Ответить
  • lexsus17 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    lexsus17 Junior Member Автор темы

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #189440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 29 мая 2015 13:50

    Добрый день, соседи! Вот немного подождал (только читал), чтобы оценить активность нашего форума. Как всегда... "Болото"!
    ku1111, вопрос ставите ОЧЕНЬ правильный. Пора уже и первые итоги деятельности нашего ТСЖ подвести.
    Только вопросы надо задавать не только председателю (хотя ему в первую очередь), но и ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ.
    О КОТОРЫХ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ НИЧЕГО. Вероятно в нашем доме это просто "почётное звание".
    Уже предвижу ответы, что мол ремонты, лето-отпуска и т.д и т.п. Всегда найдутся "объективные" причины при желании оправдать своё бездействие. Если не прав, пожалуйста опровергните меня конкретными фактами-делами за последние полгода. Буду РАД ошибиться.

  • Motivatic Junior Member
    офлайн
    Motivatic Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #529022

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 июня 2015 10:21
    vilvas:

    Добрый день, соседи! Вот немного подождал (только читал), чтобы оценить активность нашего форума. Как всегда... "Болото"!
    ku1111, вопрос ставите ОЧЕНЬ правильный. Пора уже и первые итоги деятельности нашего ТСЖ подвести.
    Только вопросы надо задавать не только председателю (хотя ему в первую очередь), но и ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ.
    О КОТОРЫХ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ НИЧЕГО. Вероятно в нашем доме это просто "почётное звание".
    Уже предвижу ответы, что мол ремонты, лето-отпуска и т.д и т.п. Всегда найдутся "объективные" причины при желании оправдать своё бездействие. Если не прав, пожалуйста опровергните меня конкретными фактами-делами за последние полгода. Буду РАД ошибиться.

    Да, тему надо закрывать.
    Ничего на форуме не решается и не обсуждается. Пустое. А собрание ТС проводить надо, где и подвести итоги работы Правления, обозначить текущие задачи.

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 9 июня 2015 12:41 Редактировалось vilvas, 3 раз(а).

    Motivatic, ну хоть кто-то откликнулся. Спасибо. Да, эффективность общения здесь, на сегодняшний день, не большая. Хотя надо признать, что "читателей" гораздо больше , чем "писателей". Знаю доподлинно. Пусть тема будет хоть, как доска объявлений и дежурная площадка для общения. Кому надо зайдут сюда и глянут. А кому не надо, так ТАКИМ вообще ничего не надо в доме. Сталкивался с такими "памяркоуными"... "Баласт"...
    Вопрос о проведении проверки деятельности руководства ТСЖ УЖЕ инициирован.
    Поживём-посмотрим, как Правление на это отреагирует. Будем надеяться на то, что ЭТОТ вопрос сдвинится в ближайшее время.
    Решил чуток добавить в сообщение. Чтобы понять насколько МЫ преуспели в своём ТСЖ, просто посмотрите на соседний дом и их территорию. Их председатель ЛИЧНО и с помощью сотрудников ТС ПОСТОЯННО благоустраивает своё хозяйство. Высажены туи, цветы, кустарники. Устанавливается металлический забор вокруг дома и т.д и т.п. Как не посмотришь, их председатель как заведённый ПОСТОЯННО крутится вокруг дома. А у нас?!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1292696

    Профиль

    15
    # 17 июня 2015 07:58

    Добрый день! Я думаю может пора меньше требовать, а начать с себя!!!!!!!!!! Вы лично кроме как бегать и закрывать двери для ТСЖ что нибудь сделали? Или мы будем только требовать? Давайте начинать общими усилиями приводить все к порядку :ura:

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 17 июня 2015 10:06 Редактировалось vilvas, 4 раз(а).

    BMW530M, не надо переходить на личности. Договорились?
    Требовать наведение должного порядка у меня ( равно , как и у всех других собственников) есть полное право. Я за порядок в доме и вокруг него ДЕНЬГИ плачу. Так как я думает подавляющее большинство собственников, только не выносят сюда эту информацию. В силу разных обстоятельств. Так что немного не туда направляете свой "праведный" гнев. Лучше попробуйте тех, кому ничего не надо в доме поагитировать, если конечно посчитаете нужным это делать.
    Про закрывание дверей... Извините конечно, но Вы либо обознались, либо просто ерунду пишите.Свою реальную помощь предлагал неоднократно. Тому есть фактическое подтверждение. И что могу , то и делаю для ТСЖ.
    Вот именно, что ПОКА и идёт ТОЛЬКО болтовня и рассусоливание о практических( хозяйственных) делах.
    А так конечно... "Давайте начинать общими усилиями приводить все к порядку :ura:"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1292696

    Профиль

    15
    # 17 июня 2015 10:43

    Только болтовня с Вашей стороны. Скажите что Вы сделали для ТСЖ? Или только писанина бесполезная :-?

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 17 июня 2015 11:14 Редактировалось vilvas, 1 раз.

    BMW530M, См. моё сообщение выше. И читайте в личных сообщениях.

  • viskas24 Junior Member
    офлайн
    viskas24 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #579553

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 июня 2015 05:59

    Это из серии "Ты кто такой?", "Я кто такой?", "Нет, а ты кто такой?" "Что Вы сделали для ТСЖ?". Для начала-платим взносы и содержим всю ту команду, которая по долгу службы должна обеспечивать порядок. Плюс есть еще правление. BMV, с такими вопросами не пробовали обращаться к членам правления? Все общественнык работы должен организовывать Председатель. У него на это есть и время и полномочия и,надеюсь,средства. А не появляться пару раз в неделю на часок. Уже год функционирования ТСЖ. Хотя бы вывешивать бюллетень о проделанной работе и насущных делах, или на форум написать. А.пока, пару насущных вопросов. Когда дом будет оформлен в Энергосбыте? Когда будем пользоваться гаражом? Когда будет отремонтирован замок входной двери? Третий день проходной двор и днем и ночью. Планируется ли проведение общего собрания собственников? И, наконец, когда травку покосим? Есть ли у ТСЖ инструмент? Лопаты, грабли, косилка. ?

  • Алла206 Neophyte Poster
    офлайн
    Алла206 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #863149

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2015 01:04

    СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! дом. Сурганова, 7А, когда вы наконец
    отремонтируете сигнализацию на входной двери, каждую ночь орет, мешает спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 17 июля 2015 23:23

    Всем здравствуйте! Убедительная просьба активно сдавать деньги по целевому взносу! То что указано в жировке. Расшифровка на что пойдут наши деньги находится на доске объявлений, рядом с дверью лифта на первом этаже дома. Пора (уже давно) приводить и дом и прилегающую территорию в надлежащий порядок.

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Вот так примерно может выглядеть и НАШ ОБЩИЙ с вами ДОМ. На фото практически аналогичный нашему дом. Такое же ТСЖ. Люди взяли и навели порядок.

  • Motivatic Junior Member
    офлайн
    Motivatic Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #529022

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 июля 2015 08:59

    Я так понял, многие не платят в принципе по жировкам. И список должников вроде убрали с всеобщего обозрения. Или они все заплатили уже? А со сбором думаю и вовсе беда будет. Хотелось бы все же информации о неплательщиках и как ведется с ними работа.

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 20 июля 2015 11:59

    Motivatic, данную информацию можно получить у председателя ТСЖ. Он сегодня будет с 18.00 до 20.00 в нашем помещении ТСЖ. Вопрос действительно тяжёлый.

  • Wasia222 Neophyte Poster
    офлайн
    Wasia222 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1139022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2015 12:42

    Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон нашего председателя Сурганова 5а

  • Pulsat Member
    офлайн
    Pulsat Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #286628

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 8 августа 2015 00:07 Редактировалось Pulsat, 1 раз.

    дел

  • Pulsat Member
    офлайн
    Pulsat Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #286628

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 августа 2015 19:19 Редактировалось Pulsat, 1 раз.

    дел

  • Motivatic Junior Member
    офлайн
    Motivatic Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #529022

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 августа 2015 09:12

    По ТВ: висит объявление возле лифта о возможности подключения спутникового ТВ. Одна тарелка на крыше и разводка по всем абонентам. Самое оптимальное решение я думаю. Надо набрать 15 желающих и они начинают работу. Вот их сайт http://www.t-video.by

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 6 сентября 2015 19:00 Редактировалось vilvas, 1 раз.

    Уважаемые автолюбители, убедительная просьба не складировать старые автопокрышки у мусорки.Сегодня , в том числе и из--за этого случилось ЧП.
    Сегодня 06.09.2015 года примерно в 18-00 дети разложили костёр внизу съезда в подземный паркинг со стороны ул. Сурганова в проёме у входа на саму парковку. БЫЛ ПОЖАР!!! Горело знатно. Горел картон и покрышки. Вовремя заметили и вовремя затушили. Ущерб минимальный из возможного. В следующий раз так может НЕ ПОВЕЗТИ!!!
    Просьба ко ВСЕМ жильцам. КарТонную тару складывать НА ТЕРРИТОРИИ САМОЙ МУСОРКИ, А НЕ РЯДОМ С ОГРАЖДЕНИЕМ! ЧУЖИЕ ДЕТИ ПОСТОЯННО РОЮТСЯ ТАМ, ВСЁ РАЗБРАСЫВАЮТ, А СЕГОДНЯ И ПОЖАР УСТРОИЛИ ИЗ ЭТИХ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1292696

    Профиль

    15
    # 9 сентября 2015 07:26

    Эта мусорка совместная проблема двух товариществ, надо устанавливать ворота :(

  • zKostya Member
    офлайн
    zKostya Member

    131

    19 лет на сайте
    пользователь #32817

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 сентября 2015 09:57

    Подскажите, а какой поликлинике относятся жильцы комплекса?

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    12 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 29 сентября 2015 13:43

    Поликлиника № 34, по ул. Кульмана 22. Оф.сайт - http://34poliklinika.by/ru/