Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17339

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17339
    # 7 июня 2026 19:50
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    Девушка беременна. Доксициклин и у обычных людей часто побочки вызывает, а вы так сходу ей - пей((
    Все правильно, что к медикам обратилась.

    Так это ж чужие будущие дети. Можно смело советовать в интернете на форуме

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    3522

    17 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    3522
    # 7 июня 2026 20:31

    Докси - беременной!?
    Каков доктор: при головной боли - гильотину?
    :trollface:
    (его и пользуют, исключительно, при отсутствии хоть каких-то альтернатив: как вариант oks могла и ДДТ прописать...)

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    2904

    4 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 июня 2026 20:51
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28378

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28378
    # 7 июня 2026 21:08
    oks_1964:

    МП42:

    serg42:

    https://people.onliner.by/2026/06/07/kak-ugovorit-rebenka-chitat- ... literatury
    Почему книги такие дорогие :-?
    Жалуюсь :znaika:

    в библиотеках пока еще пункты выдачи озона не открыли.
    Как и флибусту не прикрыли

    Открою страшную тайну: ту литературу, которая перечислена, можно за рупь купить еще и в букинистических магазинах. И куфар этим завален.

    Я то в курсе :D

    Но это не отменяет , что книги сейчас дорогие , и лично мне приятно держать в руках новую книгу

    добропорядочный социопат
  • Noita Senior Member
    офлайн
    Noita Senior Member

    3083

    менее полугода на сайте
    пользователь #4042285

    Профиль
    Написать сообщение

    3083
    # 7 июня 2026 21:13
    serg42:

    отменяет , что книги сейчас дорогие , и лично мне приятно держать в руках новую книгу

    Многие ушли на электронные книги, или читают старые
    Им же тоже хочется кушать
    Вот и цены начали расти

    Minä olen se kauhu, joka räpyttelee yössä
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28378

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28378
    # 7 июня 2026 21:25 Редактировалось serg42, 1 раз.

    Noita, это не совсем так
    Издательства слишком много хотят заработать

    добропорядочный социопат
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    3522

    17 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    3522
    # 7 июня 2026 21:58
    3453946:

    В детском садике сказали

    Мозг, цифровые - мозг!

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 7 июня 2026 21:59 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    colt_may:

    Докси - беременной!?
    Каков доктор: при головной боли - гильотину?
    :trollface:
    (его и пользуют, исключительно, при отсутствии хоть каких-то альтернатив: как вариант oks могла и ДДТ прописать...)

    А что вы посоветуете беременной? Это при том, что анализ клеща на Лайма делается несколько дней.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    2046

    11 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 7 июня 2026 22:02

    может посыпать доксициклином место укуса?

    //RDRCRJE
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 7 июня 2026 22:03
    Жук-и-Жаба:

    может посыпать доксициклином место укуса?

    Предлагаю прижечь раскаленным железом.
    Сарказм, если что.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45151

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45151
    # 7 июня 2026 22:06 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    ага, беременной. прекрасный совет пить антибиотики не только без назначения, но и в особом положении.

    oks_1964:

    А что вы посоветуете беременной?

    советовать должен врач, человек с соответствующим образованием. а не учительница-пенсионерка на форуме.

    Leo-Leo:

    Жук-и-Жаба:

    может посыпать доксициклином место укуса?

    Предлагаю прижечь раскаленным железом.
    Сарказм, если что.

    лучше просто отрезать пораженный участок,сантиметров 15 для верности вырезать в окружности и вглубь.
    тоже сарказм

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 7 июня 2026 22:13 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    leksi1993:

    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    ага, беременной. прекрасный совет пить антибиотики не только без назначения, но и в особом положении.

    oks_1964:

    А что вы посоветуете беременной?

    советовать должен врач, человек с соответствующим образованием. а не учительница-пенсионерка на форуме.

    Так врач и посоветовал антибиотик. Обычно в таких целях (профилактика лайм-боррелиоза) советуют именно доксициклин. А пить, конечно, надо тот антибиотик, который посоветовал врач.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45151

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45151
    # 7 июня 2026 22:18
    oks_1964:

    Так врач и посоветовал антибиотик.

    вы - врач?)
    совет с доксициклином был ваш, а не врача

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 7 июня 2026 22:20
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    Девушка беременна. Доксициклин и у обычных людей часто побочки вызывает, а вы так сходу ей - пей((
    Все правильно, что к медикам обратилась.

    Хз... Я просто видела ребенка после лайма (укус летом, ребенка видела в декабре). Зрелище малоприятное (это легко сказано). Насчет побочек -- ну, мне "прописывал" врач Юнидокс (тот же Доксициклин, но голландского разлива)... Но решать, конечно. беременной...

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    leksi1993:

    oks_1964:

    Так врач и посоветовал антибиотик.

    вы - врач?)
    совет с доксициклином был ваш, а не врача

    Антибиотик... Обычно в таких случаях (для профилактики лайм-боррелиоза) советуют именно доксициклин. Медики-инфекционисты тоже. Даже через СМИ.
    Решение принимать беременной вообще-то.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45151

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45151
    # 7 июня 2026 22:23
    oks_1964:

    Хз... Я просто видела ребенка после лайма (укус летом, ребенка видела в декабре). Зрелище малоприятное (это легко сказано). Насчет побочек -- ну, мне "прописывал" врач Юнидокс (тот же Доксициклин, но голландского разлива)... Но решать, конечно. беременной...

    ну да, ответственности за совет ведь нет. и ребенок если что, абстрактный. и беременная - не родственница.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 7 июня 2026 22:27
    leksi1993:

    oks_1964:

    Хз... Я просто видела ребенка после лайма (укус летом, ребенка видела в декабре). Зрелище малоприятное (это легко сказано). Насчет побочек -- ну, мне "прописывал" врач Юнидокс (тот же Доксициклин, но голландского разлива)... Но решать, конечно. беременной...

    ну да, ответственности за совет ведь нет. и ребенок если что, абстрактный. и беременная - не родственница.

    Если врач дал совет по доксициклину (они обычно именно его при укусах клеща рекомендуют), то решение принимает именно беременная. Может, и вообще пронесет...
    О, ИИ говорит про амоксициллин для беременных. Тоже антибиотик))).

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 7 июня 2026 22:29
    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    Очень вредный совет.
    Стандартный антибиотик для профилактики и лечения бореллиоза (доксициклин) категорически запрещен беременным, так как он может нарушить развитие костей и зубов плода. Не имея на руках результата лабораторного исследования клеща, вообще не нужно смотреть в сторону антибиотиков. Укус даже заведомо инфицированного клеща еще не означает, что человек заболеет бореллиозом.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    4654

    8 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 7 июня 2026 22:38
    2014063:

    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    Очень вредный совет.
    Стандартный антибиотик для профилактики и лечения бореллиоза (доксициклин) категорически запрещен беременным, так как он может нарушить развитие костей и зубов плода. Не имея на руках результата лабораторного исследования клеща, вообще не нужно смотреть в сторону антибиотиков. Укус даже заведомо инфицированного клеща еще не означает, что человек заболеет бореллиозом.

    На самом деле все наоборот. И это уже вроде и ребенку известно.
    Сдавать клеща на анализ не нужно. Так поступали в прошлом веке. Тот, кто посоветовал исследовать клеща, это не врач а недалекий шаман.
    Анализ клеща никак не влияет на тактику профилактики и не связан с вероятностью заражения.
    Необходимо немедленно удалить все остатки клеща и начать профилактику антибиотиком.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 7 июня 2026 22:39 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    2014063:

    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    Очень вредный совет.
    Стандартный антибиотик для профилактики и лечения бореллиоза (доксициклин) категорически запрещен беременным, так как он может нарушить развитие костей и зубов плода. Не имея на руках результата лабораторного исследования клеща, вообще не нужно смотреть в сторону антибиотиков. Укус даже заведомо инфицированного клеща еще не означает, что человек заболеет бореллиозом.

    Но боррелиоз -- инвалидизирующее заболевание. А начать профилактику желательно чем пораньше. Вот и получается "ромашка".

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45151

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45151
    # 7 июня 2026 22:44
    oks_1964:

    Если врач дал совет по доксициклину (они обычно именно его при укусах клеща рекомендуют), то решение принимает именно беременная. Может, и вообще пронесет...
    О, ИИ говорит про амоксициллин для беременных. Тоже антибиотик))).

    если бы да кабы во рту росли б грибы. автор не указала, какой антибиотик ей назначили

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..