Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 09:48 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    TAPACKO_:

    я - формально из первого. А что? Вы имеете какие-то метрики зависимости психологических портретов граждан от их региона?

    Еще кто-то, кто доказывает правило :-? тенденция.
    ну и конечно про:

    TAPACKO_:

    слабо развитый, закомплексованый и недалёкий гражданин

    ведь только таких и задевает упоминание о их "региональности" :lol: остальным - глубоко на это начхать. учитывая "лично я горжусь тем, что к своим 30+ с лишним годам пОжил в совершенно разных странах и регионах, увидел много интересных мест и людей". Они стали
    ведь стали лучше и абсолютно не тяготятся местом своей Родины.
    с другой стороны нельзя отрицать, что люди, которые прожили на определенной территории больше времени знают эту территорию немного лучше.
    Я вот плохо пока знаю сами копищи. Хоть и являюсь уже жителем 5 региона :lol:
    З.Ы. спасибо за поднятый вопрос. если переоформлять машину жителю НБ - это в областное ГАИ? Номера с "5"?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 09:53
    lobank:

    И потом выясняется, что их дети будут первым поколением минчан. Почему-то именно мои случаи были только из 3 и 6 регионов.

    TAPACKO_:

    TAPACKO_, из какого региона Вы?

    lobank:

    ведь только таких и задевает упоминание о их "региональности"

    Вероятно, так и есть.

    lobank:

    с другой стороны нельзя отрицать, что люди, которые прожили на определенной территории больше времени знают эту территорию немного лучше.

    можно

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    lobank:

    если переоформлять машину жителю НБ - это в областное ГАИ? Номера с "5"?

    я то уж подумал, что вы как "житель 5 региона" знаете "свою территорию" без вопросов

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 10:06 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    TAPACKO_:

    я то уж подумал, что вы как "житель 5 региона" знаете "свою территорию" без вопросов

    Я живу в НБ полгода.
    Это форум.
    Здесь делятся опытом и обсуждают различные вопросы. точнее "В данной ветке должны обсуждать насущные дела люди, которые имеют отношение к кварталу" (с). как Вам ближе.
    Первые дома заселялись еще раньше. (там где повесили решетки на окнах которые выпадают).
    Возможно кто-то переоформлял машину.
    Так нагляднее? :-? это вопрос не только к Вам, уважаемый TAPACKO_. :roll:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 апреля 2017 10:12
    lobank:

    спасибо за поднятый вопрос. если переоформлять машину жителю НБ - это в областное ГАИ? Номера с "5"?

    На тимирязева 114(жданы) должны оформлять не только Минск, но и окрестности. 5 регион - страховка дешевле.

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 13 апреля 2017 10:19
    kukuruku:

    lobank:

    спасибо за поднятый вопрос. если переоформлять машину жителю НБ - это в областное ГАИ? Номера с "5"?

    На тимирязева 114(жданы) должны оформлять не только Минск, но и окрестности. 5 регион - страховка дешевле.

    С чего вы решили, что именно 5ый регион? Если 5ый регион и прописка в Минском районе - такая же страховка как в Минске. Если другие районы, другой коэф. Говорю как прибывший из Логойска с коэф 0.75 в Минский район Копище с коэф. 1.5 .

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 апреля 2017 10:21
    lobank:

    Вот про приемку квартиры (благодарности мемберам онлайнера):
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_gD1tQMPXP1J2izBJXZGjskMu ... li=1#gid=0

    Нифигасе какая работа проделана. Спасибо огромное! Пригодится!

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 апреля 2017 10:27

    spammer, Спасибо. Не знал что коэффициенты еще и по районами делятся.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 13 апреля 2017 10:53
    TAPACKO_:

    Я 3 года прожил в доме на пересечении Кальварийской и Ольшевского. В квартире запах/дым от МЗОО ни разу не был замечен. Немало друзей моих живёт в "Каскаде" и никакой дым не доставляет им неудобств. Вероятно, эта сизая фигня выше 3-5 этажей не поднимается.

    Дыма может и нет, но запах стоит.

    И голова от этих выбросов болит. Приехал на район, если смрад есть, в кабинете окно не открываю.

    Добавим еще корону, когда они свои печи включают - можно не курить, этого добра и так в воздухе хватает.

    ЗЫ. Работаю на Кальварийской-Гусовского уже почти 20 лет.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 10:59
    alex_ault:

    ЗЫ. Работаю на Кальварийской-Гусовского уже почти 20 лет.

    я, во времена работы на Бирюзова на 3-м этаже, страдал от дыма жёстко, но уже после переезда на Скрыганова, забыл про радиаторный напрочь.
    Кстати, в НБ иногда чувствую с улицы запах подозрительно напоминающий литейку, есть такие же, или у меня рак мозга?)))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 11:17

    kukuruku, спасибо!

    TAPACKO_:

    Кстати, в НБ иногда чувствую с улицы запах подозрительно напоминающий литейку, есть такие же, или у меня рак мозга?)))

    Литейка тракторного? Но - только при определенном направлении ветра. Хотя - имхо, далековато.
    Или кто-то углем топит в деревне - что вероятнее.

    И на бирюзова (дома ближе к скрыганова от бывшей школы) и на скрыганова - отлично все дымит. Вопрос количества заказов у радиаторного и направления ветра (в 90% случаев ветер дует на тимирязево-депо-каскад). Ну и летом это совсем ад.

    Что-то гендальфа давно не видно с последними сводками.
    + Нашли ли копию видеообращения Светы Ш. к жителям?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 апреля 2017 12:02

    Прикольный тред про чистоту районов.
    У меня основной выбор местожительства основывался вот на этой карте:

    Оказывается, многие даже не в курсе в каком экологическом трэше они живут. И что чистота района зависит не только от видимого глазу дыма.

  • 4elovek Member
    офлайн
    4elovek Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #127266

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 13 апреля 2017 12:42

    Zhentos100, Только одно но , эта карта старая . Часть производства уже не работает .

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 апреля 2017 13:33
    TAPACKO_:

    lobank:

    v2v:

    мой знакомый ( живет там ) сказал : я ж из колхоза приехал )))) по первости вечером гуляли к короне как в лас-вегас : байкеры , музыка, клубы рядом , модники . Смеётся говорит - я ж колхозник .

    Вот-вот. Это в точку. Я тоже знаю таких людей. Которые с пеной у рта доказывают элитность застройки. Ее центральность в минске. И потом выясняется, что их дети будут первым поколением минчан. Почему-то именно мои случаи были только из 3 и 6 регионов.
    А про собаку. Там куча мест хороших в пятиэтажках. Даже мини-парк. И раздолье по дороге к вагоноремонтному. С самим каскадом не знаю. Дальше детской площадки в современном каскаде не заглядывал.

    Добавлено спустя 43 секунды

    TAPACKO_, из какого региона Вы?

    ха))))
    я - формально из первого. А что? Вы имеете какие-то метрики зависимости психологических портретов граждан от их региона?
    Выражу свое своё перифирийное субъективное мнение, заметив, что только слабо развитый, закомплексованый и недалёкий гражданин может судить о гражданах по месту их предыдущего проживания. Вдвойне веселят граждане гордящиеся тем, что они "минчане". А лично я горжусь тем, что к своим 30+ с лишним годам пОжил в совершенно разных странах и регионах, увидел много интересных мест и людей.
    И да, буду стараться как можно дольше не переоформляться и ездить с единичкой на номерах.

    Мы за вас так рады!) Гордимся вашей единичкой!! Даже слезу пустил....хотя, что это я - да всем плевать! :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 апреля 2017 18:10)
    Основание: 3.5.18

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 апреля 2017 13:34 Редактировалось st_jesus_christ, 1 раз.
    TAPACKO_:

    Кстати, в НБ иногда чувствую с улицы запах подозрительно напоминающий литейку, есть такие же, или у меня рак мозга?)))

    С бескрайних полей боровлянского сельсовета несет свежевнесенным удобрением можт?

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 апреля 2017 13:41 Редактировалось Dravs, 1 раз.
    lobank:

    kukuruku, спасибо!

    TAPACKO_:

    Кстати, в НБ иногда чувствую с улицы запах подозрительно напоминающий литейку, есть такие же, или у меня рак мозга?)))

    Литейка тракторного? Но - только при определенном направлении ветра. Хотя - имхо, далековато.
    Или кто-то углем топит в деревне - что вероятнее.

    Это запах с деревни Копище. В холодное время, когда ветер на дома, он всегда присутствовал. Хотя с той стороны может с боровлян несет чем-то)

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 13:55 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.
    Dravs:

    Даже слезу пустил

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Dravs:

    Это запах с деревни Копище. В холодное время, когда ветер на дома, он всегда присутствовал. Хотя с той стороны может с боровлян несет чем-то)

    продолжайте наблюдение

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 13 апреля 2017 14:03

    Чтоб закончить с Каскадом - они также построили новое здание средней школы для своих жильцов. Чем очень импонируют как застройщик, сдержавший обещание перед жильцами. В отличие от.
    Детские площадки и обилие мелкой инфраструктуры плюс недорогие паркинги делают их пожалуй лучшими среди подобных.
    В остальном конечно место Каскада - это дым и копоть.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Dravs:

    lobank:

    kukuruku, спасибо!

    TAPACKO_:

    Кстати, в НБ иногда чувствую с улицы запах подозрительно напоминающий литейку, есть такие же, или у меня рак мозга?)))

    Литейка тракторного? Но - только при определенном направлении ветра. Хотя - имхо, далековато.
    Или кто-то углем топит в деревне - что вероятнее.

    Это запах с деревни Копище. В холодное время, когда ветер на дома, он всегда присутствовал. Хотя с той стороны может с боровлян несет чем-то)

    Это торфобрикеты. Не столько дома топят, сколько бани. Поэтому запах в основном по субботам.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 13 апреля 2017 14:18
    igor.sevas:

    есть товарищи, которые везде видят негатив. дома мапидовскме нестандартно покрасили, чтоб хоть как-то разнообразить? плохо. площадки не такие как у всех? значит, для фоток) квартиры с отделкой? это чтоб косяки прикрыть! логику не ищите тут, в общем)))

    А, ок, поняла) Я тоже заметила эту тенденцию) Ну что поделать? У каждого свое мнение) Хотя мне кажется, многие люди просто настолько недоверчивы и подозрительны, что им проще чтобы было как у всех) Очень по-белорусски) Лишь бы не высовываться

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 апреля 2017 14:24
    TAPACKO_:

    Dravs:

    Даже слезу пустил

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Dravs:

    Это запах с деревни Копище. В холодное время, когда ветер на дома, он всегда присутствовал. Хотя с той стороны может с боровлян несет чем-то)

    продолжайте наблюдение

    Только если из вашей машины с единичкой на номере :D

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 13 апреля 2017 14:29
    lobank:

    зато в рекламе а-100 - столько школ и детских садов (о нет - еще и магазинов и т.п.)...

    Что не так со школами и садами? Они же будут) Я, покупая квартиру, предпочитаю знать, какие у района перспективы.