Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 22 апреля 2013 09:51 Редактировалось Аркаша, 56 раз(а).

    Архив.........Календарь событий 2013........VeloBY.net.......Поехали!.......MTBox.......Мiнскае роварнае таварыства.......Графический калькулятор скоростей

    Правила перевозки пассажиров

    Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями и в коридорах.

    В счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир имеет право провозить бесплатно один велосипед в разобранном и упакованном виде, если он по своим размерам может быть помещен на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

    Велосипеды в неразобранном виде провозятся в поездах с ненумерованными местами не более одного - в тамбуре вагона или в специально предназначенных местах за плату в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
    Плата за перевозки велосипеда в неразобранном и неупакованном виде, дополнительного веса ручной клади (не более 50 кг) в вагонах с ненумерованными местами взимается в размере стоимости полного проездного документа (билета) до пункта назначения пассажира.

    Вещи, принимаемые к перевозке в багажном вагоне, по предъявлении проездных документов (билетов) считаются багажом. Пассажир может сдать к перевозке багаж заблаговременно. Велосипеды, детские коляски и кровати, инвалидные коляски и тому подобное могут приниматься в упаковке и без упаковки.
    При приеме к перевозке багажом неупакованных велосипедов в перевозочном документе указываются номер, марка велосипеда (взрослый, детский, горный и т.п.) и какие принадлежности при нем находятся (звонок, насос, фонарь, сумка и т.д.).

    ИТОГО:

    =Если это региональный поезд эконом класса - электричка/дизель/ЭПГ (покупается билет без указания места) то:
    -- можно не запаковывать в чехол, в таком случае покупается билет на велосипед. Он так и называется (код 01 вроде)
    -- либо везти в чехле - билет не нужен

    = Если это поезд, в том числе ЭПР, то можно провозить бесплатно в запакованном виде

    = Можно еще оформить багажную квитанцию и везти его в багажном отделении за денежку в не разобранном виде. (Но лучше не надо)

    Все это пройдено на собственном опыте, и основано на правилах перевозки БЖД. (c) raubtier

    Дополнительная информация о наилучших вагонах для посадки с велосипедом

    raubtier:

    если будете ехать на электричке, выбирайте вагоны без токосъемников. Например, лучше лезть в первый или третий вагон. Там есть места у входа, куда без проблем становится велосипед

    svam:

    Первый или последний вагон, где свободное место от сидений.
    Выбираю по возможности первый, машинист видит мои телодвижения при загрузки и выгрузки.
    (в Березе даже не доехал метров 15, и остановил дверь передо мной )

    RAE:

    Если ехать на дизеле в одиночку/вдвоем, то на ДР1А или ДР1П лучше садиться в первую или последнюю дверь состава - там в тамбуре есть место чтобы поставить велики, салон у ДР1 более тесный, туда по возможности лучше не соваться. В ДР1Б не ездил, но наверняка с этой точки зрения он идентичен другим ДР1. У ДДБ1 и ДРБ1 вагоны похожи на электричку только тамбуры свободны от шкафов с электрооборудованием, там проблем особых нет - в тамбуре или салоне.

    Для проезда в ПДСах лучше выбирать плацкартные вагоны - для багажа там больше всего места. Если людей мало, можно еще взять общий. Хуже всего простые сидячие вагоны - c трудом можно найти место для двух велосипедов, да и то при условии что ни у кого не будет чемоданов.

  • Volass Member
    офлайн
    Volass Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #396344

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 марта 2014 18:21 Редактировалось Volass, 1 раз.
    Nnoxn:

    Где так разогнался? у меня пока только 46 )

    да просто ровная асфальт-дорога, без встречного ветра, найнер. можно было крутить и больше я думаю, но я всё люблю постепенно пробовать :) ах да дорожка в градусов пару думаю имела уклон, не существенно но всё же.

    dimrr:

    У меня на тракторе пока 57.5 :D Правда это всего с метров десять от силы, но ехал-то :rotate:

    у меня тоже резина злая rapid rob швальбовский,если ты об этом, не жалуюсь)

    «Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни».Дхаммапада
  • faIIen Senior Member
    офлайн
    faIIen Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #290834

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 марта 2014 18:36 Редактировалось faIIen, 1 раз.

    ребята, может у кого есть пара не нужных проставочных колец под 1,1/8? (нужно 1-1,5 см)

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 марта 2014 18:38

    faIIen,
    так в магазине же копьё стоят эти кольца...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #134095

    Профиль

    424
    # 28 марта 2014 18:39

    народ-зачем абычем засирать ветку покатушек?
    превратилась в срань по-обсуждению ашанов, запчастей - мегаспортсменов???

  • faIIen Senior Member
    офлайн
    faIIen Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #290834

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 марта 2014 18:48
    itc:

    faIIen,
    так в магазине же копьё стоят эти кольца...

    знаю, просто никак не поподу, а тут как раз в воскресение много народу едет

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 28 марта 2014 19:14

    faIIen, у меня вроде одно было, размером со стоковое на нашем спеше, напомни - захвачу.

  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 28 марта 2014 19:55

    Да-да, заканчивайте оффтопить

  • Nikita10011 Senior Member
    офлайн
    Nikita10011 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #676576

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2014 20:06 Редактировалось Nikita10011, 2 раз(а).

    +1, меня запишите:)

  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 29 марта 2014 20:07 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    Мы едем в 9-10 мимо зоопарка, 9-20 на круглой площади на Радиальной. Дальше через блеватеку. Кто хочет присоединяйтесь :rotate:

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1609

    17 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 29 марта 2014 20:46
    Аркаша:

    9-10 мимо зоопарка, 9-20 на круглой площади на Радиальной

    нифига себе у вас темп будет.

  • Volass Member
    офлайн
    Volass Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #396344

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 марта 2014 20:48
    Shamanka13:

    В связи с новыми событиями .....
    Объявляю
    в воскресенье 30-го марта собираемся, около Супермаркет “ГИППО”
    Адрес: Минский район, д. Боровая (1 км. от кольцевой в сторону Логойской трассы)
    Месторасположение: в 1 км от кольцевой дороги по Логойскому шоссе по направлению к Республиканскому горнолыжному центру "Силичи".
    Время сбора чуть раньше 10 утра.. закупаемся в магазине вкусняшками в дорогу и ждем мистера скорость и самоуверенность Fatall .. который всем тут обещался , показать невозможное и при этом заработать 1000 американских президентов.. Как за выдачу, ему призового фонда я не знаю..(не затевала сеё действа) но если мистер Fatall все же приедет и удивит нас.. я думаю денег мы ему соберем..
    И так .. 10 км по ВД в сторону Раубич..со средней 37+...думаю пожелеем "хопца" не будем усложнять задачу.. Вирус едет рядом фиксирует.. так же отправим человека на Финиш.. которому будет звонок во время старта.. он начинает замерять время пути.... как говариццо чтоб было все по честному.
    Когда страсти поутихнут.. желающие могут отправится со мной на ЛЫСУЮ ГОРУ
    которая находится примерно в той стороне.. Место мрачное и жудковатое.. как раз дополнить впечатления после запечатленного нами рекорда..
    примерное расстояния 60 т км. Трек на Гору..

    Так что там на сегодняшний день всё же происходит? :) можно подтвердить начальную точку сбора , время выезда, дистанцию покатухи и всё что может быть полезным? ну и запишите в участники 8)

    «Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни».Дхаммапада
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 29 марта 2014 20:48

    k1ddy, ну это ж примерно. До минуты расписывать не буду. Если кто планирует присоединиться, то лучше пусть за пару минут приедет, чтоб мы не ждали.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Volass, мистер 37км/ч не приедет. Мы просто едем на покатуху на Лысую гору :rotate: собираемся в 10 вот здесь:

  • Volass Member
    офлайн
    Volass Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #396344

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 марта 2014 21:00

    Аркаша, принято! увидимся :rotate:

    «Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни».Дхаммапада
  • Gelaev Member
    офлайн
    Gelaev Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #154089

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 марта 2014 21:38 Редактировалось Gelaev, 1 раз.

    ШамаНка, пиши и меня) :-?

  • Nikita10011 Senior Member
    офлайн
    Nikita10011 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #676576

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2014 21:41

    Меня тоже запишите:)

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2209

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 29 марта 2014 21:51

    :D как, как, шама..., не записывай его.

  • Gelaev Member
    офлайн
    Gelaev Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #154089

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 марта 2014 21:57
    vecha196:

    :D как, как, шама..., не записывай его.

    Главное вовремя исправить)

  • Nikita10011 Senior Member
    офлайн
    Nikita10011 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #676576

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2014 22:00

    Подскажите, в 9.10 возле зоопарка...Зоопарк, тот, который возле Чижовка-Арена? :D

    Добавлено спустя 5 секунд

    Подскажите, в 9.10 возле зоопарка...Зоопарк, тот, который возле Чижовка-Арена? :D

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 29 марта 2014 22:23

    Едет кто с малиновки\брилевич\югозапада?

  • allfxd Senior Member
    офлайн
    allfxd Senior Member

    618

    12 лет на сайте
    пользователь #619468

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 29 марта 2014 22:28
    Nikita10011:

    Подскажите, в 9.10 возле зоопарка...Зоопарк, тот, который возле Чижовка-Арена? :D

    Добавлено спустя 5 секунд

    Подскажите, в 9.10 возле зоопарка...Зоопарк, тот, который возле Чижовка-Арена? :D

    Именно он)