Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 15:29
    Walsh code:

    Avanturist, о вкусе устриц говорят с теми, кто их ел. :D

    Совершенно верно. А вкусы у каждого свои. И потребление трафика у каждого своё: кто-то на каникулах не отходит от компа, а кто-то работает с утра до вечера, и не имеет лишнего свободного времени. Разницу понимаете?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 15:31 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    lobank:

    о его "адекватности" - уже предупреждали!

    Предлагаю перевести его в режим чтения. :100500:

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Avanturist:

    Совершенно верно. А вкусы у каждого свои. И потребление трафика у каждого своё: кто-то на каникулах не отходит от компа, а кто-то работает с утра до вечера, и не имеет лишнего свободного времени.

    Какие проблемы со временем на 50 мбит/с ? Это у вас, на 4 мбит/с, проблемы. Там десятки гигов залетают со свистом. :D
    Я же вам говорю: вы, когда в реале, попробуете 50 мбит/с, будете сильно расстроены лимитом в 50 гб . :ass:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 15:34 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    lobank:

    З.Ы. ЧТО вы пытаетесь доказать человеку, который:
    1. боится куда-то позвонить и о чем-то спросить (кстати, ЛИЧНО сбрасывал ему ссылки на все тарифы БТК - включая на таксофонную линию - и ее проведение и месячную абонплату). там же на сайте все справочные телефоны БТК.
    2. экономит деньги в сумме 70 000 руб. (он сам написал, что это очень дорого для него в настоящий момент), вместо того, чтобы их заработать.

    1) Звонил уже куда только можно. И электронку даже написал в БТК -ответа нет, в пятницу дали какой-то номер МГТС (200++++) уточнять вопросы там (,,,???,,,,) Завтра попробую, продолжу цирк
    2) Где я говорил ,что 70 000 это "дорого"? :lol: На сплитер новый больше отдал, поскольку очень уж не внушал мне доверия ДСовский.
    А я говорил из примера коллеги по работе, у которого были схожие с моей проблемой, и таксофонка ничем не помогла, только выброшенные деньги оказались.
    А мне тут ДО СИХ ПОР никто в теме не объяснит отличие таксофонки от простой линии, если она идёт с той же самой гнилой АТС :-?
    А если с узла связи, который в 2 раза дальше АТС... :o

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Walsh code:

    вы, когда в реале, попробуете 50 мбит/с, будете сильно расстроены лимитом в 50 гб .

    Может быть. Пока я про это даже не мечтаю, тут хоть бы 7-8 Мбит получить...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 15:40 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    А мне тут ДО СИХ ПОР никто в теме не объяснит отличие таксофонки от простой линии, если она идёт с той же самой гнилой АТС

    Поищите, уже было. Даю подсказку: Daimos в теме.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 15:44 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Walsh code:

    Поищите в теме, уже было. Даю подсказку: Daimos в теме.

    Там тоже ничего не понятно. Если у него Байфлай по обычной линии, а под ДС он заказывал таксофонку, то это ни о чём не говорит. Если у него АТС недалеко, линия хорошая, АТС новая, и по обычному проводу всё хорошо, то таксофонка ДЛЯ ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА - это совсем другое дело.

    Приведите мне пост типа "по обычному проводу был ужас, провёл таксофонку - всё стало прекрасно, скорость увеличилась в разы".
    Думаю, такого нет и быть не может в принципе.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Daimos:

    У меня в подъезде номера с двух разных АТС есть - так и таксофонная линия может быть с другой АТС и эта станция может быть ближе и ADSL на ней может работать лучше.

    У меня окраина города, поэтому варианты "может быть" с АТС точно не прокатывают. АТС одна, ближе нету никакой. Другие АТС только дальше будут....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 15:50 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).
    Avanturist:

    У меня окраина города, поэтому варианты "может быть" с АТС точно не прокатывают. АТС одна, ближе нету никакой

    За спрос не бьют в нос. Спросите у специалистов того участка, что обслуживают ваш телефонный кабель и они вам скажут, примерно, в каком состоянии таксофонная линия, если она у вас доступна. От себя добавлю, что дело не только в расстоянии (которого вы даже не знаете :D ). Источником затухания может быть и пробой вашей телефонной пары, которого у таксофонки может и не быть или быть, но меньше.
    Будет смешно, если всё время дело было в не в линии, а в лапше. :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Avanturist:

    Приведите мне пост типа "по обычному проводу был ужас, провёл таксофонку - всё стало прекрасно, скорость увеличилась в разы".

    Это вы заинтересованы искать такие посты, у вас же не работает, а не у меня. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 15:57 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Walsh code:

    Источником затухания может быть и пробой вашей телефонной пары, которого у таксофонки может и не быть или быть, но меньше.

    Согласен, что причин может быть много. Так зачем сразу советовать таксофонку, когда вначале надо советовать:
    а) способы узнать реальные параметры АДСЛ на своей линии, или хотя бы состояние своей линии "по умолчанию" (или на узел связи к специалистам, или на АТС к кому обращаться и т.д.)
    б) если линия нормальная, может давать больше, но даёт мало, тогда вызывать специалиста БТК, чтобы прошёлся хотя бы по стояку, где какие разрывы могут быть
    в) а если линия плохая, тогда уже и таксофонка с этой же самой АТС вряд ли поможет, нужно так и писать, типа "можно попробовать, но шансы небольшие, может лучше сразу искать провайдеров не по ADSL"

    Вот если бы так было расписано, ещё можно было бы понять.
    А "подключай таксофонку" (без гарантии даже на минимальное улучшение) и последующие хамские обвинения некоторыми в "неадекватности" - это просто глупо и смешно со стороны.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 16:01 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).
    Avanturist:

    Так зачем сразу советовать таксофонку, когда вначале надо советовать:

    Вам же сразу сказали кинуть витую пару, если не поможет, то таксофонку. Что курим ? :D

    Avanturist:

    можно попробовать, но шансы небольшие...

    Поднимите поиск. Я вам лично писал "если повезет" :lol: А другим сколько раз тоже самое говорил...

    Avanturist:

    , может лучше сразу искать провайдеров не по ADSL

    Ну это кому как. А лично вы нам говорили, что с не adsl провайдерами у вас всё глухо. Так тут уже на безрыбье и рак - рыба !

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 16:06
    Walsh code:

    Будет смешно, если всё время дело было в не в линии, а в лапше.

    :lol: Ну да, может быть и так. Учитывая что лапша идёт с предыдущего этажа, и её полностью мне не просмотреть никак (мало где-то по стояку залило, например). Да и в щиток соседский я тоже стесняюсь лезть, тем более что всё равно мало там чего пойму)
    Если бы линия была старая (243) я бы не сомневался, что дело в ней. А поскольку линию дали новую (273) вот и сомнения, а в линии ли дело.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Walsh code:

    Вам же сразу сказали кинуть витую пару

    Не нашёл пока ещё такого спеца, с таким куском витой пары (мне же не пару метров надо, а с предыдущего этажа....)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 16:07 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    Avanturist:

    Согласен, что причин может быть много.

    Вы понимать прочитанное умеете: здесь описана конкретная причина:

    Walsh code:

    Источником затухания может быть и пробой вашей телефонной пары

    Походу снова нихтферштейн ? :D
    p.s.
    Ну и для чего вам подробности тогда ? Делайте, как говорят и всё.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 19 июля 2015 16:09
    Avanturist:

    Walsh code:

    Будет смешно, если всё время дело было в не в линии, а в лапше.

    :lol: Ну да, может быть и так. Учитывая что лапша идёт с предыдущего этажа, и её полностью мне не просмотреть никак (мало где-то по стояку залило, например). Да и в щиток соседский я тоже стесняюсь лезть, тем более что всё равно мало там чего пойму)
    Если бы линия была старая (243) я бы не сомневался, что дело в ней. А поскольку линию дали новую (273) вот и сомнения, а в линии ли дело.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Walsh code:

    Вам же сразу сказали кинуть витую пару

    Не нашёл пока ещё такого спеца, с таким куском витой пары (мне же не пару метров надо, а с предыдущего этажа....)

    На одной и той же АТС может нагодиться пару АТС, т.е один этах обслуживает 243, другой 273

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 16:09 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Walsh code:

    лично вы нам говорили, что с не adsl провайдерами у вас всё глухо.

    Да, в моём районе (Ангарская-4) очень туго....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 16:11 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    Walsh code:

    лично вы нам говорили, что с не adsl провайдерами у вас всё глухо.

    Да, в моём районе (Ангарская-4) очень туго.... К большому сожалению недопровайдер с типа Езернетом, у которого глюков в разы больше, чем у ДС, или Космос по Доксис с исходящими 0.00 - 0.05 (после "модернизации" на Доксис 3.0). И ВСЁ.... Остальные варианты только по ADSL

    Да знаем мы, знаем эту сиротскую историю. Главное, чтобы вы сами не забывали, что таксофонка - это ваш последний шанс после лапши. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 16:12
    Walsh code:

    Так тут уже на безрыбье и рак - рыба !

    это верно.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Walsh code:

    Да знаем мы, знаем эту сиротскую историю. Главное, чтобы вы сами не забывали.

    главное - чтобы пришёл нормальный провайдер Езернета. Или БТК с xPON (тоже не спешит сюда :-? )

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 19 июля 2015 16:15

    Avanturist, в свое время на dial-up переезжая в другой район города Сер->КГ расчитывал, что линия новая и будет лучше скорость держать, а оказалось наоборот- было 52 кбит/с, а стало 47,7 :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 июля 2015 16:16 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    Да, походу там и 242 и 243 и 273.... В общем ,видимо упаковано так, что яблоку негде упасть...

    И кабели могут быть разные, не только пары в них. Так что шансы есть.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Avanturist:

    лавное - чтобы пришёл нормальный провайдер Езернета.

    Попытка пересидеть лет 5 на "гнилой" линии без лишних телодвижений ? :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 июля 2015 17:00 Редактировалось lobank, 5 раз(а).

    Адекват??? :shuffle:

    Avanturist:

    2) Где я говорил ,что 70 000 это "дорого"? :lol: На сплитер новый больше отдал, поскольку очень уж не внушал мне доверия ДСовский.

    Avanturist:

    А за работу мастера БТК прилично надо платить (посмотрел тарифы, один вызов почти полтинник стоит)

    Avanturist:

    lobank:

    для сыпящейся трухи - дорого в 50 000-70 000 белок??? не, не понимаю.

    Кризис нынче. Нет желания разбрасываться лишними деньгами

    Ну и наконец - все ЭТИ обвинения ДС и прочее КАК сочетаются вот с этим:

    Avanturist:

    Я уж лучше буду терпеть косяки от ДС, чем выкидывать под 400 000 в месяц за ADSL 7 Мбит от Белинфонета

    :lol: :lol: :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 19 июля 2015 18:22
    Avanturist:

    Здесь же уже приводились расчёты: ролик в 7 минут ~ 100 МБ. И это не плохого качества и не с урезанным битрейтом.

    Дайте как прикинуть, 7 минут - это максимум 720p с битрейтов в 2000кб/сек
    Я смотрю вам нравятся видео в квадратиках :D

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Avanturist:

    lobank, вы вообще имели дело с ТП "Космоса", чтобы делать хоть минимальные выводы? Нет? Почитайте страниц 20 темы, сколько там жалоб на ТП.

    Столько же жалоб сколько и на поддержку атланта

    Добавлено спустя 16 секунд

    Ну и БТК в том же списке

    Hurra Wir Leben Noch
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 19 июля 2015 19:53 Редактировалось Avanturist, 5 раз(а).
    lobank:

    Ну и наконец - все ЭТИ обвинения ДС и прочее КАК сочетаются вот с этим:
    Avanturist:
    Я уж лучше буду терпеть косяки от ДС, чем выкидывать под 400 000 в месяц за ADSL 7 Мбит от Белинфонета

    Так и сочетаются: лучше 3 месяца с небольшими проблемами и меньшей скоростью от ДС, но по 120 000, чем 1 месяц якобы лучшего АДСЛ от "Белинфонета" (лично я не пользовался последним, ровно как и не могу знать состояние линии у человека, подключённого к "Белинфонету", но он доволен, говорит, что проблем нет). Так 315 000 и 120 000 - это всё же не одно и тоже. А если исходить из теории, что при АДСЛ всё дело в линии, то какая разница ,при моей убитой линии у любого провайдера должны будут быть плохие показатели, и 7 Мбит на "Белинфонете" я явно не увижу.
    Впрочем, кому я объясняю. lobank у нас мултимиллионер, ему и миллион не жалко выкинуть в месяц на Интернет :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    feel07_apple:

    Столько же жалоб сколько и на поддержку атланта
    Добавлено спустя 16 секунд
    Ну и БТК в том же списке

    Правильно. Так это же ЛИДЕРЫ по количеству жалоб. И lobank чему-то удивляется, когда я писал, что 3 (ТРИ) разрыва было на Космосе в день, когда ехала ТП смотреть мою ситуацию на место, эти три раза я звонил в момент разрывов, чтобы могли зафиксировать их, а когда приехала ТП, Интернет работал, и мне прямо в лоб заявили "так всё же работает. Вот если бы вообще Интернета не было...." (типа Интернет должен лежать 2-3 дня мёртво, чтобы ТП побеспокоить)))). И это ТП??? Да это пародия на ТП.
    Благо, у ДС техподдержка более адекватная ,чем у "Космоса", и когда с первым модемом было несколько подряд проблемных дней, попробовали поменять настройки, не помогло, сказали прямо ,что можно приехать и поменять модем. А не кормили завтраками, как космонавты

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    feel07_apple:

    Я смотрю вам нравятся видео в квадратиках

    Ну на скорости 4 Мбит видео как по ТВ не посмотришь, я думаю, вы это понимаете? :) Ну хотя до квадратиков доходит редко, когда уже и 4 Мбит нету. А так не квадраты, но слегка расплывчато. Смотреть можно, но, конечно, до идеала далеко :)

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    dima210194:

    Avanturist, в свое время на dial-up переезжая в другой район города Сер->КГ расчитывал, что линия новая и будет лучше скорость держать, а оказалось наоборот- было 52 кбит/с, а стало 47,7 :trollface:

    :trollface: Жесть. Это типа "кругом пошла экономия"? (друг механик по лифтам, говорит что наши 30-летние лифты в 100 раз лучше и надёжнее новых могилёвских). Наверное и по проводам аналогично...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 июля 2015 20:17 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Таким образом с тем, что было написано о том, что 70 000 - жутко большие деньги для Avanturist-а, НИКТО больше не спорит? :lol: И не просит доказательств? (никогда не считал чужих денег. просто хотеть чего-то и ничего для этого не делать - по крайней мере глупо... или - неадекватно??? :lol: ).

    Теперь - дальше.
    КТО мне поможет найти здесь тариф "под 400 000"??? :trollface: