Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    23 года на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    16 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 октября 2010 12:26
    Andrew-1978:

    Вчера...

    ЗЫ. не стреляйте в пианиста он играет как умеет.

    Спасибо!!!

    Andrew-1978, извините за надоедливость, но хочу еще раз уточнить: 9ый дом слева на самом крайнем фото?

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    16 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 октября 2010 12:29
    marischa78:

    не бойтесь французский балкон совсем не страшный, ведь у нас есть такое же окно как и во всех квартирах и только потом балкон и решеточка будет. Т.е. тот же самый балкон, просто вид красивыйura1.gif

    :wink:особенно красиво выглядят трусики снизу, когда выходишь на этот балкон:wink:

    :lol:

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 27 октября 2010 12:34
    marischa78:

    Andrew-1978:

    Вчера...

    ЗЫ. не стреляйте в пианиста он играет как умеет.

    Спасибо!!!

    Andrew-1978, извините за надоедливость, но хочу еще раз уточнить: 9ый дом слева на самом крайнем фото?

    конечно

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 27 октября 2010 13:41

    А сколько вашему ребёнку? моя самая младшая к заселению только ходить начнёт(ну или уже пару месяцев будет ходить)

    а жеребьёвка как то сбивает с толку: столько платишь и не знаешь в итоге, что получишь. хотя можно конечно напомнить мне, что я так говорю из-за моего 10го этажа - нижнего из предложенных мне

    Старашей будет 3,5 года. А вторым я сейчас беременна, и будет нам на момент заселения 6 месяцев минимум. Так что проблема с коляской существенна.

    Мы вначале тоже не хотели жеребьёвку, но когда узнали что у нас 14 этаж захотели.. а вдруг повезет и будет 11 :) Кстати, и в уполномоченные ведь шли ради выбора этажа. Они будут выбирать без жеребьёвки, а оставшиеся будут на жеребьёвке предложены.

    особенно красиво выглядят трусики снизу, когда выходишь на этот балкон

    :D:D:D думаю с улицы не будет видно ничего. 10 этаж не 2:wink:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 27 октября 2010 13:43

    Цитата:

    особенно красиво выглядят трусики снизу, когда выходишь на этот балкон

    думаю с улицы не будет видно ничего. 10 этаж не 2

    А из соседнего дома будет видно, если запад или восток.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 27 октября 2010 14:42

    Andrew-1978, об этом я не подумала:znaika:

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 27 октября 2010 14:46

    друзья,кооэфициент 1 -этозамечательно, но у меня есть трудности с поручителями. думаю ,что я не одинок в своих трудностях и поэтому предлагаю всем у кого есть такая проблема создать этакий "союз взаимопомощи": выступить поручителями друг у друга. все равно никто ничем не рискует-платежи по кредиту поидут только после сдачи дома, т.е. через год ,а за это время поручительство все равно будет отменено и все наши квартиры окажутся в залоге у банка. да даже если трезво подумать, то лучше рискнуть с поручительством кому либо из будущих соседей чем лишиться возможности построить квартиру с коэф 1!!!

    всех кто согласен со мной и у кого есть в этом потребность прошу звонить 8-029-677-59-81 (велком)

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    896

    18 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 27 октября 2010 15:09

    По 9-дому про жеребьевку пока еще вопрос не закрыт.Те листы что подписывали на собрании в ужасном состоянии, чиркали и писали как умели:(

    Будет отпечатан бланк и уполномоченный соберет подписи у своих подопечных:)

    На сегодня не известны контактные телефоны почти половины строящихся, некоторые даже еще и договор не вернули.Вскоре думаю все утресется...:wink:

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 27 октября 2010 16:13

    Garik_p, спасибо за информацию.

    Как-то тянется всё. Я видела,что листик был с зачеркнутыми галочками и т.д. Но ведь можно было наверное хоть приблизительную картину уяснить. Большинство за или против.

    Или Будет жеребьевка только в случае 90% за?

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    896

    18 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 27 октября 2010 16:20

    Большинство против.Данная процедура необходима чтоб в дальнейшем не было недоразумений.Люди в дом еще приходят,думаю как все квартиры займут картина будет ясна на все 100.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #311675

    Профиль

    78
    # 27 октября 2010 17:23
    Natulya85:

    А сколько вашему ребёнку? моя самая младшая к заселению только ходить начнёт(ну или уже пару месяцев будет ходить)

    а жеребьёвка как то сбивает с толку: столько платишь и не знаешь в итоге, что получишь. хотя можно конечно напомнить мне, что я так говорю из-за моего 10го этажа - нижнего из предложенных мне

    Старашей будет 3,5 года. А вторым я сейчас беременна, и будет нам на момент заселения 6 месяцев минимум. Так что проблема с коляской существенна.

    Девочки, в доме должно быть 2 лифта, один из которых грузовой, так что, я думаю, проблем с колясками не будет. У меня тоже девчонка 5 месяцев сейчас)))

    И срочно у кого маленькие детки, становитесь на очередь на детский садик во Фрунзенском исполкоме. Я уже стала. Для этого нужен договор застройки и личный паспорт, а то потом возможны проблемы!!!

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 27 октября 2010 17:39

    Jen_ny,

    Ну, до лифта коляску нужно как-то донести с ребенком вместе, а вес коляски 19 кг+ вес ребенка.

    Я вот ад этим тоже задумалась, нам нужно будет переводится с нашего сада в сад близлежаший к нашему новому домику.

  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    16 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 октября 2010 17:57

    Девочки, в доме должно быть 2 лифта, один из которых грузовой, так что, я думаю, проблем с колясками не будет.

    я боюсь, что будут:evil:: лифты (сейчас вроде как могилевские везде монтируют) новые очень деликатные. придержал дверь - не закроет вовсе и никуда больше не поедет; зашло не 4 человека а 4 с половиной - забастует на день. сама сталкивалась в новостройках с такими:roof:

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 27 октября 2010 19:28
    Jen_ny:

    Natulya85:

    А сколько вашему ребёнку? моя самая младшая к заселению только ходить начнёт(ну или уже пару месяцев будет ходить)

    а жеребьёвка как то сбивает с толку: столько платишь и не знаешь в итоге, что получишь. хотя можно конечно напомнить мне, что я так говорю из-за моего 10го этажа - нижнего из предложенных мне

    Старашей будет 3,5 года. А вторым я сейчас беременна, и будет нам на момент заселения 6 месяцев минимум. Так что проблема с коляской существенна.

    Девочки, в доме должно быть 2 лифта, один из которых грузовой, так что, я думаю, проблем с колясками не будет. У меня тоже девчонка 5 месяцев сейчас)))

    И срочно у кого маленькие детки, становитесь на очередь на детский садик во Фрунзенском исполкоме. Я уже стала. Для этого нужен договор застройки и личный паспорт, а то потом возможны проблемы!!!

    f если ребенок уже ходит в сад но в другом месте что тогда делать?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    15 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 27 октября 2010 19:37
    WladBest:

    КОЭФФИЦИЕНТ ПО 1-МУ ДОМУ 0,96!!super.gifsuper.gifsuper.gif

    КОЭФФИЦИЕНТ ПО 7-МУ ДОМУ 1,02!!super.gifsuper.gifsuper.gif

    так что долевое последовало примеру ЖСПК

    :super: всех поздравляю! спасибо уксу что додумался написать куда следует и что следует!!!!!!!

  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    16 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 октября 2010 19:42

    если ребенок уже ходит в сад но в другом месте что тогда делать?

    мой средний ходит в сад, следующий год - последний перед школой. я собираюсь доводить его в старый сад - зачем травмировать ребёнка переводом. но если переводить будете, то подойдите в роно фрунзенского района, чтобы они отметили вас. я освобожусь немного, разберусь с кредитом и тоже поеду

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    16 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 октября 2010 20:33
    marischa78:

    Девочки, в доме должно быть 2 лифта, один из которых грузовой, так что, я думаю, проблем с колясками не будет.

    я боюсь, что будут:evil:: лифты (сейчас вроде как могилевские везде монтируют) новые очень деликатные. придержал дверь - не закроет вовсе и никуда больше не поедет; зашло не 4 человека а 4 с половиной - забастует на день. сама сталкивалась в новостройках с такими:roof:

    У нас только заменили на Могилевские - коляска (у нас причем не самая узкая заходит без проблем даже в пассажирский лифт (двери раздвигать не надо), правда вместе с ней может уехать не больше 2 взрослых без большого избытка массы тела :), а в грузовом вообще без проблем.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #311675

    Профиль

    78
    # 27 октября 2010 20:51

    Еще такой вопросик... Кто уже заключил кредитный договор, как будет выплачиваться кредит? Выставляют одну сумму (допустим 1 100 000) и через 20 лет мой последний платеж будет такой же как и первый (1 100 000) (если всегда оплачивать одну и ту же сумму) или будет меньше?:insane:

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    15 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 27 октября 2010 20:58
    Jen_ny:

    Еще такой вопросик... Кто уже заключил кредитный договор, как будет выплачиваться кредит? Выставляют одну сумму (допустим 1 100 000) и через 20 лет мой последний платеж будет такой же как и первый (1 100 000) (если всегда оплачивать одну и ту же сумму) или будет меньше?

    да, 20 лет подряд одна и та же сумма. можно досрочно погашать. наприме не по 1 100 000 а по 2 000 000. потом попросить банк он пересчитает и даст новую сумму, меньшую. можно заплатить наприме 10 000 000 и банк опять же пересчитает..но вот вопрос нужно ли это.. ведь сегодня 1000 000 это не то что было лет 5 назад.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 27 октября 2010 21:23
    tapad:

    Jen_ny :

    Еще такой вопросик... Кто уже заключил кредитный договор, как будет выплачиваться кредит? Выставляют одну сумму (допустим 1 100 000) и через 20 лет мой последний платеж будет такой же как и первый (1 100 000) (если всегда оплачивать одну и ту же сумму) или будет меньше?

    да, 20 лет подряд одна и та же сумма. можно досрочно погашать. наприме не по 1 100 000 а по 2 000 000. потом попросить банк он пересчитает и даст новую сумму, меньшую. можно заплатить наприме 10 000 000 и банк опять же пересчитает..но вот вопрос нужно ли это.. ведь сегодня 1000 000 это не то что было лет 5 назад.

    Только при этом не надо забывать, что ,если грубо, то первые 10 лет вы не доплачиваете проценты, а вторые 10 лет переплачиваете проценты. Например, кредит 170 000 000, погашение основного долга (239 раз) = 170 000 000 / 239 = 711 297. Если брать реальные 5% от 170 000 000, то будет 708 333, и платеж 711 297 + 708 333 = 1 419 630, следущий платеж 711 297 + 5% от (170 000 000) = 711 297 + 705 370 = 1 416 667, ну и т.д.

    но т.к. кредит льготный, вы платите проценты всегда 708 333 / 2 = 354 167, и весь платеж = 1 065 464 все 20 лет. И по этому при досрочном погашении в первые 10 лет, вы еще должны допогасить недоплаченные %%.

    И в перый месяц вы недоплатили (708 333 - 354 167) = 354 166, во второй (705 370 - 354 167) = 351 203, и вот эти недоплаты и надо вернуть. Хотя скорее всего это будет считаться не от 170 000 000, а от дополнительно вносимой суммы (например 1 700 000, ну и доплаты соответственно в 100 раз меньше чем выше пример)

    тут тоже приводили пример, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=19430038#19430038