Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 1 июня 2026 12:48
    slon2003:

    вполне что дом это для летнего отдыха делали, дача. Буржуйка для дождливых дней и подогреться в межсезонье.

    Для лета хорошо, да, но они-то в начале статьи про "раз уж делать, то капитально" и про "приезжать туда круглый год, а не только летом" обозначили.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9525

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 1 июня 2026 13:31
    Leo-Leo:

    slon2003:

    вполне что дом это для летнего отдыха делали, дача. Буржуйка для дождливых дней и подогреться в межсезонье.

    Для лета хорошо, да, но они-то в начале статьи про "раз уж делать, то капитально" и про "приезжать туда круглый год, а не только летом" обозначили.

    Ну не шмогли © :D
    Поэтому и уехали и продают.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28380

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28380
    # 1 июня 2026 13:43 Редактировалось serg42, 1 раз.

    Вот как то люди не думают , а давайте уберем старую печь и поставим новую металлическую , красивую , да , она занимает мало места , но она не сможет зимой обогревать дом нормально

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    https://realt.onliner.by/2026/06/01/muzhchina-porugalsya-s-zhenoj
    Опять громкие заголовки :D
    Ничего критического там нет ,мини экскаватор , и разрушил только часть крыши , выступающую за стены

    добропорядочный социопат
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 1 июня 2026 13:59
    serg42:

    Вот как то люди не думают , а давайте уберем старую печь и поставим новую металлическую , красивую , да , она занимает мало места , но она не сможет зимой обогревать дом нормально

    а не думал что печь могла рассохнуться без использования\от времени и был выбор класть полностью новую печь или ставить буржуйку....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45154

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45154
    # 1 июня 2026 13:59
    Leo-Leo:

    serg42:

    https://realt.onliner.by/2026/05/30/dachnyj-sezon-32
    С большего получилась хрень :znaika:
    []

    Почти полностью согласна.
    Отдельно отмечу просто убойную винтовую лестницу на чердак в спальню.

    хех, я думала, что это кошачья лесенка)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    1398

    8 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 1 июня 2026 14:18
    Leo-Leo:

    Для лета хорошо, да, но они-то в начале статьи про "раз уж делать, то капитально" и про "приезжать туда круглый год, а не только летом" обозначили.

    там на стадии окон вопросов больше чем ответов
    сделали бракодельство теперь пытаются найти чукчу впихнуть..

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 1 июня 2026 14:27

    между Старыми Дорогами и Слуцком хата в деревне за $45k ? :trollface:
    не, так слона не продашь )))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 1 июня 2026 14:30 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    gryt:

    Leo-Leo:

    Для лета хорошо, да, но они-то в начале статьи про "раз уж делать, то капитально" и про "приезжать туда круглый год, а не только летом" обозначили.

    там на стадии окон вопросов больше чем ответов
    сделали бракодельство теперь пытаются найти чукчу впихнуть..

    я так понял что эта перепланировка не согласована... в объявлении план совсем от "другого" дома :)

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    https://tech.onliner.by/2026/06/01/golubaya-luna-2026
    Статья о чем, луна голубая, но не голубая... А голубой оттенок в принципе можно почти каждый день увидеть, а не раз в 3 года, ну и
    "На практике это изменение довольно незначительно, поэтому большинство людей не заметят ничего необычного невооруженным глазом."
    т.е. можете не смотреть, ничего все равно не увидите...
    Это как мемы с подписью "теперь тебе с этим жить"

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 1 июня 2026 14:40

    по такой и навернуться легко :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 1 июня 2026 14:46
    Adventurer:

    по такой и навернуться легко

    по пьяни в туалет лучше не спускаться, если смог подняться... Да и спросоня пока вестибулярка и концентрация не работает, такое себе.
    Хотя т.к. это деревенский дом, то можно на 2й этаж поставить металлическое ведро, для того самого вайба...

  • 3738623 Senior Member
    офлайн
    3738623 Senior Member

    573

    2 года на сайте
    пользователь #3738623

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 1 июня 2026 14:55
    slon2003:

    Adventurer:

    по такой и навернуться легко

    по пьяни в туалет лучше не спускаться, если смог подняться... Да и спросоня пока вестибулярка и концентрация не работает, такое себе.
    Хотя т.к. это деревенский дом, то можно на 2й этаж поставить металлическое ведро, для того самого вайба...

    спускаться в полным ведром - тоже такое себе
    содержимое ведра придется выливать сверху
    в общем не дом, а арт-объект с ограниченными удобствами

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 1 июня 2026 14:59
    3738623:

    slon2003:

    Adventurer:

    по такой и навернуться легко

    по пьяни в туалет лучше не спускаться, если смог подняться... Да и спросоня пока вестибулярка и концентрация не работает, такое себе.
    Хотя т.к. это деревенский дом, то можно на 2й этаж поставить металлическое ведро, для того самого вайба...

    спускаться в полным ведром - тоже такое себе
    содержимое ведра придется выливать сверху
    в общем не дом, а арт-объект с ограниченными удобствами

    и писюльку никуда не просунешь :toliet:

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    2168

    19 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 1 июня 2026 14:59
    Adventurer:

    по такой и навернуться легко :trollface:

    Ночью, в туалет приспичит, так навернутся с этой лестницы можно только так.
    Опустим психическое состояние дизайнера, который родил сей шедевр.
    Но, владельцы дома под какими веществами были, покупая и устанавливая это у себя дома. Дом мечты строили-строили, а потом решили продать. Видимо, после того, как пару раз навернулись с этой лестницы.

    https://r.onliner.by/pk/apartments/1267494
    Продают за 45 500 долларов, пускай забирают эту дизайнерскую лестницу и ставят цену в 30 000 долларов.

    Дедуля с дискетой в кармашке.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23725

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 1 июня 2026 15:11
    FDDVORON:

    Продают за 45 500 долларов, пускай забирают эту дизайнерскую лестницу и ставят цену в 30 000 долларов.

    цену не буду комментировать, не в курсе рыночных сейчас.
    Но если по хорошему там все надо переделывать, стены видны швы, гдето дырки заделывали. Местами или фото исказило или столешница стол\плита, плитка швы играют, гдето недокрашено и т.п.
    Второй этаж вообще недоделаный и углы убирать будет особенно "удобно"... Стуки гдето в ровень ,гдето как получилось и куча всяких недоделок. Как будто как могли так сами и делали.
    Если подогрев пола сделали как могли, то "плачущие" окна доставят радость новым владельцам...
    Планировали хайтек, получился хайтак...
    Скорее всего недоделали и решили уехать, но туда еще кучу бабла надо вложить, а когда делалось "для себя" то придеться еще заново все переделывать. Т.е. еще эту сумму сверху на переделку\доделку....
    Зы. сгнившая площадка кострища, сразу в мусор придется убрать...
    З.ы.ы. скорее всего агенство тупо косит с продавца доп деньги, платя за эти статьи... но тут наоборот больше антиреклама после наших разборок :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45154

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45154
    # 1 июня 2026 15:31
    FDDVORON:

    Ночью, в туалет приспичит, так навернутся с этой лестницы можно только так.
    Опустим психическое состояние дизайнера, который родил сей шедевр.
    Но, владельцы дома под какими веществами были, покупая и устанавливая это у себя дома. Дом мечты строили-строили, а потом решили продать. Видимо, после того, как пару раз навернулись с этой лестницы.

    в объявлении не хватает видео-инструкции спуска по лестнице (не кувырком, а на 2 ногах, без рук)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 1 июня 2026 15:37 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Глядя на фотки думается, что можно было сделать нормальную лестницу, а не эту этажерку "на тот свет" – места вполне хватает :-?
    Даже верёвочная была бы удобнее! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    2168

    19 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 1 июня 2026 15:40
    leksi1993:

    FDDVORON:

    Ночью, в туалет приспичит, так навернутся с этой лестницы можно только так.
    Опустим психическое состояние дизайнера, который родил сей шедевр.
    Но, владельцы дома под какими веществами были, покупая и устанавливая это у себя дома. Дом мечты строили-строили, а потом решили продать. Видимо, после того, как пару раз навернулись с этой лестницы.

    в объявлении не хватает видео-инструкции спуска по лестнице (не кувырком, а на 2 ногах, без рук)

    Думаю, попытка спустится без рук приведет к гипсу на обеих руках.

    Дедуля с дискетой в кармашке.
  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4417

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 1 июня 2026 15:44
    serg42:

    Вот как то люди не думают , а давайте уберем старую печь и поставим новую металлическую , красивую , да , она занимает мало места , но она не сможет зимой обогревать дом нормально

    Нет фото, на котором был бы виден дымоход. Он должен быть выше конька крыши, иначе печка вообще не сможет нормально топиться.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45154

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45154
    # 1 июня 2026 15:47
    Marabu:

    Глядя на фотки думается, что можно было сделать нормальную лестницу, а не эту этажерку "на тот свет" – места вполне хватает :-?
    Даже верёвочная была бы удобнее! :trollface:

    да блин, даже обычная садовая. стремянка еще удобнее

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 1 июня 2026 15:53
    slon2003:

    а не думал что печь могла рассохнуться без использования\от времени и был выбор класть полностью новую печь или ставить буржуйку....

    Новую печь надо было класть, а не это украшение офисное. И дешевле раза в 3.

    Лutyi:

    Нет фото, на котором был бы виден дымоход.

    Есть фото изнутри - выход трубы в самой нижней части крыши.

    FDDVORON:

    Продают за 45 500 долларов, пускай забирают эту дизайнерскую лестницу и ставят цену в 30 000 долларов.

    Какие 30? Там 15 и еще подумать надо как следует.

    П.С. А где, собственно, отмостка у дома? :shuffle:

    Добавлено спустя 24 секунды

    leksi1993:

    стремянка еще удобнее

    Стремянку украли :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI