Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 17 мая 2013 08:59

    shake11, В договоре эта фраза для того, чтобы цену за метр поставить такую, какая есть. Банку было без разницы - главное справка из исполкома.

  • Tourtla Neophyte Poster
    офлайн
    Tourtla Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #831053

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 мая 2013 09:09

    По поводу двухкамерных стеклопакетов - мы ЗА, 6 секция, 9этаж)

  • shake11 Junior Member
    офлайн
    shake11 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #567915

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 мая 2013 09:09 Редактировалось shake11, 1 раз.

    Del

  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 17 мая 2013 10:21 Редактировалось matok, 1 раз.

    Уважаемые будущие жильцы,
    любительский сайт нашего дома:
    122.mn
    вобщем-то функционирует.

    Можно регистрироваться, можно не регистрироваться, общаться на форуме, в чате, сообщать о желании оставлять записи в новостном разделе, устраивать голосования и желать новые функции.

  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 мая 2013 10:34 Редактировалось kappuchino, 1 раз.

    matok, скажите, а в строчке "адрес электронной почты" я ввожу почту на гмэйле , но пишет, что "Ваш адрес электронной почты уже используется или введён некорректно. Пожалуйста, введите другой адрес электронной почты.". Что делать?)
    И в строке логин также ошибка выскакивает)

  • alexs772 Member
    офлайн
    alexs772 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #663204

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 мая 2013 10:37

    Господа , полагаю многие соглсятся постепенно "переходить" на сайт дома..
    Matok - огромное спасибо! Скажи пжл. данный форум можем как-то "связать" или " перенести" на сайт дома ?
    А также пердалагаю обсудить кто как видит функционирование сайта дома ,его "наполнение" информацией.

  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 17 мая 2013 10:52 Редактировалось matok, 2 раз(а).

    kappuchino, Всплыл небольшой глюк - при нажатии кнопки "Зарегистрироваться", может выдать ошибку. НО, пользователь всё равно создаётся - просто перейдите снова на сайт и можете логиниться.
    upd: уже исправлено.

    Если какие-то проблемы - пишите в личку, или в чат, или куда-нибудь ещё.

  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 мая 2013 10:55 Редактировалось kappuchino, 1 раз.
    matok:

    kappuchino, Всплыл небольшой глюк - при нажатии кнопки "Зарегистрироваться", может выдать ошибку. НО, пользователь всё равно создаётся - просто перейдите снова на сайт и можете логиниться.

    Если какие-то проблемы - пишите в личку, или в чат, или куда-нибудь ещё.

    все получилось) спасибо

  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 17 мая 2013 11:04

    alexs772, про перенос - пару дней надо поковыряться. Займусь.

  • Orion65 Onliner Auto Club
    офлайн
    Orion65 Onliner Auto Club

    825

    20 лет на сайте
    пользователь #56577

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 17 мая 2013 16:39 Редактировалось Orion65, 3 раз(а).

    matok, :super:

  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 мая 2013 20:26

    Мы тоже за стеклопакеты, но договор будем подписывать только в понедельник((( 6 секция, 16 этаж.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4385

    21 год на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 17 мая 2013 21:48
    Malinkaa:

    Подписывали заявление в МПС о ненуждаемости.

    Обратите внимание, что в конце договора есть пункт о штрафе в размере 10% от суммы договора. Наказание положено тем, кто в период действия договорных отношений ВДРУГ заявит, что состоит на учете нуждающихся.

    Я так понимаю, у них там для нуждающихся совсем другая стоимость метра. Застройщик же все равно передает городу 5-7% квартир для чиновников, многодетных, силовиков и других лиц. Строятся они явно не по 1400, а чтобы каждый встречный и поперечный не требовал ПАПИЦЦОТ с застройщика, МПС требуют подписывать это заявление.

    Gullka,

    Gullka:

    договор будем подписывать только в понедельник

    Прошу вас, ради общего интереса уточните, сколько метр стоит для ненуждающихся :) Если скажут, что у них метр для всех одинаков, парируйте "А зачем тогда подписывать заявление о ненуждаемости" ;)

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 мая 2013 22:30

    Я могу ошибаться, но читала, что от этого зависит прибыль застройщика. Т.е. если не будет в договоре, что я ненуждающаяся, а я в конце строительства приду и скажу, опачки, а я-то нуждаюсь, то застройщик должен пересчитать прибыль (не больше 5%) и вернуть мне излишне уплаченные деньги.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Хотя исходя из договора, если я приду и скажу, что я нуждающаяся, то он с меня возьмет 10% штрафа. И тогда по моей логике его прибыль 10%, что-то я очень сомневаюсь...

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4385

    21 год на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 17 мая 2013 23:52
    Gullka:

    что от этого зависит прибыль застройщика.

    все может быть.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 18 мая 2013 08:55

    Gullka, Так и говорит сам застройщик - эта фраза и условия со штрафом - только для того, чтобы установить такую цену.

  • Assed Junior Member
    офлайн
    Assed Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #472728

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 мая 2013 10:17
    Gullka:

    Я могу ошибаться, но читала, что от этого зависит прибыль застройщика. Т.е. если не будет в договоре, что я ненуждающаяся, а я в конце строительства приду и скажу, опачки, а я-то нуждаюсь, то застройщик должен пересчитать прибыль (не больше 5%) и вернуть мне излишне уплаченные деньги.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Хотя исходя из договора, если я приду и скажу, что я нуждающаяся, то он с меня возьмет 10% штрафа. И тогда по моей логике его прибыль 10%, что-то я очень сомневаюсь...

    См. пункт 4.6 договора "В случае, если Дольщик принят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в период исполнения обязательств сторон по настоящему договору, Застройщик пересчитывает Дольщику стоимость 1 кв. метра общей площади строящегося жилого помещения с учетом стоимости, установленном в данном жилом доме для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. "
    Таким образом, Застройщик косвенным образом намекает, что для нуждающихся все таки есть свая цена в этом доме (и основное требование в этом отношении касается ограничение прибыли застройщика в размере не более 5%)
    И самое главное, чтобы поиметь это цену нужно НЕ состоять на учете нуждающихся на момент заключения договора и СТАТЬ на учет нуждающихся на стадии исполнения договора.
    В то же время, если посчитать прибыль застройщика, заявленную в типовом договоре, она получается только чуть-чуть больше 5%. Вопрос, будет ли пересчитана стоимость 1кв. метра связанная именно с возмещением затрат Застройщика на строительство, включенных в сводный сметный расчет (без учета прибыли). И вот тут мне кажется, что не будет. ИМХО

    Кстати, кто-нибудь вообще видел "Сводный сметный расчет строительства..." или этот документ не дают на ознакомление. В пункте 6.4.1 указано что Застройщик обязан ознакомить дольщика в том числе с "Проектно-сметной документацией, прошедшей в установленном порядке государственную вневедомственную экспертизу". И подписываю договор, Дольщик тем самым подтверждает, что он ознакомился с указанным документом. Кого-нибудь ознакомили?

  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 мая 2013 15:57

    А можно в первое сообщение добавить информацию о 5, 6 секции, планировки? На сайте Минскпромстроя есть.

  • КаСяНя Member
    офлайн
    КаСяНя Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #178797

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 мая 2013 21:16

    nice.galaxy, мы тоже за стеклопакеты. 5 секция 294 квартира

  • spadar_belarus Neophyte Poster
    офлайн
    spadar_belarus Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #832558

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 мая 2013 21:56

    nice.galaxy, двумя руками за двухкамерные стеклопакеты на балконе . 315 кв. 5 секция.

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 20 мая 2013 10:23

    Ну я видел проектно сметный расчет, воспользовшись своим правом, согласно договора.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков