Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 28 ноября 2014 17:04

    A.Z., я рассказ не читал, олько сообщение на форуме. у Вас получилось?

    IMHO by default.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 ноября 2014 19:32
    CLEPTIC:

    Получил письмо о выигрыше.

    Welcome to the official site of the FACEBOOK® Seasons
    Promotions.FACEBOOK LOTTERY PROMOTION !!!
    The Online Consumer Promotions 2014.
    European Region Office:
    10B Widemarsh Street
    Hereford Square,
    London HP1 8HFD,
    England.
    http://www.facebook.com

    BATCH NUMBER: FB/8056490902.
    REF NUMBER: FB/UK/2014.

    CONGRATULATIONS! !

    AWARD NOTIFICATION.

    (After reading this mail, reply to: cfo_davidwahner@yahoo.co.uk).

    We happily announce to you the official draw of the FACEBOOK® Lottery Promotions for the year 2014, at our Lottery Draw Headquarters in London United Kingdom organized by FACEBOOK®. This is to inform you that you have won a prize money of GBP.£950.000.00 (Nine Hundred and Fifty thousand British Pounds Sterling).

    FACEBOOK® Promo Inc arranged and gathered some of the E-mail addresses of the people that are active online, among the millions that subscribed to all E-mail Providers most especially Yahoo, Gmail, Gawabmail, AOLMAIL, Hotmail and many other E-mail domain, we only selected Twenty (20) candidates per-annually as winners through Electronic Balloting System(EBS) without the candidate applying, we congratulate you for being one of our lucky winners. Our winners includes both subscribers and non subscribers FACEBOOK®.

    FACEBOOK® organized this lottery in appreciation to encourage people to use there services. You will receive the amount you won, GBP.£950.000.00 (Nine Hundred and Fifty thousand British Pounds Sterling) You will definitely receive your money from our paying bank, without any problem.

    PAYMENT OF PRIZE AND CLAIMS:

    Your Approval File was sent to London United Kingdom due to we have 3 lucky winners in London, so that you can be cleared and paid simultaneously there. You are to contact our London Location Claim Office through the FaceBook Chief Financial Officer Mr.David Wehner on or before your date of Claim, so that he will direct you on how you will receive your won money in London.

    HOW TO CLAIM YOUR PRIZE;

    Simply contact the FaceBook Chief Financial Officer (Mr.David Wehner) through the Customer Service Information Headquarters (C.S.I.H Department),he will direct you on the bank that will pay you your won fund in our regional head office in London United Kingdom, after all necessary clarification.
    Mr.David Wehner.
    E-mail: cfo_davidwahner@yahoo.co.uk
    Tel: +447024033752.

    YOUR WINNING INFORMATION'S ARE;

    These are your identification numbers:
    Ticket Number: 00545 188 564756.
    Prize Number: #77801209/N.
    Winning Number: FB/575061725.
    Serial Number 5368/02.
    Lucky Numbers: 17 98 09 67 46.

    IMPORTANT NOTICE;

    Send these following information to the C.S.I.H Department immediately for further procession.

    1). Full Name:____________________
    2). Telephone Number:____________________
    3). Contact Address:____________________
    4). Date of birth:____________________
    5). Age:____________________
    6). Occupation:____________________
    7). Sex:____________________
    8). Marital Status:____________________
    9). Country of Origin:____________________
    10). Winning Number:____________________
    11). Serial number:____________________
    12). Lucky numbers:____________________

    KEEP THIS WINNING PRIVATE AND CONFIDENTIAL UNTIL YOU RECEIVE YOUR PRIZE MONEY. NOTE THAT NOBODY OR EVEN THE APPOINTED BANK HAS THE RIGHT TO TOUCH, DEDUCT OR GET ACCESS TO YOUR PRIZE MONEY FOR ANY REASON THEY HAVE BEEN WARNED STRICTLY!

    The total amount of money you will receive from FACEBOOK® is GBP.£950.000.00 (Nine Hundred and Fifty thousand British Pounds Sterling).

    For security reasons, we advise all winners to keep this information confidential from the public until your claim is processed and your prize released to you. This is part of our security protocol to avoid double claiming and unwarranted taking advantage of this program by non-participant or unofficial personnel.

    Congratulations once again on your winnings!!!
    Yours in service,
    Prof.Adam Isserlis.

    If you have questions or wish to claim your prize money kindly contact Mr.David Wehner At...., cfo_davidwahner@yahoo.co.uk; see the instructions at the body of this message.

    Copyright © 2014 FACEBOOK® Promotions!!!

    Прикольно то, что в фэйсбуке не зареган. :D
    Наверное от скуки попереписываюсь с ним(и).

    Лет пять назад я с незадачливым человечком общался, сначала все акей, тип юпиэс все дела, позже с другого мейла начинается фигня: типа заплатите комиссию в размере около тысячи фунтов, но я сторговал до двухсот, и, блин, уже был готов их отсылать, как тут решил задать глупый вопрос в техподдержку юпиэс, и там вежливо ответили, что развели как лоха и все издержки оплачивает отправитель, но никак не получатель... Позже я начал ему давить на честность "типа получу бабосики, так сразу двойную сумму вышлю", но, зараза, так денег он мне и не прислал, и остался я без кучи английскких бабосиков :ass:

    Stupid Tracer
  • Vinill Neophyte Poster
    офлайн
    Vinill Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #208041

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 ноября 2014 23:26 Редактировалось Vinill, 2 раз(а).

    "Рассказ 23-летней минчанки, которая купила у «поляков» посуду за $550 вместо 2500 евро"
    В продолжение данной темы. Около 2-3 месяцев также попался мой отец. Никогда и ничего на улице не покупает, однако в этот раз ему настойчиво махали рукой и просили остановиться те же "поляки" возле заправки. В общем рассказали все то же самое про посуду, что 2500 евро стоит и бла-бла. И... отец повелся, но сказал по честному, что с собой есть только 400 у.е. "Поляки" согласились и все бы хорошо, но тут отцу с того ни с сего надумалось сфоткать их машину)) Реакция поляка была непонятной - подбежал и начал расспрашивать про фотографию. Но отец как-то подшутил и перевел тему, они посмеялись и разъехались. Но дома главе семейства было уже не всесело и не смешно. До сих пор набор "дорогой фирменной" посуды лежит в кладовке... А фото машины осталось)) Так что будьте бдительны!!

    Если б онлайнер не напомнил, так бы и осталось семейной байкой)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 28 ноября 2014 23:41
    vesnyanka2007:

    Andrei_5679:

    КАК развели мою жену на 19000000... вообщем работала она главным бухгалтерам в одной частной организации один год.все было хорошо но как это и бывает начали кидать на деньги.Уволилась и вот через месяц позвонили из милиции ,мол подали на нее заявление о краже денежных средств со счета организации.....были вчера у следователя и узнали что деньги были зачислены на карточку в течении года моей жены на хоз нужды а именно на покупку конвертов ,моющих средств,чай кофе и тд.а чеков нет!!!!! а они были!!!!!!! приписали еще и премии за каждый месяц и тоже приказов о их начислении нет.а они были!!!!!! вообщем жену следователь ломал 3 часа и она все подписала :( ........ что делать дальше не знаем......................................вот и сама организация Введите текст .будьте осторожны и не доверяйте работодателям как Шух Наталья :spy:

    Во-первых, когда заведено уголовное дело, не очень-то логично, Андрей, с Вашей стороны запускать какие бы то ни было сведения в интернет, в общий доступ, да еще и со ссылкой на фирмы и имена. Вы хотите, чтобы я на Вас теперь подала в суд за клевету и ложные сведения в мой адрес? Я ссылку на ваши опусы туда же, в ОБЭП передаю, Вы не против же, это же публично?! Всего хорошего Вам, Андрей. И взаимопонимания.

    да уж.... персонал вы подыскиваете огого... особенно понравилось в списке требований : 1) не атеист, 2) не скорпион..... вот когда такая хрень со стороны работодателя начинается, то возникают определенные мысли.... моё мнение, что стоящий специалист, прочитав такие требования сразу пошлет куда подальше таких .......

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 29 ноября 2014 00:01

    нет проблем
    я научил родителей до принятия решения спрашивать у меня
    причем спрашивает дисциплинированная мама
    я прошу передать трубку папе
    а папе я могу сказать набор слов, которые он должен передать,и в которых указывается трехбуквенное направление
    оно работает!

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    13 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 29 ноября 2014 00:40 Редактировалось Andrey198328, 3 раз(а).

    Как-то давно искал подработку и мне предложили повозить на своей машине людей. В общем люди оказались малдаванами, которые приехали с семьями, так сказать на заработки в Беларусь. Из какого-то мелкого молдавского городка, не помню названия. Снимали квартиру в каменной горьке и т.д. Работа их заключалась в следующем: утром ехали на рынок "Экспобел" на определенную точку сбора- на стоянке перед рынком. Точку достаточно легко найти по количеству цыган и прочего черномазого сброда, время сбора около 9 утра+- минут 30. Там молдаванами закупались несколько наборов как на картинке (максимум по 100$) и ездили они по Минску и дальше (предприятия, больницы, детские садики и т.д.), там впаривали данные чудо-кастрюльки по 200-300$, в среднем за день парочку наборов ими впаривалось, в основном таким вот наивным женщинам, вот и считайте их "заработки". -Посмотрите только какое качество, говорил молдован потрясая увесистой сковородкой...))) Малдован был типа верующим, пятидесятником, мужик со смуглой кожей лет 50-ти, невысокого роста, каждое утро молился вслух, просил у Господа благословения на его "работу", а так же водителя (т.е. меня) и мою машину. Ну и еще чего-то там, я по молдавски-румынски не понимаю.. По субботам и воскресениям не работали. Если развод не удавался, мужик психовал и матерился. Одна женщина уже за деньгими побежала, но опомнилась типа- меня же сын убьет, он говорил. что это все обман... После ее ухода было много оскорблений в ее адрес и матерщины. Жену и дочку он возил по платным мед-центрам. Квартиру снимал не самую дешевую, денег хватало. Машины они меняют, обычно нанимают чужие. А "поляки" эти видно покруче будут, возможно это те же молдоване, или цыгане, которые раскутились на свою машину, либо, что вероятнее просто наняли кого-то с польскими номерами. Машины нанимались ими не плохие, кроме меня еще подрабатывал мужик на ауди а6 с6. Через пару недель мне заколебало, хотя платили нормально и каждый день и я послал их подальше.

  • westbam Senior Member
    офлайн
    westbam Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #95226

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 29 ноября 2014 00:47

    Andrey198328, могло быть и так с вашим авто:

    Житель Щучина, уже привлекавшийся к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, вновь попался в руки правоохранителей. Он продавал различные инструменты прямо в салоне автомобиля Toyota Corolla. После контрольной закупки налоговиков товар и машину арестовали. Суд принял решение конфисковать транспортное средство
  • wtfman Neophyte Poster
    офлайн
    wtfman Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1314610

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 ноября 2014 00:56 Редактировалось wtfman, 5 раз(а).

    Это не развод, но все же.
    Второй раз в банке, а именно в отделениях бпс-банка получаю валюту(20$, 50$ и 500рос рублей) которые потом не обмениваются -дескать, они светятся. Выдают пачку по 15.000рос рублей - а одна пятихатка гнилая, деньги хранились в кошельке неделю - моей вины нет. Заменить купюры(называется инкассация) дорого и муторно - забирают минимум 10 баксов плюс проценты, и нужно ждать от месяца до полугода.
    Просто будьте осмотрительны и требуйте, чтобы проверяли деньги при выдаче. И лучше обходить бпс-банк стороной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 29 ноября 2014 01:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    wtfman, стираная купюра сразу видна
    я всегда веером полученные деньги не отходя от кассы и руками щупаю
    ни разу когда я сказал, что купюра мне не нравиться, мне не заменили

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 29 ноября 2014 07:54

    Спасибо

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 29 ноября 2014 11:48
    vesnyanka2007:

    BS:

    vesnyanka2007, кидайте вы свою недвижимость. Писать у вас очень хорошо получается , и слог красивый, чувствуется образование..Ей Богу больше заработаете на детективах. :super:

    ага, спс, иногда и этим подрабатываю копейку, бывает:) Но детективы не люблю, у меня больше все на чувствах, нервах, жизни, так сказать, почти реальной. Но грешна, есть парочка рассказов - http://www.proza.ru/2010/06/23/689

    Тащемта, ничего рассказец. Черт его знает, что там с махинациями, но все равно написано годно)

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 29 ноября 2014 14:00

    Ситауция такова, отдал дяде Васе в гаражи машину на ремонт (замена прокладки ГБЦ, ну и там сопутсвующие работы), дал ему задаток 1 млн р, привез запчасти необходимые примерно на 150 уе, он короче 2 недели завтраками кормил, в итоге позвонил гоорит приезжай пока приедешь доделаем машину, короче я приехал при мне заводили и видно он не правильно метки ГРМ выставил вобщем повредил клапана, сказал доделает машину все косяки за его счет , неделя прошла я ему звоню говорю отдавай машину я в другом месте сделаю, в другом месте вскрыли короче погнуло все клапана это 200уе, в итоге и тот миллион он мне пока еще не отдал, в итоге должен мне почти 300 баксов это по минимуму сейчас он скрывается телефон отключил найти его впринцыпе не проблема, при всех разговорах были свидетели мой отец, друзья мои при передаче ему задатка был тоже свиделель мой отец, реально ли через милицию вернуть деньги?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 ноября 2014 15:20

    ddnukem, только если добровольно отдаст

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 29 ноября 2014 15:52
    dmitry_cx:

    ddnukem, только если добровольно отдаст

    ну а там типо незаконная предприним деятельность, неуплата налогов, он там на гаражах тачки ремонтировал есть свидетели и кстати есть еще пару человек кого он кинул походу, потому что он с гаража съехал аренду задолжал человеку тоже скрывается

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 29 ноября 2014 16:06

    ddnukem, без вариантов, ибо сыграет следующее "я тя не видел и вообще не знаю"

    Stupid Tracer
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 29 ноября 2014 16:15
    Steel_R@T:

    ddnukem, без вариантов, ибо сыграет следующее "я тя не видел и вообще не знаю"

    так а свидетели?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 29 ноября 2014 16:39

    ddnukem, а свидетели это ваши близкие люди и они заинтерисованы

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 ноября 2014 16:40
    ddnukem:

    там типо незаконная предприним деятельность, неуплата налогов

    а к вам это как относится? если шантажировать что сдадите, то помимо невысокой вероятности успеха это относится к тому что я указал выше - "добровольно" отдаст.
    Вы передали незнакомому по сути человеку деньги без расписки. Забудьте. Чего вы хотите добиться? Если он не намерен отдавать деньги, то на вскидку он может
    1) (в лучшем варианте для вас) согласиться что деньги брал, но отдать пока не может(хочет но не может) и будет выплачивать по 100к в месяц
    2) Деньги брал. Не отрицает. Так вернул же уже. вот где-то неделю назад и вернул. и вообще не понимает что вы от него хотите.
    3) "Ты кто такой? Давай, до свидания"

    ЗЫ такая неофициальная работа всегда рискованнее. но и дешевле. Каждый сам для себя выбирает по какому пути идти, но последствия надо четко осознавать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 ноября 2014 17:10
    ddnukem:

    dmitry_cx:

    ddnukem, только если добровольно отдаст

    ну а там типо незаконная предприним деятельность, неуплата налогов, он там на гаражах тачки ремонтировал есть свидетели и кстати есть еще пару человек кого он кинул походу, потому что он с гаража съехал аренду задолжал человеку тоже скрывается

    Даже если его прижучат за незаконное предпринимательство, то вам деньги это вернуть не поможет. Имхо забить и сделать выводы.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11168

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11168
    # 29 ноября 2014 17:49

    vesnyanka2007, прочитал ваши сказки про снегурочек-дедов морозов, но не увидел ничего опровергающего доводы ваших оппонентов.