Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 25 августа 2013 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Metallector:

    Heavy_Rain:

    mirror_sv:

    Но, главное - ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет

    Вы из отдела маркетинга? :roll:

    ни у одного оператора мобильного больше нет неограниченного---у них типо после скачанных 10-30гиг резко прижымают ограничивают скорость скачки почти до нуля :znaika:

    а у белсела хоть 1000гиг качай---скорость останется тойже :super:

    есть такая тема, вот только какой той же? условия приема то меняются. И, если обычные провайдеры должны указывать и минимальную скорость (был же такой указ с подачи ОАЦ), то как ее будет гарантировать беспроводной оператор?

    lixis:

    Metallector, бу лайфа есть безлимит на сутки. Платите 9600 и 24 часа качаете на скорости 1024 сколько душе угодно. И так, хоть каждый день.

    дороговато однако+не факт что стабильно будет 1024, или я не прав?

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    и вообще-тема дезинформирующая
    безлим 360к за полгода+абонентка

  • 0nliher Junior Member
    офлайн
    0nliher Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #267875

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 августа 2013 23:37 Редактировалось 0nliher, 2 раз(а).
    mirror_sv:

    0nliher:

    Вообще-то, наверное, 3,1 Мб/сек.

    Скайлинк отвечал в 23:42. Вполне можно нечаянно ошибиться. Конечно 3.1 Mb/s

    Мог. И чуть ошибся :)
    Я чуть и уточнил :)
    Не вижу с моей стороны (может быть потому что их и нет?)
    каких-то ни претензий, ни оскорблений ни Скайлинка, ни кого-то ещё.
    Ничего страшного не произошло :)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Metallector:

    Heavy_Rain:

    mirror_sv:

    Но, главное - ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет

    Вы из отдела маркетинга? :roll:

    ни у одного оператора мобильного больше нет неограниченного---у них типо после скачанных 10-30гиг резко прижымают ограничивают скорость скачки почти до нуля :znaika:

    а у белсела хоть 1000гиг качай---скорость останется тойже :super:

    Я качал около 250 (двести пятьдесят) гигабайт.
    Скорость тогда ещё не было этой гиблой ситуации у меня было не больше 1,5Мбит.
    Но в основном до 1Мбита.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Heavy_Rain:

    Metallector:

    и вообще-тема дезинформирующая
    безлим 360к за полгода+абонентка

    300тыс. указано (если не ошибаюсь) было ещё до возвращения НДС на услуги мобильной связи.
    Тут объяснение возникновения первой неточности.
    А второе...
    Наверное подразумевалось :) "анлим" за эти деньги, а абонентская плата всё равно идёт для тех, кто пользуется белселовским интернетом.
    А для новых абонентов это уже не совсем так :)

  • revf Member
    офлайн
    revf Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #182538

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 августа 2013 10:49

    непонимаю вас есть лайф анлтмы сприемлимыми ценами и стабильным приемом помоиму он приемлемее чем етот сдми кривой

  • vadimpolh Sony PS5 Team
    офлайн
    vadimpolh Sony PS5 Team

    748

    15 лет на сайте
    пользователь #149884

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 27 августа 2013 10:52
    revf:

    непонимаю вас есть лайф анлтмы сприемлимыми ценами и стабильным приемом помоиму он приемлемее чем етот сдми кривой

    лайф с анлимом от 2мбит с таким ценником в студию.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 27 августа 2013 13:46
    DessorчеГГГ:

    лайф с анлимом от 2мбит с таким ценником в студию.

    Фишка не в этом. Лайф как раз и 5 Мбит выдаст, ключевое слово "анлим". :shuffle:

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 27 августа 2013 14:43
    revf:

    непонимаю вас есть лайф анлтмы сприемлимыми ценами и стабильным приемом помоиму он приемлемее чем етот сдми кривой

    Напомню ещё раз, главное, а возможно, и единственное преимущество БелСел перед UMTS- это его частота. Именно 450 МГц позволяют качественно покрыть всю территорию, а следовательно, обеспечить стабильный интернет и голос. Можно сколько угодно выкладывать замеры скорости UMTS. Но UMTS качественно работает точечно, а CDMA450, хоть и медленно, но везде. Конечно, при разумной структуре сети.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • propoysk Member
    офлайн
    propoysk Member

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #66676

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 августа 2013 17:50
    скайлинк:

    revf:

    непонимаю вас есть лайф анлтмы сприемлимыми ценами и стабильным приемом помоиму он приемлемее чем етот сдми кривой

    Напомню ещё раз, главное, а возможно, и единственное преимущество БелСел перед UMTS- это его частота. Именно 450 МГц позволяют качественно покрыть всю территорию, а следовательно, обеспечить стабильный интернет и голос. Можно сколько угодно выкладывать замеры скорости UMTS. Но UMTS качественно работает точечно, а CDMA450, хоть и медленно, но везде. Конечно, при разумной структуре сети.

    Какой "везде"? Даже в лучшие годы покрытие не соответствовало нарисованным кружкам. Что же теперь про это "покрытие" говорить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 27 августа 2013 22:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    скайлинк:

    Напомню ещё раз, главное, а возможно, и единственное преимущество БелСел перед UMTS- это его частота. Именно 450 МГц позволяют качественно покрыть всю территорию, а следовательно, обеспечить стабильный интернет и голос. Можно сколько угодно выкладывать замеры скорости UMTS. Но UMTS качественно работает точечно, а CDMA450, хоть и медленно, но везде. Конечно, при разумной структуре сети.

    Нет там преимущества и не будет. Если рассматривать ситуацию с точки зрения реалий, то БелСел в большой опе. Что в вашем понимании накрыть всю территорию? Обеспечить приемлимый уровень сигнала? А куда деть тучу абонентов на один сектор на одной БС на территории одного района? Кроме покрытия надо обеспечить еще и надлежащее качество услуг, но это не про БелСел. Я эти "славные" песни про блаженство для абонентов при появлении CDMA слышал как раз на фоне умирающего NMT много лет назад. Прошли годы, а вот и реалии. Абонентское оборудование ниже плинтуса, т.е. его просто НЕТ, сеть если и есть то работает местами. И где делись популисты 4G на 450 МГц при условии выделения "белорусскому облачку" частот 4G на 1800 и 2500 МГц? Резюме - нет бабла, нечего кота за яйца таскать. А про преимущества частоты 450 тем более для территории РБ можно и дальше на форумах теории выкладывать. :D

    propoysk:

    Какой "везде"? Даже в лучшие годы покрытие не соответствовало нарисованным кружкам. Что же теперь про это "покрытие" говорить?

    Добавлю +1. Если кто не в курсе за МКАДом тоже есть жизнь и БелСел даже в лучшие свои годы там особо себя не проявил.

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 28 августа 2013 00:48
    nrm:

    Если кто не в курсе за МКАДом тоже есть жизнь и БелСел даже в лучшие свои годы там особо себя не проявил.

    Откуда выводы? :-? Или у Вас неудачный опыт как пользователя посредством технологии сdma450? :weep: Тесты за МКАДом http://article.techlabs.by/full/51_6964.html Или статья заказная? 8)

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    nrm:

    Нет там преимущества и не будет. Если рассматривать ситуацию с точки зрения реалий, то БелСел в большой опе.

    Охота высказаться не по теме - полно других веток.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 28 августа 2013 06:22
    скайлинк:

    Откуда выводы? :-? Или у Вас неудачный опыт как пользователя посредством технологии сdma450?

    Увы не хотелось оставаться даже без голосовой связи и это на пике покрытия, а про нынешнюю ситуацию и говорить не хочется.

    скайлинк:

    Тесты за МКАДом

    ZTE MG478/AC8700 был протестирован в трех точках г. Минска и окрестностей – на Юго-Западе, неподалеку от станции метро "Пушкинская", и в районе поселка "Дроздово" за МКАД. В точках испытаний сигнал колебался в районе 4-5 делений из 5 возможных. Расстояние по прямой до ближайшей базовой станции CDMA2000 в этих точках составляло около 900, 1200 и 3600 метров соответственно.

    :lol: еще раз убедился, что для минчан страна заканчивается за мкадом, ну на крайний случай в пару километрах от него.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 28 августа 2013 12:45

    Вот это экшн, ребята, стоит задуматься.
    *Пошел за попкорном*

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 28 августа 2013 14:16 Редактировалось скайлинк, 2 раз(а).
    nrm:

    ...а про нынешнюю ситуацию и говорить не хочется.

    По-моему как раз-то наоборот у Вас язык так и чешется ляпнуть в белселовских ветках :D

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    nrm:

    еще раз убедился, что для минчан страна заканчивается за мкадом, ну на крайний случай в пару километрах от него.

    Опять болтовня с Вашей стороны:spy:

    "Сижу в деревне, полностью удовлетворен Rev A со скоростями 600-1400 кбит/с. Могу спокойно серфить и смотреть кино. Вряд ли в деревне что-то ускорится. В более глухой деревне довольствовался 1Х. Ничего другого там просто нет (не считая тормозного и нестабильного EDGE)." Это объективное наблюдение и не надо меня обвинять в подтасовке фактов в пользу Белсел.

    Возможный вариант обеспечения качественного стабильного покрытия:
    1. Обеспечить 100% покрытие малоёмкой идеально стабильной сетью. В малых городах, села и леса и прочее - 450 МГц. Это относительно дёшево.
    2. Точечно поверх этого идеального ковра выстроить дорогостоящие БС с высокочастотной связью с хорошим хэндовером с низкочастотными БС и с приоритетом. Это для разгрузки базовой сети и для получения высоких скоростей для особых ценителей там, где это выгодно. Попробовать покрыть все мегаполисы высокочастотной сетью, но с подстраховкой 450 МГц ради "подвалов" (цокольный этаж) и труднодоступных мест.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 28 августа 2013 18:50
    скайлинк:

    Опять болтовня с Вашей стороны:spy:

    Ну вы же пример тестов привели. 3600 метров от БС за МКАДом - я прям в шоке от стабильности и покрытия. :D Да и статейка то "с душком" - 2008 год. Приведите мне примеры хотя бы наличия связи на территории Брестской области. Или это уже не территория РБ? :D

    скайлинк:

    Возможный вариант обеспечения качественного стабильного покрытия:
    1. Обеспечить 100% покрытие малоёмкой идеально стабильной сетью. В малых городах, села и леса и прочее - 450 МГц. Это относительно дёшево.
    2. Точечно поверх этого идеального ковра выстроить дорогостоящие БС с высокочастотной связью с хорошим хэндовером с низкочастотными БС и с приоритетом. Это для разгрузки базовой сети и для получения высоких скоростей для особых ценителей там, где это выгодно. Попробовать покрыть все мегаполисы высокочастотной сетью, но с подстраховкой 450 МГц ради "подвалов" (цокольный этаж) и труднодоступных мест.

    Хорошая стратегия, только это не про белсел. Он врятли сможет получить более высокие частоты, учитывая, что в данный момент не в состоянии содержать то, что до этого построил. А во вторых на рынок выходит "блатной" оператор и имхо с носом будут все, включая большую тройку. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 28 августа 2013 19:21

    это beСloud блатной, или я совсем не в теме?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 28 августа 2013 21:44 Редактировалось скайлинк, 1 раз.
    nrm:

    Ну вы же пример тестов привели. 3600 метров от БС за МКАДом - я прям в шоке от стабильности и покрытия. :D Да и статейка то "с душком" - 2008 год. Приведите мне примеры хотя бы наличия связи на территории Брестской области. Или это уже не территория РБ? :D

    Вы же просили за МКАДом - я привёл попавшийся тест. Или за МКАДом для Вас это уже Брестская обл. - как-то грубовато :lol: То что в трёх точках проводились измерения, не значит что 450 МГц работает точечно только там - неужели я должен эти азы рассказывать Вам как специалисту. Кроме того я наблюдаю за городом более благоприятные условия для данной частоты. 20-30 км. вполне для 3g скорость и стабильность лучше чем в городе, голос 40 км и более.
    ...Вообще складывается впечатление что у Вас личностная неприязнь к данному оператору и(или) данному стандарту. Хорошо если ошибаюсь. Предлагаю наоборот применить Ваш потенциал в нужное русло - есть частота, есть задание её применить. В противном случае лучше ничего не пишите.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    nrm:

    Хорошая стратегия, только это не про белсел. Он врятли сможет получить более высокие частоты, учитывая, что в данный момент не в состоянии содержать то, что до этого построил. А во вторых на рынок выходит "блатной" оператор и имхо с носом будут все, включая большую тройку. :)

    "Врятли сможет получить более высокие частоты" - всё-таки Вы допускаете сотую (тысячную) долю что может получить :roll: А почему не допускаете что кто-то из большой "тройки" заинтересован посредством 450 МГц закрыть дыры в своём покрытии 3g по вышеописанному сценарию в сёлах, лесах и т.д. Опыт у Велкома, например, есть (или был). Почему не допускаете что кто-то не поглотит Белсел? Кстати, руководство Белсел встречалось с beСloud с целью ... Но это другая история ;) Соглашусь с Вами с тем, что да, оператор не в состоянии содержать то, что до этого построил. Без вливаний никакого развития не будет. Так это только давно не секрет :roll:

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 29 августа 2013 06:16
    Heavy_Rain:

    это beСloud блатной, или я совсем не в теме?

    Ну если один из учредителей ОАЦ при Прэзидэнте, какие еще могут быть вопросы. :)

    скайлинк:

    Кроме того я наблюдаю за городом более благоприятные условия для данной частоты. 20-30 км. вполне для 3g скорость и стабильность лучше чем в городе, голос 40 км и более.

    Не надо приводить примеры мест с удачной установкой БС (высота подвеса антенн, рельеф местности). Масса мест где голоса едва хватало на 25-30 км. :)

    скайлинк:

    Почему не допускаете что кто-то не поглотит Белсел?

    Если это и произойдет, то имхо вот эту подпись

    ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет

    вам придется поменять. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 29 августа 2013 12:40
    nrm:

    Ну если один из учредителей ОАЦ при Прэзидэнте, какие еще могут быть вопросы.

    да уж, блатнее некуда. Вот только вопрос, когда?

    Добавлено спустя 46 секунд

    nrm:

    скайлинк:
    Почему не допускаете что кто-то не поглотит Белсел?
    Если это и произойдет, то имхо вот эту подпись
    ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет
    вам придется поменять.

    главное, чтобы пользователям это пошло во благо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 29 августа 2013 18:35
    Heavy_Rain:

    главное, чтобы пользователям это пошло во благо.

    Во благо абонентам это точно не пойдет, потому как Белсел в данный момент занимается откровенным демпингом на рынке интернет-услуг, пытаясь сохранить хоть какую то капитализацию компании. Имхо новый владелец поставит крест на подобных высказываниях:

    ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет

    Нельзя долго работать себе в убыток и Белсел это очень четко показал на собственном примере. :)

  • vasil32 Member
    офлайн
    vasil32 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #208630

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 августа 2013 19:01

    Как будет со скоростью, в районе метро Московская?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 29 августа 2013 21:51 Редактировалось скайлинк, 1 раз.
    nrm:

    Имхо новый владелец поставит крест на подобных высказываниях:

    ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет

    Чего Вас заела моя подпись? На самом деле ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет актуальна и менять не собираюсь. А вообще, благодарю, за перепост!!! :super:

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA