Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • marina-rybakova Neophyte Poster
    офлайн
    marina-rybakova Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1280553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 июля 2014 23:53 Редактировалось marina-rybakova, 1 раз.
    manenana:

    мне мои циклонный нравиться, хорошо сосет, мощный говорят они энергосберегающие, потому что турбина сама разгоняется, но в это мне плохо верится)

    это блеф, жрут как и все, очередная заманка

  • manenana Neophyte Poster
    офлайн
    manenana Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1260522

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 июля 2014 09:09

    может быть, хотя меня не этот факт заставил купить циклон, многие конечно против них, но лично мне уже уборка без него не покажется легкой, конечно тут много говорили про их ремонт, я об этом уже задумываюсь, действительно это так, может я попаду именно в тот процент которым ремонт и не потребуется!

  • Наталочкаа Neophyte Poster
    офлайн
    Наталочкаа Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1266301

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 июля 2014 00:55

    циклоны бывают с мешком и без него! может кто-нибудь описать плюсы и их минусы!?

  • marina-rybakova Neophyte Poster
    офлайн
    marina-rybakova Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1280553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июля 2014 02:28

    про свои могу сказать. что слава богу не взяла с мешком, по мне это лишняя волокита! вывернул контейнер в мусорку, помыл его и он как новенький!

  • manenana Neophyte Poster
    офлайн
    manenana Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1260522

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 июля 2014 01:45

    ну контейнерного от мешкового отличает, тот факт, что не надо покупать мешки и конечно мощность всасывания контейнерного пылесоса остается одинаковой, те не зависит от забитости пылесборника! этим контейнерные и удобны! так же по моему мнению, они гигиеничней, чем с пылевым мешком, и требуют достаточно легкий уход) у меня циклон Мидеа VCM38M1 брали в Китае! там эта фирма очень известна, она только у нас завоевывает границы! и меня приятно он удивил, да конечно он шумноват, но хорошо убирает!

  • Наталочкаа Neophyte Poster
    офлайн
    Наталочкаа Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1266301

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июля 2014 23:17

    Да, у контейнерного много плюсов, но зачем тогда циклоны делать с мешками!?

  • Камирен Neophyte Poster
    офлайн
    Камирен Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1270344

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июля 2014 01:04

    прочитала, что с пылевым мешком пылесос лучше справляется с волосами собачьими, и н так фильтр портиться!?

  • Ира-Мира Neophyte Poster
    офлайн
    Ира-Мира Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1264223

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июля 2014 14:51

    но в контейнерных есть и минусы, быстро падает тяга если объем контейнера маленький и он забит, а вот мешковые не так быстро забиваются
    и контейнер вы будете чистить постоянно, после каждой уборки, а мешок раз в месяц выкидываешь!

  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 июля 2014 17:36
    Ира-Мира:

    но в контейнерных есть и минусы, быстро падает тяга если объем контейнера маленький и он забит, а вот мешковые не так быстро забиваются
    и контейнер вы будете чистить постоянно, после каждой уборки, а мешок раз в месяц выкидываешь!

    тут зависит от частоты уборки, как редко или часто пользуются пылесосом. Некоторым контейнерного хватит на пару месяцев, а некоторым и по несколько раз в день придется чистить. Поэтому всегда перед покупкой надо ориентироваться еще и на приблизительную частоту использования и площадь, которая будет обрабатываться.

    Да прибудет с вами сила!
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 июля 2014 18:29

    Всем доброго дня. Выбираю моющий пылесос, остановился на модели Thomas vestfalia xt. Но потом мне на глаза попались пылесосы фирмы Zelmer. Отзывы по ним не однозначные, может тут кто знает стоит ли переплачивать за немца почти в 2 раза? Или можно остановиться на поляке?

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    15 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 июля 2014 12:41 Редактировалось acidnil, 3 раз(а).
    Mephisto86:

    Всем доброго дня. Выбираю моющий пылесос, остановился на модели Thomas vestfalia xt. Но потом мне на глаза попались пылесосы фирмы Zelmer. Отзывы по ним не однозначные, может тут кто знает стоит ли переплачивать за немца почти в 2 раза? Или можно остановиться на поляке?

    У меня вот уже как год Thomas TWIN XT (вроде как очень похож на ваш). Легко моется, ничего не течет. Длинный кабель и не сильно шумит.
    Пару раз выручал при вымазывании мягкой мебели.
    Когда выбирал тоже читал про Zelmer, было много нареканий на протекание трубок и качество материалов :(.

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 8 июля 2014 12:57
    Mephisto86:

    Всем доброго дня. Выбираю моющий пылесос, остановился на модели Thomas vestfalia xt. Но потом мне на глаза попались пылесосы фирмы Zelmer. Отзывы по ним не однозначные, может тут кто знает стоит ли переплачивать за немца почти в 2 раза? Или можно остановиться на поляке?

    у нас Thomas vestfalia xt скоро год. отличный пылесос - мощный, и просто как пылесос, и полы мою, и мягкую мебель чистим. а про Zelmer да, было много нареканий на протекание.

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • Черынар Neophyte Poster
    офлайн
    Черынар Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1286389

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2014 14:06

    У меня паровой Керхер! мне нравиться, любые поверхности убирает паров! как дезинфектор, и стоит доступно)

  • Mililina Neophyte Poster
    офлайн
    Mililina Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1286398

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2014 14:11

    о моющем давно мечтаю....
    для него ведь спец ср-ва нужны?

  • Cozimir Neophyte Poster
    офлайн
    Cozimir Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1286407

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2014 14:20

    могу посоветовать Hoover VMA 1530, он занимает 3 место среди лучших моющих пылесосов за 2013, 12 насадок, 5 режимов работы, влажная и сухая уборка

  • Аркада Neophyte Poster
    офлайн
    Аркада Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1286420

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2014 14:28

    выглядит маленьким, хотя, может картинка так искажает!?

    у меня пылесос столетней давности, а на даче так советских времен и сразу три, 2 из которых до сих пор в коробках, новые лежат
    рука выкинуть не поднимается! еще детям приданное останется! хехехехехехе

    тоже ищу моющий думаю с каким фильтром лучше, просто с пылевым мешком или лучше с аквафильтром?????

  • Егерь86 Neophyte Poster
    офлайн
    Егерь86 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1286483

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2014 15:07
    Cozimir:

    могу посоветовать Hoover VMA 1530, он занимает 3 место среди лучших моющих пылесосов за 2013, 12 насадок, 5 режимов работы, влажная и сухая уборка

    Zelmer Wodnik Trio 619.5 S он обладает тоже способностью влажной уборки, правда наверно, шнур коротковат, но стоит в 2 раза дешевле чем Hoover VMA 1530

  • Cofiko Neophyte Poster
    офлайн
    Cofiko Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1286511

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2014 15:32

    вот этот не плох, по теме в крайнем случае, безмешковый с аквафильтром Фильпс, у него моющийся фильтр Ultra Clean Air HEPA 13, Нера(где же вы поклонники), конечно не как у Hoover 12 насадок, а всего 3, но мощный и производительный!

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 июля 2014 19:20

    Спасибо всем кто отозвался и ответил. Останослюсь на Томасе, буду исходить из "хорошее дешёвым не бывает".

  • RoseHope Neophyte Poster
    офлайн
    RoseHope Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1287147

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2014 22:22

    Вот это правильно, "скупой платит дважды"

    у меня тоже Томас, так что я поддерживаю вас полностью.
    моющий с аквафильтром, он моет любую поверхность и ковер с любым ворсом и паркет и ламинат и плитку, есть турбощетка. Это мои самый любимый пылесосик