Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 апреля 2017 09:30
    Muwyn:

    iriska_g:

    Площадь - пешеходная зона, можно сказать. Почти в центре квартала. Говорят, будет фонтан, несколько спортивных площадок, амфитеатр. Там будут мероприятия проходить разные, ну и просто зона отдыха.

    Вообще на визуализациях выглядит площадь неплохо. Да и дополнительное место появится для прогулок. Скорее бы открыли уже

    А когда она будет готова?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 апреля 2017 09:32 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Muwyn:

    Положа руку на сердце - детские площадки действительно одни из лучших)

    нужно больше ездить. например в каскад тот же.
    есть еще места в минске.
    и эти показушные детские площадки (для фоток) меркнут.
    как и все в этой раскрашенной панели.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Вот про приемку квартиры (благодарности мемберам онлайнера):
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_gD1tQMPXP1J2izBJXZGjskMu ... li=1#gid=0

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 апреля 2017 09:58 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    lobank:

    например в каскад тот же.

    За ссылку спасибо.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3260

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 12 апреля 2017 10:11
    mashazapunyako:

    доброе утро! скоро иду на первую консультацию в ОП. подскажите, какие дополнительные вопросы стоит задать агенту? на что обратить свое и его внимание? с сайтом ознакомилась, ваш форум прочитала ( :insane: ), хотелось бы услышать что-нибудь полезное от тех, кто уже прошел этот этап. буду очень благодарна за советы!

    Понимаете, спросить-то вы спросите, но их задача - продать, и забыть про вас. Поэтому толку от спрашивания особо нет. Может быть, поспрашивайте про будущую инфраструктуру, что изменится в вашей жизни с переходом из Минска в Минский район, сходите посмотрите реально квартиру, которую насмотрели, поспрашивайте про допы, напишите список "неудобных" вопросов ориентируясь на то, что тут обсуждалось.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 апреля 2017 10:12

    Ну, справедливости ради, нормальные площадки и в Каскаде, вполне функциональные.
    Но НБ от этого хуже не становится )

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 апреля 2017 10:27
    Marsel89:

    Muwyn:

    iriska_g:

    Площадь - пешеходная зона, можно сказать. Почти в центре квартала. Говорят, будет фонтан, несколько спортивных площадок, амфитеатр. Там будут мероприятия проходить разные, ну и просто зона отдыха.

    Вообще на визуализациях выглядит площадь неплохо. Да и дополнительное место появится для прогулок. Скорее бы открыли уже

    А когда она будет готова?

    Летом обещали вроде. Как раз вовремя)

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 апреля 2017 11:45 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    еще вопрос по отделке для тех, кто ее уже изведал. Как там расположение розеток в комнатах (достаточно, оптимально?) и что с автоматами (например, выведен ли сразу отдельный под стиралку и т п).
    Не понимаю, почему в ОП при заключении договора не предоставляют план разводки электрики, расположение розеток и спецификацию по материалам. Как-то несерьезно. Все-таки внешний вид - это еще не все.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 апреля 2017 11:55
    kukuruku:

    lobank:

    например в каскад тот же.

    За ссылку спасибо.

    Да, тоже неплохие площадки. Приятно, что все больше застройщиков уделяют этому внимание. Рада за Каскад)

    IDDQD_X:

    Ну, справедливости ради, нормальные площадки и в Каскаде, вполне функциональные.
    Но НБ от этого хуже не становится )

    Да, я не спорю) Но вот именно: чем от этого хуже у нас?))

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 12 апреля 2017 11:58
    mashazapunyako:

    доброе утро! скоро иду на первую консультацию в ОП. подскажите, какие дополнительные вопросы стоит задать агенту? на что обратить свое и его внимание? с сайтом ознакомилась, ваш форум прочитала ( :insane: ), хотелось бы услышать что-нибудь полезное от тех, кто уже прошел этот этап. буду очень благодарна за советы!

    Нашли у кого спрашивать) В ОП цель продать вам квартиру. все будет приукрашено, острые темы и углы сглажены, а вот после покупки - уже узнаете правду. Лично от себя могу посоветовать не верить словам и всегда внимательно читать все что подписываете. Все дифирамбы на словах/рендерах- пустой звук ( у нас и дифирамбы в договорах не всегда гарантия, но хоть как-то можно что-то сделать). Если есть жизненно важные вопросы по квартире, дому - соберите информацию от разных источников: форумы, коммунальщики, дворники, соседи, другие жители. и т.п - у них нету цели продать вам квартиру.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 апреля 2017 13:08
    Adventurer:

    не думайте, ибо...
    Себестоимость квадратного метра жилья с учетом строительства инженерных коммуникаций и благоустройства

    Это откуда внезапно появилось? В жизни не поверю, что себестоимость квартиры с отделкой и кухней (с техникой, прошу заметить) 11-12 тыс

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 апреля 2017 13:09
    kukuruku:

    lobank:

    например в каскад тот же.

    За ссылку спасибо.

    А чего кораблик так издали снят? Чьи фото?
    Вот с онлайнера (а в реале все гораздо красивее, особенно когда теплая пора):

    и сделано все настолько надежно, что взрослые могут контролировать ребенка не только внизу но и заходить наверх.
    остальные (вокруг) детские площадки просто меркнут (а они есть - смотрите на фото от kukuruku.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 апреля 2017 13:10 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    да, я бы от такого кораблика в НБ не отказалась. В парке Челюскинцев, по-моему, похожий на площадке, супер.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 апреля 2017 13:11 Редактировалось RomansFather, 1 раз.

    "Фотофакт: под Минском открылся детский сад, построенный за счет частного застройщика"
    https://realt.onliner.by/2017/04/12/detsad-19

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 апреля 2017 13:12
    gendalf_1981:

    Madeon:

    Работы все будет контролировать отдел качества, все ж видели новость, что набирают туда еще людей.

    Очень смешно.

    Особенно, если вспомнить то, что судя по рекламе это называлось " отдел охраны качества"

    Охраны от кого?)) от тех неопытных виртуальных "жителей первого этажа 7-ого подъезда 10-и этажки"?)

    Единственная цель которых максимально удешевить проект.

    Все серьёзные люди, имеющие опыт контроля качества, лишь посмеялись над Вашей новостью.
    Популизм и реальный контроль (а не охрана, как придумали девчули) немного разные вещи.

    В корне не согласен. Думаю, А100 отлично поняли свои косяки с контролем качества в первых домах. Уверен, что совершенно не в их интересах сейчас допустить что-то подобное. Поэтому по моему мнению они сделают все возможное, чтобы контроль качества был на уровне. А как это назвать - один фиг, не стоит здесь цепляться к словам.

    mashazapunyako:

    доброе утро! скоро иду на первую консультацию в ОП. подскажите, какие дополнительные вопросы стоит задать агенту? на что обратить свое и его внимание? с сайтом ознакомилась, ваш форум прочитала ( :insane: ), хотелось бы услышать что-нибудь полезное от тех, кто уже прошел этот этап. буду очень благодарна за советы!

    Что значит "дополнительные вопросы"? У вас есть список основных? Озвучьте, мы может, коллективно еще чего придумаем) А то вопросов-то можно задать на целую простыню. Смотря кого что интересует.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 апреля 2017 13:15 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Muwyn:

    Да, тоже неплохие площадки. Приятно, что все больше застройщиков уделяют этому внимание. Рада за Каскад)

    да вы что? не одна НБ? и новые года отмечают и конкурсы проводят - просто это все происходит за деньги товарищества - и тихо, для своих.

    а застройщики - давно в рб строят закрытые дворы (знаю застройку, правда не в минске - годов 90-х). и детские площадки - не экономят.
    а а-100 вкладывает в рекламу и краску.

    ходил когда смотрели рекламную квартиру с ремонтом перед заключением договора: плинтус висел в воздухе. в одном из мест (на 2-3 мм от пола). закрадывались у меня смутные сомнения... а-100 считает свою прибыль. И все в отделке не жуткий шлак, но эконом-эконом-эконом класс. Главное - первоначальный внешний образ. А потом - не их проблемы!

    Madeon:

    В корне не согласен. Думаю, А100 отлично поняли свои косяки с контролем качества в первых домах. Уверен, что совершенно не в их интересах сейчас допустить что-то подобное. Поэтому по моему мнению они сделают все возможное, чтобы контроль качества был на уровне. А как это назвать - один фиг, не стоит здесь цепляться к словам.

    текущие от ненормативных дождей - это новые дома?
    работник за озвученную з/пл ох наконтролирует :lol:
    вы, кстати, кроме эмоций и пиара что-то из объявлений вынесли? образование? опыт работы? и т.д. и т.п. распиарили объявление. ну-ну. какчество :lol:
    З.Ы. Мне смешно от постов людей, которые верят а-100 на слово и рекламе от них же.
    Заедите в квартиры, поживете 1/2 годика. Очень самоуверенные люди обычно учатся только на личных ошибках. Совсем самоуверенные - сугубо на своих.

    Я тоже по приходу в этот топик защищал а-100. но у меня "розовые очки" быстро спали. Фразу выучил на всю жизнь: "вы у нас квартиру купили? купили! остальные вопросы не к нам!" :lol:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 апреля 2017 13:41
    Madeon:

    Adventurer:

    не думайте, ибо...
    Себестоимость квадратного метра жилья с учетом строительства инженерных коммуникаций и благоустройства

    Это откуда внезапно появилось? В жизни не поверю, что себестоимость квартиры с отделкой и кухней (с техникой, прошу заметить) 11-12 тыс

    вопросы веры - это в другие топики...

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 апреля 2017 13:53
    lobank:

    Заедите в квартиры, поживете 1/2 годика. Очень самоуверенные люди обычно учатся только на личных ошибках. Совсем самоуверенные - сугубо на своих.

    Я тоже по приходу в этот топик защищал а-100. но у меня "розовые очки" быстро спали. Фразу выучил на всю жизнь: "вы у нас квартиру купили? купили! остальные вопросы не к нам!" :lol:

    Звучит так, будто в других местах косяков нет. И каркасники новые цветут грибами, и панельки других застройщиков текут. А-100 такой же рядовой застройщик, который что-то строит, а дальше твои проблемы. Именно поэтому у них поток покупателей не утихает, т.к. выбирать, собственно, не из чего. Абсолютно не из чего. Помечу, за примерно такие же деньги.
    Если бы вы огласили список домов\застройщиков, где другое отношение, строят ровно, исправляют все косяки, ТС без вступительных взносов, площадки детские без единого торчащего гвоздика, парковок на всех хватает, не построили столбик вместо обещанного паркинга - отлично. А так - крик обиженного жильца одного из многих застройщиков.
    Я тоже отлично осознаю, что крыша может потечь. Площадка может быть уг, ремонт уг. Трещины пойдут. Но я не нашел ни одного предложения, где мне бы кто-то гарантировал отсутствие этих проблем.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 апреля 2017 13:58
    lobank:

    А чего кораблик так издали снят? Чьи фото?

    На всех фото в правом углу вотермарк. Полная статья

    Никто не говорил, что там плохие площадки. Фотки я повесил указать, что это чистая вкусовщина. И там и там имхо достойные.
    У меня ничего не меркнет при их виде. А вы тащитесь от каскада, аж НБ меркнет. Жаль, что вы вынуждены жить в НБ.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 апреля 2017 15:00
    Madeon:

    Adventurer:

    не думайте, ибо...
    Себестоимость квадратного метра жилья с учетом строительства инженерных коммуникаций и благоустройства

    Это откуда внезапно появилось? В жизни не поверю, что себестоимость квартиры с отделкой и кухней (с техникой, прошу заметить) 11-12 тыс

    речь же шла о Мозырском ДСК. я тоже понял, что это тупо стоимость их части работы

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 апреля 2017 15:35 Редактировалось Adventurer, 2 раз(а).
    igor.sevas:

    Madeon:

    Adventurer:

    не думайте, ибо...
    Себестоимость квадратного метра жилья с учетом строительства инженерных коммуникаций и благоустройства

    Это откуда внезапно появилось? В жизни не поверю, что себестоимость квартиры с отделкой и кухней (с техникой, прошу заметить) 11-12 тыс

    речь же шла о Мозырском ДСК. я тоже понял, что это тупо стоимость их части работы

    это не "часть работы", а полностью готовый дом с учетом строительства инженерных коммуникаций и благоустройства :znaika:
    и конечно без сеток на окнах, такое ноу-хау в проекте не предусмотрено, поэтому в бюджет не попало вкупе с ярнбомбингом и прочими лотками для собак :trollface: