Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 апреля 2017 14:29
    iriska_g:

    igor.sevas:

    есть товарищи, которые везде видят негатив. дома мапидовскме нестандартно покрасили, чтоб хоть как-то разнообразить? плохо. площадки не такие как у всех? значит, для фоток) квартиры с отделкой? это чтоб косяки прикрыть! логику не ищите тут, в общем)))

    А, ок, поняла) Я тоже заметила эту тенденцию) Ну что поделать? У каждого свое мнение) Хотя мне кажется, многие люди просто настолько недоверчивы и подозрительны, что им проще чтобы было как у всех) Очень по-белорусски) Лишь бы не высовываться

    Это точно. Нужно просто до покупки жилья определиться, что конкретно нужно. И прям написать по пунктам1) Этаж, стены, окна, планировка 2) Метро 3) Школа 4) Парк, лес 5) Прописка 6) Не выпадающие окна и т.д. Все остальное идет либо бонусом, либо г****ем. Не надо смотреть на соседа. Определять надо исходя из своих убеждений.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 13 апреля 2017 14:33
    alex_ault:

    TAPACKO_:

    Я 3 года прожил в доме на пересечении Кальварийской и Ольшевского. В квартире запах/дым от МЗОО ни разу не был замечен. Немало друзей моих живёт в "Каскаде" и никакой дым не доставляет им неудобств. Вероятно, эта сизая фигня выше 3-5 этажей не поднимается.

    Дыма может и нет, но запах стоит.

    И голова от этих выбросов болит. Приехал на район, если смрад есть, в кабинете окно не открываю.

    Добавим еще корону, когда они свои печи включают - можно не курить, этого добра и так в воздухе хватает.

    ЗЫ. Работаю на Кальварийской-Гусовского уже почти 20 лет.

    Вот этим мне и нравится район НБ, потому что рядом никаких производств нет. И никакой железки. (это о наболевшем с предыдущего места жительства)

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 апреля 2017 14:49

    Каскад и строить начали намного раньше, подождем пару лет и будем уже по факту обсуждать детские сады и школы НБ. Нет смысла сравнивать

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 15:15 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    iriska_g:

    Что не так со школами и садами? Они же будут) Я, покупая квартиру, предпочитаю знать, какие у района перспективы.

    Да все не так! Застройщик, который заявляет о "вы уже купили у нас квартиру? купили? замечательно! с остальными вопросами - не к нам!" а вопрос как раз по сетям застройщика. перспективы у района? от нефти зависит. и включат ли его в город минск или нет.

    iriska_g:

    , ок, поняла) Я тоже заметила эту тенденцию) Ну что поделать? У каждого свое мнение) Хотя мне кажется, многие люди просто настолько недоверчивы и подозрительны, что им проще чтобы было как у всех) Очень по-белорусски) Лишь бы не высовываться

    верить? в рб? застройщику? простите, а сколько Вам лет и сколько квартир Вы уже купили? Тут народ предупредить пытается будущих жильцов и пытающихся купить квартиру в минском районе. чтобы на такие же грабли не наступали.но, реклама... что-то там про глаза и божья роса :lol:

    З.Ы. карта не отражает всех реалий. например тэц-4 расположена очень плохо по отношению к минску. ветер основную массу времени дует в минск от нее. а на карте этого не видно.
    в библиотеке им. пушкина минска (или кого там на в.хоружей, между кукурузами) есть занятный отчет экологов (по какому-то гранду делался). он формата а4 с зеленой обложкой. Так там (правда он середины 90-х) очень подробно расписано о загрязнениях воздуха/воды/почвы. С названиями предприятий и учитывая многие факторы. Куча карт и прочее. Жаль, что более поздние подобные исследования найти не удалось. От слова совсем. Но 60-70% той информации актуальна и сейчас (роза ветров не сильно изменилась).

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 апреля 2017 15:21
    lobank:

    iriska_g:

    Что не так со школами и садами? Они же будут) Я, покупая квартиру, предпочитаю знать, какие у района перспективы.

    Да все не так! Застройщик, который заявляет о "вы уже купили у нас квартиру? купили? замечательно! с остальными вопросами - не к нам!" а вопрос как раз по сетям застройщика.

    верить? в рб? застройщику? простите, а сколько Вам лет и сколько квартир Вы уже купили?

    Че-то вы мне Геннадия напомнили. Видно, сильно вас обидели в ОП, что вы эту фразу в каждое сообщение суете.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    lobank:

    здесь спросили про детскую площадку - я только привел пример каскада.
    вызвала вопрос инфраструктура каскада - привел пример из того что знал. и не нужно искать в вопросе инфраструктуры подводных камней. ответ элементарен: деревня копище и НБ это МИНСКИЙ РАЙОН. каскад и прочие застройки - это город МИНСК. Как только появляется волшебное слово ГОРОД можно "присосаться к халявной инфраструктуре хрущей" (как выразился kukuruku).

    Ну а мы смело можем присосаться к инфраструктуре Уручья. Ничто уже этому не мешает))

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    lobank:

    работник за озвученную з/пл ох наконтролирует
    вы, кстати, кроме эмоций и пиара что-то из объявлений вынесли? образование? опыт работы? и т.д. и т.п. распиарили объявление. ну-ну. какчество

    Блин, вот откуда такие выводы? На основании чего вы их делаете? Одни домыслы о компетентности работника и уровне зп... Или у вас есть конкретные данные? Так поделитесь с нами.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    А вообще я с вопросом по делу. У кого-нить есть карта жителя НБ? Вы пользовались ей? Какие отзывы?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 15:58 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.
    Dravs:

    TAPACKO_:

    Dravs:

    Даже слезу пустил

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Dravs:

    Это запах с деревни Копище. В холодное время, когда ветер на дома, он всегда присутствовал. Хотя с той стороны может с боровлян несет чем-то)

    продолжайте наблюдение

    Только если из вашей машины с единичкой на номере :D

    Тут должен быть комментарий о невозможности выделения продуктов жизнедеятельности в одном поле с оппонентом, которая полностью исключает возможность его (оппонента) присутствия в указанном выше транспортном средстве.
    Но не будет

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    SDrozdovskij:

    А вообще я с вопросом по делу. У кого-нить есть карта жителя НБ? Вы пользовались ей? Какие отзывы?

    Однажды мне нужно было поддеть форсунку омывателя лобового стекла автомобиля, и, при этом не поцарапать лако-красочное покрытие. Очень пригодилась карта жителя НБ

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 апреля 2017 16:14
    Брауни:

    Каскад? Инфраструктура хрущей? :o

    Вот Каскад.

    Вот их собственная инфраструктура.

    Если б не радиаторный, железная дорога и тяжёлое наследие тюрьмы на Опанского, туда некоторых застройщиков надо было бы водить за ручку и показывать, как оно должно быть.

    Вот именно. "Если бы". Но увы, все эти если есть, и они реальны. Поэтому лично для меня Каскад - местечко так себе.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 апреля 2017 17:11
    SDrozdovskij:

    А вообще я с вопросом по делу. У кого-нить есть карта жителя НБ? Вы пользовались ей? Какие отзывы?

    Есть, но пока не пользовался. Она в основном на скидки в Миле

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 17:14 Редактировалось lobank, 1 раз.
    SDrozdovskij:

    Ну а мы смело можем присосаться к инфраструктуре Уручья. Ничто уже этому не мешает))

    Вы уже заселились?
    Ребенка (если в Вашем возрасте он уже есть) - в садик и/или школу попробовали устроить? Ась? Поликлиника?
    Или Вы еще рассуждаете с точки зрения рекламы НБ? К сожалению кроме раскраски будет мало общего с тем, что Вам наобещали в ОП от а-100. Они за устные обещания ответственности не несут и будут говорить все что Вы хотите услышать. Переписку (скрины) с неудобными для а-100 вопросами выкладывали с десяток страниц назад. Ответы фееричны! Потом Вам скажут: "мы очень хотели. но - не получилось (почему - придумайте сами).

    Кстати, то что исчезло видео обещаний Светланы Ш. по выпадающим окнам - это еще один маркер отношения к своим клиентам а-100.

    SDrozdovskij:

    Че-то вы мне Геннадия напомнили. Видно, сильно вас обидели в ОП, что вы эту фразу в каждое сообщение суете.

    В смысле, обидели?
    Вы за свои деньги квартиру покупаете? Или родители Вам ее дарят? Мне обещали работающую оптику в квартире. Как оказалось после покупки, то что она не работает по причине не сданных сетей городу ТОЛЬКО МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! А проблемы и обязанности а-100 заканчиваются при продаже мне квартиры!!!
    Я точно не Геннадий. Я живу в трескающейся и немного уже текущей пятиэтажке. :lol:

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 апреля 2017 17:20
    TAPACKO_:

    Тут должен быть комментарий о невозможности выделения продуктов жизнедеятельности в одном поле с оппонентом, которая полностью исключает возможность его (оппонента) присутствия в указанном выше транспортном средстве.

    А как сказал! Как сказал! Куда мне там, до "единички" святой) В НБ живут еще и очень креативные, творческие люди . Вы случайно продуктами жизнедеятельности на стенах не рисуете? Налетай на квартирки :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 17:22 Редактировалось lobank, 1 раз.
    SDrozdovskij:

    Блин, вот откуда такие выводы? На основании чего вы их делаете? Одни домыслы о компетентности работника и уровне зп... Или у вас есть конкретные данные? Так поделитесь с нами.

    а Вы объявление-листовку видели? Персонал никогда не набирали? ну хоть на работу по объявлению устраивались? вот это объявление может привлечь маркетолога со строительным образованием. Нижняя планка з/платы там обозначена. Действительно знающий все снипы и прочую документацию человек на такой мизер никогда не согласится. Ну или согласится при других условиях от проверяемых им организаций (почитайте комменты на ресурсах, которые перепостили эту статью. там все простым языком и ярко/правдиво расписано).

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 13 апреля 2017 17:50
    lobank:

    Мне обещали работающую оптику в квартире.

    Насколько быстро решили проблему?

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 18:08 Редактировалось lobank, 1 раз.
    c55_Sky:

    lobank:

    Мне обещали работающую оптику в квартире.

    Насколько быстро решили проблему?

    А что, срок имеет такое значение? Когда тебе продают готовый продукт, а продавец знает, что в нем что-то не работает??? Как это называется.
    срок - 3,5 месяцев. хотя БТК был готов подключить сразу.
    но а-100 (по словам БТК - а-100 отказалось со мной разговаривать) не сдавало сети. как только доделали, оформили и сдали - сразу же подключили.
    а так интернет, телефон и телевидение от велкома. Добро пожаловать!

    З.Ы. Извинились бы просто. Однако эта фраза услышанная мною не один раз и не от одного человека: "Вы квартиру у нас уже купили? Купили! С остальными вопросами - НЕ К НАМ!"... Блин, а к кому???
    Это настоящее отношение от а-100. а народ здесь рекламными акциями восхищается. Тьфу!
    Вас будут обхаживать ровнехонько ДО постановки Вашей подписи на договоре. Остальное - ровно ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!
    Когда здесь пишут про обещанные когда-то там кем-то там (они может уже и не работают) школы/детские сады/магазины и прочее - мне хочется смеяться. Учитывая как быстро исчезло видео с обещаниями директора а-100 - грош цена всем этим рекламным обещаниям!

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 апреля 2017 18:19
    lobank:

    3,5 месяцев. хотя БТК был готов подключить сразу.
    но а-100 (по словам БТК - а-100 отказалось со мной разговаривать) не сдавало сети. как только сдали - сразу же подключили.
    а так интернет, телефон и телевидение от велкома. Добро пожаловать!

    З.Ы. Извинились бы просто. Однако эта фраза услышанная мною не один раз и не от одного человека: "Вы квартиру у нас уже купили? Купили! С остальными вопросами - НЕ К НАМ!"... Блин, а к кому???
    Это настоящее отношение от а-100. а народ здесь рекламными акциями восхищается. Тьфу!

    А в пятиэтажке были квартиры с готовой отделкой? Или вы сами ремонт делали?
    Просто интересно, они забивали на дом без ремонтов или на людей с квартирами с отделкой тоже. Если без ремонта, то какая разница, нафиг нужен интернет, когда еще ремонт идет.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 апреля 2017 18:45

    В пятиэтажке были с отделкой и без.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 19:40
    Zhentos100:

    А в пятиэтажке были квартиры с готовой отделкой? Или вы сами ремонт делали?
    Просто интересно, они забивали на дом без ремонтов или на людей с квартирами с отделкой тоже. Если без ремонта, то какая разница, нафиг нужен интернет, когда еще ремонт идет.

    эй, эй - а как же слоган "заезжай и живи!"???? :lol:
    если бы не было ремонта - какая разница есть интернет или нет. а так - "въезжайте и живите! все готово для жизни!!!"
    горячая вода там тоже появилась не сразу - но это уже другая история...

    З.Ы. они вообще забивают на людей которые подписали договор... так и говорят - это не наши проблемы.
    хотя вот соседям потекшую крышу заделывают. :shuffle:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 апреля 2017 20:50
    lobank:

    хотя вот соседям потекшую крышу заделывают.

    Крыша - это святое.

    А подскажите по велопарковкам. Сколько раз был в НБ - ни разу не видел ни одного велосипеда в них. Ни у кого велосипедов нет чтоль?
    У меня вот два взрослых велосипеда, на подходе еще 2. А кроме слухов, типа лимита на 1 велосипед с квартиры или про таинственного единственного ключника, из информации у меня ничего нет.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 апреля 2017 21:13

    Zhentos100, 25 рублей в год. Ключ хранится у диспетчера в ТС. Захотели покататься - идёте к диспетчеру, берёте ключ, идёте к велопарковке, открываете, берёте вел, закрываете, везёте ключ к ТС, куда-то вел пристраиваете, заходите в ТС, отдаёте диспетчеру ключ. Ну и в обратной последовательности. :)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 апреля 2017 21:52
    Xenos:

    Zhentos100, 25 рублей в год. Ключ хранится у диспетчера в ТС. Захотели покататься - идёте к диспетчеру, берёте ключ, идёте к велопарковке, открываете, берёте вел, закрываете, везёте ключ к ТС, куда-то вел пристраиваете, заходите в ТС, отдаёте диспетчеру ключ. Ну и в обратной последовательности. :)

    А по количеству велосипедов? Есть лимиты? Или сначала можно парковать сколько угодно велосипедов, пока не появятся новые желающие?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 апреля 2017 23:07

    Zhentos100, это не подскажу.