Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 ноября 2013 18:14

    Поставил ключ, Windows пишет: Этот ключ не подходит, попробуйте другой ключ.

    Так и должно быть?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 24 ноября 2013 18:24
    Volny:

    Поставил ключ, Windows пишет: Этот ключ не подходит, попробуйте другой ключ.

    Так и должно быть?

    Нет. Ключ ххххх-ххххх-ххххх-ххххх-хххх установлен успешно.
    После этого звоните и слушаете цифры кода активации.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 24 ноября 2013 18:37
    Volny:

    Поставил ключ, Windows пишет: Этот ключ не подходит, попробуйте другой ключ.

    Значит вы пробуете активировать ключом не для той редакции или версии.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 24 ноября 2013 20:29
    Helgi2002:

    Значит вы пробуете активировать ключом не для той редакции или версии.

    Они просто не через командную строку вставляют ключи. :)

  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 ноября 2013 13:23

    Пробовал и через командную строку и через "Мой компьютер". Где ключи регулярно вывешивают свежие?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 25 ноября 2013 13:36
    Volny:

    Пробовал и через командную строку и через "Мой компьютер". Где ключи регулярно вывешивают свежие?

    Напишите, какая у вас редакция win (Enterprise или Pro). Желательно имя образа (к примеру ru_windows_8_1_enterprise_x64_dvd_2972067)
    Какой образ (сборка или MSDN)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 25 ноября 2013 14:28 Редактировалось ifm, 1 раз.
    Volny:

    Где ключи регулярно вывешивают свежие?

    Ссылки тут не дадут разместить, поэтому скажу так:
    - в гугле по запросу "ru-board" или "ru.board" откройте первую же ссыль;
    - в разделе "Андерграунд" ищите тему о вин.8.1. и внимательно читате шапку этой темы. Внимательный все найдет ;)

    [censored]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 25 ноября 2013 18:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ifm:

    Внимательный все найдет

    Эх..... :-?
    Можно всю страницу исписать описанием пояснением и прочими данными а народ все ровно читать не будет. Ибо а зачем, все и так в рот уложат и еще пережуют. Так что мы в этом с вами - древний народ.Скоро вообще читать перестанут инструкции.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 26 ноября 2013 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вышел KMSAuto Net v1.0.7

    -Новый KMS Server Service (KMSSS.exe). Добавлена функция отображения IP
    адреса клиента в лог файле. Подробнее в KMSSS.txt

    Эту версию программы можно назвать финальной

    Полный набор функций - инструменты сохранения и восстановления активации, KMS активация практически всего, введение лога (имя клиентского ПК, время активации, его IP адрес + включая внешний IP), конвертация редакции ОС и т.д.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 26 ноября 2013 21:21 Редактировалось Whookid, 1 раз.

    слишком быстро ключи для volume уползают.

    объясните, пожалуйста, что я делаю не так: к примеру, ключи, выложенные в этой ветке DreamSAT, были проверены мной в PID. все 4 - valid. после вбиваю их в командную строку, slui 4, звоню через skype в Америку, где в самом конце мне говорят, что у этих ключей лимит возможных активаций уже вышел.

    win 8.1 pro vl.

    спасибо.

  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 27 ноября 2013 13:52
    Helgi2002:

    Volny:

    Пробовал и через командную строку и через "Мой компьютер". Где ключи регулярно вывешивают свежие?

    Напишите, какая у вас редакция win (Enterprise или Pro). Желательно имя образа (к примеру ru_windows_8_1_enterprise_x64_dvd_2972067)
    Какой образ (сборка или MSDN)

    У меня не сборка. Оригинал Windows 8.1 x64 Pro Volume.
    Все вроде понятно, а ключи не проходят по телефону.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 ноября 2013 14:07 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Volny:

    У меня не сборка. Оригинал Windows 8.1 x64 Pro Volume.
    Все вроде понятно, а ключи не проходят по телефону.

    Напишите имя образа с которого устанавливали, а не редакцию win8 (например, как я писал ru_windows_8_1_enterprise_x64_dvd_2972067.iso)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 27 ноября 2013 18:17 Редактировалось Volny, 2 раз(а).

    А что это даст?
    Я обновлял через магазин Windows 8 до версии 8.1 (build 9600).
    Какое там может быть имя образа, кто его знает?
    Кстати

    говорит, что ключи рабочие.
    Даже

    FQCN4-Q3Q7R-44QJM-RF4JJ-33VQQ

    довольно старый ключ.
    Можно ли ему верить?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 27 ноября 2013 18:30
    Volny:

    Можно ли ему верить?

    Бэкап и обновление до 8,1 дадут точный ответ на этот вопрос :) . Тут как у кого, у кого слетала активация, у кого было все нормально.

  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 27 ноября 2013 18:46

    Старый ключ я удалил естественно.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 27 ноября 2013 19:01

    Volny, нет. я проверял эти ключи - PID показывает, что они валидные, но после диктовки их роботу отвечают, что лимит активаций исчерпан.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 ноября 2013 20:33 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Volny:

    А что это даст?
    Я обновлял через магазин Windows 8 до версии 8.1 (build 9600).
    Какое там может быть имя образа, кто его знает?

    Если через магазин, это другое дело, вы этого не писали или я пропустил. Думал обновляли с образа.

    Online PIDchecker можно верить.

    Командную строку запускать от имени администратора.

    1. Устанавливаем Windows 8.1
    2. В командной строке с правами Администратора вводим ключ
    slmgr -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX где Х - ключ.
    3. Там же в комстроке набираем slui 4.
    4. Активируем по телефону или онлайн.
    P.S. Можно пропустить 2 и 3 пункты, и попробовать активировать простой сменой ключа в окне активации. При смене ключа может появится сообщение, что ключ не подходит, но всё равно замена проходит. Отмена и нажимаем Активация - Активировать через Интернет. Или используем программу KeyCheck.

    1. Если при звонке вам говорять, что вы стали жертвой пиратской копии Windows - это значит, данный ключ находится в banned, рекомендуется удалить данный ключ продукта и установить новый рабочий ключ.

    2. Если при звонке вам говорят, введенный код установки не был распознан - это значит, вы пытаетесь многократно активировать Windows с одним и тем же ключом продукта более 2 раз на одном компьютере, рекомендуется удалить данный ключ продукта и установить новый ключ, который вы не использовали.

    3. Если вы перепробовали все ключи продукта, и активация не удалась не по одному ключу, то вам придется переустанавливать Windows и после установке Windows, установить все драйвера на материнскую плату, на видеокарту и другое, потом перезагрузить компьютер, после перезагрузки сразу вбить рабочий ключ продукта, и произвести активацию по телефону.

    1. Запустите командную строку (cmd) от имени Администратора. Введите команду slmgr /ipk ваш ключ
    2. Обязательно отключитесь от Интернета.
    3. Откройте окно активации и нажмите кнопку «Активировать». Появится ошибка, что узел активации не найден.
    4. После этого появится кнопка для активации по телефону.
    4.1 Когда будет запрос робота на индивидуальную или корпоративную активацию - нажмите на телефоне клавишу 2 (Enterprise) или 1 (Professional)
    5. И теперь самое главное: после ввода кода активации зададут вопрос о том, на скольких компьютерах установлена эта копия Windows. Нужно ответить — на одном (нажать кнопку 1 на телефоне)!!!

    - После установки и настройки Windows 8, активировать систему с помощью валидного ключа (slmgr /ipk xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxx), далее набрать slui 4 и позвонить на бесплатный номер активации, получить свой уникальный код и записать его в блокноте операционной системы, или на бумаге. Активировать систему!

    - В следующий раз после установки системы, вам не потребуется звонить на бесплатный номер активации, достаточно активировать систему с помощью валидного ключа (slmgr /ipk xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxx), далее набрать slui 4 и ввести в нижних полях ваш записанный код активации, и нажать на кнопку "Готово". (Работает только на машине на которой был получен номер при звонке на бесплатный номер активации, можно активировать систему даже если она не подключена к интернету).

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 28 ноября 2013 01:21 Редактировалось konsul777, 1 раз.
    Helgi2002:

    В следующий раз после установки системы, вам не потребуется звонить на бесплатный номер активации, достаточно активировать систему с помощью валидного ключа (slmgr /ipk xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxx), далее набрать slui 4 и ввести в нижних полях ваш записанный код активации, и нажать на кнопку "Готово". (Работает только на машине на которой был получен номер при звонке на бесплатный номер активации, можно активировать систему даже если она не подключена к интернету).

    А вот не всегда этот способ проходит... у меня такой номер не прошел, на руборде тоже про такие случаи читал и объяснения пока толком нет. В сентябре установил 8,1, активировал ключом, затем откатился обратно на 8-ку, недавно переставил 8,1 - а цифири и не подходят, хотя ноутбук тот же, конфигурация не менялась, ключ ставил тот же...

  • myau Apple Team
    офлайн
    myau Apple Team

    3298

    15 лет на сайте
    пользователь #167211

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 28 ноября 2013 12:22
    Helgi2002:

    Вышел KMSAuto Net v1.0.7

    -Новый KMS Server Service (KMSSS.exe). Добавлена функция отображения IP
    адреса клиента в лог файле. Подробнее в KMSSS.txt

    Эту версию программы можно назвать финальной

    Полный набор функций - инструменты сохранения и восстановления активации, KMS активация практически всего, введение лога (имя клиентского ПК, время активации, его IP адрес + включая внешний IP), конвертация редакции ОС и т.д.

    можно ссылку где скачать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 28 ноября 2013 18:46
    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов