Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 7 июня 2026 10:04

    Шанс..Он не получка,не аванс))

    Саранча поглотила ветку
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 7 июня 2026 10:17
    Жук-и-Жаба:

    Leo-Leo:

    условия сильно покомфортнее)

    знакомый ездил в похожее место
    чуть не сдох там от жары
    всё заработанное ушло на лечение

    Мой дядя в 80-х ездил по контракту из армии в Ливию газопровод строить. Не сдох, хотя было тяжеловато поначалу. Так они реально в палатках жили. Денег на кооп.квартиру заработал и жигуль пятерку, чеков навез. Каждый сам выбирает.

  • MorskojBriz КРЫМсята
    офлайн
    MorskojBriz КРЫМсята

    37144

    19 лет на сайте
    пользователь #75738

    Профиль
    Написать сообщение

    37144
    # 7 июня 2026 12:18
    A.Z.:

    А вот брак с мусульманином мне кажется был ошибкой. Но прозрение скоро придет.

    если мужик европейского воспитания, то норм все
    главное - не вляпаться в уроженца местечкогового аула

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    МП42:

    Leo-Leo:

    Ну, по сравнению с временами комсомольцев, условия сильно покомфортнее)

    на что ей комфорт,если у нее глаза горят от энтузиазма. :-?
    Дмаю,и на брезентовую палатку согласилась бы.Ради города будущего :znaika:
    Кстати-а кто в этом городе должен был жить? 8)

    да никто там не живет
    денег вбухали немеренно, ушло как вода в песок пустыни))

    ИМХО: все зависит от того, подходит тебе климат или нет
    я бы с удовольствием жила у Красного моря, чувствую себя в жаре прекрасно, КМ обожаю

    Жук-и-Жаба:

    Leo-Leo:

    условия сильно покомфортнее)

    знакомый ездил в похожее место
    чуть не сдох там от жары
    всё заработанное ушло на лечение

    المغناطيسية الحيوانية
  • 2783335 Member
    офлайн
    2783335 Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2783335

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 июня 2026 12:24
    Жук-и-Жаба:

    Leo-Leo:

    условия сильно покомфортнее)

    знакомый ездил в похожее место
    чуть не сдох там от жары
    всё заработанное ушло на лечение

    У меня куча знакомых кто работал в РБ, все потом лечились и умерли... Некоторые не дожили до пенсии :-?

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 7 июня 2026 12:29

    ликвидаторы что ли?

    //RDRCRJE
  • 2783335 Member
    офлайн
    2783335 Member

    155

    6 лет на сайте
    пользователь #2783335

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 июня 2026 12:38 Редактировалось 2783335, 2 раз(а).
    Жук-и-Жаба:

    ликвидаторы что ли?

    При чем тут ликвидаторы? В каждой профессии есть свои нюансы. Есть профессии с повышеным "износом" организма. Поработай в литейке... Те же дальнобои... Химическая промышленность. Те же резчики по хрусталю, на том же Немане... Строители... Огранщики. и еще сотни тысяч профессий.
    Если твой знакомый как-то заболел, не значит что это правило...
    Жить вредно, от этого умирают (с)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Элементарно, поработал маляром. Надышался химии, начались проблемы с лёгкими или аллергия пошла... Потратишь тоже все деньги на лечение.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352531

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352531
    # 7 июня 2026 13:28

    В Беларуси введен лимит абонентов сотовой связи. Теперь операторы обязаны не допускать на лицевом счете абонента задолженности свыше пяти базовых величин.
    Размер одной базовой величины в Беларуси сейчас составляет 45 рублей. Таким образом, речь идет о сумме в 225 рублей.

    В Минсвязи подчеркнули, что это позволит в том числе исключить значительные суммы задолженности в роуминге. «Если лимит в пять базовых величин по каким-то причинам неудобен, то, например, перед поездкой за границу абонент может обратиться в офис оператора и написать заявление на изменение порога», — уточнили в ведомстве.

    Еще одно важное ограничение касается подключения дополнительных услуг через SMS- или USSD-запрос. Теперь такие запросы могут осуществляться только путем их самостоятельного ввода абонентом. :znaika:
    ---------------------
    смогут ли операторы в желании заработать как то это обойти или придумать что то еще? 8)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 7 июня 2026 14:15
    Mig7:

    введен лимит абонентов

    Лимит абонентов? :D
    Не более одного номера в одни руки :lol:

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 7 июня 2026 14:33

    https://people.onliner.by/2026/06/07/kak-ugovorit-rebenka-chitat- ... literatury
    Почему книги такие дорогие :-?
    Жалуюсь :znaika:

    добропорядочный социопат
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    3540

    17 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    3540
    # 7 июня 2026 15:10
    MorskojBriz:

    конечно, лучше всю жизнь мучицца с одним, который бухает как лошадь)))

    Ну, то есть, там где-то был обозначен алкоголизм предыдущего мужа?
    Не увидел. Да и крайне сомнительно, что девочка подобного "полёта" нежно и долго жила с алкоголиком.

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 7 июня 2026 15:12
    serg42:

    https://people.onliner.by/2026/06/07/kak-ugovorit-rebenka-chitat- ... literatury
    Почему книги такие дорогие :-?
    Жалуюсь :znaika:

    Образование в принципе дорого. Есть библиотека кстати

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    colt_may:

    MorskojBriz:

    конечно, лучше всю жизнь мучицца с одним, который бухает как лошадь)))

    Ну, то есть, там где-то был обозначен алкоголизм предыдущего мужа?
    Не увидел. Да и крайне сомнительно, что девочка подобного "полёта" нежно и долго жила с алкоголиком.

    Он может не сразу забухал. Притворялся годами гад

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    3540

    17 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    3540
    # 7 июня 2026 15:17

    Точно: мы, мужики, все такие! :beer:
    И потому мальчишки ни на маму, ни на папу похожими выходят...)))

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 7 июня 2026 15:18
    colt_may:

    Точно: мы, мужики, все такие! :beer:
    И потому мальчишки ни на маму, ни на папу похожими выходят...)))

    А вы папу видели?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Мы уже все решили, он алкаш, она шлендра)))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 7 июня 2026 15:50
    Mig7:

    В Минсвязи подчеркнули, что это позволит в том числе исключить значительные суммы задолженности в роуминге. «Если лимит в пять базовых величин по каким-то причинам неудобен, то, например, перед поездкой за границу абонент может обратиться в офис оператора и написать заявление на изменение порога», — уточнили в ведомстве.

    Да, вот только операторы почему то стали считать что изменить порог можно только на тарифах с КРЕДИТНЫМ методом оплаты. Где они это вычитали - не понятно.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 7 июня 2026 17:20
    serg42:

    https://people.onliner.by/2026/06/07/kak-ugovorit-rebenka-chitat- ... literatury
    Почему книги такие дорогие :-?
    Жалуюсь :znaika:

    в библиотеках пока еще пункты выдачи озона не открыли.
    Как и флибусту не прикрыли

    Саранча поглотила ветку
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 7 июня 2026 18:41
    МП42:

    serg42:

    https://people.onliner.by/2026/06/07/kak-ugovorit-rebenka-chitat- ... literatury
    Почему книги такие дорогие :-?
    Жалуюсь :znaika:

    в библиотеках пока еще пункты выдачи озона не открыли.
    Как и флибусту не прикрыли

    Открою страшную тайну: ту литературу, которая перечислена, можно за рупь купить еще и в букинистических магазинах. И куфар этим завален.

  • 3013311 Neophyte Poster
    офлайн
    3013311 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #3013311

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июня 2026 19:07

    Укусил клещ, я беременна, посмотрели в гугле, что ехать в 10ю больницу, приехали: нам сообщили , что всех укусанных беременных принимают в 3ей гкб. Поехали в 3ю, на регистратуре меня спросили "и что вы хотите от нас?" С этой "приветственной" ноты хотели послать в инфекционку, но после того как я настаяла, что бы меня осмотрели на предмет не осталось ли частей клеща в коже и назначили антибиотик, то с очень недовольным лицом направили к хирургу, очереди не было, хирург вышел из кабинета перед моим приёмом и так и не вернулся. В течении минут 40 я искала инфо в интернете где еще меня могут принять и прозванивала поликлиники, в надежде, что хоть где-то меня примут или скажут, что делать. По итогу дозвонилась в инфекционку с 3его раза, где врач меня проконсультировала и сказала, что нет смысла ехать в инфекционку или другие больницы, рассказала 3 сценария на выбор, подсказала куда отвезти клеща на анализ ... не то что бы я удивлена таким отношением, однако, как беременной, хотелось бы надеяться на лучшее обращение.

  • Noita Senior Member
    офлайн
    Noita Senior Member

    3133

    менее полугода на сайте
    пользователь #4042285

    Профиль
    Написать сообщение

    3133
    # 7 июня 2026 19:08
    oks_1964:

    МП42:

    serg42:

    https://people.onliner.by/2026/06/07/kak-ugovorit-rebenka-chitat- ... literatury
    Почему книги такие дорогие :-?
    Жалуюсь :znaika:

    в библиотеках пока еще пункты выдачи озона не открыли.
    Как и флибусту не прикрыли

    Открою страшную тайну: ту литературу, которая перечислена, можно за рупь купить еще и в букинистических магазинах. И куфар этим завален.

    Половина, если не больше, будет и так дома.
    Просто сначала ты читаешь ребенку Чиполлино, потом он сам

    Minä olen se kauhu, joka räpyttelee yössä
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 7 июня 2026 19:23 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 7 июня 2026 19:39
    oks_1964:

    3013311, Вы доксициклин (этот самый антибиотик) выпили? Желательно выпить, не дожидаясь результатов. Разбирайтесь для начала с антибиотиком!

    Девушка беременна. Доксициклин и у обычных людей часто побочки вызывает, а вы так сходу ей - пей((
    Все правильно, что к медикам обратилась.