Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 апреля 2017 18:50 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Ой, так а что там с гарантийным ремонтом, гарантийной заменой ....тьфу, то есть с модернизацией витражного остекления? :shuffle:

    Как бы, уже середина апреля, а директорша некой конторки ООО "Астодевелопмент" клятвенно обещала закрыть вопрос к лету.

    Правда, не уточнила, какого года :shuffle:

    P/s мне то не критично, просто волнуюсь за жителей других квартир, как там, исполняет ли а100шечка свои обязательства? :roll:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 апреля 2017 20:21 Редактировалось lobank, 1 раз.

    gendalf_1981, ты не читал последних новостей??? :o
    Видео-обращение Светланы Ш. исчезло со всех ресурсов.
    :trollface:
    Какие окна??? :-? Каким боком к ним а-100? :-?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 14 апреля 2017 20:27

    gendalf_1981, расскажите чем закончилась история с заявлением милицию, сетками в вашей секции и видеонаблюдением?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 апреля 2017 21:13 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).
    lobank:

    Видео-обращение Светланы Ш. исчезло со всех ресурсов.

    С ресурсов оно (видеообращение) может исчезать сколько угодно), главное, что оно, сохраненное, не исчезло с моего компьютера).

    Кроме того, достаточно и НЕ видеообращений. Ну вот хотя бы:

    "— После прошлого случая в компании внимательно изучили вопрос, а также привлекли для консультаций производителя. В результате были обнаружены недоработки организации, которая занималась монтажом остекления. Створки не были должным образом отрегулированы и могли соскочить с креплений, — объясняют в компании.

    — Речь идет о самом первом доме, построенном «А-100 Девелопмент» в «Новой Боровой». При его проектировании и возведении ставка была сделана на наиболее прогрессивные и инновационные разработки. Это касается и остекления лоджий — применена алюминиевая витражная система с раздвижными створками.

    Компания оперативно решает данную проблему: специалисты отрегулировали уже около 80% створок и планируют закончить работы к 18 января.

    В новых строящихся домах в «Новой Боровой» остекление лоджий производится по другой технологии с распашными створками, новым подрядчиком, с усиленной системой надзора за качеством работ.

    Для того чтобы избежать подобных неприятных «сюрпризов» в будущем, «А-100 Девелопмент» планирует провести полномасштабную экспертизу ограждающих конструкций лоджий дома с привлечением лицензированных специалистов. Их рекомендации будут выполнены в полном объеме."

    Запоминаем выделенные фразы и ждём, что в итоге предпримет а100шечка. Я не зря заостряю на этом внимание, поверьте мне, скоро нас ждут чудеса-расчудесные в исполнении а100, вот тогда и вспомним все (ВСЕ!!!) фразы сказанные и записанные в эфир ;)

    kukuruku:

    gendalf_1981, расскажите чем закончилась история с заявлением милицию, сетками в вашей секции и видеонаблюдением?

    С видеонаблюдением окончательного ответа еще нет, буквально сегодня пообщался с Боровлянским отделением милиции Минского РУВД именно по этому поводу. Скоро что-то ответят).

    А с сетками....

    Вот, какое коллективное заявление было написано жильцами на имя председателя ТС. Подозреваю, что ответов у него нет. и не может быть. Единственное, что он может сделать, это перенаправить это же письмо в ООО "Астодевелопмент". По срокам, скоро надобно председателю правления отвечать).

    Подписи всех 20-и (двадцати) подписавшихся собственников, по понятным причинам, прикладывать не буду.

    Хотите мой прогноз?)

    У Корпорации Зла осталось только два пути:

    первый- они признают замену витража по гарантии (без всяких там прошений со стороны жильцов о "модернизации" )
    Для тех девчуль из а100, которые не знают, что значит слово "модернизация" в строительстве:

    [ МОДЕРНИЗАЦИЯ (зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций) – совокупность работ и мероприятий, связанных с повышением потребительских качеств зданий, сооружений, коммуникаций, их частей и (или) элементов, с приведением эксплуатационных показателей к уровню современных требований в существующих габаритах. Модернизация является видом реконструкции, проводимой в СУЩЕСТВУЮЩИХ ГАБАРИТАХ ЗДАНИЙ, сооружений, коммуникаций. При модернизации может осуществляться изменение планировки. (особенно, выделенное, стыкуется с заявлениями от а100, что в первых домах были применены прогрессивные инновационные разработки :D ) ]

    второй - все их попытки распространить свои решения на два дома идут куда-то в неизвестном направлении (скорее всего, лесом) и они и дальше продолжают трястись, а вдруг кого-то зашибет? Не дай бог, конечно, но мы ж правду не знаем, только а100шечка в курсе всего ;)

  • unm2010 Member
    офлайн
    unm2010 Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #299218

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 апреля 2017 22:01

    Хехе, все вспоминаю о том, как зазывалы пели про чудесатый проект нью-Васюков...

    все что стоит дорого - можно купить
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 14 апреля 2017 22:20

    gendalf_1981, скоро все будет у вас. И забор даже будет вокруг дома нахаляву, правда деревянный и временный. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 апреля 2017 22:26 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Xenos:

    gendalf_1981, скоро все будет у вас. И забор даже будет вокруг дома нахаляву, правда деревянный и временный. :)

    Так, собственно, чего и добиваюсь). Всего лишь признания Корпорацией Зла гарантийного случая, а не "модернизации", как пытались это преподнести ;)

    А деревянный временный заборчик ради проведения работ НЕ через квартиру (как предлагалось ранее), можно будет и потерпеть :roll:

    P/s да, увы, у нас так, ради правды приходится нести некоторые моральные лишения, приходится общаться с милицией, выслушивать постоянное враньё официальных лиц ООО "Астодевелопмент", отвечать на обвинения в покушении на убийство (да-да, прикиньте :D ).....

    Но это того стОит, поверьте. Итог будет заметно позитивнее и желаннее (в пользу жильцов, разумеется), чем предполагала компания ООО "Астодевелопмент".

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 апреля 2017 22:50

    @gendalf_1981, а поясните плиз принципиальную разницу между гарантийным ремонтом и модернизацией? Решение вопроса о компенсации ремонта зависит от этого юридического момента?

  • dimka-schon Junior Member
    офлайн
    dimka-schon Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #938185

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 апреля 2017 22:58 Редактировалось dimka-schon, 1 раз.

    del

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 апреля 2017 23:00

    любопытнейшее наблюдение - в поиске на сайте НБ присутствует какой-то таинственный 8 дом кедрового квартала. 5 этажей, 1,2,3 комнатные квартиры, что это вообще???

    http://newbor.by/podbor_kvartiry/?arrFilter_139_MIN=&arrFilter_13 ... 1%82%D1%8C

    Добавлено спустя 35 секунд

    dimka-schon:

    38
    # 14 апреля 2017 22:58
    Подскажите пожалуйста, есть ли у кого информация, началась уже какая движуха в районе 14 дома соснового квартала или нет?

    неделю назад вроде уже что-то копали

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 апреля 2017 23:05
    lobank:

    Эти люди, которых раньше называли "одобрямс" этого не представляют. Для них краска на панельке в минском районе затмевает все остальное.

    Ну а сами-то вы на что-то другое повелись? Про кидалово с инфраструктурой в ЗБ ведь уже известно было. Расчитывать на скорую школу, поликлинику и сады мог только доверчивый ребенок. Трескающиеся панельки в первые три года - давно уже не откровение. Так что, выходит, сами на красочный маркетинг и повелись, а теперь остальных принялись уличать в невежестве.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 апреля 2017 00:08 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Zhentos100:

    сами на красочный маркетинг и повелись, а теперь остальных принялись уличать в невежестве.

    Не буду отвечать за других, но я покупал видя вот такой рендер, а не то пижонство, что получилось у а100 сейчас. Та же самая панель, но в красивой обертке? По заведомо завышенной цене? Не знаю, кто как, а я покупал жилье эконом-класса.

    И вообще, ориентировался на дома в ЗБ, именно там находился ОП. По крайней мере, мне восприятие позволяет отличить одинаковую начинку, но в разной упаковке. И переплачивать за эту упаковку я бы не стал.

    p/s кстати, обратите внимание, как запросто а100шечка меняет проекты ;) . Эй, будущие жители Соснового, узнаете свой квартал на рендере?) Я имею ввиду даже не раскраску, а именно сам облик Вашего квартала.

    Это я всё к тому же вопросу о пункте в Соглашении к договору, по которому застройщик вправе менять проектно-сметную документацию без Вашего на то согласия.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 апреля 2017 02:36 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    st_jesus_christ:

    @gendalf_1981, а поясните плиз принципиальную разницу между гарантийным ремонтом и модернизацией? Решение вопроса о компенсации ремонта зависит от этого юридического момента?

    О, сорри, сразу и не заметил.

    Во-первых, принципиальная разница уже в том, что при наступлении гарантийного случая срок гарантии приостанавливается (а в некоторых случаях - устанавливается новый срок гарантии). Как Вы понимаете, замена витража это дело не 2 минут. Ситуация под вопросом уже с января 2017 года. То есть, по сути, 3 месяца уже идёт либо сокрытие реальных результатов, либо затягивание времени.

    Во-вторых, как я уже неоднократно писал, проведение фасадных работ (а именно так расценивают свои работы в Корпорации) через квартиру, не улыбается не только мне одному. У некоторых, учитывая проведение собственного ремонта, гарантийная замена окон, да и ещё сейчас замена витража - будет уже, по сути, третьим ремонтом. Это за год то проживания в НБ? :o Оно такое кому-нибудь надо?

    Ну и в-третьих, я привык верить не словам, а документам. Если в заключениях написано, что нет ограничений по использованию витража, так никакие женские стенания, типа, "это все для Вашей безопасности!" меня не убедят. Это все домыслы! Уменьшать свою лоджию просто так, меняя алюминий на ПВХ (которые все поголовно, почему-то, считают лучше) я не горю желанием.

    Ну и в-четвёртых, по поводу компенсации ремонтов на лоджиях, есть очень интересные нюансы. Но о них позже)), не всё же Корпорации Зла сразу знать, пусть сами, что ли, поштудируют нормативку ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 15 апреля 2017 06:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    gendalf_1981, так работы по регулировке уже окончены. ;)

    "— К настоящему моменту, как и планировалась, уже отрегулированы створки во всех лоджиях первых двух построенных домов, где использовался алюминиевый профиль (в остальных домах применяется уже другая технология остекления, с которой никаких проблем нет). Пришлось заниматься этим самим, потому что подрядчик, который делал остекление, не выполняет своих обязательств, — говорит директор группы компаний «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик."
    Читать полностью: https://realty.сайт-конкурент.by/news/expertise/538191.html

    Эх, был бы это не тутбай, можно было призвать журналиста, набрать человек 5 из дома, которым никто ничего до сих пор не регулировал и даже не заходил, написать опровержение, про плохого подрядчика вспомнить...

    Но увы и ах. Тутбай сейчас не просто в плохом, а в очень плохом состоянии, и рекламная няшечка от А-100 весьма кстати. Когда хочется кушать, разговор не о справедливости.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 15 апреля 2017 10:09

    gendalf_1981, ну это неотъемлемая часть жизни в нашей стране. Кругом враньё и обман. Тем более у нас есть уже достаточная десятилетняя выборка знаний о том, что между первоначальным рендером от застройщика и конечным результатом всегда большая разница. И мы привыкли покупать всегда кота в мешке - долевое строительство. Вы тоже, думаю, вполне предполагали такой результат, как сейчас предполагаю и я.
    Но рынок жилья сейчас таков, что в готовых домах остаются объедки, на которые, порой, даже смотреть неохота. Поэтому приходится лезть в долевку.
    Единственное, что действительно подкосило - так это конкретный косяк с лоджиями в первых домах и то, как повела себя А-100 в это случае. До сих пор склоняюсь к тому, что в топ-менеджменте сидят абсолютно некомпетентные люди, не умеющие думать о будущем, задача которых снимать сливки здесь и сейчас. Либо же это действительно с одобрения Главного всея А-100.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 апреля 2017 10:51

    Хрыстос уваскрос, добрыя браты ды сёстры!
    Шчасця вашым новым кватэрам, сухiх балконау, чыстых двароу i вольных парковак!

  • blackn Neophyte Poster
    офлайн
    blackn Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 апреля 2017 18:38 Редактировалось blackn, 2 раз(а).

    вчера был в гостях в новой борой - протекает парапет под'ездов! народ вы держтесь там!

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 апреля 2017 20:57

    gendalf_1981,

    gendalf_1981:

    Не буду отвечать за других, но я покупал видя вот такой рендер, а не то пижонство, что получилось у а100 сейчас. Та же самая панель, но в красивой обертке? По заведомо завышенной цене? Не знаю, кто как, а я покупал жилье эконом-класса.

    понятно, что это вкусовщина, но лично я очень рада,что А-100 не построило это стандартное каменногорское уныние.

    По делу: 100% на момент покупки вами дома существовал генплан застройки квартала. Вы его видели? Он отличался от того, что построили в итоге? Насколько я могу судить, нет.

    Рендеры 5этажки с актуальной отделкой появились, насколько я помню, до старта продаж. Вы их видели?

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 апреля 2017 21:36

    gendalf_1981, А мне нравится. Строил бы А100 так, как изначально был запланирован с привлечением строителей МАПИД под весь проект НБ, получали бы люди отличное, бюджетное жилье. А так то крыша течет, то окна выпадают - хаос.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 17 апреля 2017 09:49
    nektotut:

    gendalf_1981, А мне нравится. Строил бы А100 так, как изначально был запланирован с привлечением строителей МАПИД под весь проект НБ, получали бы люди отличное, бюджетное жилье. А так то крыша течет, то окна выпадают - хаос.

    В среднем на 10% больше они зарабатывают благодаря активному маркетингу, брендингу и т.п.
    Кто от этого откажется, если берут?