Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • maks92 Member
    офлайн
    maks92 Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #162609

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 мая 2014 13:21 Редактировалось maks92, 1 раз.
    volkenturbo:

    maks92:

    Посоветуйте что можно сделать! Мне пришел радар-детектор кобра RU850 получение еще не подтверждал.Упаковка,внешний вид радара все соответствует оригиналу, а вот прошивка, отображения на дисплее, функции кнопок не соответсвуют инструкции, которая была в комплекте. Камеры не определяет, пищит на встречные машины. Есть смысл писать претензии продавцу? Как доказать продавцу что это подделка? До этого споры не открывал, посоветуйте что написать продавцу?

    Конечно есть смысл!Открывайте диспут,что плохо работает,требуйте полный Рефаунд.

    А какие доказательства прикладывать? Как лучше написать?

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 1 мая 2014 14:49

    Тонкая мышь работает уже третий месяц, полет нормальный.. Не наговаривайте :))

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2978

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2978
    # 1 мая 2014 14:54
    maks92:

    Посоветуйте что можно сделать! Мне пришел радар-детектор кобра RU850 получение еще не подтверждал.Упаковка,внешний вид радара все соответствует оригиналу, а вот прошивка, отображения на дисплее, функции кнопок не соответсвуют инструкции, которая была в комплекте. Камеры не определяет, пищит на встречные машины. Есть смысл писать претензии продавцу? Как доказать продавцу что это подделка? До этого споры не открывал, посоветуйте что написать продавцу?

    Как минимум проверить еще раз девайс. На дорогие новые авто радар все равно будет реагировать - больше или меньше в зависимости от режима, в котором работает. Также реагирует на автоматические двери магазинов, заправок и т.д. Эти помехи будут всегда. Реакция на камеры - тоже вполне естественна при таком ценовом диапазоне, для таких вещей приобретаются РД со встроенными базами данными или на навик устанавливаются соответствующие карты. Почитайте в ветке про детекторы всю инфу. Вполне возможно что вы просто ожидали большего от абсолютно бюджетного девайса.

  • maks92 Member
    офлайн
    maks92 Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #162609

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 мая 2014 15:50
    Denicccka:

    Как минимум проверить еще раз девайс. На дорогие новые авто радар все равно будет реагировать - больше или меньше в зависимости от режима, в котором работает. Также реагирует на автоматические двери магазинов, заправок и т.д. Эти помехи будут всегда. Реакция на камеры - тоже вполне естественна при таком ценовом диапазоне, для таких вещей приобретаются РД со встроенными базами данными или на навик устанавливаются соответствующие карты. Почитайте в ветке про детекторы всю инфу. Вполне возможно что вы просто ожидали большего от абсолютно бюджетного девайса.

    Информацию по общей работе я уже изучал, смотрел обзоры работы оригинального, продаваемого в России за 200 уе(кобра 850) радар-детектора и с полученным из Китая он похож только внешне, например в полученном радаре кнопки которые должны выбирать режимы и диапазоны только регулируют громкость. Посоветуйте какой текст написать продавцу и что-то прикладывать в доказательство нужно?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 мая 2014 17:29
    maks92:

    Посоветуйте какой текст написать продавцу и что-то прикладывать в доказательство нужно?

    Я бы начал с того, что выбрал бы "Товар поддельный" в качестве причины диспута. :-? С другой стороны на что вы рассчитывали, покупая за 35 бакинских девайс, который стоит 200 в РФ?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 18:02 Редактировалось external, 1 раз.

    Похоже, я чуть не попал на хитрую фродерскую тему. Суть такая:

    Купил я аккум для велофонаря. Заплатил за Свисс Пост. Продаван дал трек, который больше месяца не трекается. Продаван все время кормил абяцанками, что всё в норме, пока я не пригрозил диспутом. Продаван написал, что аккум задержан в Гонконге по вопросам безопасности :o (с какого бодуна, если я за Свисс Пост заплатил?) и начал просить, чтобы только не диспут и предложил вернуть на мой Пэйпал. Я сдуру согласился. Мало того, что с 12 баксов Палка сняла почти бакс комиссии, так там еще и кнопка напротив перевода появилась - рефанд 60 дней. Т.е. он мне перевел деньги как плату за товар, типа я сам продаван. А потом этот же продаван может потом через диспут вернуть свои деньги. Вот такая хитрая схема вырисовывается.

    Пожалуй, я ему сам верну деньги через Палку и открою диспут на Али. Кто чего думает? :insane:

  • ab6500 Member
    офлайн
    ab6500 Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #115834

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 мая 2014 18:03

    Кошель +купон 3$ . неужели натуральная кожа?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 1 мая 2014 18:09
    external:

    открою диспут на Али

    да

    Собаки лают - караван идет!
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 1 мая 2014 18:16
    external:

    Пожалуй, я ему сам верну деньги через Палку и открою диспут на Али. Кто чего думает?

    и проси компенсировать потери.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 1 мая 2014 18:20
    external:

    и начал просить, чтобы только не диспут и предложил вернуть на мой Пэйпал. Я сдуру согласился. Мало того, что с 12 баксов Палка сняла почти бакс комиссии, так там еще и кнопка напротив перевода появилась - рефанд 60 дней. Т.е. он мне перевел деньги как плату за товар, типа я сам продаван. А потом этот же продаван может потом через диспут вернуть свои деньги. Вот такая хитрая схема вырисовывается.
    Пожалуй, я ему сам верну деньги через Палку и открою диспут на Али. Кто чего думает?

    external бЛИН СКОЛЬКО МОЖНО ЛИЧНО МНЕ ПОСТИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
    Если есть желание распрощатся с аком на палке то можете и дальше принимать платежи на свой ак.
    Желтый ну никак не может сделать вам refund потому как вы не платили с палки :znaika: он может только перевести деньги и при этом (хитрож...й) палка комисию взяла с вас. :super: Вы б послушали моего совета и не мутили через палку.Стоит жёлтому тупо стукнуть в палку и всё :ass:
    Удачи в диспутах на палке. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 1 мая 2014 18:29
    dimmas375:

    С другой стороны на что вы рассчитывали, покупая за 35 бакинских девайс, который стоит 200 в РФ?

    Как по мне, так тут нужно смотреть соответствует ли описанию. Покупатель рассчитывает получить то, что видит на фото (если иное не указано в примечаниях) и функционал, соответствующий заявленному в описании.
    Мой случай: заказал microSD карту 10 класса. Пришла - протестировал и оказалась что по скорости 4 класс. Открыл диспут на полный возврат, приложил скрины теста, продавец за 5 дней не ответил и диспут закрылся в мою пользу. Как только диспут закрылся продавец написал что-то типа: какая цена такая и скорость. На что я ответил - что я покупаю то, что в описании товара. Его наглость меня возмутила - и я рад, что наказал его (пусть и на небольшую сумму).
    Так что мы рассчитываем получить тот товар, который указан в описании и по той цене, которая там же выставлена.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • polinasabb Member
    офлайн
    polinasabb Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #679199

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 мая 2014 18:42

    вот такая мышка пришла неделю назад , про батарейки пока не скажу , но мне она очень понравилась и за такие -то деньги.http://www.aliexpress.com/snapshot/6039885972.html

    реклама в метро ! 501-10-09
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 18:45 Редактировалось external, 1 раз.

    Сделал китаёзе рефанд - ему ушла вся сумма - без комиссии. Значит точно, он гад фродерскую схему замутил. Открыл диспут на Али.

    Абыдно, что я так лоханулся. Не чайник ведь и не новичок. Меня подвело то, что раньше брал у этого же продавана. Видно он совсем обнаглел, набрав себе корон. Держитесь от него подальше. Жулик. Хороший урок, что китаёзам совсем нельзя верить. Добро к ним наказуемо. :evil:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 мая 2014 18:45
    Rounder:

    Так что мы рассчитываем получить тот товар, который указан в описании и по той цене, которая там же выставлена.

    Вы меня простите, но мне видится, что вы рассчитываете получить товар за четверть/треть его реальной стоимости. Что несколько попадает под определение "халява". Сюда входят: смартфоны за 100$ в объективной реальности стоящие 450$; новые велосипеды за 50$; мебель за 150 - 200$, стоящая здесь от 750$; автомобильная электроника за 30$, в реальности стоящая 200+$; флэшкарты 512ГБ за 12,5$; ну и ваш случай тоже туда может запросто попасть - зависит от цены, которую вы заплатили за карту. Список далеко не полный.
    Вся проблема в том, что пока будут живы любители купить новый лексус за 5 штук зелени и иже с ними, будут жить мошенники/нечестные продавцы, зарабатывающие на таких любителях.
    Не принимайте на свой личный счет - это очередное обращение ко всем с напоминанием, что ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 1 мая 2014 18:47
    external:

    Похоже, я чуть не попал на хитрую фродерскую тему. Суть такая:

    Купил я аккум для велофонаря. Заплатил за Свисс Пост. Продаван дал трек, который больше месяца не трекается. Продаван все время кормил абяцанками, что всё в норме, пока я не пригрозил диспутом. Продаван написал, что аккум задержан в Гонконге по вопросам безопасности :o (с какого бодуна, если я за Свисс Пост заплатил?) и начал просить, чтобы только не диспут и предложил вернуть на мой Пэйпал. Я сдуру согласился. Мало того, что с 12 баксов Палка сняла почти бакс комиссии, так там еще и кнопка напротив перевода появилась - рефанд 60 дней. Т.е. он мне перевел деньги как плату за товар, типа я сам продаван. А потом этот же продаван может потом через диспут вернуть свои деньги. Вот такая хитрая схема вырисовывается.

    Пожалуй, я ему сам верну деньги через Палку и открою диспут на Али. Кто чего думает? :insane:

    Вы параноик) Мне уже не раз деньги на палку возвращали таким образом. Хотя не спорю, в интернете ходят истории и с печальным продолжением таких рефундов.
    И вообще, думать сразу наперед нужно. Вы же сами согласились на перевод денег вам на палку. И про комиссию не китаец должен вам рассказывать.

    Акуна матата
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 18:48
    DominatorBLR:

    и проси компенсировать потери.

    Потерь никаких и не было. С Палки ему ушла вся посланная им сумма. А в диспуте Али автоматом выставилась цена товара + стоимость пересылки. Посмотрим, что продаван ответит. Я ему предложил по-хорошему одобрить возврат, дабы избежать эскалации с описанием подробностей его фрода и плохого отзыва.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 мая 2014 18:48
    external:

    Видно он совсем обнаглел, набрав себе корон.

    Регулярно наблюдаю как закрываются магазины с хорошим рейтингом. Правда перед закрытием этот рейтинг слегка ухудшается.
    Может у них там такой бизнес: некто создает и раскручивает магазин, потом продает его, а купивший творит что хочет? Все равно большинство торгует предложениями производителей, а у самих даже кладовки нет, не то что склада.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 18:52
    vvpgsm:

    Вы параноик)

    Расскажите это курчавому и Попову. Зачем продавану мутить схемы с Палкой, если он одним нажатием кнопки может через Али вернуть. Я не первый год там покупаю, с десяток диспутов выиграл, даже с флешкой на 256 ГБ за 20 баксов. :lol: Поведение этого продавана реально ненормальное. Плюс он не ответил на мое требование компенсировать палковскую комиссию. Значит совесть нечиста.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    dimmas375:

    Регулярно наблюдаю как закрываются магазины с хорошим рейтингом. Правда перед закрытием этот рейтинг слегка ухудшается.
    Может у них там такой бизнес: некто создает и раскручивает магазин, потом продает его, а купивший творит что хочет? Все равно большинство торгует предложениями производителей, а у самих даже кладовки нет, не то что склада.

    Я тоже это заметил. Недавно даже профит поимел. Купил аккум для видеокамеры, он оказался (как всегда) не той реальной ёмкости. Выставил претензию продавану. Он молчит. Я в диспут на полный рефанд. Он молчит. Через 4 дня автоматом закрылось с 23 баксами мне назад и рабочим, хоть и не ахти каким, аккумом. Фидбэк тоже автоматом мне excellent поставил, хоть я ему рейтинг нижайший выставил. Вот как бывает. :roof:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 мая 2014 18:58
    external:

    Зачем продавану мутить схемы с Палкой, если он одним нажатием кнопки может через Али вернуть.

    Тут даже не продавец возвращает, а сам али. Если вы не подтвердили получение, конечно. Поэтому схема страньше не бывает: получить деньги за неотправленный товар от али, а потом вернуть их через пейпэл? Круговорот денег ради круговорота денег?
    Мое личное мнение: вы поступили правильно.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 19:02
    dimmas375:

    Мое личное мнение: вы поступили правильно.

    Мое тоже. ;) Плюс хороший урок не верить узкоглазым.

Тема закрыта