Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:15

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 6к$

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 ноября 2008 15:43

    scum83, октавии с МРи небяды, довольно живучие, экономичные. Фелиции гниют что дурные... Еще Короллу можно глянуть, Карину, Цивик. Тебе на какие цели агрегат?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 5 ноября 2008 07:41

    Цивик 3-хдв. как? Можно живой найти?

    Вообще, выбираю свой первый автомобиль... авто надо для езды по городу вдвоем, т.е главное чтоб спереди салон был достаточно просторный, да расход щадящий. :conf:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 5 ноября 2008 09:05

    scum83, возьми мазду 323.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 ноября 2008 10:52

    scum83,

    чтоб спереди салон был достаточно просторный, да расход щадящий

    nissan almera - наверное, самый широкий салон в своем классе, да и расход "щадящий"

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 5 ноября 2008 12:47
    toledo:

    scum83, Цитата:чтоб спереди салон был достаточно просторный, да расход щадящий

    nissan almera - наверное, самый широкий салон в своем классе, да и расход "щадящий"

    вот и я засматриваюсь на альмеру. Как она в обслуге? кузов не сильно гниет?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 ноября 2008 12:59

    scum83,

    кузов не сильно гниет?

    при должном уходе и внимании не гниет, хотя склонность к появлению ржавчины имеет - надо внимательно смотреть кузов перед покупкой.

    По стоимости владения не скажу - надо спрашивать у владельцев, но автомобиль достаточно простой по современным меркам и не должен разорить будущего владельца.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #39708

    Профиль

    1005
    # 5 ноября 2008 13:55

    поделитесь пожалуйста опытом, владельцы Форд Фокус.

    Присматриваюсь к этой машинке. Вроде как по ценнику не кусачая и год будет не слишком древний.

    Интересно, как она по расходу и обслуживанию. Хотел бы бензин, до 2.0. :shuffle:

    Loading...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 5 ноября 2008 14:46

    M@trix, не лезет фокус под тему ветки. Разве что если и в ветку Авто из USA.

    а если заинтересовался иди сюды

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 ноября 2008 18:47

    M@trix,

    поделитесь пожалуйста опытом, владельцы Форд Фокус.

    Пару страниц назад в этой ветке обсуждали:wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 5 ноября 2008 19:20

    ок, вроде остановлюсь пока на следующей четверке:

    1) Rover 200

    2) Nissan Almera

    3) Toyota Corolla

    4) Mazda 323F

    Все- 3-хдв.(кроме 323F) с двигателем 1.4-1,6.

    Что скажете?

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 ноября 2008 20:27

    scum83, выбросьте из этого списка Ровер!!!!! Срочно!!!!

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 5 ноября 2008 21:58

    FedOS_S, /, +10

    scum83, ну только если Вы не фанат дизайна Ровера или ценитель марки. Ну или если Вам не достанется Ровер с прозрачной историей в идеальном стостоянии.

    Остальные примерно равнозначны, мазда спортивнее. Выбирайте по состоянию и то что вам больше нравится.

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 5 ноября 2008 22:10

    FedOS_S, vla-ra, спасибо за подсказки

    выбросьте из этого списка Ровер!!!!! Срочно!!!!

    что, неужели даже не стоит смотреть в его сторону?

    у остальных

    2) Nissan Almera

    3) Toyota Corolla

    4) Mazda 323F

    расходники примерно одинаково стоят?

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 5 ноября 2008 23:44

    М-да, а так всегда, главное ж похаять не имея представления.. или смутное... или один пример. Это я про Ровер.

    Сравнили с убогой Короллой, в которую даже садиться противно после Ровера. Ах да, я забыл, там же Надежность. С большой буквы. :lol:

    Альмера примерно того же уровня, что и Королла + ну очень устаревший вид.

    А 323F неплоха, согласен. Модель, правда, старая. Но симпотичная. Если бы не простецкий передок.. но на вкус и цвет. Нужно с понтом надежность - берите Короллу. Как-нибудь проедетесь в 200-ом после покупки Альмеры или Короллы: будете сдерживать себя, чтобы не расплакаться, что за корыто взяли.

    Я не говорю, что Ровер без грешка. У него тоже много минусов. Качество сборки, например. Много непродуманных в мелочах деталей. Электрика не надежная (хотя ее там немного:))

    Скажу еще: если бы все слушали такие советы, до сих пор ездили бы только на Пассатах и бочках. 200-ые дорожают постоянно. Не просто на уровне остальных. Раньше считался просто клоном Хонды, причем очень дешевым. Но люди умнеют (не все), набираются опыта (не все) и давно начинают понимать что есть что.

    П.С, А чем Фиат Браво, Альфа 145 не угодили?

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 6 ноября 2008 00:52

    Как-нибудь проедетесь в 200-ом после покупки Альмеры или Короллы: будете сдерживать себя, чтобы не расплакаться, что за корыто взяли.

    Как-то проехал в 214 ровере коллеги после короллы Е11 жены и собственной примеры Р11 (не очень далеко от алмеры) - ну что-то не плакалось. Тесная коробчёнка с каким-то зажатым, но с претензией на пафосность салоном, странной коробкой и непонятными педалями. Чувствовал себя шпротой в банке, которая не смотря на свою жестянность пыталась казаться золотой..

    Кстати, плакалось ещё меньше, когда коллега бегала за з/ч, частенько под заказ, при стабильно бегающимх моих японках.. Хотя, может экземпляр был неудачный.., может...

    Я, честно оворя, не в курсе нонешних цен, но два года назад за 6К бралась очень приличная примера - а это уже другая песня.

    А алмера, наверное, один из самых простых (читай - дешёвых в обслуге) и притом надёжных авто тех лет. Спереди мак, сзади - балка, простые моторы, средние по качеству кузов и интерьер, в общем, сугубо имхо, при условии, что примеры сейчас дороже, я бы в качестве первого ато сейчас искал алмеру N11 рестайл 1,6.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 ноября 2008 06:51
    Cyber_andr:

    Я не говорю, что Ровер без грешка. У него тоже много минусов. Качество сборки, например. Много непродуманных в мелочах деталей. Электрика не надежная (хотя ее там немного:))

    Ненадежная электрика - это так мелочь ;) Уж лучше кузов в какашку ржавый, чем электроглюки - от где волком взвоешь....

    Ровер 4хх на базе Хонды-Аккорд - отличная машина. Или на базе Сивика. А там где родное , там местами уууууууу.... для фанатов :D

    .
  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    674

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 6 ноября 2008 08:08

    У 200-ого ровера RF подвеска от хонды концерто

    "на базе", практически аналогично с 400-ыми и цывиками

    не знаю, откуда такое мнение про электрику

    педали корявые, надо привыкать

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 6 ноября 2008 11:25

    Ровер 4хх на базе Хонды-Аккорд - отличная машина. Или на базе Сивика. А там где родное , там местами уууууууу.... для фанатов icon_biggrin.gif

    400-ый с английским Цивиком (который 5-и дверный) почти одно и тоже, Различия в моторах. Вроде на одном заводе собирались.

    Ненадежная электрика - это так мелочь icon_wink.gif Уж лучше кузов в какашку ржавый, чем электроглюки - от где волком взвоешь....

    Ого. Ну, у меня подогрев левого зеркала в слякоть и снег не работает. Иногда пропадает контакт и левое окно не открывается/закрывается. В принципе это решимо, просто времени нет, да и желания особого. Так лучше уж это, чем кузов ржавый. Хотя, к слову, кузова у Роверов не на высшем уровне, есть несколько проблемных мест, арки особенно.

    Как-то проехал в 214 ровере коллеги после короллы Е11 жены и собственной примеры Р11 (не очень далеко от алмеры) - ну что-то не плакалось. Тесная коробчёнка с каким-то зажатым, но с претензией на пафосность салоном, странной коробкой и непонятными педалями. Чувствовал себя шпротой в банке, которая не смотря на свою жестянность пыталась казаться золотой..

    Нет, не 200-ый стоит на стыке B и C классов, а ты хочешь, чтобы в нем места было, как в Примере. Мне лично места дохрена. Плюс широкий салон, это приятно. Альмеру, Мазду, Короллу даже с кондишкой не так просто найти - пустые как пробки.

    Не знаю, какая там претензия у салона.. тут хотя бы претензия есть.. а у Альмеры так, нечто серое и дешевое. Но кому как..

    Коробка как коробка, дело привычки.

    Педали непонятные? Хм.. наверное, имелось ввиду, что педаль сцепления приподнята над другими.. Да, так и есть. Поначалу неудобно.

    А алмера, наверное, один из самых простых (читай - дешёвых в обслуге) и притом надёжных авто тех лет.

    Никто не спорит о надежности японцев. Если это на первом месте - пожалуйста. Ровер, к слову, ненадежным назвать не могу. Если бы он постоянно ломался, я бы тоже его не советовал. А так у меня на виду постоянно еще два Ровера, тоже проблем не доставляют.

    Я не фанат их. В любом случае это уже все помойки, что Роверы, что Ниссаны, что Мазды тех лет. Нормальную машину за 6к не купишь. Всегда чем-то приходится жертвовать при выборе моделей за ограниченный бюджет. Просто за свои деньги, имхо, это идеальный вариант.

  • Ca-B Senior Member
    офлайн
    Ca-B Senior Member

    3631

    18 лет на сайте
    пользователь #49966

    Профиль
    Написать сообщение

    3631
    # 6 ноября 2008 13:08

    scum83,

    ок, вроде остановлюсь пока на следующей четверке:

    1) Rover 200

    2) Nissan Almera

    3) Toyota Corolla

    4) Mazda 323F

    Все- 3-хдв.(кроме 323F) с двигателем 1.4-1,6.

    Что скажете?

    Если не смущает две двери,то можешь присмотреть Тойота Пасео 1996-1999г.Движки 1.5 у всех,купе,отличный молодежный вариант.С бюджетом до 6к возьмешь с кондишкой и в очень даже приличном состоянии.К слову , у самого такая.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 6 ноября 2008 14:58

    Cyber_andr,

    М-да, а так всегда, главное ж похаять не имея представления.. или смутное... или один пример. Это я про Ровер.

    Здря Вы так (эт я о том что у некоторых, типа меня оч смутное представление о Роверах). Приходилось иметь дело. КМК, глывный гемор не в поисках расходников (подвеска/колодки/фильтра), а с з/ч к двигателю (не ремни-ролики), по кузову. Потому как всё под заказ, но не сильно дорого. Я просто считаю, что если покупать редкие авто (ну Роверов меньше чем 323F :wink:), то нужно мириться с проблемами поиска, покупки з/ч, а самое главное нужны хорошие спецы, которые знают особенности авто. Я надеюсь, что Вы не будете спорить, что их в РБ просто нету. Так что если это покупателя не смущает, то пожалуйста. Как грится - любой каприз.

    П.С, А чем Фиат Браво, Альфа 145 не угодили?

    Браво.... Консервная банка по кузову (чисто ИМХО), в 145 часты проблемы с МКПП (синхроны 1,3 передачи, нихде в наличии нету, как и самих нормальных КПП), и оч трудно живой мотор найти.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
Тема закрыта