие в 6 месяцев не поменялось (такое приглашение можно быстро и совершенно бесплатно обновить в любой момент).
    А вот в случае официального приглашения, которое требует обязательной проверки финансового положения приглашающей стороны (предоставления при оформлении приглашения справки о доходах за последние 3 месяца) и стоит 29 евро, совершенно логично увеличить срок действия приглашения до этого самого года (плюс-минус), но потребовать при этом вместе со старым приглашением (уже истекшим по сроку) предоставить еще и свежую справку о доходах приглашающей стороны. Тем самым исключить возможность двойной оплаты приглашения (сперва за истекшее приглашение заплатить + потом за новое, итого: 29+29=58 ).
    "Некоторые оговорки" - это и есть эта самая "освеженная" справка (точнее ее копия) о доходах приглашающей стороны. Вот и усе.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1038

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 28 июля 2024 15:14
    Masserati3:

    А вот оно оказывается, что виза "туризм" и "по приглашению" это разное.

    Это одна и та же виза.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3558

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3558
    # 28 июля 2024 15:43

    Seredinov, требования по документам и главное по использованию разные

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4472

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 28 июля 2024 16:06 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Seredinov:

    Masserati3:

    А вот оно оказывается, что виза "туризм" и "по приглашению" это разное.

    Это одна и та же виза.

    Seredinov, тип визы да, один: это шенгенская виза С, но цель поездки разный, соответственно и пакет документов на визу будут немножко отличаться. Попробуйте не донести что-то из документов при подаче документов по этой одному и тому же типу визы, но с разными целями поездки - отправят доносить в лучшем случае. На туризм например из общего пакета документов нужны брони отеля и билеты туда и обратно если поедете не своим транспортом. В тоже время как по приглашению это все не нужно, зато нужно копии документов приглашающего. Поэтому несмотря на то что тип визы один - шенгенская С но по цели поездки пакет документов будет немножко другой.

  • Camion Member
    офлайн
    Camion Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #56617

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 июля 2024 19:15 Редактировалось Camion, 2 раз(а).

    Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста такой вопрос: в следующем году 2025 хочу с семье съездить в Нидерланды к родственникам, сейчас на стадии заполнения листа ожидания. Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И еще я заполнила все поля, ввела код с картинки и нажала кнопку сохранить, что должно дальше произойти? Письмо пока на почту никакое не пришло, я не понимаю правильно я заполнила заявку или нет?

    Power is nothing without control.
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4472

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 28 июля 2024 20:48 Редактировалось VMMN, 6 раз(а).
    Camion:

    Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста такой вопрос: в следующем году 2025 хочу с семье съездить в Нидерланды к родственникам, сейчас на стадии заполнения листа ожидания. Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И еще я заполнила все поля, ввела код с картинки и нажала кнопку сохранить, что должно дальше произойти? Письмо пока на почту никакое не пришло, я не понимаю правильно я заполнила заявку и такое сообщение видноли нет?

    Camion, если Вы правильно заполнили все поля формы то после того как Вы ввели код капчи, если конечно Вы правильно его ввели с картинки и после нажатия кнопки "сохранить" то система Вам прямо на экране выдаёт такое сообщение :" Вы успешно зарегистрировались в списке ожидания на оформление шенгенской визы в посольстве Германии в Минске. Номер Вашей регистрации такой то" и ниже все Ваши данные которые Вы вводили при регистрации в список ожидания
    Если такое сообщение видно у Вас на экране то всё в порядке Вас зарегистривала система в список ожидания. Можно снять скриншот этого сообщения на всякий случай, если не получите вдруг письмо с посольства.
    Если Вы регистрировались в список ожидания в обычный, рабочий день то первое письмо письмо с посольства -подтверждение о том что Вы зарегистрировались в списке ожидания на оформление шенгенской визы и Ваш номер регистрации должно прийти на Вашу электронную почту, если конечно Вы правильно её написали адрес при регистрации примерно через 10 минут после того как Вы регистрировались. Если же Вы регистрировались в выходные или в праздничные дни то письмо с посольства о подтверждении регистрации в списке ожидания на электронную почту приходит позже :в первый рабочий день после выходных или праздничных дней. То есть например Вы регистрировались в воскресенье, письмо должно прийти в понедельник или во вторник. Поэтому Проверяйте в Вашей электронной почте письма и папку "спам" тоже проверяйте, иногда письма попадают в неё.
    После того как Вы получите первое письмо с посольства с подтверждением, Вы ждёте уже второе письмо с посольства с датой подачи документов в посольство переодически проверяя Вашу электронную почту. Ориентировочный примерный срок ожидания второго письма с посольства с датой подачи документов в посольство сейчас составляет примерно 9-10 месяцев, по приглашению близких родственников с подтверждением документов по запросу посольства, если получите такой запрос, то дату подачи документов в посольство дают быстрее но согласно очереди в списке ожидания.

    Добавлено спустя 38 минут 5 секунд

    Camion:

    Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И

    Да, всё правильно заполнили, ведь Вы с семьёй подаетесь на визу в список ожидания.

  • Camion Member
    офлайн
    Camion Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #56617

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 июля 2024 21:49
    VMMN:

    Camion:

    Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста такой вопрос: в следующем году 2025 хочу с семье съездить в Нидерланды к родственникам, сейчас на стадии заполнения листа ожидания. Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И еще я заполнила все поля, ввела код с картинки и нажала кнопку сохранить, что должно дальше произойти? Письмо пока на почту никакое не пришло, я не понимаю правильно я заполнила заявку и такое сообщение видноли нет?

    Camion, если Вы правильно заполнили все поля формы то после того как Вы ввели код капчи, если конечно Вы правильно его ввели с картинки и после нажатия кнопки "сохранить" то система Вам прямо на экране выдаёт такое сообщение :" Вы успешно зарегистрировались в списке ожидания на оформление шенгенской визы в посольстве Германии в Минске. Номер Вашей регистрации такой то" и ниже все Ваши данные которые Вы вводили при регистрации в список ожидания
    Если такое сообщение видно у Вас на экране то всё в порядке Вас зарегистривала система в список ожидания. Можно снять скриншот этого сообщения на всякий случай, если не получите вдруг письмо с посольства.
    Если Вы регистрировались в список ожидания в обычный, рабочий день то первое письмо письмо с посольства -подтверждение о том что Вы зарегистрировались в списке ожидания на оформление шенгенской визы и Ваш номер регистрации должно прийти на Вашу электронную почту, если конечно Вы правильно её написали адрес при регистрации примерно через 10 минут после того как Вы регистрировались. Если же Вы регистрировались в выходные или в праздничные дни то письмо с посольства о подтверждении регистрации в списке ожидания на электронную почту приходит позже :в первый рабочий день после выходных или праздничных дней. То есть например Вы регистрировались в воскресенье, письмо должно прийти в понедельник или во вторник. Поэтому Проверяйте в Вашей электронной почте письма и папку "спам" тоже проверяйте, иногда письма попадают в неё.
    После того как Вы получите первое письмо с посольства с подтверждением, Вы ждёте уже второе письмо с посольства с датой подачи документов в посольство переодически проверяя Вашу электронную почту. Ориентировочный примерный срок ожидания второго письма с посольства с датой подачи документов в посольство сейчас составляет примерно 9-10 месяцев, по приглашению близких родственников с подтверждением документов по запросу посольства, если получите такой запрос, то дату подачи документов в посольство дают быстрее но согласно очереди в списке ожидания.

    Добавлено спустя 38 минут 5 секунд

    Camion:

    Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И

    Да, всё правильно заполнили, ведь Вы с семьёй подаетесь на визу в список ожидания.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Camion:

    VMMN:

    Camion:

    Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста такой вопрос: в следующем году 2025 хочу с семье съездить в Нидерланды к родственникам, сейчас на стадии заполнения листа ожидания. Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И еще я заполнила все поля, ввела код с картинки и нажала кнопку сохранить, что должно дальше произойти? Письмо пока на почту никакое не пришло, я не понимаю правильно я заполнила заявку и такое сообщение видноли нет?

    Camion, если Вы правильно заполнили все поля формы то после того как Вы ввели код капчи, если конечно Вы правильно его ввели с картинки и после нажатия кнопки "сохранить" то система Вам прямо на экране выдаёт такое сообщение :" Вы успешно зарегистрировались в списке ожидания на оформление шенгенской визы в посольстве Германии в Минске. Номер Вашей регистрации такой то" и ниже все Ваши данные которые Вы вводили при регистрации в список ожидания
    Если такое сообщение видно у Вас на экране то всё в порядке Вас зарегистривала система в список ожидания. Можно снять скриншот этого сообщения на всякий случай, если не получите вдруг письмо с посольства.
    Если Вы регистрировались в список ожидания в обычный, рабочий день то первое письмо письмо с посольства -подтверждение о том что Вы зарегистрировались в списке ожидания на оформление шенгенской визы и Ваш номер регистрации должно прийти на Вашу электронную почту, если конечно Вы правильно её написали адрес при регистрации примерно через 10 минут после того как Вы регистрировались. Если же Вы регистрировались в выходные или в праздничные дни то письмо с посольства о подтверждении регистрации в списке ожидания на электронную почту приходит позже :в первый рабочий день после выходных или праздничных дней. То есть например Вы регистрировались в воскресенье, письмо должно прийти в понедельник или во вторник. Поэтому Проверяйте в Вашей электронной почте письма и папку "спам" тоже проверяйте, иногда письма попадают в неё.
    После того как Вы получите первое письмо с посольства с подтверждением, Вы ждёте уже второе письмо с посольства с датой подачи документов в посольство переодически проверяя Вашу электронную почту. Ориентировочный примерный срок ожидания второго письма с посольства с датой подачи документов в посольство сейчас составляет примерно 9-10 месяцев, по приглашению близких родственников с подтверждением документов по запросу посольства, если получите такой запрос, то дату подачи документов в посольство дают быстрее но согласно очереди в списке ожидания.

    Добавлено спустя 38 минут 5 секунд

    Camion:

    Я записала себя как главного заявителя и мои паспортные данные и еще 3-ое муж и 2-ое детей(также и их паспортные данные) и все в одно заявление, так правильно? И

    Да, всё правильно заполнили, ведь Вы с семьёй подаетесь на визу в список ожидания.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Спасибо большое! Все получилось,на экране появилась запись об успешной регистрации(но мне пришлось раз 8 капчу вводить, хотя там очевидный код) и данными из паспорта(только моей фамилии и имени не было, других заявителей все написано), письмо пришло на почту,а там обращение ко мне по фамилии и имени. Надеюсь, что все в порядке иначе бы не прошла регистрация.

    Power is nothing without control.
  • 3647187 Neophyte Poster
    офлайн
    3647187 Neophyte Poster

    14

    1 год на сайте
    пользователь #3647187

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2024 10:18

    Здравствуйте, числюсь в списке ожиданий на визу по официальному приглашению, письмо о дате подачи документов еще не пришло,но есть вероятность, что мне визу не дадут, т.к. есть действующая националка польская и на момент подачи документов будет более шести месяцев до окончания срока действия националки, на подачу все же пойду вдруг не откажут. Возможно ли на случай отказа прямо сейчас записаться в лист ожидания по другому приглашению , что бы время не терять?
    Спасибо.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 29 июля 2024 10:42
    3647187:

    Здравствуйте, числюсь в списке ожиданий на визу по официальному приглашению, письмо о дате подачи документов еще не пришло,но есть вероятность, что мне визу не дадут, т.к. есть действующая националка польская и на момент подачи документов будет более шести месяцев до окончания срока действия националки, на подачу все же пойду вдруг не откажут. Возможно ли на случай отказа прямо сейчас записаться в лист ожидания по другому приглашению , что бы время не терять?
    Спасибо.

    Если Вы хотите (можете) записаться один, то система не пропустит так как на свой номер паспорта Вы уже имеете запись. Вариант есть в данном случае такой......
    Если записать есть желание (возможность) не только себя, а например вместе с собой жену и/или детей, то делайте запись на кого-то из них (указывая номер паспорта). Себя же (номер паспорта и фамилия, имя) впишете ниже.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11155

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11155
    # 29 июля 2024 10:55
    sanila71:

    Если записать есть желание (возможность) не только себя, а например вместе с собой жену и/или детей, то делайте запись на кого-то из них (указывая номер паспорта). Себя же (номер паспорта и фамилия, имя) впишете ниже.

    Ага, а потом, когда даты раздавать начнут, удалят обе записи :trollface:

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 29 июля 2024 11:08 Редактировалось sanila71, 2 раз(а).
    pol_sveta:

    sanila71:

    Если записать есть желание (возможность) не только себя, а например вместе с собой жену и/или детей, то делайте запись на кого-то из них (указывая номер паспорта). Себя же (номер паспорта и фамилия, имя) впишете ниже.

    Ага, а потом, когда даты раздавать начнут, удалят обе записи :trollface:

    Могу на это ответить только одно - волков бояться в лес не ходить.
    А если серьёзно я так делал и само собой первопричиной было полное непонимание когда и на какую дату дадут визит в посольство. Кроме того у нас (семьёй подавались) тоже были действующие французские визы. Может что-то изменилось и как-то отслеживать стали такие ходы - я чуть больше года назад так делал, а может всегда мониторили и мне повезло.
    По крайней мере тот вариант о котором я написал уже лучше чем ничего. Никому ничего не навязываю и не заставляю - каждый решает сам как удобно и возможно поступить.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11155

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11155
    # 29 июля 2024 12:02
    sanila71:

    Может что-то изменилось и как-то отслеживать стали такие ходы

    Ну да, в чате не раз были стоны: за что мне запись отменили, я целый год ждал.
    Может, лучше аннулировать польскую визу?

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 29 июля 2024 12:06
    pol_sveta:

    sanila71:

    Может что-то изменилось и как-то отслеживать стали такие ходы

    Ну да, в чате не раз были стоны: за что мне запись отменили, я целый год ждал.
    Может, лучше аннулировать польскую визу?

    Кто ж знает кому и что лучше....
    Знать бы прикуп.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4472

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 29 июля 2024 12:09 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    3647187:

    Здравствуйте, числюсь в списке ожиданий на визу по официальному приглашению, письмо о дате подачи документов еще не пришло,но есть вероятность, что мне визу не дадут, т.к. есть действующая националка польская и на момент подачи документов будет более шести месяцев до окончания срока действия националки, на подачу все же пойду вдруг не откажут. Возможно ли на случай отказа прямо сейчас записаться в лист ожидания по другому приглашению , что бы время не терять?
    Спасибо.

    3647187, при наличии в паспорте текущей польской национальной визы D до окончания её срока немцы не дают свою шенгенскую визу С даже при наличии официального приглашения из Германии от родственников, людей в этом случае посольство отправляло аннулировать польскую национальную визу или дожидаться срока её окончания. Но если Вам вдруг повезёт и назначат дату подачи документов в посольство по списку ожидания очереди когда срок действия польской национальной визы будет менее чем 179 дней с даты подачи Вы можете при подаче документов в посольство запрашивать дату начала действия немецкой визы сразу на следующий день после окончания срока действия польской визы.
    При наличии записи в списке ожидания, при повторной записи до момента подачи документов в посольство система может не допустить запись повторно с этими же данными. Можно проскочить запись если себя записать не как главного подающихся, а в группе лиц другого главного подающихся например если подаваться на визу в составе семьи несколько человек, но может быть проверка записи. Посольство может мониторит запись в списке ожидания и если обнаружать повторную запись то возможно есть риск что могут аннулировать всю запись на визу. Поэтому смотрите сами как Вам решать.

  • 3647187 Neophyte Poster
    офлайн
    3647187 Neophyte Poster

    14

    1 год на сайте
    пользователь #3647187

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2024 12:48

    Спасибо всем большое)))

  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    110

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 июля 2024 14:09

    Коллеги, подскажите плизз еще по приглашениям, запуталась совсем.
    1. Не могу понять, нужно ли регистрировать неофициальное приглашение где-то. В бланке неофициального приглашения на сайте есть специальная для этого графа в конце "Заверение компетентного органа".
    2. Если срок у него 6 месяцев, то какой срок указывать в пункте "Приглашаю посетить Германия в период с _______ по________."

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4472

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 29 июля 2024 18:44 Редактировалось VMMN, 6 раз(а).
    Masserati3:

    Коллеги, подскажите плизз еще по приглашениям, запуталась совсем.
    1. Не могу понять, нужно ли регистрировать неофициальное приглашение где-то. В бланке неофициального приглашения на сайте есть специальная для этого графа в конце "Заверение компетентного органа".
    2. Если срок у него 6 месяцев, то какой срок указывать в пункте "Приглашаю посетить Германия в период с _______ по________."

    Masserati3, неофициальное приглашение не надо нигде регистрировать, оно же неофициальное приглашающий и так Вам присылает вместе с приглашением копии своих документов + внж и необязательно неофициальное приглашение писать по бланку на сайте посольства можно же писать и в свободной форме. Бланк неофициального приглашения на сайте посольства просто для образца для тех, приглашающих кто не знает как его писать, но придерживаться по нему необязательно. Мне родственники и знакомые например писали неофициальное приглашение в свободной форме не придерживая бланка на сайте посольства.
    2. Срок в приглашении указывает приглашающий когда он хочет видеть Вас в Германии, он может указать и конкретные даты посещения, может указать и даты первой поездки и на какой период приглашают. (например, «первая поездка с 10.08.2024 по 20.08.2024. Частота посещений несколько раз в течении 5 лет.»). В бланке на сайте посольства хоть частота посещений и не прописана но её можно приписать ниже.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5749

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 29 июля 2024 20:39
    VMMN:

    Если же Вы регистрировались в выходные или в праздничные дни то письмо с посольства о подтверждении регистрации в списке ожидания на электронную почту приходит позже :в первый рабочий день после выходных или праздничных дней.

    Прикольно - выходит, сервер, работающий, судя по номерам регистраций, на весь мир, выключают на субботу и воскресенье. :D

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4472

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 29 июля 2024 20:48 Редактировалось VMMN, 6 раз(а).
    Nick36:

    VMMN:

    Если же Вы регистрировались в выходные или в праздничные дни то письмо с посольства о подтверждении регистрации в списке ожидания на электронную почту приходит позже :в первый рабочий день после выходных или праздничных дней.

    Прикольно - выходит, сервер, работающий, судя по номерам регистраций, на весь мир, выключают на субботу и воскресенье. :D

    Nick36, его не выключают, если конечно не было сбоев в работе или каких то технических работ, регистрируют в списке ожидания же в режиме онлайн и в выходные дни , просто письмо подтверждение может не прийти в выходные дни но у участницы же пришло и в выходной день судя по сообщению. У меня был случай когда я регистрировался в список ожидания в субботу, а письмо с посольства подтверждение пришло на электронную почту только в понедельник.