Ответить
  • Austenit Senior Member
    офлайн
    Austenit Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #75321

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 22 января 2009 23:46
    Half:


    ...Хотя немного бесят "охраннички" демонстративно осматривающие тебя подозрительным взглядом с ног до головы....

    ...Хотя сам факт что в последнее время каждый месяц оставляю хотя бы одну запись не радует....

    ...Еще ... меня очень раздражают и нервируют контрольные рамки в магазинах....

    ...К врачу пора?

    Последний вопрос ИМХО риторический.

    Никогда не возникало мысли, что стоит попроще смотреть на окружающую действительность?

    вот статейка

    вам в помощь.

    День пропал не зря...
  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 января 2009 12:42
    Half:

    Незнаю-незнаю насчет "тупоголовых америкосов", но из своих наблюдений могу сделать кой-какие выводы....

    Еще вот что вспомнилось - лично меня очень раздражают и нервируют контрольные рамки в магазинах. Может быть у меня нервы шалят но очень часто проходя через них я боюсь что они зазвенят. Я не вор и совесть моя чиста но вот сама идея что рамка может зазвонить доставляет мне большой душевный дискомфорт. я один такой? :) К врачу пора?

    Может быть у вас просто внешность подозрительная? Ну, там, бритая голова, тёмные очки, пирсинг во всех частях тела. Не зря ж вы так рамок стремаетесь. :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 января 2009 12:51

    Eddard Stark, а для меня подозрительная внешность это костюм за15000долларов и ботинки за 10тыщ...и че кто прав?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 23 января 2009 13:25

    неоднократно ловлю себя на мысли, что захожу в магазин с нераспакованными продуктами из другого или этого же магаза, но купленными некоторое время назад. как-то пачка жевачек, чипсов или кальмаров каких-нибудь. так и хожу по залу, стараясь руки в карманы не сувать

    всегда захожу в торговый зал с рюкзаком, т.к. в нем есть ценные вещи, за которые магаз ответственности не несет, а рассовывать все по карманам не выход. в нем тоже иногда есть некоторые купленные предметы

    чеков нет

    что мне грозит в случае, если рожей охраннику не понравлюсь? кино пойдем смотреть?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Tribbiani Member
    офлайн
    Tribbiani Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #106865

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 января 2009 13:29
    ice-9:

    Eddard Stark, а для меня подозрительная внешность это костюм за15000долларов и ботинки за 10тыщ...и че кто прав?

    Вы хоть одного такого подозрительного лично видели? :lol:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 января 2009 13:33

    Tribbiani, видел. не в беларуси)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 23 января 2009 13:44

    atwa, тебе грозит то, что придется доказывать как-нибудь, что кальмар куплен в соседнем магазине. что не всегда просто делается. разумеется, лучше таких ситуаций избегать. сдай этого кальмара в камеру да и все.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 23 января 2009 13:56

    Putrach, а по штрихкоду магазин разве по базе пробить не может был у них такой или нет?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 23 января 2009 13:58

    pasha_2001, если захочет, то по идее да :) а вдруг совпадет партия? а вдруг они не ведут учет штрихкодов (в более мелких магазинах)?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 января 2009 14:01

    pasha_2001, а вдруг поставщик кальмаров в минске только один, и чо тогда)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 23 января 2009 15:10

    согласен, просто почемуто возникла мысля что штрихкод для каждой единицы товара уникален, а потом подумал что это не реально для каждой жвачки новую упаковку печатать

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 января 2009 15:14

    pasha_2001, уникальный номер дается только на продукцию которая может быть ремонтирована.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 23 января 2009 15:41

    а если предложить пробить по базе количество проданного товара и сравнить с имеющимся в наличии тогда?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 января 2009 15:47

    pasha_2001, это называется переучет....самые принципиальные, те у которых в сумке завалялся курвуальзье ХО, и не хотят за него платить еще раз несколько сотен долларов именно и требуют переучета.

    просто может так совпасть что такого товара окажется именно столько сколько и должно быть с вашей бутылкой....вот тогда это жеппа, даже если вы уверены что брали не вы.)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 23 января 2009 16:00
    Putrach:

    atwa, тебе грозит то, что придется доказывать как-нибудь, что кальмар куплен в соседнем магазине. что не всегда просто делается. разумеется, лучше таких ситуаций избегать. сдай этого кальмара в камеру да и все.

    так проблема в том, что вспоминаю/обнаруживаю это уже на территории зала. полез за кошельком - а там сюрпрайз

    в позапрошлом году 31го декабря поехали "на недельку" добрать чего-то

    я зашел в шапке "сантыклауса", на выходе нас встречает охранник

    - ваш чек можно?

    - вот

    - ага, шапки, естественно, в нем нет

    - а с чего ей быть?

    - так у нас такие продаются

    - ничего не знаю, это моя шапка

    так и до упаковки жвачек докалебаться могут. но ведь практически в любом ща магазе стоят камеры. упрусь рогом, будут милицию вызывать и вместе телик смотреть?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 23 января 2009 16:22
    atwa:

    Putrach:

    atwa, тебе грозит то, что придется доказывать как-нибудь, что кальмар куплен в соседнем магазине. что не всегда просто делается. разумеется, лучше таких ситуаций избегать. сдай этого кальмара в камеру да и все.

    так проблема в том, что вспоминаю/обнаруживаю это уже на территории зала. полез за кошельком - а там сюрпрайз

    ну дык твоя проблема с памятью может плавно перейти в более серьезную, если не сможешь отболтаться/убедить, что жувачку купил раньше.

    так и до упаковки жвачек докалебаться могут.

    могут, да.

    но ведь практически в любом ща магазе стоят камеры. упрусь рогом, будут милицию вызывать и вместе телик смотреть?

    а кто тебе сказал, что они обязаны хранить видео и показывать тебе по первому желанию? ну, упрешься, менты запротоколируют со свидетелями, что у тебя была неоплаченная жувачка/кальмар. можно весьма глупо попасть в неприятную историю. универсальный рецепт один - тренируй память.

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 января 2009 12:12
    ice-9:

    Eddard Stark, а для меня подозрительная внешность это костюм за15000долларов и ботинки за 10тыщ...и че кто прав?

    Боюсь, вы слишком нестандартны в своих взглядах на подозрительность. Меня лично, например, несколько больше смущают такие личности:

    Думаю, не менее 90% посетителей Онлайнера будут со мной в этом солидарны.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 января 2009 18:41

    Eddard Stark, смущать одно а вызывать подозрение другое. хрена вызывает подозрение одежда которую носят 70% города)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 1Guy Member
    офлайн
    1Guy Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #79094

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 26 января 2009 20:06 Редактировалось 1Guy, 1 раз.
    Max@77:

    До чего бывают смешные ситуации

    ...там "пищалка" сработала на входе... служащий мага...говорит... что в вашем портфеле? Я естественно: " Вам не положено знать". Тогда, тот, мол вам в магазин нельзя, я удивляюсь, говорю, а по каким таким сооброжениям, тот не знает что и ответить, говорит, сдайте сумку в камеру хранения. Я отвечаю, мол не могу, вы не несете сохранность вещей, даю ему лично в руки, тот отказывается. ну раз так говорю тогда я пошел по магазину... походил, ничего не купил, на выходе уже встречают, говорят мол подойдите к "Пищалке" без сумки! ... Тот начинает пробовать поставить меня на место, мол, сейчас тут будит милиция и все такое. Я опять удивляюсь, говорю, буду раз с ними увидится! Касирша кричит: ВЫЗЫВАЙ! Служащий куда-то убегает, через минуты три возвращается и с явным чувством гордости говорит, мол идите, больше вам в наш магазин вход закрыт!..

    Я бы за такие дела накатал бы в книгу резкое замеченьице.

    Хотя не так давно был сам обыскан. И не сопротивлялся:

    1) был в состоянии лёгкого алкогольного опьянения

    2) спешил в бассейн, выбирал кофе 3 в 1. выбирал долго и мучительно. Перед кассой обнаружил в кармане пакетик того кофе, от которого хотел отказаться, выложил обратно на стенд. т.е. чуть не украл, сам того не желая.

    3) охранник попросил доброжелательно, без претензий.

    К слову, если обнаруживаю купленные ранее товары, у себя в кармане, то спокойненько прохожу через кассу, не доставая их из карманов. В магазинах, оборудованных антикражным оборудованием и системой СУПЕРМАГ, используются магнитные метки, которые размагничиваются на кассе.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 26 января 2009 20:20
    ice-9:

    pasha_2001, уникальный номер дается только на продукцию которая может быть ремонтирована.

    уникальный номер дается любой продукции. называется артикул