Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 апреля 2017 13:09 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    IDDQD_X:

    Друзья, нужен совет по отделке. Думаю, стоящее ли дело.
    Вопросы такие:
    1. удалось ли кому-то добиться схемы расположения розеток до того, как принимать решение о отделке.
    2. можно ли каким-нибудь образом (например, за доп оплату в карман или хоть как) разместить эти розетки так, как надо нам, а не так, как решил застройщик
    3. есть ли разница между отделкой за 150 и за 120, есть ли смысл брать более дорогую, как думаете?
    4. довольны ли в целом качеством? Как по мне и по тем немногим отзывам, вроде все неплохо там.

    Не знаю как там на построенные квартиры в Кедровом, но в Сосновом уже нельзя. Сказали, что поимели кучу геморроя, когда пытались идти на встречу людям, перенося розетки и внося некоторые изменения в проект, а те потом не хотели принимать. Поэтому категорически отказываются что-либо менять. Я, к примеру, хотел просто цвет всех выключателей\розеток с серого заменить на белый. Фиг там.
    Про стоимость 150\120 вообще ничего не знаю. В Сосновом такого выбора нет.
    По качеству - щупал отделку в однушке в столбике - все понравилось. Обои - норм, ламинат норм, плинтусы, ванная\туалет. Может у меня запросы невысокие, но меня лично все устроило и я тоже заключил договор с отделкой.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 апреля 2017 13:37

    Ботан23, Я могу только предполагать, но это обычный метод продаж - подгоняют покупателей заскакивать в последний вагон. Потом рассрочка может появится просто на других условиях(может даже лучших, если РН и дальше будет пробивать десятилетнее дно).

    Рассрочка Тапаса:
    "Только в апреле: беспроцентная рассрочка от застройщика и цена «квадрата» всего от 1600 руб/м2"

    Дана уже 2 года каждую неделю так распродает "последние" квартиры.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 апреля 2017 13:57
    Zhentos100:

    Про стоимость 150\120 вообще ничего не знаю. В Сосновом такого выбора нет.

    есть, ходила щупала. 120 - это то же самое, что в Кедровом, 150 - это 4 варианта с пряными названиями.

    Zhentos100:

    Сказали, что поимели кучу геморроя, когда пытались идти на встречу людям, перенося розетки и внося некоторые изменения в проект, а те потом не хотели принимать. Поэтому категорически отказываются что-либо менять.

    во блин
    А хоть изначальную схему давали вам? Потому что если планировать мебель-декор, то хорошо бы знать, конечно..

    Zhentos100:

    Может у меня запросы невысокие, но меня лично все устроило и я тоже заключил договор с отделкой.

    Ну вот и у меня, наверное, невысокие. Главное, никакого гемора с приглашенной бригадой, срывов сроков, закупок материалов, постоянного контроля. Не знаю, как у кого, у меня опыт отрицательный с бригадами.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 апреля 2017 14:40
    iriska_g:

    Площадь - пешеходная зона, можно сказать. Почти в центре квартала. Говорят, будет фонтан, несколько спортивных площадок, амфитеатр. Там будут мероприятия проходить разные, ну и просто зона отдыха.

    Вообще на визуализациях выглядит площадь неплохо. Да и дополнительное место появится для прогулок. Скорее бы открыли уже

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    turumtumtum:

    я бы все этого не писал если бы - а100 так не пиарилось (из каждого утюга) и не объявляло бы что их детские площадки лучшие через СМИ. с того кто многое заявляет\требует и спрос больше чем с остальных (с)

    Положа руку на сердце - детские площадки действительно одни из лучших)

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 апреля 2017 15:35
    Adventurer:

    По расчетам предприятия себестоимость квартиры-студии составила примерно $11-12 тыс. Такие малогабаритные квартиры могут стать хорошим способом решения жилищной проблемы для студентов на период учебы в вузе в Минске или для творческих молодых людей, ведущих богемный образ жизни. Также они могут заинтересовать молодых врачей, работающих в Боровлянах и проживающих в общежитии.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Такие квартиры будут предложены в новом 11-этажном панельном доме, строительство которого начинается в октябре этого года. Площадь единственной жилой комнаты, объединенной с кухней, составит 16,99 кв. м, площадь санузла — 3,42 кв. м, прихожей — 2,59 кв. м, а лоджии — 3,89 кв. м. — Эти квартиры будут продаваться с хорошей отделкой и со встроенными кухнями. Цены станут известны только в ноябре — тогда и стартуют продажи, — рассказали Onliner.by в компании «А-100 Девелопмент». — Сейчас можем предложить только обычные «однушки» без отделки по цене $1120 за кв. м. Метр в «двушках» стоит $1100, в трехкомнатных квартирах — $1030, а в четырехкомнатных — $1020.

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000 :trollface:

    Думаю, тут указана себестоимость исключительно строительства бетонной коробки. Приплюсуйте стоимость земли, прокладку всех коммуникаций в чистом поле, отделку, благоустройство. Получится цена в 2-2,5 раза больше 12 тысяч

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 апреля 2017 15:41
    Madeon:

    Adventurer:

    По расчетам предприятия себестоимость квартиры-студии составила примерно $11-12 тыс. Такие малогабаритные квартиры могут стать хорошим способом решения жилищной проблемы для студентов на период учебы в вузе в Минске или для творческих молодых людей, ведущих богемный образ жизни. Также они могут заинтересовать молодых врачей, работающих в Боровлянах и проживающих в общежитии.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Такие квартиры будут предложены в новом 11-этажном панельном доме, строительство которого начинается в октябре этого года. Площадь единственной жилой комнаты, объединенной с кухней, составит 16,99 кв. м, площадь санузла — 3,42 кв. м, прихожей — 2,59 кв. м, а лоджии — 3,89 кв. м. — Эти квартиры будут продаваться с хорошей отделкой и со встроенными кухнями. Цены станут известны только в ноябре — тогда и стартуют продажи, — рассказали Onliner.by в компании «А-100 Девелопмент». — Сейчас можем предложить только обычные «однушки» без отделки по цене $1120 за кв. м. Метр в «двушках» стоит $1100, в трехкомнатных квартирах — $1030, а в четырехкомнатных — $1020.

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000 :trollface:

    Думаю, тут указана себестоимость исключительно строительства бетонной коробки. Приплюсуйте стоимость земли, прокладку всех коммуникаций в чистом поле, отделку, благоустройство. Получится цена в 2-2,5 раза больше 12 тысяч

    не думайте, ибо...

    Себестоимость квадратного метра жилья с учетом строительства инженерных коммуникаций и благоустройства

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 апреля 2017 15:42
    Zhentos100:

    Тут скорее другой вопрос следует задать. Какого качества будут эти монолиты, т.к. у А-100 опыта строительства не было. И их явно нужно строить дольше панелек. А продавать под этим предлогом начали панельную десятиэтажку в дальнем углу. =) Мутно все.

    Почему мутно? То, что дольше панелек строить, так это ерунда, учитывая, что сами дома невысокие. Монолит А100 тоже сами лить не будут, будут нанимать подрядчика с опытом. Работы все будет контролировать отдел качества, все ж видели новость, что набирают туда еще людей. Не думаю, что продавать десятиэтажку начали именно из-за монолитных. Сами видите, что многие ими интересуются. Думаю, народ попрет и так, как только откроют продажи.

    Zhentos100:

    IDDQD_X:

    iriska_g, слышала, что ими в целом интересуется множество людей (я в том числе), опасаюсь адовых цен на этой волне.

    А еще и рынок предложений кредитов активно зашевелился. А это, как правило, всегда было отправной точкой роста цены метра...

    Да, вполне реально, что цены будут расти. Но монолит и так процентов на 20% дороже панели будет. Если не больше. Так что есть смысл покупать как можно раньше, чтоб не прогадать

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Miralisa:

    Добрый вечер!
    Так получилось, что мы являемся счастливыми или несчастными обладателями квартиры в кедровом квартале 7-ми этажного дома, который скоро должен сдаться. Сегодня получили такое смс:

    Друзья,приглашаем вас на собрание жителей дома Авиационная, 3, 26 апреля в 19.30 по адресу Кирова,13 (Crown Plaza).Будут решаться важные вопросы (создание товарищества собственников, выборы председателя и пр.) Важно присутствие всех жильцов...

    Вопросы:
    1. Всегда так приглашают перед окончанием строительства?
    2. Получается, что наш дом не будут добавлять к имеющемуся ТС кедрового квартала? Или это просто формулировка такая ....
    3. На что надо обратить внимание на этом собрании

    Хотелось бы узнать как ваши дома (особенно последние) передавались покупателям.

    Спасибо большое за ответы и советы

    Специально готовиться к этому не надо, но я б посоветовал обязательно записать ключевые тезисы, чтоб потом не искать инфу где попало. Ну и нам заодно расскажете)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 апреля 2017 15:49
    Madeon:

    Да, вполне реально, что цены будут расти.

    нереально

    Madeon:

    ак что есть смысл покупать как можно раньше, чтоб не прогадать

    наоборот как можно позже, ибо будет только дешевле...
    да и как показывает "маржа" 12 000 (себестоимость) - 35 000 (продажа A-100) там есть куда падать :trollface:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 апреля 2017 16:34
    Madeon:

    Работы все будет контролировать отдел качества, все ж видели новость, что набирают туда еще людей.

    Очень смешно.

    Особенно, если вспомнить то, что судя по рекламе это называлось " отдел охраны качества"

    Охраны от кого?)) от тех неопытных виртуальных "жителей первого этажа 7-ого подъезда 10-и этажки"?)

    Единственная цель которых максимально удешевить проект.

    Все серьёзные люди, имеющие опыт контроля качества, лишь посмеялись над Вашей новостью.
    Популизм и реальный контроль (а не охрана, как придумали девчули) немного разные вещи.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 апреля 2017 16:44
    IDDQD_X:

    iriska_g, слышала, что ими в целом интересуется множество людей (я в том числе), опасаюсь адовых цен на этой волне.

    На начальном этапе вряд ли цены будут уж прямо "адовыми". А мы если и решим вложиться в монолит, то хотим вначале, конечно)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 апреля 2017 17:02
    Adventurer:

    Madeon:

    Да, вполне реально, что цены будут расти.

    нереально

    Madeon:

    ак что есть смысл покупать как можно раньше, чтоб не прогадать

    наоборот как можно позже, ибо будет только дешевле...
    да и как показывает "маржа" 12 000 (себестоимость) - 35 000 (продажа A-100) там есть куда падать :trollface:

    Так А-100 вроде половину прибыли обязано государству отстегивать. Вот и рубят с запасом.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 апреля 2017 17:13

    iriska_g, мой прогноз от 1400 на небольшие до 1200 на большие

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 11 апреля 2017 17:39 Редактировалось LIPA_ZG, 3 раз(а).
    IDDQD_X:

    Ну вот и у меня, наверное, невысокие. Главное, никакого гемора с приглашенной бригадой, срывов сроков, закупок материалов, постоянного контроля. Не знаю, как у кого, у меня опыт отрицательный с бригадами.

    а у нас исключительно положительный опыт :super: : отделку делали парни минчане с высшим строительным образованием (двое + специалист по гипсокартонным конструкциям привлекался + проверенный электрик + хороший сантехник, по совпадению купивший квартиру в нашем же квартале). Парни семейные (живут в Малиновке) не пьющие, веселые. Контроль мы никакой не осуществляли вообще, тк проживаем и работаем в Москве, только ездили принимать этапы работ и получали фото и видео закупленных материалов, проделанных работ с полном объёме. Бригады бывают разные. Парни никуда не делись , мы дружим , в том числе и нам надо будет ещё лоджию делать (не хватило денег, оставили на потом, решили сначала обставить хатку , да и на море хочется съездить уже не были 2 года). Такие дела. Если очень грубо посчитать, то .. вышло по 160$ за квадрат при том, что у нас очень высокий уровень проделанных работ и очень были серьёзные требования к качеству работ, в том числе сложная электрика, стяжка, все стены 90 град, правило 3 метра нулевой зазор, все углы острые 90 град, 2 слоя стеклохолста под покраску, окрашивание австрийской и финской краской из пульвизатора. В двух словах мы им ставили задачу так: "мы бывали в европейских отелях 5*, мы хотим отделку квартиры на таком уровне" .. справились. Но мы их долго искали.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 апреля 2017 17:49
    turumtumtum:

    говорите один гвоздь?
    то что видно на фотках гендальфа - это косяк сборки. и этот косяк сборки должно устранять ТС за средства ТС (читай собственников)? я правильно понял? т.е. ваша идея - криворуксоть а100 должны исправлять собственники.
    и поэтому мой вопрос все еще валиден - может и гарантийный ремонт собственники сами делать будут? ремонтом больше ремонтом меньше....
    я бы все этого не писал если бы - а100 так не пиарилось (из каждого утюга) и не объявляло бы что их детские площадки лучшие через СМИ. с того кто многое заявляет\требует и спрос больше чем с остальных (с)

    эээ... вы как-то слегка нагнетаете, не? речь шла об одном гвозде. а тут целый "косяк сборки", "криворукость", "за свои средства". я могу прийти с молотком и "за свои средства" этот гвоздь забить))) без-воз-мезд-но!))

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Miralisa:

    Добрый вечер!
    Так получилось, что мы являемся счастливыми или несчастными обладателями квартиры в кедровом квартале 7-ми этажного дома, который скоро должен сдаться. Сегодня получили такое смс:

    Друзья,приглашаем вас на собрание жителей дома Авиационная, 3, 26 апреля в 19.30 по адресу Кирова,13 (Crown Plaza).Будут решаться важные вопросы (создание товарищества собственников, выборы председателя и пр.) Важно присутствие всех жильцов...

    Вопросы:
    1. Всегда так приглашают перед окончанием строительства?
    2. Получается, что наш дом не будут добавлять к имеющемуся ТС кедрового квартала? Или это просто формулировка такая ....
    3. На что надо обратить внимание на этом собрании

    Хотелось бы узнать как ваши дома (особенно последние) передавались покупателям.

    Спасибо большое за ответы и советы

    да, это обычная процедура с товариществом и т. д. ну только обставлена красиво. типа не во дворе собраться, а в конференц-зале отеля))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Adventurer:

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000

    а че вы хотели? однушки самые ходовые, плюс кухня встроенная. да, метраж небольшой, но цена вообще нормас

  • Miralisa Neophyte Poster
    офлайн
    Miralisa Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2192230

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2017 20:59

    На счет собрания все ясно. Всем спасибо за ответы

    А подскажите как правильно квартиру принимать?

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 11 апреля 2017 21:21 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    igor.sevas:

    эээ... вы как-то слегка нагнетаете, не? речь шла об одном гвозде. а тут целый "косяк сборки", "криворукость", "за свои средства". я могу прийти с молотком и "за свои средства" этот гвоздь забить))) без-воз-мезд-но!))

    смотрим оригинальные фотки в посте - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&start=13900#p94869069
    фотка номер 1 - скоба. торчащая. это не косяк сборки?
    фотка номер 2 - WTF? как так можно положить доску и прикрутить - это прямые руки?
    фотка номер 3 - это вобще шикарно заколоченный гвоздь. вторично - это считается хорошая сборка?
    и да. за средства жителей ТС. т.к. работник ТС пойдет устранять косяки а100 вместо того что бы сделать что-то полезное этому самому ТС.
    у оптимистов а100 - непогрешимая. и сборка с торчащими гвоздями - прямая сборка.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 апреля 2017 22:54
    igor.sevas:

    Adventurer:

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000

    а че вы хотели? однушки самые ходовые, плюс кухня встроенная. да, метраж небольшой, но цена вообще нормас

    я всего то сравнил себестоимость и продажу, и показал - там есть большой простор для торга :trollface:
    как и ценам там есть куда падать :rotate:

    $12 000 (себестоимость) - $35 000 (продажа A-100)

  • mashazapunyako Neophyte Poster
    офлайн
    mashazapunyako Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #902309

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 апреля 2017 07:34

    доброе утро! скоро иду на первую консультацию в ОП. подскажите, какие дополнительные вопросы стоит задать агенту? на что обратить свое и его внимание? с сайтом ознакомилась, ваш форум прочитала ( :insane: ), хотелось бы услышать что-нибудь полезное от тех, кто уже прошел этот этап. буду очень благодарна за советы!

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 апреля 2017 08:02
    Adventurer:

    igor.sevas:

    Adventurer:

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000

    а че вы хотели? однушки самые ходовые, плюс кухня встроенная. да, метраж небольшой, но цена вообще нормас

    я всего то сравнил себестоимость и продажу, и показал - там есть большой простор для торга :trollface:
    как и ценам там есть куда падать :rotate:

    $12 000 (себестоимость) - $35 000 (продажа A-100)

    Себестоимость на Жданах брал?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 апреля 2017 08:32
    Стройэксперт:

    Adventurer:

    igor.sevas:

    Adventurer:

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000

    а че вы хотели? однушки самые ходовые, плюс кухня встроенная. да, метраж небольшой, но цена вообще нормас

    я всего то сравнил себестоимость и продажу, и показал - там есть большой простор для торга :trollface:
    как и ценам там есть куда падать :rotate:

    $12 000 (себестоимость) - $35 000 (продажа A-100)

    Себестоимость на Жданах брал?

    ага, Саша Соболев там торгует, может слышал такого ? :trollface: