Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    21 год на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #306134

    Профиль

    474
    # 21 августа 2012 23:34
    sanek1804:

    Обновись на свежую версию,датчик работает.

    Ну попробовал я её, датчик заработал, всё остальное тоже работает. Только вот перестал работать выбор типа сети - при попытке зайти в тип сети пишет "В приложении com.android.phone произошла ошибка.

  • mehed Neophyte Poster
    офлайн
    mehed Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #204965

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 августа 2012 00:06

    Секретные коды для ZTE Blade
    Здесь приведены коды, которые работают через стандартный набор номера в Orange San Francisco, скорее всего они практически индентичны кодам устройства ZTE Blade

    Код, будет обработан незамедлительно, сразу после ввода «#». Если, ничего не происходит после того, как вы ввели код не нажимайте «Вызов».

    Дополнение: на японских 2.2 Rom’ах сначала нужно ввести телефон в инженерный режим, для этого наберите *ZTE*OPENEM# (*983*673636#) — успешный ввод кода завершится всплывающим окном. Для выхода из инженерного режима наберите — *ZTE*CLOSEEM# (*983*2567336#) — высветится запрос на сброс до заводских настроек, его делать не нужно, нужно просто уйти с этого экрана.
    *983*0# — Menu (20:Battery/OLED/Back Light/Vibrator/Ringer/LED/Key/OLED off/SD/BT address/Radio Info/Memory/TouchPaint Test/Audio Loop/FM/Camera/GPS-Test/IMEI/IMSI)
    *983*3640*01# — IMSI
    *983*25# — Battery Info
    *983*31# — OLED Test
    *983*26# — Backlight Test
    *983*850# — Radio Test 0
    *983*86# — Vibrator & LED Test
    *983*84# — Ringer Test
    *983*07*01# — Headset Test
    *983*07*02# — Key Test
    *983*3470# — LCD Test
    *983*81# — SD Test
    *983*890# — /——-/
    *983*26*# — Radio Test 1
    *#06# — IMEI
    *983*27274# — Reboot
    *#08# — Test Flag(Note: requires QcNvTest.apk in /system/app)
    *#09***# — BT Test
    *983*1275# — Dev Info
    *983*7# — Menu (4:Version/IMEI/IMSI/BT address)
    *983*3640# — Phone Info (inc ping test, radio on/off)
    *983*636# — Memory Test
    *983*28# — Emode BT Test
    *983*477# — GPS Test
    *983*21# — Audio Loop Test
    *983*70# — Automatic Inspection
    *#18# — LED Test
    *#19# — TouchPaint Test
    *983*36# — FM Test
    *983*57# — Factory Reset
    *983*473# — Camera
    *#23# — Video Camera
    *983*10# — Delete (Touchscreeen) Calibration File
    *#25# — FM Test
    *983*2726# — SIM Contacts Op 1
    *983*37# — SIM Contacts Op 2
    *983*6726# — SIM Contacts Op 3
    *983*154# — «test» Menu (12:Self-starting/Software Version/Hardware Version/PSN/Test Flag/(Completed)/Board Serial/Bluetooth Address/SMS security/SMS Registration Status/Flash Type/PRL Version/Serial Configuration)
    *983*07# — Menu (9:OLED/Ringer/Vibrator/Key Test/Audio Loop/Headset Test/FM/Camera/SD)
    *983*5182# — Dev Info
    *983*7469# — Automatic Inspection
    *#26***# — Sensor Test
    *983*7936# — Save Qxdm in log system
    *987*0# — Menu (4:Produce Information(->»test» Menu)/Automatic Inspection/Factory data reset/Battery information)
    *#27***# — Compass Test
    *983*87274# — USB Switch Test
    *983*06# — BT Test
    *983*564738# — LOG Set (inc sys_rw)
    *983*93# — FCC Test (Note: requires fcctest.apk in /system/app)
    *983*2377# — Call Forwarding Query with PowerOn
    *983*24474636# — Chiper Test (chip info) (Note: requires ChiperTest.apk in /system/app)
    *983*29873283# — Touchscreen Updater
    *983*73564# — SD Log

    Замечание: Приведенные выше коды подходят для стандартного Rom’а на Android 2.1. Текущий Froyo Rom не имеет Touchscreen Updater, но добавляет код:
    *987*123456# — DM Test

  • ankud Member
    офлайн
    ankud Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #470203

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 августа 2012 00:30

    столкнулся с небольшой проблемой
    на телефон пришла смс, но высветилось уведомление, что память переполнена
    удалил абсолютно все сообщения, но уведомление все равно выскакивает
    телефон и перезагружал, и симку представлял, но уведомление все равно кидает
    если кто знает, что нужно сделать, подскажите пожалуйста

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 22 августа 2012 11:12

    ankud,
    так а сколько свободной памяти то? там вроде память шарится, и ограничения на количество смс как такогово нету.

  • ankud Member
    офлайн
    ankud Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #470203

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 августа 2012 12:01

    было 14 метров, но я уже сбросил все настройки

  • ezhik97 Member
    офлайн
    ezhik97 Member

    370

    18 лет на сайте
    пользователь #97464

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 августа 2012 15:31

    Можно ли разбить флешку не перезаливая прошивку? Стоит Swedish-Snow, которая поддерживает a2sd и все такое, но флешка не разбита. Если я просто зайду в рекавери, форматну флешку, разобью ее (сделаю ext4 и swap разделы), вайпну данные, а потом перезагружусь - прокатит?

    ezhik97
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 22 августа 2012 17:31

    ezhik97,
    да, вполне. разбивка флешки и прошивка не связаны друг с другом) можно даже не форматить, при переразбивке все равно все стирается.
    но экст3-4 не советую, флешка быстрей сдохнет из-за журналирования.

  • ezhik97 Member
    офлайн
    ezhik97 Member

    370

    18 лет на сайте
    пользователь #97464

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 августа 2012 11:04

    Seannor, спасибо, все получилось. Правда рекавери меня и не спрашивал, в каком формате делать раздел - только объем.
    И сама прошивка автоматом не подхватила его - пришлось зайти в шел и сделать a2sd cachesd.

    ezhik97
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 23 августа 2012 11:36

    ezhik97,
    а он и не спрашивает, фигачит вроде в экст3 и всё.

  • ahov Senior Member
    офлайн
    ahov Senior Member

    1207

    16 лет на сайте
    пользователь #181796

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 24 августа 2012 18:17

    ankud, была такая проблемка - оказалось на симке висели сообщения. Надо зайти в настройки и очистить сообщения на СИМ-карте. Вполне может быть, что у вас тоже так произошло

    Не вставило? Повтори!!!
  • ser21 Member
    офлайн
    ser21 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #352306

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 августа 2012 20:45

    Подскажите пожалуйста нет звука при входящем смс что делать?

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 25 августа 2012 06:01
    ser21:

    Подскажите пожалуйста нет звука при входящем смс что делать?

    включить звук.

  • ser21 Member
    офлайн
    ser21 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #352306

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 августа 2012 09:07

    звук включён и мелодия стандартная стоит а когда смс приходит только вибро работает

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 25 августа 2012 09:23

    ZTE Blade III появился в Финляндии

    Добавлено спустя 33 секунды

    ZTE Blade III работает под управлением Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS), оснащен процессором Qualcomm Snapdragon MSM7227A с тактовой частотой 1ГГц, 512Мб RAM, 3.5-дюймовым дисплеем с WVGA разрешением (480x800 пикселей), 5-мегапиксельной камерой с LED, адаптерами HSPA, Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемником, слотом расширения microSD и аккумулятором емкостью 1600мАч. Габариты смартфона составляют 115.1 x 57.9 x 10.9мм, вес 113 граммов.

    Указана и стоимость ZTE Blade III - она составит 199.90€.

  • Kesha_PLAN_DS Member
    офлайн
    Kesha_PLAN_DS Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #146510

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 августа 2012 21:34

    Ребята help!!!
    на zte blade при подключении по usb вылетает иногда ошибка ввода-вывода...что это может быть и как с этим бороться
    прошивка ZTE ON B4 CM7.2 SoundFX (Основан на 7.2 Stable build)

    Не будь таким добрым не грусти и не плачь. Закрой рот, здесь не сопли, а кач. (Kim R4) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    21 год на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 25 августа 2012 21:43

    Kesha_PLAN_DS, ясно что это - кривая прошивка. Ставить нормальную.

    что-то не так
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 26 августа 2012 08:37
    nook2004:

    ZTE Blade III появился в Финляндии

    Добавлено спустя 33 секунды

    ZTE Blade III работает под управлением Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS), оснащен процессором Qualcomm Snapdragon MSM7227A с тактовой частотой 1ГГц, 512Мб RAM, 3.5-дюймовым дисплеем с WVGA разрешением (480x800 пикселей), 5-мегапиксельной камерой с LED, адаптерами HSPA, Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемником, слотом расширения microSD и аккумулятором емкостью 1600мАч. Габариты смартфона составляют 115.1 x 57.9 x 10.9мм, вес 113 граммов.

    Указана и стоимость ZTE Blade III - она составит 199.90€.

    ниочем же труба) у хуавея такая уже есть.

  • монарх000 Member
    офлайн
    монарх000 Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #180474

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 27 августа 2012 07:11 Редактировалось монарх000, 3 раз(а).

    Здравствуйте. Столкнулся с проблемкой. На онлайнере во вкладке личных сообщений на моём ZTE Blade не отображаются сообщения. Левая колонка видна (входящие, отправленные, сохраненные) а с права бесконечная надпись "загружаю" и всё. Раньше как то хоть через раз загружалось а в последние время вообще нет. Очень неудобно стало. Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет как выйти из ситуации. Стоит андроид 2.2.2.

  • kazeshini Member
    офлайн
    kazeshini Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #282058

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 августа 2012 12:26 Редактировалось kazeshini, 1 раз.

    во время входящего вызова первые 5 секунд рингтон играет с нормальной громкостью, потом приглушается.Циан 7.2.0 стабильный.Как исправить?

  • 3945 Senior Member
    офлайн
    3945 Senior Member

    716

    23 года на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 августа 2012 20:40

    Дохнет родная гарнитура. Постепенно слабеет правый канал, сейчас уже почти не слышно. Подскажите, какие гарнитуры подходят к нему гарантированно? Есть мнение, что (цитата)

    Я вот только не знаю как будет работать кнопка ответа при использовании с ЗТЕ. Не уверен что она будет работать правильно. У каждого телефона какая-то своя схема этих 4-ох контактов. Хотя казалось бы что там мудрить) Но бывает что не работает.

    Это действительно так? В частности, гарнитура от Нокиа подойдет к ZTE Blade? Если нет, то на каких производителей мне стоит обратить внимание?

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]