Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 сентября 2013 01:14
    Serdgik:

    А нам такие дадут?

    Ага, сейчас разгонятся.... Они даже хознужды обосновать не могут!

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 сентября 2013 11:22
    RomSV:

    Всем доброго дня. Уважаемые соседи, вечером вышел на балкон, и пришла в голову мысль, парковка которая внутри двора уже давно полностью заполнена машинами, последнее время и снаружи дома, тоже полно машин. Я как бы вот думаю, может актуально за домом машины ставить "елочкой"? Тогда можно поставить фактически в два раза больше машин чем помещается сейчас. Или может автовладельцы как ни будь на выходном соберутся и разметят парковку? Сам готов купить банку краски и принять посильное участие.

    Просто в данный момент дом весь не заселен еще, а машин уже много, через пол года, если сейчас не озаботится, несмотря на то, что парковка достаточно большая, ставить будем чувствую на газоне.

    Да, еще думаю, может начнем все вместе "елочкой" ставить? Я первое время пытался так ставить машину, так один как идиот смотрелся, а если хотя бы машин 5-10 будут становиться "елочкой" и поплотнее, а не на 3х местах 2е машины, так и места везде хватать будет.

    Всем благодарен, пинать за предложение прошу не сильно :)

    Я не думаю, что стоянка за домом настолько широкая, чтобы ставить машины "елочкой"

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 сентября 2013 00:45
    liss-1:

    Я не думаю, что стоянка за домом настолько широкая, чтобы ставить машины "елочкой"

    Я проверял, если под углом 45 градусов и к бордюру колесом, то с противоположной стороны остается место под машину стоящую таким же образом и проезд на полторы машины остается. Я беру среднюю машину, не бус.

    Ну мое дело предложить, если что, к ентому вопросу можно и позже вернуться, когда уже проблемы с парковкой начнутся, просто можно было бы их если не избежать, то хотя бы минимизировать.

    Вообщем мое предложение в силе, краску готов купить, если кто еще пожелает присоединиться и хотя бы втроем/пятером соберемся, то можно и размечать. Милости просим :D. Если что пишите в личку, на форуме бываю редко.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 19 сентября 2013 09:36

    aviaman, почему не могут? Вместо того чтоб пытаться выбить субсидирование они нашли альтернативный источник денег в фонд оплаты труда - собственно это и есть хознужды...
    RomSV, пушшай лучше щемятся во внутренний дворик - зато места снаружи всегда будут...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Natalya_2510 Junior Member
    офлайн
    Natalya_2510 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #636901

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 сентября 2013 23:30

    Всем здравствуйте,думаю многие видят что в НАШЕМ дворе довольно чисто. Но вот беда- не всем это нравиться,как например (очень не хотелось писать,но по другому они не реагируют) кв № 7 . Просто снайпера бросать горящие окурки то вниз с балкона (лично сегодня лицезрел),то на соседний балкон. ОЧЕНЬ хочется верить что товарищи так сказать осознают всю серьезность возможных последствий. Как это не банально звучит но ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.

  • Lenusechka79 Junior Member
    офлайн
    Lenusechka79 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #755783

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 октября 2013 10:21
    Natalya_2510:

    Всем здравствуйте,думаю многие видят что в НАШЕМ дворе довольно чисто. Но вот беда- не всем это нравиться,как например (очень не хотелось писать,но по другому они не реагируют) кв № 7 . Просто снайпера бросать горящие окурки то вниз с балкона (лично сегодня лицезрел),то на соседний балкон. ОЧЕНЬ хочется верить что товарищи так сказать осознают всю серьезность возможных последствий. Как это не банально звучит но ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.

    А я бы еще добавила про необходимость "обуздать" детишек в подъезде № 5: родители сами знают, про чьих детей идет речь: те, кто не дождавшись ответа по домофону, колотит изо всех сил кулаками по стеклу двери, те, кто расписывает доску объявлений и объявления, висящие на ней, те, кто крошит ручку ТС на 150 частей. С таким азартом у нас скоро начнут расписывать стены и оставлять продукты жизнедеятельности между этажами. Родители, воспитывайте своих детей, пока окружающие не начали их воспитывать своими методами!!!

  • somlik Neophyte Poster
    офлайн
    somlik Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #240346

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 октября 2013 23:23

    Здравствуйте, может кто-нибудь прояснит ситуацию с "отоплением" и "горячим" водоснабжением в нашем доме????? Почему батареи не греют??? и вода течет из крана почти холодная!!! И сколько это еще будет продолжаться???

  • Sergej_30 Junior Member
    офлайн
    Sergej_30 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #429243

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 октября 2013 21:14

    Добрый вечер!!!

    На улице не плохо. Дома холодно, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, ни одна батарея не греет. С кем можно поговорить по поводу отопления??

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 8 октября 2013 22:09 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    Слышал я, что чем дальше от последнего подъезда - тем дальше идти воде и отоплению по дому, соответственно ситуация печальней... Хотя для начала попробовать покрутить регулировки на батареях, глянуть на лестничной площадке краны, ну и попробовать развоздушить не помешало бы... Ну и сантехнику попробуйте набрать, тут его номер вроде был...
    Модераторы, если есть возможность - забросьте телефончики в шапку темы.
    P.S. Хотя... действительно батареи чуть тёплые - похоже из-за повышения температуры на улице их приглушили... Не заметил из-за того что в квартире жарко, даже подумывал на ночь выключить батареи, оказывается нет нужды в этом...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • ydub Member
    офлайн
    ydub Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #193307

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 9 октября 2013 15:49 Редактировалось ydub, 2 раз(а).

    На каждом этаже в стояке отопления стоит балансировочный клапан (регулятор перепада давлений) http://infobos.ru/str/604.html на весь этаж. Я сомневаюсь, что вся система (весь дом) была настроена при вводе в эксплуатацию, даже если и была настроена, не верю, что в нашем доме нет хотя бы одного, кто сделал у себя теплый пол (изменил конструкцию) в результате чего система разрегулировалась. И наверняка есть те, кто пытался исправить ситуацию сам, покрутив краники (с виду похожие на термоголовки, что на радиаторах) в стояке. Что-то мне подсказывает, что наш сантехник с газовым и разводным ключами мало что сделает.
    В этой области не специалист, но через два часа в интернете понял, что с нашей системой и нашими специалистами, с отоплением будут большие проблемы. вопрос гидравлики

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 9 октября 2013 23:11 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    ydub, а можно было тёплый пол сделать, использовав трубы отопления как источник тепла? Блииин... не пришло в голову, учту при будущих ремонтах :) Кстати, проблема не только в гидравлике появляется - обогреваются полы у людей, им жарко, открываются форточки, тепло уходит... а платят за это все, ибо показания общедомового счётчика делится на общий метраж дома, вне зависимости от того, еле греют батареи, или раскалены и форточки открыты, поквартирно счётчики так и не поставили, хоть и закуплены они года два назад...
    Ничего, скоро ещё и отопление могут отключить - заживём как люди, не иначе...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • ydub Member
    офлайн
    ydub Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #193307

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 октября 2013 14:26

    я вот так и не понял почему нельзя поставить счетчики, почему обязаны все поставить счетчики для того что бы пересчитывали, почему я не могу поставить только себе(и в этом месяце не платить за отопление вообще)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 10 октября 2013 15:47

    ydub, счётчики то можно поставить... Но из-за идиотской системы снятия с них показаний (насколько я из собраний помню - они должны автоматически отправлять данные с текущими показаниями, иначе только по окончанию отопительного сезона пересчёт за отопление, а всю зиму все платят по старому), да и, как я понял, закупленные то-ли по диаметру труб, то-ли по ещё какому-то габариту установить не получается... А так как отопительный сезон в этом году уже начался - уже и по срокам нет смысла начинать это делать...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2013 14:56

    На стоянке за домом расцарапали гвоздем (или ключом) машину. Расцарапали специально - всю по кругу. Многоуважаемый художник по металлу - если Вы посещаете данный форум - предлагаю Вам подойти к хозяевам машины и решить эту проблему по-хорошему, пока по-плохому с Вами не решила это милиция. Окон на стоянку выходит много - в любом случае Вас кто-нибудь видел.

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 октября 2013 21:30

    Было бы не плохо провести собрание, услышать отчет о выполненной работе, вынести наболевшие вопросы на обсуждение и наконец решить вопрос с камерами ведь liss-1 уже второй человек который хочет пообщаться с художниками, или будем ждать когда все машины попортят и весь двор изгадят компании весёлых подростков и не только, я думаю под камерами не каждый захочет собираться.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 октября 2013 08:38

    Даже дело не в камерах. Год жили в доме - все относительно тихо-спокойно. Появился какой-то урод. Не очень хочется по-соседству жить с таким неадекватным человеком, от которого не знаешь, что ожидать. Либо он сам объявляется и говорит, что он урод - мол простите меня - бес попутал :))). Либо будем его совместно пытаться вычислить.:)
    Камеры, конечно, тоже нужны

  • ydub Member
    офлайн
    ydub Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #193307

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 15 октября 2013 13:35
    liss-1:

    Камеры, конечно, тоже нужны

    +1

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 15 октября 2013 20:32 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    А как сия новость будет прокомментирована со стороны руководства товарищества?
    Кстати вопрос по дотированию задал, ответили так:

    Hrema:

    ShkVal:

    Serdgik:

    Я как-то слышал, что не хватающие средства (разницу между сборами по тарифам и реальным фондом затрат на оплату труда, хозинвентарь, оплату освещения подъездов и тому подобное) можно получать в виде субсидий. Есть знающие люди, которые могут указать на документы, подтверждающие, либо опровергающие эту информацию?

    Можно конечно. Но председатели боятся этих субсидий как огня. Потому что мутят там и боятся проверок. Вот и дерут потом с жильцов за свое махинации.

    дело не в боязни. дело в том, что чтобы получить дотацию, нужно привести штатное расписание в соответствие с ЖЭСовским (с окладами и нормами по уборке), не иметь никаких доходов вроде аренды, и в итоге дотация может (но не факт!) составить не более 500 руб на метр квадратный. Т.е. гемора много, шансов получить дотацию мало - у исполкома нет денег в достаточной мере дотировать ЖЭСы, а товарищества будут в самом конце очереди.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 октября 2013 14:55

    жировки с каждым месяцем все больше и больше,это пока отопления нет,а так скоро квартира золотой окажется

    Добавлено спустя 55 секунд

    почему мы так много платим за эксплутационные расходы ,может пора собрание собрать

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 18 октября 2013 22:00

    bobbaby, в магазин раз сходить - и вся жировка... Не так и много, если учесть что это деньги на зарплату обслуживающему персоналу идут... А по поводу отопления - счётчики бы поставили индивидуальные - и там хоть отключать батареи для экономии средств, или улицу поотапливать - любой каприз, как говорится...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))