Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56336

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56336
    # 11 июня 2026 18:57

    Кстати что с подушками? Нашел нужный вариант 80х80 см?

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 11 июня 2026 19:01
    oks_1964:

    Проблемы, где требуется вмешательство вертолетов МЧС, возникают только в светлое время суток?

    Ещё раз непонятливым: на некий единичный вылет никто бы и внимание не обратил. Но когда эти карусели с регулярно повторяющимися полётами вертолётов часов с 6 до 12 ночи и даже позднее - это совсем другой разговор....

    Добавлено спустя 55 секунд

    pseudom:

    Avanturist, купи беруши ;)

    Денег нету)))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Leo-Leo:

    Avanturist, даже в автошколе есть часы "ночного вождения", а тут пилоты - на вертолётах тоже нужно отрабатывать навыки.

    Что мешает это отрабатывать над глухими деревнями, а не над многоэтажками столичного микрорайона??

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56336

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56336
    # 11 июня 2026 19:04
    Avanturist:

    Денег нету)))

    Ты ж норм говорил зарабатываешь. Они пару руб стоят..)

    Possessed by the Scanner
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 11 июня 2026 19:06
    Avanturist:

    slon2003:
    Ночные учения в 10 часов утра

    В 7-8 вечера в зимние месяцы типа декабря-января темнее, чем в час ночи в июне.

    ... ты уже и специалист по обучению и повышения калификации пилотов?
    Не пори пургу, по программе сейчас, они летают сейчас.
    И остальной бред даже лень отвечать.
    Меняй квартиру, т.к. это не закончится.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Avanturist:

    Денег нету)))

    Тыж тут расчетниками распальцовывался... а 10 руб нет? :trollface:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 11 июня 2026 19:09
    slon2003:

    по программе сейчас, они летают сейчас.

    Хорошая "программа" - в первом часу ночи и непременно над жилыми домами микрорайона.
    Над лесополосой в километре - другом летать - это уже не интересно, естественно....

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    slon2003:

    Тыж тут расчетниками распальцовывался... а 10 руб нет?

    На пустое и ненужное у меня и 1 рубля не будет :lol:

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 11 июня 2026 19:15

    :spy: Тока што что-то в КамГорке рвануло знатно - на килотонну потянет... а я с 80-х опасаюсь осколков...

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56336

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56336
    # 11 июня 2026 19:17

    Про вертолеты над ангарской обзор от ИИ )

    Регулярные ночные полеты вертолетов над Ангарской и другими районами Минска связаны с диагностикой состояния подземных тепловых сетей.

    Обычно такие облеты проводятся по запросу «Минскэнерго» с привлечением авиации МЧС. Процедура организована именно так по нескольким причинам:

    Тепловизионная съемка: Вертолеты оснащаются сверхчувствительными тепловизорами. Они фиксируют утечки, скрытые повреждения трубопроводов, износ изоляции и подтопления.

    Почему именно ночью: Днем движение автотранспорта и солнечный нагрев создают тепловые помехи. Только в темное время суток при отсутствии фонового тепла можно получить точную картину.

    Маршрут и шум: Облеты совершаются на относительно небольшой высоте (около 500–600 метров), поэтому гул винтов отчетливо слышен над спальными районами. Как правило, полное обследование столицы занимает около 15 часов полетного времени.

    Обычно такие мероприятия носят плановый характер и проводятся перед завершением отопительного сезона или при подготовке к нему.

    Если вы хотите узнать точные даты ближайших диагностических полетов в вашем районе, вы можете проверить обновления на официальном портале Минскэнерго или в Telegram-канале спасателей МЧС Беларуси.

    Possessed by the Scanner
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 11 июня 2026 19:20 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Хорошая "программа" - в первом часу ночи и непременно над жилыми домами микрорайона.
    Над лесополосой в километре - другом летать - это уже не интересно, естественно....

    Крупный город обязан иметь такой аэропорт, и есть нормы и требования.
    А как ты будешь отрабатывать работу в городе не летая/зная нюансы городских полетов. А над городом совсем по другому ведет себя техника.
    И за одно тогда, ушников обучающихся из города подальше... чего уж мелочиться...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    pseudom, это в конце отопительного уже летали по всему городу. Сейчас ежегодные учебные полеты.
    https://realt.onliner.by/2026/03/16/nad-gorodom-nochami-gudit-ver ... z108067348

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56336

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56336
    # 11 июня 2026 19:43
    slon2003:

    Сейчас ежегодные учебные полеты.

    У меня "блатной" (с) район, ни разу не видел не слышал, хотя регулярно (с) ночью выхожу на балкон курить :D

    Possessed by the Scanner
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352480

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352480
    # 11 июня 2026 19:57
    MOISHA_P:

    :spy: Тока што что-то в КамГорке рвануло знатно - на килотонну потянет... а я с 80-х опасаюсь осколков...

    что же это было 8)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 11 июня 2026 20:04
    Mig7:

    MOISHA_P:

    :spy: Тока што что-то в КамГорке рвануло знатно - на килотонну потянет... а я с 80-х опасаюсь осколков...

    что же это было 8)

    :idea: гроза :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17343

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 11 июня 2026 20:22
    Avanturist:

    Что мешает это отрабатывать над глухими деревнями, а не над многоэтажками столичного микрорайона??

    Может то, что надо отработать ночные полеты над высокоэтажными зданиями?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28379

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 12 июня 2026 10:28

    https://realt.onliner.by/2026/06/12/elki-igolki
    Для кого эти цены :-?

    добропорядочный социопат
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352480

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352480
    # 12 июня 2026 10:52
    serg42:

    https://realt.onliner.by/2026/06/12/elki-igolki
    Для кого эти цены :-?

    для народа же :znaika:
    а что не так :roll:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • egoMANIAC Senior Member
    офлайн
    egoMANIAC Senior Member

    687

    17 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 12 июня 2026 11:05 Редактировалось egoMANIAC, 1 раз.
    Avanturist:

    slon2003:

    по программе сейчас, они летают сейчас.

    Хорошая "программа" - в первом часу ночи и непременно над жилыми домами микрорайона.
    Над лесополосой в километре - другом летать - это уже не интересно, естественно....

    Надо будет-будут и над лесополосой летать. А если очень надо-и к окну твоему подлетят и фонариком в него посветят, не спросив твоего разрешения :trollface:

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 12 июня 2026 11:41
    Avanturist:

    Что мешает это отрабатывать над глухими деревнями, а не над многоэтажками столичного микрорайона??

    А нафига оно это мне надо? Пускай они над вами тренируются.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    4485

    12 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    4485
    # 12 июня 2026 13:13 Редактировалось printer-10x15.by, 3 раз(а).
    Mig7:

    serg42:

    Для кого эти цены :-?

    для народа же :znaika:

    :100500: Да вроде ясно написано:

    В 70-х годах здесь построили колхозный профилакторий.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    2731

    13 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28379

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 12 июня 2026 16:21
    Лабуда:

    serg42:

    https://realt.onliner.by/2026/06/12/elki-igolki
    Для кого эти цены :-?

    То есть за один погожий денек кто-то с легкостью расстался с $1 261 000 в эквиваленте.

    И следом статья :D
    Крик души: «Мы молодая пара из Минска, и мы не представляем, как купить жилье»

    добропорядочный социопат
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352480

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352480
    # 12 июня 2026 17:08 Редактировалось Mig7, 1 раз.
    serg42:

    Крик души: «Мы молодая пара из Минска, и мы не представляем, как купить жилье»

    почему сразу в минске :)
    можно поехать например в бегомль и там купить ;)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.